Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

nameless

Английский язык

English, motherfucker  

1 553 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гайс, помогите, очень надо, как лучше всего перевести: Настоящего мужчину украшают характер, поступки, сила и шрамы, но никак не узкие джинсы и сережка в ухе. Есть вариант типа: The real man is adorned the most by character, deeds, strenght and scars but definetely not by skinny jeans and pearced ear. У меня вопрос вот как лучше всего украшают на англ перевести


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Real Hero написал 15.09.2020 в 21:19:

Есть тут кто Улисса в оригинале прочел?

чот с трудом усваиваю чо там написано

всякие простые книжки осилил на изичах, но эта прям душит

Щас бы путаника Джойса читать только из-за того,что во многих рейтингах это книга топ1 или в первой десятке за всю историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже рассказывал про эту имба фичу для киндла

Kindle-Word-Wise.jpg

единтсвенный минус был в том что книги надо было покупать

так вот, какой-то гений написал скрипт, который добавляет эти значения на любую .моби книгу

работает 1в1 как с купленными книгами (я проверял на сиянии кинга, те же слова, те же значения)

 

ссылка на скрипт: https://github.com/tmilovanov/wisecreator

там неочевидный гайд немного, поэтому от меня:

1. устанавливаете calibre (это програма для конвертации), открывать ее и чето настраивать не надо

2. скачиваете wisecreator.exe https://github.com/tmilovanov/wisecreator/releases (открывать вроде не надо, попробуйте некст шаги без открытия сначала) 

3. качаете книгу в формате .моби с https://1lib.eu/

4. кидаете книгу (рекомендую переименовать книгу, чтобы в названии была только 1 буква или слово на англ. языке -- на самом киндле название будет нормальное) и wisecreator.exe в одну папку

5. зажимаете шифт на клаве и нажимаете пкм в папке, выбираете PowerShell

6. открывается синяя консоль, там пишите ebook-meta НАЗВАНИЕ КНИГИ.mobi -l eng

7. после того как закончился 6 пункт, пишите ./wisecreator НАЗВАНИЕ КНИГИ.mobi тут немного подождать надо будет, ждите когда напишет про то, что файлы можно кидать на киндл

8. подключаете киндл и кидаете папку с книгой в папку "documents"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че-то повозился, не вышло. там где у тебя один шаг - мне нужно два делать. либо я не въехал. хотелось сделать, чтобы работало. Но по старинке со словарем больше нравится. энивей спасибо за инфу :)


1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coNNNon said 7 hours ago:

че-то повозился, не вышло. там где у тебя один шаг - мне нужно два делать. либо я не въехал. хотелось сделать, чтобы работало. Но по старинке со словарем больше нравится. энивей спасибо за инфу :)

Ну ты бы написал на какой пункте у тебя затуп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa написал 24 минуты назад:
coNNNon написал 8 часов назад:

че-то повозился, не вышло. там где у тебя один шаг - мне нужно два делать. либо я не въехал. хотелось сделать, чтобы работало. Но по старинке со словарем больше нравится. энивей спасибо за инфу :)

Ну ты бы написал на какой пункте у тебя затуп

на моменте закинуть в documents. я полагаю
открываю приложуху - нигде не видно книгу


1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coNNNon said 28 minutes ago:
Kefa said 55 minutes ago:
coNNNon said 8 hours ago:

че-то повозился, не вышло. там где у тебя один шаг - мне нужно два делать. либо я не въехал. хотелось сделать, чтобы работало. Но по старинке со словарем больше нравится. энивей спасибо за инфу :)

Ну ты бы написал на какой пункте у тебя затуп

на моменте закинуть в documents. я полагаю
открываю приложуху - нигде не видно книгу

Не через приложуху это нужно делать. Просто через проводник открываешь свою книжку и там будет парка с документами, туда и суёшь свою папку с книгой 

Калибре можно не открывать вообще никогда для этого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa написал 7 минут назад:
coNNNon написал 36 минут назад:
Kefa написал 1 час назад:
coNNNon написал 9 часов назад:

че-то повозился, не вышло. там где у тебя один шаг - мне нужно два делать. либо я не въехал. хотелось сделать, чтобы работало. Но по старинке со словарем больше нравится. энивей спасибо за инфу :)

Ну ты бы написал на какой пункте у тебя затуп

на моменте закинуть в documents. я полагаю
открываю приложуху - нигде не видно книгу

Не через приложуху это нужно делать. Просто через проводник открываешь свою книжку и там будет парка с документами, туда и суёшь свою папку с книгой 

Калибре можно не открывать вообще никогда для этого 


возможно, я ошибся на моменте, решив, что это работает и для смартфонов? :takpadazhi:


1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coNNNon said 39 minutes ago:
Kefa said 49 minutes ago:
coNNNon said 1 hour ago:
Kefa said 1 hour ago:
coNNNon said 9 hours ago:

че-то повозился, не вышло. там где у тебя один шаг - мне нужно два делать. либо я не въехал. хотелось сделать, чтобы работало. Но по старинке со словарем больше нравится. энивей спасибо за инфу :)

Ну ты бы написал на какой пункте у тебя затуп

на моменте закинуть в documents. я полагаю
открываю приложуху - нигде не видно книгу

Не через приложуху это нужно делать. Просто через проводник открываешь свою книжку и там будет парка с документами, туда и суёшь свою папку с книгой 

Калибре можно не открывать вообще никогда для этого 


возможно, я ошибся на моменте, решив, что это работает и для смартфонов? :takpadazhi:

да, это только для читалок

максимально рекомендую купить себе киндл

во-первых эта фича дает огромный буст по уверенности и удобности чтения, и да, слова все равно запоминаются, при этом ты почти не прерываешь чтение самой книги

во-вторых больше и намного лучше экран для чтения

 

вообще на странице скрипта написано, как это сделать на андроиде, но я не разбираюсь в этом

киндл маст хев штука для чтения

coNNNon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1148708556_.JPG.b5b1cf2f38bc82e9d7cbb7b627c8fa25.JPG
и как это понимать ? второе предложение, че 3а добавка с демонсами

 

  контекст

 


1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честен по поводу моих демонов.

Те самые демоны внутри каждого из нас.

Так и понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coNNNon написал 21 минуту назад:

1148708556_.JPG.b5b1cf2f38bc82e9d7cbb7b627c8fa25.JPG
и как это понимать ? второе предложение, че 3а добавка с демонсами

 

  контекст

 

 

здесь me типа не как отдельно слово me а воспринимай как словосочетание "me demons".

 

просто фишка языка, надо запоминать такое. я бы сказал это что то на уровне do как усиливающее слово - I do love you / Я реально люблю тебя

coNNNon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Autumn said 16 minutes ago:
coNNNon said 39 minutes ago:

1148708556_.JPG.b5b1cf2f38bc82e9d7cbb7b627c8fa25.JPG
и как это понимать ? второе предложение, че 3а добавка с демонсами

 

  контекст

 

Read more  

 

здесь me типа не как отдельно слово me а воспринимай как словосочетание "me demons".

 

просто фишка языка, надо запоминать такое. я бы сказал это что то на уровне do как усиливающее слово - I do love you / Я реально люблю тебя

Че

там это my значит, кто кого усиливает?

coNNNon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гуглить me мне бы точно в голове не пришло, думал идиома какая-то


1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa написал 49 минут назад:
Autumn написал 1 час назад:
coNNNon написал 1 час назад:

1148708556_.JPG.b5b1cf2f38bc82e9d7cbb7b627c8fa25.JPG
и как это понимать ? второе предложение, че 3а добавка с демонсами

 

  контекст

 

Read more  

 

здесь me типа не как отдельно слово me а воспринимай как словосочетание "me demons".

 

просто фишка языка, надо запоминать такое. я бы сказал это что то на уровне do как усиливающее слово - I do love you / Я реально люблю тебя

Че

там это my значит, кто кого усиливает?

никто никого не усиливает в me demons. я имел ввиду что это словосочетание по запоминанию напоминает мне do + verb. потоум чт ов этой связке do не переводится так, как оно обычно переводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coNNNon said 39 minutes ago:

гуглить me мне бы точно в голове не пришло, думал идиома какая-то

в моем понимании это просто ломанный\сленговый\диалектный английский

coNNNon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rooster said 1 minute ago:

Опечатка же не

не, так говорят иногда

я британцев с мемным акцентом представляю когда вижу такую фразу

Montana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rooster написал 13 минут назад:

Опечатка же не

Первая ссылка в гугле же:

https://forum.wordreference.com/threads/me-instead-of-my-in-british-english-me-mate-me-burger-me-dog.3160717/

Autumn написал 48 минут назад:

никто никого не усиливает в me demons. я имел ввиду что это словосочетание по запоминанию напоминает мне do + verb. потоум чт ов этой связке do не переводится так, как оно обычно переводится.

Да нет, кефа прав, это просто слэнговая тема. Никаких устоявшихся выражений и скрытых подсмыслов там нет.

coNNNon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

do+verb абсолютно нерелевантный пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...