Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

URSA

Япония и японский язык.

Рекомендованные сообщения

Вопрос к Хардосу кстати, ты уже без сабов можешь дорамы и аниме смотреть? На сколько понимаешь разговорную речь?

 

Остальные пацаны изучающие японский, тоже, как у вас с этим?

разговорную хорошо понимаю, кандзи не учил никогда особо. смотрю с сабами или без сабов по настроению

tumblr_o2pmhzoORS1twyezqo1_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом то и весь подвох, с учителем же или тем более в школе будет совсем другое отношение к обучению

 

эх, сейчас бы в японию поехать язык поучить да покайфовать... но нет (денег)

 

 

бтв смотрю иногда видосы блоггеров (там есть такой челик шамов дмитрий), насколько я понял в японии жить дороговато (одну квартиру только за 800-1000$ снимать :palevo: . то есть в любом случае надо будет работать практически любому кто туда едет (если только папа не мильйонер долларовый)


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

2 года назад смотрел бложики, была реальная возможность свалить, но чет зассал, сейчас это уже будет по финансам куда более ощутимо для семьи.

работать офк придется, другое дело особо не заработаешь с местными то законами с мммаксимум кастрированой рабочей неделей для приезжих студентов


Изменено пользователем 137pwnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че за языковая школа в японии гайс.

Дайте инфы с ссылками.

Я ща все равно на перепутьи в своей жизни, ищу куда себя приткнуть так что открыт для предложений :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=K_JFB_qIqjw

 

и гугл.

 

 

я бы поехал с удовольствием посмотреть как там живут, на пару лет(с возможным экстендом поездки). но работать неохота параллельно с учёбой + делать неинтересную мне херню (ещё и сложную изнуряющую да ещё и в сфере обслуживания наверно, ахахаха сейчас ))). если б там в 2 раза дешевле всё было, то мне бы хватило изи жить за счёт пассивки. а так - соре.


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ставишь родичам ультиматум - либо финансируют трип в японию, либо грозишься пойти в ополчение новороссии/в АТО в зависимости от расы, ну на крайняк если муслим то можно в ИГИЛ, изи шантаж изи япония


Изменено пользователем 137pwnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они скажут "иди", так как знают что я даже за све сокровища мира не повергну себя опасности ))))))))))))))))

 

надо что-то умнее.


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с падением курса йeны япония стала гораздо доступнее в плане цен для нас. Работать и учиться придется в любом случае. 28 часов в неделю не так уж и много по времени и вполне неплохо по деньгам.

У меня коллега(японец) по 400 часов в месяц ебашит на разных работах в сфере обслуживания. Имеет около 500 тясяч йeн без учета налогов(хотя там много не должно быть вроде).

хату можно снимать гораздо дешевле чем выше кто-то написал, еще найти еще пару человек вообще можно за 200-300$ на лицо снимать.


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о урса, я вот хотел у автора блога спросить, но потом передумал, поэтому спрошу у тебя, если не в западло рассказать сколько нужно денег в месяц без учёта оплаты за курсы языковые, чисто на жизнь. одежда там столько же стоит как и в еу, даже немножко дороже, это я понимаю, а вот именно на жизнь во всех аспектах, всоляного (одному).

 

и какую сумму японцы сами считают средней для достойной жизни (в месяц).


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то писал вроде об этом :hmm:

Но похуй еще раз распишу.

Одежда короче не такая уж и дорогая, а если на аутлетах одеваться, то вообще недорого. Рубашку в Гэпе на аутлете урвал за 1500йeн например.

Обувь тож не сильно дорого. Тут просто нет китайского ширпотреба, одни бренды, но есть много дешевых брендов, например h&m, uniclo, GU итд. В юникло рубашки/джинсы/толстовки в среднем 2000-3000йeн стоят, кач-во оч хорошее. Если не претендуешь на уникальность, то вполне норм.

Еда. Есть тут много ресторанов быстрого питания, где подают что то вроде этого:

640x640_rect_12331265.jpg

Цены сам видишь короче. Таких ресторанчиков тут много, цены разнятся от 450-800йeн примерно.

Еще можно готовить самому, будет выходить дешевле. Либо покупать бенто

Shop-made_bento_box.jpeg

Всякие снэки и газированные напитки довольно дорого тут, от 120йeн и выше обычно за самую маленькую бутылку, так что лучше обходиться по возможности без этого, тем более для здоровья не полезно.

Сигареты ВСЕ от 400 до 500йeн, дороже и дешевле нет.

Бухло тоже дороговато. Если брать в комбини(сеть магазинчиков 24/7 по всему Токио) то банка пива 500г где-то от 250-350йeн.

По продуктам потребления понятно вроде.

Транспорт.

Транспорт сука дорогой. Минимум от одной станции до другой 140 йeн, максимума нет. Доехать до какого-нибудь пригорода Токио выйдет около 1500-2000йeн.

Развлечения.

Билетик в кино около 1800-2400 йeн, выставки разные около 1000-2500йeн, всякие парки атракционов 8000(диснейленд)-16000(юниверсал студио в осаке). Всякие платные парки, храмы итд, обычно от тысячи до двух. Сводить девочку в ресторан(не в общепит за 500йeн, выйдет около 3000-10000йeн, может и больше, в баре провести вечерок, нормально набравшись, стоит расчитывать на ту же сумму примерно, в зависимости от того сколько выжрать можешь, ибо один коктейль/пиво будет стоит от 500 до 1500 обычно в зависимости от места и времени суток. Концерты японских групп дохуя стоят, западных еще дороже, от 10000 за билет и выше.

Че там еще, уже и не упомню, спрашивай более конкретно, отвечу.

 

в 2012 году за доллар давали 75 йeн, сейчас 123-125. Цены кстати с тех пор почти не изменились. Так что Япония сейчас совсем не та безумно дорогая Япония. Цены сравнимы с тем же Шанхаем. А что-то и дешевле даже.

 

Кстати зарплата в сфере обслуживания в час обычно 900-1300йeн, на 1300йeн в день вползне можно норм питаться, если конечно ты не планируешь увлечься бодибилдингом. :buba:


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аригато Урса, по хардкору все расписал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Урсыч ты это писал в топике в чистилище, про свое путешествие в японию.

 

 

Вот этот топан http://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=197321

 

От себя могу сказать, хотел поехать на пару недель дикарем, но почитал про то что визу для такого дела труднее всего выбить и я забил на это дело.


Изменено пользователем Structur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:pray: :pray: :pray:

 

 

мне кароче в скайп добавляется чувак с ником пашка-семпай, город - токио :buba:

я подумал урсевич лично, а оказалось челик через гугл увидел мою тему и решил у меня про доту спросить, почему у него нормал скилл а не вери хай на дотабафе :lol: :lol: :lol:

 

 

 

 

Привет

[6:53:27] Пашка-семпааай: нет)

[6:53:50] Пашка-семпааай: Хотел спросить кое-что

[6:53:51] d2: токио япония.

[6:53:54] Пашка-семпааай: по поводу доты

[6:53:56] d2: ты с аниме-раздела ?

[6:54:01] Пашка-семпааай: я живу в японии

[6:54:05] Пашка-семпааай: уже 1.5 года

[6:54:18] Пашка-семпааай: однако еще не выучил его полностью

 

 

а ты как меня нашел

[7:09:32] d2: лол

[7:09:36] d2: ты с продоты ?

[7:09:40] Пашка-семпааай: я на форуме увидел

[7:09:41] Пашка-семпааай: -.-

[7:09:54] d2: ну ты там пишешь что-то ?

[7:09:59] Пашка-семпааай: да нет

[7:10:00] Пашка-семпааай: гуглом

 

 

 

он тоже не сказал конкретную цифру. просто психологический порг хотелось бызнать. я говорю ну 200 ? он говорит офк 200 к йен в месяц хватает с учётом аренды жилья изи, но чёто сдаётся мне что нет, либо он по бомжатски вообще живёт.

 

спс урса :tusila:


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я помнится то ли в этом топике то ли в чистилище кидал сайт, где выкладываются средние цены на продукты\жилье\одежду\услуги по разным городам Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как с массой Урсыч

Ты ходишь опять в зал? Или не до этого?

 

У меня почему то изображение в голове, что в японий сложно накачаться. хз почему.


Level:    31                               Class:    S                                              Удача:    8                        Cars: No

NetWorth:    ~400$                Специализация: Анархист              Интеллект:    7               Job: Trading

Girls count:    0                       Раса: СверхЖивотное                      Харизма:    4                   (empty)

                    По вопросам рекламы, секса, денег, темок и сотрудничества писать В ЛС или в Дискорд (в профиле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 200 можно вполне нормально жить

 

 

 

Накачаться просто дороже будет, а так очень двже можно, условия для этого лучше чем в китае


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите лучше откуда челики типо Шамова берут 1,5ляма йен чтобы переехать на языковые курсы и жить??? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

От туда же откуда у рядового депутата какого-нибудь засранного региона рф в пизде мира деньги на мерседес за 10 лямов рублей.


Изменено пользователем Structur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не обязательно. У меня однокурсница поваром в эстонии ебашила долгое время, откладывала все что можно лишь бы приехать, сама заработала. Было бы желание короче.


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну я посчитал что мне нужно в течение 3ех лет каждый месяц 20к откладывать чтобы собрать эту сумму.

хех


Изменено пользователем Autumn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...