Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

Эх нифига на С еще и в графику можна :pray: . А я уж думал что к нему кроме стандартной библиотеки с модулями string.h и math.h не существует ничего. Ща пойду джоконду мутить

на С можно всё, что в принципе возможно в программировании

другое дело, что не удобно

мне почему-то кажется, что опенжл проедурный

да, но я говорил про С в общем.

Что-то очень большое написать чисто процедурно не выйдет, либо раковая опухоль подрастет.

люди писали и пишут и ничего не вырастает


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пдчане :pray:

Нужно написать простецкую программу на C++

Вот условие: Написать программу вычисления стоимости покупки с учетом скидки. Скидка в 5% предоставляется, если сумма покупки больше 2500 руб., в 10% - если сумма больше 3500 руб.

Бтв, только начали изучать в универе, так что надо без заумных вещей, сделать через if

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хотел спросить у местных сеньеров, по идее ведь код на С ниже практически не отличается от обьектно-ориентированного? initialize_Tree() возвращает ссылку на новый экземпляр "класса" Tree, а дальше определены "методы" этого класса, которые работают с экземплярами. Единственное отличие - надо вручную передавать экемпляр "методу" первым параметром.

 

 

 

typedef struct tnode {
TreeItem item;
struct tnode * left;
struct tnode * right;
} TNode;

typedef struct {
TNode * root;
int size;
} Tree;

Tree * initialize_Tree();
int treeItemCount(Tree * pt_tree);
bool addItem(Tree * pt_tree, const TreeItem * pi, int (*cmpFunc)(const TreeItem *, const TreeItem *));
TNode * tFind(Tree * pt_tree, const TreeItem * pi, int (*cmpFunc)(const TreeItem *, const TreeItem *));
bool deleteItem(Tree * pt_tree, const TreeItem * pi, int (*cmpFunc)(const TreeItem *, const TreeItem *));
void treeTraverse (Tree * pt_tree);
void treeIterativeTraverse(Tree * pt_tree);
void deleteAll(Tree * pt_tree);

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздавляю, ты почти получил то, что 80% людей понимают под с++

еще cin, cout был бы и покроешь 95%

 

Эх нифига на С еще и в графику можна :pray: . А я уж думал что к нему кроме стандартной библиотеки с модулями string.h и math.h не существует ничего. Ща пойду джоконду мутить
на С можно всё, что в принципе возможно в программировании другое дело, что не удобно
мне почему-то кажется, что опенжл проедурный
да, но я говорил про С в общем. Что-то очень большое написать чисто процедурно не выйдет, либо раковая опухоль подрастет.
люди писали и пишут и ничего не вырастает

офк пишут. И будут продолжать писать пока что во всем обозримом будущем. Но писать действительно гигантские проекты на чисто процедурном подходе, который вроде как является основным в С, не выйдет.

Я именно пишу про процедурность, не про сам С. На С спокойно можно эмулировать ооп, как написал феликс выше и жить как человек

 

К сожалению не смог нагуглить, но когда нам рассказывали про парадигмы программирования, сказали, что самой большой процедурной программой была программа для какой-то газеты, вроде Таймс, которая состояла из примерно ста тысяч строк. Ее писал десяток топовых программистов, но в конце они не могли уже ничего толком починить в ней, если что-то шло не так.

Она просто была слишком большой для процедурного программирования.


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офк пишут. И будут продолжать писать пока что во всем обозримом будущем. Но писать действительно гигантские проекты на чисто процедурном подходе, который вроде как является основным в С, не выйдет.

Я именно пишу про процедурность, не про сам С. На С спокойно можно эмулировать ооп, как написал феликс выше и жить как человек

не сильно понимаю о чем ты. я лично понимаю под процедурным языком последовательное изменение состояний по средствам вызова процедур. противовес процедурному - функциональное программирование, где состояния под действием функций порождают другие состояния. ооп, где состояние инкапсулировано в объект и предоставляет интерфейс наружу для изменения внутреннего состояния. плюс полиморфизм в виде перегрузки для удобства изменения состояния, схожие интерфейсы и как следствие полиморфизм интерфейсов, ну и в конце концов схожее внутреннее состояние и как следствие подтипы и наследование.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

где на фото ты?? а то не могу найти

2 справа?


Изменено пользователем prostoYaKrytoy

 

4Ht5T.jpg

 

8FegEdj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чо в джинсах все, надели бы шорты чо


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где на фото ты?? а то не могу найти

2 справа?

меня там нет )))0000


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кек, там только девелоперы, тестеры сидят в своем уголке и мечтают быть как они emoticon-00136-giggle.gif

[f[f[f[f[f[f[

 

нет

мы просто в другом офисе сидим :avtorklif:

 

 


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно это кладовка стала офисом?

 

 

:trollface:

 


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно это кладовка стала офисом?

 

 

:trollface:

 

недавно переехали :buba:


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый символ не может быть цифрой

содержит не более двух заглавных букв

сумма встречающихся цифр должна быть четна

это реально регуляркой сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

поздавляю, ты почти получил то, что 80% людей понимают под с++

еще cin, cout был бы и покроешь 95%

 

Эх нифига на С еще и в графику можна :pray: . А я уж думал что к нему кроме стандартной библиотеки с модулями string.h и math.h не существует ничего. Ща пойду джоконду мутить
на С можно всё, что в принципе возможно в программировании другое дело, что не удобно
мне почему-то кажется, что опенжл проедурный
да, но я говорил про С в общем. Что-то очень большое написать чисто процедурно не выйдет, либо раковая опухоль подрастет.
люди писали и пишут и ничего не вырастает

офк пишут. И будут продолжать писать пока что во всем обозримом будущем. Но писать действительно гигантские проекты на чисто процедурном подходе, который вроде как является основным в С, не выйдет.

Я именно пишу про процедурность, не про сам С. На С спокойно можно эмулировать ооп, как написал феликс выше и жить как человек

 

К сожалению не смог нагуглить, но когда нам рассказывали про парадигмы программирования, сказали, что самой большой процедурной программой была программа для какой-то газеты, вроде Таймс, которая состояла из примерно ста тысяч строк. Ее писал десяток топовых программистов, но в конце они не могли уже ничего толком починить в ней, если что-то шло не так.

Она просто была слишком большой для процедурного программирования.

Blender на C почти полностью (kernel) почти 1kk LOC:

7f4d76031a.png

Ниче, жив здоров вроде :hmm:


Изменено пользователем DeadMage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На С спокойно можно эмулировать ооп, как написал феликс выше и жить как человек

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На С спокойно можно эмулировать ооп, как написал феликс выше и жить как человек

пиздос упоротый

 

На С спокойно можно эмулировать ооп, как написал феликс выше и жить как человек

пиздос упоротый


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сильное ощущение, что мы говорим о разных вещах :hmm:


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...