Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

Тогда можете просто подкинуть идею, что бы типо попутно учить и что-то хуячить.

Похуй что, главное что бы это было не ультра мега сложно (на первое время).

Ред Джону напиши, будешь ему фронт энд на сайте хуячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока сделаешь нормальный проект придется перерешать в разы больше задач, чем поначалу кажется.


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://php.net/archi...#id2015-01-11-6 kek

по внешнему виду писа можно посоветовать только 1С :trollface::nate:

Я вроде тебя нахуй не посылал, вел себя культурно, а ты вонана как =(


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сумели сделать поддержку utf-8 в шестой версии и решили её просто пропустить что ли?


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, я типа хочу программировать - чо мне делать? :trollface:

Ахаха дальнобойщикам стали мало платить или заебало кататьтся по России? :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Many fatal errors are now Exceptions :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://php.net/archi...#id2015-01-11-6 kek

по внешнему виду писа можно посоветовать только 1С :trollface::nate:

Я вроде не грубил, не хамил, вел себя прилично. Зачем ты так? =(

 

Пока сделаешь нормальный проект придется перерешать в разы больше задач, чем поначалу кажется.

Ставить самому себе задачу - это какой-то форменный онанизм, хз.

 

Парни, я типа хочу программировать - чо мне делать? :trollface:

Ахаха дальнобойщикам стали мало платить или заебало кататьтся по России? :trollface:

Я не знаю, это надо спрашивать у дальнобойщиков, скорее всего.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда этого не понимал. Я понимаю, что надо решать какие-то задачи/примеры в процессе освоения. Но осваивать только ради решения какой-то одной задачи - это прикладуха, а не фундаментальное.

это не прикладное

точнее прикладное, но не совсем

 

что для тебя есть основы? тебе всё-равно нужен какой-то язык, всё-равно нужен какой-то минимальный стек технологий

основ не так уж и много как кажется и отдельно от практики их особо не выучишь. практическая задача - лучший способ их закрепления

никто не говорит что нужно нахуярить говнокода чтоб заработало ХХХ, просто практическая задача - это мотивация выучить что-то конкретное

 

почитай вон посты селф-стайла, он пробовал начать учить овер 9к разных основ, а что толку-то? пока перед ним не станет конкретная задача которая ему скажет "для этой вещи тебе нужно знать язык Х, а для другой вещи технологию У - учи их" ничего не получится

 

а вот уже вещи которые ты будешь учить для задачи - нужно учить правильно и фундаментально, это и будут твои основы

учить (абстрактно) джаву и учить джаву чтоб сделать с её помощью задачу - две разные вещи, первое тебе ничего не даст, "примеры" это совершенно не то

 

Ставить самому себе задачу - это какой-то форменный онанизм, хз

можем мы тут в топике скинуться идеями и вместо тебя её поставить, только что это изменит? :trollface:

это очень абстрактно, если ты собрался заняться самообразованием - то и задачи по самообразованию прийдётся ставить самому

все "курсы программирования" и прочее - почти бесполезны по сравнению с внутренним "ух щас как сбацаю ХХХ, аж сам охуею от этого" ну или чем-то подобным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Никогда этого не понимал. Я понимаю, что надо решать какие-то задачи/примеры в процессе освоения. Но осваивать только ради решения какой-то одной задачи - это прикладуха, а не фундаментальное.

это не прикладное

точнее прикладное, но не совсем

 

что для тебя есть основы? тебе всё-равно нужен какой-то язык, всё-равно нужен какой-то минимальный стек технологий

основ не так уж и много как кажется и отдельно от практики их особо не выучишь. практическая задача - лучший способ их закрепления

никто не говорит что нужно нахуярить говнокода чтоб заработало ХХХ, просто практическая задача - это мотивация выучить что-то конкретное

 

почитай вон посты селф-стайла, он пробовал начать учить овер 9к разных основ, а что толку-то? пока перед ним не станет конкретная задача которая ему скажет "для этой вещи тебе нужно знать язык Х, а для другой вещи технологию У - учи их" ничего не получится

 

а вот уже вещи которые ты будешь учить для задачи - нужно учить правильно и фундаментально, это и будут твои основы

учить (абстрактно) джаву и учить джаву чтоб сделать с её помощью задачу - две разные вещи, первое тебе ничего не даст, "примеры" это совершенно не то

 

Ставить самому себе задачу - это какой-то форменный онанизм, хз

можем мы тут в топике скинуться идеями и вместо тебя её поставить, только что это изменит? :trollface:

это очень абстрактно, если ты собрался заняться самообразованием - то и задачи по самообразованию прийдётся ставить самому

все "курсы программирования" и прочее - почти бесполезны по сравнению с внутренним "ух щас как сбацаю ХХХ, аж сам охуею от этого" ну или чем-то подобным

А цель научится прогать и зарабывать на этом не подходит разве?


Изменено пользователем s3lf-style^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подходит

но задача - это не цель, это один из путей по её достижению

так же как ЯП - это инструмент нужный в этом пути

 

не говоря уже о том что любое говно именуемое первым проектом, а также второе и третьей, уже куда менее говно можно выложить на любой гитхаб и это уже будет твоим мини-резюме на будущее, которое концептуально несколько отличное от "ну я прошёл 18 курсов по хтмл/цсс/жс, но не притронулся ни к одному полноценному проекту"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типо хызы, вот мне типо посоветовали писать цмс, но тут энивей же нужны основы, чисто теория.

Офк практика нужна,но перед этим и теории надо похавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так ты хавай теорию постоянно удерживая в голове мысль "как это можно применить для написания цмс"

а то иначе эта теория может надолго не задержаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а вот уже вещи которые ты будешь учить для задачи - нужно учить правильно и фундаментально, это и будут твои основы

учить (абстрактно) джаву и учить джаву чтоб сделать с её помощью задачу - две разные вещи, первое тебе ничего не даст, "примеры" это совершенно не то

 

Ставить самому себе задачу - это какой-то форменный онанизм, хз

можем мы тут в топике скинуться идеями и вместо тебя её поставить, только что это изменит? :trollface:

это очень абстрактно, если ты собрался заняться самообразованием - то и задачи по самообразованию прийдётся ставить самому

все "курсы программирования" и прочее - почти бесполезны по сравнению с внутренним "ух щас как сбацаю ХХХ, аж сам охуею от этого" ну или чем-то подобным

Теория без практики бесполезна © Ленин

 

Есть какой-то набор стандартных задач для решения/освоения?

 

Совсем-совсем бесполезно?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Суез, мне тут работу предлагают, верстать сайты, этож ведь не сложно? :trollface:

Я прост сайтами занимался последний раз полтора года назад, поэтому даж не помню что означает слово "верстка")) Это типа дивы раскидать, сделать футер, хедер, и накинуть всему этому пару классов в CSS ?


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы тут полегче с 1С. Это вам не сайтики на пхп рисовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пися, чо ты споришь? тебе написали самый эффективный метод, люди которые через это прошли

 

просто дроча теорию нихуя не выйдет


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот уже вещи которые ты будешь учить для задачи - нужно учить правильно и фундаментально, это и будут твои основы

учить (абстрактно) джаву и учить джаву чтоб сделать с её помощью задачу - две разные вещи, первое тебе ничего не даст, "примеры" это совершенно не то

 

Ставить самому себе задачу - это какой-то форменный онанизм, хз

можем мы тут в топике скинуться идеями и вместо тебя её поставить, только что это изменит? :trollface:

это очень абстрактно, если ты собрался заняться самообразованием - то и задачи по самообразованию прийдётся ставить самому

все "курсы программирования" и прочее - почти бесполезны по сравнению с внутренним "ух щас как сбацаю ХХХ, аж сам охуею от этого" ну или чем-то подобным

Теория без практики бесполезна © Ленин

 

Есть какой-то набор стандартных задач для решения/освоения?

 

Совсем-совсем бесполезно?

Просто в программировании овердохуя различных технологий, фреймворков и прочей поеботы

Пока не определишься что тебе нужно сделать - не выберешь то, что надо учить - хуй куда сдвинешься. Будешь ни рыба ни мясо учить всякую хуету, а в итоге нихуя сделать не сможешь.

Для начала выбери филд в котором хочешь работать. Потому конкретное направление в этом филде. Потом придумай себе проект, и делай его, попутно изучая. офк тебе понадобится неделя 2 чтобы врубиться в основы, но дальше тупо по проекту технологии изучать прийдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть какой-то набор стандартных задач для решения/освоения?

хз если честно, я себе все задачи находил сам (правда я искуственно не придумывал, обычно сами находились, как минимум на уровне идей)

плюс выбор задачи зависит ещё и от направления - десктоп/веб/мобилки, потому что языки и технологии там разные

 

Совсем-совсем бесполезно?

не совсем-совсем офк, но лично я не вижу в них какого-либо конкретного смысла

хотя это может только моё видение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короч, покидайте идей чисто для фронтенда (я пока решил его задрочить) плиз.

Офк пока никаких бустрапов не знаю, так что начну пока что делать так, как знаю, а дальше уже оптимизирую и сюда вброшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пися, чо ты споришь? тебе написали самый эффективный метод, люди которые через это прошли

 

просто дроча теорию нихуя не выйдет

Я не спорю, я обсуждаю и пытаюсь выработать позицию. Чтобы спорить - позицию надо иметь.

 

 

а вот уже вещи которые ты будешь учить для задачи - нужно учить правильно и фундаментально, это и будут твои основы

учить (абстрактно) джаву и учить джаву чтоб сделать с её помощью задачу - две разные вещи, первое тебе ничего не даст, "примеры" это совершенно не то

 

Ставить самому себе задачу - это какой-то форменный онанизм, хз

можем мы тут в топике скинуться идеями и вместо тебя её поставить, только что это изменит? :trollface:

это очень абстрактно, если ты собрался заняться самообразованием - то и задачи по самообразованию прийдётся ставить самому

все "курсы программирования" и прочее - почти бесполезны по сравнению с внутренним "ух щас как сбацаю ХХХ, аж сам охуею от этого" ну или чем-то подобным

Теория без практики бесполезна © Ленин

 

Есть какой-то набор стандартных задач для решения/освоения?

 

Совсем-совсем бесполезно?

Просто в программировании овердохуя различных технологий, фреймворков и прочей поеботы

Пока не определишься что тебе нужно сделать - не выберешь то, что надо учить - хуй куда сдвинешься. Будешь ни рыба ни мясо учить всякую хуету, а в итоге нихуя сделать не сможешь.

Для начала выбери филд в котором хочешь работать. Потому конкретное направление в этом филде. Потом придумай себе проект, и делай его, попутно изучая. офк тебе понадобится неделя 2 чтобы врубиться в основы, но дальше тупо по проекту технологии изучать прийдется.

Есть какой-то перечень филдов (чем тебе отечественное "поле" не угодило?), чтобы пальцем ткнуть? Что там вообще есть в общем реестре?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...