Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Urengoy

Профессионалы Продоты (UPDATE: Все в первом посте)

Рекомендованные сообщения

Томас из Сьютс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esli ti ne zametil, ya nazvanie ee v tekste opustil. Vidimo, ne sluchayno.

A ti vot na moe soobshenie v etom trede ne otvetil :(

---------------

sliw, Giggz, mne prosto shytki na etu temu nraviatsya.

Zacenil uje investicii ot Raiffeisen Investment AG v svoi ohuevshuiu kompaniy? LOL


rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про разброс, а не про сумму.

Я понял, что не рубли, ты же транслитом пишешь.

фейк по имени томас не понял этой тонкости


1c4577.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гигз, буду признателен, если в твоих сообщениях будет поменьше мата. Я не против крепкого словца, но в меру. В Чистилище стараемся быть покультурней, что ли.


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

I, bravo, ya znal chto hot` kto-nibud posmotrit soprovojdaiushie eti kompanii.

Tolko esli ti ne znaesh processa, nehui tuda lezt!)))

St0rm, ya prosto ne obrashaiu vnimaniya na vsuakie melochi bezsmislennie ;) Da i chego eto ya feik, ya skidival svoi foto v temu foto O___o


Изменено пользователем EU_Thomas

rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I, bravo, ya znal chto hot` kto-nibud posmotrit soprovojdaiushie eti kompanii.

Tolko esli ti ne znaesh processa, nehui tuda lezt!)))

St0rm, ya prosto ne obrashaiu vnimaniya na vsuakie melochi bezsmislennie ;) Da i chego eto ya feik, ya skidival svoi foto v temu foto O___o

классика

.


БЫДЛО В НЕГЛИЖЕ

 

не дотер с 3его июля 2011 года ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

eto $$, ne rubli.

 

kstati, ya chital tred, videl tam pro PR v tabachnoi oblasti. ya znay chem oni zanimaiutsya. oni pokypaiut mnogo issledovaniy i oprosov.

нет ты что! маркетинг для табачной продукции это очень важный, а главное трудоемкий процесс, нужно очень постараться чтобы Вася купил сигареты в ларьке, неиибический труд, и чуть позже один из многочисленных профи в этом деле расскажет нам насколько важна и сложна его работа :lol:

так-то маркетинг важен в любых продажах.

я тебя умоляю, ты не знаешь всей соли)

 

пздц томаса читать нереально глаза сломал уже :fffuuu:


Изменено пользователем DVAHAS

12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eto $$, ne rubli.

 

kstati, ya chital tred, videl tam pro PR v tabachnoi oblasti. ya znay chem oni zanimaiutsya. oni pokypaiut mnogo issledovaniy i oprosov.

Маркетинг и ПР две большие разницы

 

насчет сумм хз - с уифрами в лигале вообще не знаком, мб и не пиздишь

но ты должен быть реально топовым спецом в топовой компании, хотя, судя по сделкам, ты такой и есть (если не пиздишь офк)

 

сейлзы в IB примерно в тех же масштабах получают, но это очень-очень топовые сейлзы

IBDшники же, которые ведут весь процесс получают в разы меньше, но их человек/проект намного больше.

 

и, как правило, лигалы нанимаются по указке тех же айбишников ;)

Томас, ты с селл-сайд или с бай-сайд лигалом выступаешь?

 

Gruzz, razbros takoi potomy chto dela raznie, za chto vozmewsya. byvaet prosto vpadlu rabotat`. beresh delo ne ser`eznoe. alya kakim-nibyd srednyachkam v segmente finpol nachislil dohyja shtrafov, oni reshili ih objalovat`. im sudebnoe zasedanie uje naznachili. ti za 4 dnya do nego vzyal vse dokumenti, peresmotrel, esli nado zaprosil fin. analiz deyatel`nosti i poehal viigral/proigral sud.

 

No chashe vsego kogda vidno chto delo parshivoe i est varik ego proigrat`, proshe ybedit klienta chto tak ono i est i pust on platit, otzovem isk, inache vstryanem tolko v bolshie trabli, v eu ochen bolshie sud. rashodi, po sravneniu s SNG.

 

Giggz, ti menja obidel etimi pacanskimi citatami, ya v vk.com podpisan tolko na forbes i harvard

лол, что за компания? Если юридическое сопровождение M&A, по указанным тобой сделкам в основном проходят разные адвизоры.

iycqf2.jpg

нет, ты не прав

эдвайзоры офк присутствуют на первоначальной стадии дью-дилы, но это как правило какие-нибудь клокворки из б4

serious bus in ass делают как раз топовые юристы. из Российских вроде только Пепелац&партнеры в крупных сделках участвуют


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zfbjnk603, buyside.

a ya smotry ti v teme (:

 

iz Rossiyskih ne tolko te kotorih ti ukazal.

no osnovnaja chast eto EU/US kontori s otdeleniyami v SNG.

 

 


rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в юридической стороне m&a я ни в зуб ногой

только видел один раз как юристов с bs и с ss заперли на ключ в каком-то стремного вида помещении, хуй знает что они там делали :trollface:

Томас, можешь кинуть линк на свой линкдин? может по-братски даш пару пятимянутных советов - я private equity занимаюсь, а юристы аутсорсы даже говененькие при моих объемах сделок дорого стоят, а вопросы пустяковые :trollface:

 

 


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luchshe v skype. ya staraius ne afishirovat tut kakuiu-libo informaciu o sebe.


rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сижу у мамки на горбу,вот весь зароботок :tusila:


\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

i ya tak ponimaiu ti etimi vlojeniyami zanimeshsya ne v solo. pochemy sebe ne vozmete iurista? chtob k osu-iuristam ne obrashatsya??


rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юристы бюрократы контрабандисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Томас крутой вообще! Сколько тебе лет, что ты такой серьезный дядька?

Опиши вкратце какой-нибудь крутой процесс слияния или наоборот разделения? Я в этом вообще не в зуб ногой, но в нашей отрасли такое очень часто происходит.Хотелось бы инсайда, но в меру, конечно, бизнес этику мы в этом посте уважаем.


С пустыми яйцами и полным желудком — таким должен отправиться на работу с утра мужчина. Поэтому задача женщины получить оргазм от процесса приготовления завтрака и искусно сделанного минета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урен, забей, его деаноннули, но он пытается стоять на своем :lol:


0e5062b3d9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а теперь про маркетинг в табачке

планирую накатать стену текста, так что сразу спрячу в оффтоп

 

 

Маркетинг не = PR

PR'ом занимаются различные аутсорсеры, которые ходят в гавайских рубашках, долбятся в жопы друг с другом и нюхают кокс в обоссаном подъезде

это офк пиздеж, просто наболело :fffuuu:

 

ни одна из реклам которые вы видите по ящику не делается самими компаниями, даже реклама кока-колы.

 

Ок, теперь про маркетинг

маркетинг в табачке по структуре почти не отличается от любой другой FMCG, будь то та же кока-кола/пепси/марс/проктор/юнилевер и блаблабла, ТЫСЯЧИ ИХ

1. деп. Брэнд-групп

занимаются отслеживанием настроением потребителей, анализируют на какой географии вводить какой продукт и диктуют приблизительные условия PRщикам из масс медиа (газеты, телек, радио etc. но только не в табачке и кусками в алкоголе). там еще куча обязанностей, но я заебусь перечислять - в основном это.

2. деп. Трейд-маркетинга (в нем я) если обобщить занимается обеспечением дистрибуции и продвижением товара, сегментация точек сбыта и SKU (хуй знает как по русски - типа парламент сильвер - 1 SKU, парламент найт - 2 SKU) по классовости -

 

-value (bond, ява, альянс etc)

-mid-price (петр I, LD, Pall Mall etc)

-sub-premium (L&M, winston, lucky-strike etc)

-premium (marlboro, camel, Vogue etc)

-prestige (dunhill, sobranie, parliament, kent)

 

как правило в ТМ есть деление по каналам сбыта

1. Traditional (киоски, ларьки, фудсторы)

2. Modern-trade (всякие региональные и национальные сети типа X5, седьмой континент, ашан etc + заправки)

3 HoReCa (hotels, restaurants, catering) из названия вроде ясно что это

 

Продвижение:

До 15 ноября было более менее - разрешены были билл-борды в метро, реклама в журналах, всякая btl хуета типа зажигалочек, спичичек, флэшечек etc, девочки стоящие в ТЦ и пожалуй все - но все это то, что видит потребитель)

 

Основное же продвижение заключается не в стимулировании конечного потребителя, а промежуточного - вышеуказанные сетевки, ларьки, киоски etc.

 

Когда ходите по улицам обращали наверное внимание на то, что витрины для сиг порой стоят дороже, чем сам ларек - с LED экранами, разноцветными кубами и прочей вращающейся и всячески мозолящей глаза хуетой - это все наше POSM - point of sales materials, их разработкой занимается отдельная группа. в данном случае дизайнеры не аутсорсовые, а наши.

 

Обращали, наверняка внимание, что Винстон можно купить ВООБЩЕ ВЕЗДЕ - это пиздатая дистрибуция, в отличии от того же данхилла, которого, например в Ижевске днем с огнем. в каких объемах и где налаживать дистрибуцию занимается тоже трейд маркетинг, исполняет все 3 отдел (про него позже). далее, разработка мерчендайзеровых стандартов и прямая стимуляция точек сбыта. табачки платят всяким киоскам за то, что те ставят продукт той или иной компании выше/левее/на уровне глаз и т.д. - чем больше заплатил, тем более пиздатое место на витрине получил.

Также табачки платят различным сетвкам за следующее - наверняка вас мамаша посылает в магаз за яйцами и молоком, вы на спиженную сдачу покупаете себе Золотую Яву, которую продавщицы достают из диспенсеров у вас над ооловой около кассы. в этих диспенсерах около 200 пачкомест, за КАЖДОЕ из этих пачкомест табачка платит ОХУЕТЬ КАКИЕ БЕШЕНЫЕ бабки (какие сказать не могу, боюсь гешефта :rickroll:)

 

в основных чертах описал, если что задавайте свои ответы

 

3. деп. Operations.

самый многочисленный (в 10 раз больше предыдущих двух вместе взятых) это те самые ребята которых вы видели неоднократно в магазах - ходят с планшетами/блокнотами, отвлекают чрезвычайно занятых продавцев от их миссии и заставляют демонстрировать стоки, чтобы продукт всегда был в наличии и твой сосед Колян придя в киоск и спросив "Золотое руно" не получил в ответ "Нетуся, кончилися". Если Колян слышит это в ответ, то можно сделать 3 вывода:

1. Хуево работает отдел оперейшнс

2. Вы живете в каком-нибудь Усть-Пиздинске, который компании просто напросто неинтересен и точки там не контрактные

3. Колян настолько гурман, что предпочитает курить марки, не входящие в оптимальный портфель трех крупнейших табачек мира или же он курит какие-нибудь Kiss с яблочным вкусом, у которых околонулевая дистрибуция

 

Все, я кончил

 

 

 

i ya tak ponimaiu ti etimi vlojeniyami zanimeshsya ne v solo. pochemy sebe ne vozmete iurista? chtob k osu-iuristam ne obrashatsya??

занимаемся с другом, чтобы не делить комиссию направо-налево, юрист требуется в 1 случае из 3, когда под вопросом наши интересы - так-то юристов в основном имеют либо инвесторы, либо, наоборот.

 

Объемы сделок небольшие - до 10mm$, так что комиссионные ~100k очень не хочется делить с какими-то левыми уебками :trollface:


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Bang, a kto menja deanonil to? moi drug Ciel? (: Chto ti nesew, pridurok.

 

Chto-to zadymalsya nad odnoi figney, lol. a ya znay kogo na pd zakrili za karding :-D

 


Изменено пользователем EU_Thomas

rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а теперь про маркетинг в табачке

планирую накатать стену текста, так что сразу спрячу в оффтоп

 

 

Маркетинг не = PR

PR'ом занимаются различные аутсорсеры, которые ходят в гавайских рубашках, долбятся в жопы друг с другом и нюхают кокс в обоссаном подъезде

это офк пиздеж, просто наболело :fffuuu:

 

ни одна из реклам которые вы видите по ящику не делается самими компаниями, даже реклама кока-колы.

 

Ок, теперь про маркетинг

маркетинг в табачке по структуре почти не отличается от любой другой FMCG, будь то та же кока-кола/пепси/марс/проктор/юнилевер и блаблабла, ТЫСЯЧИ ИХ

1. деп. Брэнд-групп

занимаются отслеживанием настроением потребителей, анализируют на какой географии вводить какой продукт и диктуют приблизительные условия PRщикам из масс медиа (газеты, телек, радио etc. но только не в табачке и кусками в алкоголе). там еще куча обязанностей, но я заебусь перечислять - в основном это.

2. деп. Трейд-маркетинга (в нем я) если обобщить занимается обеспечением дистрибуции и продвижением товара, сегментация точек сбыта и SKU (хуй знает как по русски - типа парламент сильвер - 1 SKU, парламент найт - 2 SKU) по классовости -

 

-value (bond, ява, альянс etc)

-mid-price (петр I, LD, Pall Mall etc)

-sub-premium (L&M, winston, lucky-strike etc)

-premium (marlboro, camel, Vogue etc)

-prestige (dunhill, sobranie, parliament, kent)

 

как правило в ТМ есть деление по каналам сбыта

1. Traditional (киоски, ларьки, фудсторы)

2. Modern-trade (всякие региональные и национальные сети типа X5, седьмой континент, ашан etc + заправки)

3 HoReCa (hotels, restaurants, catering) из названия вроде ясно что это

 

Продвижение:

До 15 ноября было более менее - разрешены были билл-борды в метро, реклама в журналах, всякая btl хуета типа зажигалочек, спичичек, флэшечек etc, девочки стоящие в ТЦ и пожалуй все - но все это то, что видит потребитель)

 

Основное же продвижение заключается не в стимулировании конечного потребителя, а промежуточного - вышеуказанные сетевки, ларьки, киоски etc.

 

Когда ходите по улицам обращали наверное внимание на то, что витрины для сиг порой стоят дороже, чем сам ларек - с LED экранами, разноцветными кубами и прочей вращающейся и всячески мозолящей глаза хуетой - это все наше POSM - point of sales materials, их разработкой занимается отдельная группа. в данном случае дизайнеры не аутсорсовые, а наши.

 

Обращали, наверняка внимание, что Винстон можно купить ВООБЩЕ ВЕЗДЕ - это пиздатая дистрибуция, в отличии от того же данхилла, которого, например в Ижевске днем с огнем. в каких объемах и где налаживать дистрибуцию занимается тоже трейд маркетинг, исполняет все 3 отдел (про него позже). далее, разработка мерчендайзеровых стандартов и прямая стимуляция точек сбыта. табачки платят всяким киоскам за то, что те ставят продукт той или иной компании выше/левее/на уровне глаз и т.д. - чем больше заплатил, тем более пиздатое место на витрине получил.

Также табачки платят различным сетвкам за следующее - наверняка вас мамаша посылает в магаз за яйцами и молоком, вы на спиженную сдачу покупаете себе Золотую Яву, которую продавщицы достают из диспенсеров у вас над ооловой около кассы. в этих диспенсерах около 200 пачкомест, за КАЖДОЕ из этих пачкомест табачка платит ОХУЕТЬ КАКИЕ БЕШЕНЫЕ бабки (какие сказать не могу, боюсь гешефта :rickroll:)

 

в основных чертах описал, если что задавайте свои ответы

 

3. деп. Operations.

самый многочисленный (в 10 раз больше предыдущих двух вместе взятых) это те самые ребята которых вы видели неоднократно в магазах - ходят с планшетами/блокнотами, отвлекают чрезвычайно занятых продавцев от их миссии и заставляют демонстрировать стоки, чтобы продукт всегда был в наличии и твой сосед Колян придя в киоск и спросив "Золотое руно" не получил в ответ "Нетуся, кончилися". Если Колян слышит это в ответ, то можно сделать 3 вывода:

1. Хуево работает отдел оперейшнс

2. Вы живете в каком-нибудь Усть-Пиздинске, который компании просто напросто неинтересен и точки там не контрактные

3. Колян настолько гурман, что предпочитает курить марки, не входящие в оптимальный портфель трех крупнейших табачек мира или же он курит какие-нибудь Kiss с яблочным вкусом, у которых околонулевая дистрибуция

 

Все, я кончил

 

 

 

i ya tak ponimaiu ti etimi vlojeniyami zanimeshsya ne v solo. pochemy sebe ne vozmete iurista? chtob k osu-iuristam ne obrashatsya??

занимаемся с другом, чтобы не делить комиссию направо-налево, юрист требуется в 1 случае из 3, когда под вопросом наши интересы - так-то юристов в основном имеют либо инвесторы, либо, наоборот.

 

Объемы сделок небольшие - до 10mm$, так что комиссионные ~100k очень не хочется делить с какими-то левыми уебками :trollface:

Во, точно. Я свой Данхилл только в Мск и Дютифри могу купить, больше нигде. Надавай там по рогами кому надо, чтоб везде был.

Расскажи, кстати, про Дютифри, что за зверь такой и какие у него подводные камни?


С пустыми яйцами и полным желудком — таким должен отправиться на работу с утра мужчина. Поэтому задача женщины получить оргазм от процесса приготовления завтрака и искусно сделанного минета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я только за если ебучего данхилла нигде не будет - я в другой компании :trollface:

у нас дьютиком занимаются 3 человека в компании, честно ооворя вообще не представляю чем они занимаются


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...