Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

ну а чем мне пользоваться для синхронизации потоков, в лабе сказано что нужны мьютексы. Типо у меня есть некоторые методы которые разрешены только 1 потоку, с помощью чего такое правильно реализовать?

так просто WaitOne и есть реализация доступа только одному потоку, зачем тебе выход по таймауту?

Когда несколько потоков выполняют WaitOne(), один из них, которому повезет, получает возможность выполнения, а остальные тупо ждут.

Когда первый отработает, следующий везунчик захватывает процессор, а все остальные всё продолжают ждать.

Никаких проверок на занятость тебе и не надо.

 

 

Вот если надо сразу несколько одновременно работающих, то мьютекс уже не поможет, нужен семафор.

А всё я понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а чем мне пользоваться для синхронизации потоков, в лабе сказано что нужны мьютексы. Типо у меня есть некоторые методы которые разрешены только 1 потоку, с помощью чего такое правильно реализовать?

так просто WaitOne и есть реализация доступа только одному потоку, зачем тебе выход по таймауту?

Когда несколько потоков выполняют WaitOne(), один из них, которому повезет, получает возможность выполнения, а остальные тупо ждут.

Когда первый отработает, следующий везунчик захватывает процессор, а все остальные всё продолжают ждать.

Никаких проверок на занятость тебе и не надо.

 

 

Вот если надо сразу несколько одновременно работающих, то мьютекс уже не поможет, нужен семафор.

А всё я понял, спасибо

Difference_block_path_signals.png


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://msdn.microsof...189907(v=vs.110).aspx

 

если ты вызоваешь WaitOne с таймаутом 0, то он сразу вывалится

Если получил true, значит поток был свободен, иначе занят.

 

но это на самом деле ничего тебе толком не скажет, потому что между выходом из функции по таймауту и твоим следующим действием поток могли уже 20 раз занять \ освободить

и полагаться на результат этой функции особо не нужно.

 

Ее обычно используют только проверок, вдруг поток где-то завис к хуям вообще, и тогда WaitOne вывалится по таймауту.

ну а чем мне пользоваться для синхронизации потоков, в лабе сказано что нужны мьютексы. Типо у меня есть некоторые методы которые разрешены только 1 потоку, с помощью чего такое правильно реализовать?

скорее всего тебе нужен обычный лок, а не мьютекс. ты же потоки синхронизируешь в одном процессе?


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://msdn.microsof...189907(v=vs.110).aspx

 

если ты вызоваешь WaitOne с таймаутом 0, то он сразу вывалится

Если получил true, значит поток был свободен, иначе занят.

 

но это на самом деле ничего тебе толком не скажет, потому что между выходом из функции по таймауту и твоим следующим действием поток могли уже 20 раз занять \ освободить

и полагаться на результат этой функции особо не нужно.

 

Ее обычно используют только проверок, вдруг поток где-то завис к хуям вообще, и тогда WaitOne вывалится по таймауту.

ну а чем мне пользоваться для синхронизации потоков, в лабе сказано что нужны мьютексы. Типо у меня есть некоторые методы которые разрешены только 1 потоку, с помощью чего такое правильно реализовать?

скорее всего тебе нужен обычный лок, а не мьютекс. ты же потоки синхронизируешь в одном процессе?

да в одном, но это же лаба а в задании написано используйте мьютексы или семафоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасай, продота!

Короче из 2х таблиц надо вытащить строки и сопоставить по одному столбцу

Написал запрос

SELECT * FROM OPERATOR, OPERATORROLE WHERE OPERATOR.LOGIN=OPERATORROLE.LOGIN AND OPERATORROLE.ROLE='Контроль' AND OPERATOR.GR='28'

Не знаю правильный ли синтаксис, с этим вообще впервы работаю. База на IBM DB2.

Сори за sql.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно, спас :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

круто, раз за тех, кому приходилось страдать на винде из-за отсутствия нета в линуксе


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем, кто страдал, частично придется страдать и дальше, пока вижлу не перетянут


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ах, ну да, мимоходом видел там инфу про новую вижлу, подумал под лиукс

но мне кажется джетбрэинс быстро подтянутся, и переделают свою идею для нет


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отладка и eval лямбда функций в окне просмотра переменных.

 

Я ДЖВА ГОДА ЭТО ЖДАЛ

 

ах, ну да, мимоходом видел там инфу про новую вижлу, подумал под лиукс

но мне кажется джетбрэинс быстро подтянутся, и переделают свою идею для нет

да, я тоже думаю они долго тянуть не будут с этим

решарпер и так половину функциональности вижлы реализует

 

ах да, есть ведь еще вижла онлайн :trollface:

 

в комментах к соседнему посту в общем-то скорее всего написана реальная причина, по которой вижлы под никсами не будет в обозримом будущем.

 

в 2005 вижла была почти вся на плюсах, в 2008, часть уехала на винформы, в 2010 добавилась часть на wpf, 12-13-14-15 скорее всего еще больше на wpf ушли

 

а про портирование wpf не было ни слова


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, я снова вернулся :trollface:

все по прежнему, ебучая учеба не дает заниматься мне своими делами, поэтому нужно самому дома за неделю выучить с++ так, чтоб хотяб на тройбан хватило.

большего не надо.

в связи с этим, посоветуйте литературы мб какой нибудь или еще что либо, что может помочь в освоении этого говнас++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у тебя блядь с паскален были проблемы с которыми даже пятикласник справится

удачного тебе вылета из универа)))

иди лучше дотана наверни или кса пока есть время до следующего призыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну блять чтобы не кикнули с инсты нужно же выучить хоть что нибудь)

свое дело уже есть, и учеба мне по сути уже нахуй не нужна. так для галочки окончить

да и с паскалем когда я тут хелпы просил, тогда я впервые в жизни с программированием столкнулся

сейчас то с логистикой все заебато, просто синтаксис выучить, делов то.

 

бтв, прислушался к твоему совету и начал катку в доту)


Изменено пользователем Kazik9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...