Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Urengoy

Профессионалы Продоты (UPDATE: Все в первом посте)

Рекомендованные сообщения

я только за если ебучего данхилла нигде не будет - я в другой компании :trollface:

у нас дьютиком занимаются 3 человека в компании, честно ооворя вообще не представляю чем они занимаются

Тогда мне "Золотое Руно"


С пустыми яйцами и полным желудком — таким должен отправиться на работу с утра мужчина. Поэтому задача женщины получить оргазм от процесса приготовления завтрака и искусно сделанного минета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а данхила нет, не потому что оперейшнс хуево работает, а потому что он продается хорошо только в питере, мск и на дальнем востоке

 

из премиума хорошо продается на всей россии только кент (пацаны, которые вчера встали из гопников и перешли на него с винстона) или парламент (менты и мелкие "предприниматели" косящиеьпод крупных есть везде)

 

во всяких ижевсках тамбовах и курсках он есть во всех нормальных сетевках и премиальных киосках (как бы по-уебански это не звучало), стоящих на пересечении дорог/развязок и тд


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а теперь про маркетинг в табачке

планирую накатать стену текста, так что сразу спрячу в оффтоп

 

 

Маркетинг не = PR

PR'ом занимаются различные аутсорсеры, которые ходят в гавайских рубашках, долбятся в жопы друг с другом и нюхают кокс в обоссаном подъезде

это офк пиздеж, просто наболело :fffuuu:

 

ни одна из реклам которые вы видите по ящику не делается самими компаниями, даже реклама кока-колы.

 

Ок, теперь про маркетинг

маркетинг в табачке по структуре почти не отличается от любой другой FMCG, будь то та же кока-кола/пепси/марс/проктор/юнилевер и блаблабла, ТЫСЯЧИ ИХ

1. деп. Брэнд-групп

занимаются отслеживанием настроением потребителей, анализируют на какой географии вводить какой продукт и диктуют приблизительные условия PRщикам из масс медиа (газеты, телек, радио etc. но только не в табачке и кусками в алкоголе). там еще куча обязанностей, но я заебусь перечислять - в основном это.

2. деп. Трейд-маркетинга (в нем я) если обобщить занимается обеспечением дистрибуции и продвижением товара, сегментация точек сбыта и SKU (хуй знает как по русски - типа парламент сильвер - 1 SKU, парламент найт - 2 SKU) по классовости -

 

-value (bond, ява, альянс etc)

-mid-price (петр I, LD, Pall Mall etc)

-sub-premium (L&M, winston, lucky-strike etc)

-premium (marlboro, camel, Vogue etc)

-prestige (dunhill, sobranie, parliament, kent)

 

как правило в ТМ есть деление по каналам сбыта

1. Traditional (киоски, ларьки, фудсторы)

2. Modern-trade (всякие региональные и национальные сети типа X5, седьмой континент, ашан etc + заправки)

3 HoReCa (hotels, restaurants, catering) из названия вроде ясно что это

 

Продвижение:

До 15 ноября было более менее - разрешены были билл-борды в метро, реклама в журналах, всякая btl хуета типа зажигалочек, спичичек, флэшечек etc, девочки стоящие в ТЦ и пожалуй все - но все это то, что видит потребитель)

 

Основное же продвижение заключается не в стимулировании конечного потребителя, а промежуточного - вышеуказанные сетевки, ларьки, киоски etc.

 

Когда ходите по улицам обращали наверное внимание на то, что витрины для сиг порой стоят дороже, чем сам ларек - с LED экранами, разноцветными кубами и прочей вращающейся и всячески мозолящей глаза хуетой - это все наше POSM - point of sales materials, их разработкой занимается отдельная группа. в данном случае дизайнеры не аутсорсовые, а наши.

 

Обращали, наверняка внимание, что Винстон можно купить ВООБЩЕ ВЕЗДЕ - это пиздатая дистрибуция, в отличии от того же данхилла, которого, например в Ижевске днем с огнем. в каких объемах и где налаживать дистрибуцию занимается тоже трейд маркетинг, исполняет все 3 отдел (про него позже). далее, разработка мерчендайзеровых стандартов и прямая стимуляция точек сбыта. табачки платят всяким киоскам за то, что те ставят продукт той или иной компании выше/левее/на уровне глаз и т.д. - чем больше заплатил, тем более пиздатое место на витрине получил.

Также табачки платят различным сетвкам за следующее - наверняка вас мамаша посылает в магаз за яйцами и молоком, вы на спиженную сдачу покупаете себе Золотую Яву, которую продавщицы достают из диспенсеров у вас над ооловой около кассы. в этих диспенсерах около 200 пачкомест, за КАЖДОЕ из этих пачкомест табачка платит ОХУЕТЬ КАКИЕ БЕШЕНЫЕ бабки (какие сказать не могу, боюсь гешефта :rickroll:)

 

в основных чертах описал, если что задавайте свои ответы

 

3. деп. Operations.

самый многочисленный (в 10 раз больше предыдущих двух вместе взятых) это те самые ребята которых вы видели неоднократно в магазах - ходят с планшетами/блокнотами, отвлекают чрезвычайно занятых продавцев от их миссии и заставляют демонстрировать стоки, чтобы продукт всегда был в наличии и твой сосед Колян придя в киоск и спросив "Золотое руно" не получил в ответ "Нетуся, кончилися". Если Колян слышит это в ответ, то можно сделать 3 вывода:

1. Хуево работает отдел оперейшнс

2. Вы живете в каком-нибудь Усть-Пиздинске, который компании просто напросто неинтересен и точки там не контрактные

3. Колян настолько гурман, что предпочитает курить марки, не входящие в оптимальный портфель трех крупнейших табачек мира или же он курит какие-нибудь Kiss с яблочным вкусом, у которых околонулевая дистрибуция

 

Все, я кончил

 

 

 

i ya tak ponimaiu ti etimi vlojeniyami zanimeshsya ne v solo. pochemy sebe ne vozmete iurista? chtob k osu-iuristam ne obrashatsya??

занимаемся с другом, чтобы не делить комиссию направо-налево, юрист требуется в 1 случае из 3, когда под вопросом наши интересы - так-то юристов в основном имеют либо инвесторы, либо, наоборот.

 

Объемы сделок небольшие - до 10mm$, так что комиссионные ~100k очень не хочется делить с какими-то левыми уебками :trollface:

стоп, так ты в JTI или где? анну богаткину знаешь?


Изменено пользователем Giggz

БЫДЛО В НЕГЛИЖЕ

 

не дотер с 3его июля 2011 года ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

po sabjanu norm poconi kuriat

e44e77440e5511e39a1622000ae9083c_7.jpg

Kennedy tak prigorel s etogo :DDDDDDDDDDDDDDDDDD

V ru ih vrode by net ??

 

a, ny i ofc.

Dwmhx3s801Y.jpg


Изменено пользователем EU_Thomas

rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бенсон это наше) но в ру их нет, это да. я их даже не видел вживую никогда

 

Анна Богаткина слышал не раз, она вроде в брэнд группе какой-то, точно не помню, завтра посмотрю

а кем она тебе приходится, гигс?

 

бля пиздец на языке вертится, но никак не вспомню откуда она


Изменено пользователем zfbjnk603

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бенсон это наше) но в ру их нет, это да. я их даже не видел вживую никогда

 

Анна Богаткина слышал не раз, она вроде в брэнд группе какой-то, точно не помню, завтра посмотрю

а кем она тебе приходится, гигс?

 

бля пиздец на языке вертится, но никак не вспомню откуда она

че знаешь, расскажи. анонимность гарантирую :buba:


БЫДЛО В НЕГЛИЖЕ

 

не дотер с 3его июля 2011 года ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээ, нихуя не понял :xd:

ты сам ее не знаешь что ли и хочешь подкатить?


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она одногруппница его. Хочет узнать как устроилась, переживает за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээ, нихуя не понял :xd:

ты сам ее не знаешь что ли и хочешь подкатить?

кинь мне свой вк в лс


БЫДЛО В НЕГЛИЖЕ

 

не дотер с 3его июля 2011 года ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

naher k ney podkativat, ona zh strashnaya pizdec. ya posmotrel - chut` ne rasplakalsya((


rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где смотрел :О


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

na linke

 

p.s.

user captnickca73

password YnisWitrin

 

brazzers :DDDDDDDD


rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

схуяли ты расщедрился


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

da prosto lezhal bez dela, eto ne moe. dali prosto, a mne ne nado.

mogu bolshe skinut esli komu nado..

 

user: bob1984

password: bob1984

27 dney eshe brazzers...

 

user: Rayidd

password: slash1989

etot pohoje permanent..

 

Sigma, tol`ko ne ban` plz.

 

User: atklonewolf

Password: elicamel

 

 

koroche esli komy nado eshe - v pm.


rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Томас спс :D


VAGfamily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за что банить? Срача я не наблюдаю :)


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

camwithher.com

вот если оттуда будет у кого пасс - это да :buba:


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a v chem specifika etogo saita? i skol`ko stoit podpiska?

 

a. vse. ponyal


rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ну пиздуйте нахуй со своей порнухой из моей темы.


С пустыми яйцами и полным желудком — таким должен отправиться на работу с утра мужчина. Поэтому задача женщины получить оргазм от процесса приготовления завтрака и искусно сделанного минета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главный специалист в IT отделе компании занимающейся КРС и ПРС

сижу пданюсь и фолыч гоняю :buba:


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...