Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

URSA

Япония и японский язык.

Рекомендованные сообщения

3д блять

это три ханекавы из опенинга сука :palevo:


Level:    31                               Class:    S                                              Удача:    8                        Cars: No

NetWorth:    ~400$                Специализация: Анархист              Интеллект:    7               Job: Trading

Girls count:    0                       Раса: СверхЖивотное                      Харизма:    4                   (empty)

                    По вопросам рекламы, секса, денег, темок и сотрудничества писать В ЛС или в Дискорд (в профиле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

по-моему, 5к йен в день - это вообще ерунда

там дефолт кассир 250к в месяц рубит

150к йен в японий - это собака без одной лапы и глаза в китайском квартале бомжей больше зарабатывает

 

Не правда

Только выпустившиеся студенты после универа получают 170-180к (И это в Токио. В других префектурах еще меньше.

)

На подработке мы( как и японцы) получали по 1000-1100 йeн в час

Будучи студентом нельзя по закону работать больше 28 часов в в неделю, так что можешь сам подсчитать столько по закону может выходить у студента в месяц

Нормально питаться, с минимимальным количеством развлечений на 40-80к йeн вполне можно прожить нормально

Я обычно на еду тратил 2к в день. За транспорт мне возмещали.

Те кто работают 2-3-5-10 лет получают конечно побольше.

 

И еще я бы отметил, что народ в Японии ебашит на работе сутками и оттого и зп хорошие, особенно там где почасовая зп.

Кассир если отработает 300 часов в месяц то будет 300к йeн. В среднем 10 часов в сутки без выходных. И тут это вполне частая практика.

 

Нет никаких чудес тут и заоблачных зп. Когда отпашешь 5-7 дней подряд официантом по 12-13 часов (где даже блять присесть нельзя) эти 50-80к йeн за неделю уже не кажутся такими уж легкими деньгами.


Изменено пользователем URSA

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у нас есть кто работает сутки через двое, выходит в месяц 240 часов и получают 15к рублей

И это на заводе в хуевые условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на производстве люди работают по спец графику около 260 часов в месяц, зп бывает переваливает за 35, но не всегда, средним я бы назвал 32-33.

Это получается чуть меньше 50к йен

Ну го посчитаем зп студента на 28 часах в неделю с окладом 1к час: 112к йен за условно 4 рабочих дня в неделю

Офк никаких чудес, причем я не выдумываю - на твои же цифры опираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное что мне там нравится, это то что как поработаешь так и получишь. Если жить в Чибе или в Сайтаме и работать в Токио. На еду, жилье и комунальные услуги в месяц может около сотки уходить и даже меньше. Сьездить отдохнуть в ближайшее зарубежье обычно около сотки стоят бюджетные отель+билеты. Короче даже на подработке если ебашить как следует можно жить как белый человек и не считать копейки.


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость beautiful mess

самых красивых буряток суда скидывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на производстве люди работают по спец графику около 260 часов в месяц, зп бывает переваливает за 35, но не всегда, средним я бы назвал 32-33.

Это получается чуть меньше 50к йен

Ну го посчитаем зп студента на 28 часах в неделю с окладом 1к час: 112к йен за условно 4 рабочих дня в неделю

Офк никаких чудес, причем я не выдумываю - на твои же цифры опираюсь

 

Ну ты же сам понимаешь что цены разные совсем.

И да, обьективно говоря по уровню жизни Япония выше России.

Но не всем она по душе, много запретов и правил. Не факт что рабочие с вашего завода с радостью махнули бы туда получать 112к за 4 дня, но где их ограничивают во всем и не дают жить как привыкли в России матушке.


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

0 - дзеро(рэй)

 

хм, я думал они английский в аниме коверкают и говорят дзеро, а оказывается у них так 0 :hmm:

рэй это типо старославянское?


Изменено пользователем LeapHarder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мне кажется что в Японии чувствуется большое социальное давление, особенно будучи иностранцем. И чем старше ты становишься, тем больше. Всегда нужно думать о визе, и квартире, об уровне своего доверия. О деньгах, которых всегда мало. Жить приходится в колее, выйдя из которой можно нарваться на депортацию или сам волком завоешь и домой уебешь. В Китае так же

В своей стране все гораздо проще.


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость beautiful mess

мне кажется японцы зажрались в бабле и погрязли в материализме, а у многих русских просто денег чтобы так погрязнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Та херня всё это

вот 3к хохлобаксов в месяц вот это кайф :trollface:


Изменено пользователем N0More

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати Дример, почему Мишаня не сидит в аниме разделе? :hmm:

Я там слышал он тебе Кабанери советовал :lol:

530 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял это только у нас такие дома везде многоэтажные + гаражи и прочее, потому что в греции точно так же везде дома 1-2 максимум 3 этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...