Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Рекомендованные сообщения

знает кто, когда выйдет ipad 5 и какая будет его примерная стоимость?

 

легче самому 3 буквы после точки набрать, чем зажимать что-то

ну многоточие это хуйня офк, но вот .com писать очень удобно одним нажатием

 

Налоги жеж. В США в каждом штате свой налог, в некоторых его даже нет. И в цену он не включён, а добавляется отдельно.

налог варьируется в среднем от 4-6, но есть и 8.75(Нью-Йорке)

так что это не сильно большая сумма

А я и не про сша говорил, а про налоги в европе - http://en.wikipedia.org/wiki/Tax_rates_of_Europe

 

А там уже процентов 20 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Европе налоги в цену-то включены??? Или это будет 700-900 плюс процентов 8-13 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суть не в айфонах или часах, суть в том что цены на любые товары скалируются относительно зарплат и цен ежедневных потребительских товаров, которые как вы думаю уже догадались где-то на такой же процент и отличаются

 

это часто называют "уровень жизни"

 

ну и плюс куча сугубо индивидуальных факторов влияющих на цены отдельно взятых товаров

зарплаты в США как правило выше, чем в любой стране Европы

 

А в Европе налоги в цену-то включены??? Или это будет 700-900 плюс процентов 8-13 ??

включены. в штатах не включены потому, что для каждого штата этот налог разный


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суть не в айфонах или часах, суть в том что цены на любые товары скалируются относительно зарплат и цен ежедневных потребительских товаров, которые как вы думаю уже догадались где-то на такой же процент и отличаются

 

это часто называют "уровень жизни"

 

ну и плюс куча сугубо индивидуальных факторов влияющих на цены отдельно взятых товаров

зарплаты в США как правило выше, чем в любой стране Европы

отнюдь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про ЗП вопрос спорный

однако американский доллар имеет большую покупательную способность в америке, нежели мировой доллар в европе


 

псс..иди сюда

06_tumblr_mm4bu9RaCj1rf8uhqo1_400.gif

 

 

k26Freak

5357211.jpg

 

 

.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

знает кто, когда выйдет ipad 5 и какая будет его примерная стоимость?

 

легче самому 3 буквы после точки набрать, чем зажимать что-то

ну многоточие это хуйня офк, но вот .com писать очень удобно одним нажатием

 

Налоги жеж. В США в каждом штате свой налог, в некоторых его даже нет. И в цену он не включён, а добавляется отдельно.

налог варьируется в среднем от 4-6, но есть и 8.75(Нью-Йорке)

так что это не сильно большая сумма

А я и не про сша говорил, а про налоги в европе - http://en.wikipedia....rates_of_Europe

 

А там уже процентов 20 будет

Проиграл с отмазы Визы.


Изменено пользователем iDoter

RaMH602.jpg

Моя ЖУМОНГ

LWxJ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суть не в айфонах или часах, суть в том что цены на любые товары скалируются относительно зарплат и цен ежедневных потребительских товаров, которые как вы думаю уже догадались где-то на такой же процент и отличаются

 

это часто называют "уровень жизни"

 

ну и плюс куча сугубо индивидуальных факторов влияющих на цены отдельно взятых товаров

зарплаты в США как правило выше, чем в любой стране Европы

отнюдь

http://www.therichest.com/business/the-top-10-highest-average-salary-per-country/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему стал зависать ебучий iTunes 11.1.1???

Просто всегда, запустил - висит, что-то пытаюсь сделать - висит, реинсталлы и прочая хрень не помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суть не в айфонах или часах, суть в том что цены на любые товары скалируются относительно зарплат и цен ежедневных потребительских товаров, которые как вы думаю уже догадались где-то на такой же процент и отличаются

 

это часто называют "уровень жизни"

 

ну и плюс куча сугубо индивидуальных факторов влияющих на цены отдельно взятых товаров

зарплаты в США как правило выше, чем в любой стране Европы

отнюдь

http://www.theriches...ry-per-country/

инфа по голой зарплата не так уж много даёт по деньгам непосредственно, у них пиздец с обязательным мед-страхованием (почему вы думаете столько шума вокруг обамовской реформы здравоохранения), что собственно есть самой актуальной проблемой в сша в вопросе денег

и эт какбы инфа непосредствнно от жителей новой земли, они говорили что при низкой зарплате её можно чуть ли не на два делить из-за неадекватных страховок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

инфа по голой зарплата не так уж много даёт по деньгам непосредственно, у них пиздец с обязательным мед-страхованием (почему вы думаете столько шума вокруг обамовской реформы здравоохранения), что собственно есть самой актуальной проблемой в сша в вопросе денег

и эт какбы инфа непосредствнно от жителей новой земли, они говорили что при низкой зарплате её можно чуть ли не на два делить из-за неадекватных страховок

еще раз повторюсь: у тебя есть какая-то статистика или тебе просто попиздеть охота?

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

инфа по голой зарплата не так уж много даёт по деньгам непосредственно, у них пиздец с обязательным мед-страхованием (почему вы думаете столько шума вокруг обамовской реформы здравоохранения), что собственно есть самой актуальной проблемой в сша в вопросе денег

и эт какбы инфа непосредствнно от жителей новой земли, они говорили что при низкой зарплате её можно чуть ли не на два делить из-за неадекватных страховок

еще раз повторюсь: у тебя есть какая-то статистика или тебе просто попиздеть охота?

просто погугли минимальные цены на мед страхование в европе и сша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

инфа по голой зарплата не так уж много даёт по деньгам непосредственно, у них пиздец с обязательным мед-страхованием (почему вы думаете столько шума вокруг обамовской реформы здравоохранения), что собственно есть самой актуальной проблемой в сша в вопросе денег

и эт какбы инфа непосредствнно от жителей новой земли, они говорили что при низкой зарплате её можно чуть ли не на два делить из-за неадекватных страховок

еще раз повторюсь: у тебя есть какая-то статистика или тебе просто попиздеть охота?

просто погугли минимальные цены на мед страхование в европе и сша

да нахуя мне это гуглить, когда я тебе уже предоставил статистику и креветка предоставил. ты начинаешь какую-то хуйню про страховку рассказывать.

В Дании вообще вон бесплатная медицина и примерно 50% зарплаты ты отдаешь государству.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

инфа по голой зарплата не так уж много даёт по деньгам непосредственно, у них пиздец с обязательным мед-страхованием (почему вы думаете столько шума вокруг обамовской реформы здравоохранения), что собственно есть самой актуальной проблемой в сша в вопросе денег

и эт какбы инфа непосредствнно от жителей новой земли, они говорили что при низкой зарплате её можно чуть ли не на два делить из-за неадекватных страховок

еще раз повторюсь: у тебя есть какая-то статистика или тебе просто попиздеть охота?

просто погугли минимальные цены на мед страхование в европе и сша

да нахуя мне это гуглить, когда я тебе уже предоставил статистику и креветка предоставил. ты начинаешь какую-то хуйню про страховку рассказывать.

В Дании вообще вон бесплатная медицина и примерно 50% зарплаты ты отдаешь государству.

а ваша статистика учитывает отчисления или это голые цифры з/п, которые по факту можно в задницу засунуть потому что в конечном итоге эти цифры будут совсем другими?

While there are a host of other factors to consider, like tax rates, cost of living, security, welfare packages, etc, it may be safe to say that these are the countries where you want to live in.

судя по всему ваша статистика нахуй не нужна в нашем споре big37.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налоги в Европе выше. Хотя не исключено, что это after tax. если нет - то всё еще хуже для Европы


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело вообще нихуя не в налогах :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело вообще нихуя не в налогах :avtorklif:

а в чем блядь дело? в США зарплаты выше, чем в Европе и точка.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зарплата минус налоги это ещё не цифра тех средств которые у тебя остаются в наличии, есть миллион факторов влияющих на эту сумму

обязательные платежи вроде стоимости питания, всякие аренды, кредиты, страховки, комуналка и т.д.

 

можно получать "зарплату" 30к в год и платить всё названое выше на 10к, а можно зарабатывать 40к и платить 30к на всё выше, вот и вся разница

в итоге в первом случае на айфоны, плазмы и поездки на гаваи остаётся 20к в год, а во втором 10к

 

эти цифры имеют очень низкую конечную информативность, нельзя сказать что уровень жизни в сша на треть выше чем в нидерландах потому что там на треть выше средняя з/п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зарплата минус налоги это ещё не цифра тех средств которые у тебя остаются в наличии, есть миллион факторов влияющих на эту сумму

обязательные платежи вроде стоимости питания, всякие аренды, кредиты, страховки, комуналка и т.д.

 

можно получать "зарплату" 30к в год и платить всё названое выше на 10к, а можно зарабатывать 40к и платить 30к на всё выше, вот и вся разница

в итоге в первом случае на айфоны, плазмы и поездки на гаваи остаётся 20к в год, а во втором 10к

 

эти цифры имеют очень низкую конечную информативность, нельзя сказать что уровень жизни в сша на треть выше чем в нидерландах потому что там на треть выше средняя з/п

товары, питание и жилье в США дешевле или такие же, как в Европе. Услуги дороже, но это только потому, что зарплаты выше.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...