nameless #1 Posted January 21, 2014 (edited) Do you speak it? Было бы интересно узнать про уровень языка пдчан. Интересен опыт успешного поднятия лвла до C1, C2. Как учили, как лучше всего учить? Какие курсы, книги посоветуете? Можно ли успешно заниматься в соло до уровня advanced? Измеряем свой уровень словарного запаса http://testyourvocab.com/400–500 слов – активный словарный запас для владения языком на базовом (пороговом) уровне.800–1000 слов – активный словарный запас для того, чтобы объясниться; или пассивный словарный запас для чтения на базовом уровне.1500–2000 слов – активный словарный запас, которого вполне хватит для того, чтобы обеспечить повседневное общение в течение всего дня; или пассивный словарный запас, достаточный для уверенного чтения.3000–4000 слов – в общем, достаточно для практически свободного чтения газет или литературы по специальности.Около 8000 слов – обеспечивают полноценное общение для среднего европейца. Практически не нужно знать больше слов для того, чтобы свободно общаться как устно, так и письменно, а также читать литературу любого рода.http://habrahabr.ru/post/126189/ Все об IELTS (что такое, как готовиться) - http://prodota.ru/fo...0#entry15096856 Тест для поиска пробелов в грамматике https://prodota.ru/forum/topic/188090/?do=findComment&comment=18830464 Книга о том, как правильно учить английский язык https://www.litres.ru/sergey-nim/kak-vyuchit-angliyskiy-yazyk/chitat-onlayn/ Edited January 26, 2022 by nameless M.V.P. likes this Quote Share this post Link to post
Holywar #2 Posted January 21, 2014 (edited) [*] Не идеальный, но хороший, могу поддежать беседу, смотреть фильмы и т.д. Поддержать беседу на бытовом уровне и позыреть простенькие фильмы - это не хорошей уровень владения языком, имхо. К примеру, я и то, и то могу, но абсолютно не считаю, что хорошо знаю язык. Edited January 22, 2014 by Holywar Quote Share this post Link to post
brayanwarner #3 Posted January 21, 2014 Можно,было бы желание и время Quote Share this post Link to post
aac #4 Posted January 21, 2014 (edited) Хуй знает, книжки читаю, фильмы смотрю без проблем. Говорю и пишу как уебок, так как опыта вообще нет. Выразить мысль я конечно могу, но словарный запас весьма хуевый. Я начал изучать так как в универе много было на англ. статей всяких, а потом мне попалась какая-то книжка (вроде "знак четырех" Дойля) с уебищным переводом, "ебал в рот такую хуйню" попробую почитать оригинал, подумал я и вполне получилось. Ну и потом начал читать в оригинале, так и живем. Хотя я вообще считаю, что я не очень шарю. Edited January 21, 2014 by aac Quote Share this post Link to post
nameless #5 Posted January 21, 2014 [*] Не идеальный, но хороший, могу поддежать беседу, смотреть фильмы и т.д. Поддержать беседу на бытовом уровне и позыреть простенькие фильмы - это не хорошей уровень владения языком, имхо. К примеру, я и то, и то могу, но абсолютно не считаю, что хорошо знаю язык.Можно добавить к существительным слова любую, любые. Хуй знает, книжки читаю, фильмы смотрю без проблем. Говорю и пишу как уебок, так как опыта вообще нет. Выразить мысль я конечно могу, но словарный запас весьма хуевый.А как при плохом словарном запасе можно книги читать и фильмы смотреть без проблем? Quote Share this post Link to post
Holywar #6 Posted January 21, 2014 Хуй знает, книжки читаю, фильмы смотрю без проблем. Говорю и пишу как уебок, так как опыта вообще нет. Выразить мысль я конечно могу, но словарный запас весьма хуевый.А как при плохом словарном запасе можно книги читать и фильмы смотреть без проблем?Про книги он явно спиздел. А вот большую часть фильмов можно запросто понимать и с не очень большим запасом слов. Quote Share this post Link to post
nameless #7 Posted January 21, 2014 С фильмами частично согласен, смотрю лайтовые фильмы с англ. сабами.Но иногда попадается жесть, что приходится постоянно стопить и гуглить слова или всю фразу целиком. Quote Share this post Link to post
Holywar #8 Posted January 21, 2014 [*] Не идеальный, но хороший, могу поддежать беседу, смотреть фильмы и т.д. Поддержать беседу на бытовом уровне и позыреть простенькие фильмы - это не хорошей уровень владения языком, имхо. К примеру, я и то, и то могу, но абсолютно не считаю, что хорошо знаю язык.Можно добавить к существительным слова любую, любые.Если "любую беседу" и "любой фильм", тогда это и будет как минимум fluent? Quote Share this post Link to post
aac #9 Posted January 21, 2014 Ну слов я знаю много, но в беседе я их БЫСТРО врятли вспомню. Так как диалог предполагает всё-таки быстрое составление предложений, то тупить и вспоминать слово я не буду, а буду заменять аналогами, которые может быть не совсем точно передают суть. Просто у меня 95% практики в английском - перевод с английского на русский. Quote Share this post Link to post
nameless #10 Posted January 21, 2014 [*] Не идеальный, но хороший, могу поддежать беседу, смотреть фильмы и т.д. Поддержать беседу на бытовом уровне и позыреть простенькие фильмы - это не хорошей уровень владения языком, имхо. К примеру, я и то, и то могу, но абсолютно не считаю, что хорошо знаю язык.Можно добавить к существительным слова любую, любые.Если "любую беседу" и "любой фильм", тогда это и будет как минимум fluent?Ну, в опросе трудно учесть все варианты. Можно, конечно, разбить на стандартные группы, но будет непонятно некоторым. Quote Share this post Link to post
Bio #11 Posted January 21, 2014 может какой нибудь онлайн тест есть на знание языка? Quote Share this post Link to post
nameless #12 Posted January 21, 2014 (edited) Ну слов я знаю много, но в беседе я их БЫСТРО врятли вспомню. Так как диалог предполагает всё-таки быстрое составление предложений, то тупить и вспоминать слово я не буду, а буду заменять аналогами, которые может быть не совсем точно передают суть. Просто у меня 95% практики в английском - перевод с английского на русский.Я попробовал как-то Гарри Поттера почитать, охуел.До этого думал про адаптированную литературу, но эффективность от этого, если все упрощено? может какой нибудь онлайн тест есть на знание языка?ЕГЭ пробник попробуй.Мне чаще попадались уебищные тесты на 20 вопросов. Иногда смс просили за результаты . Edited January 21, 2014 by nameless Quote Share this post Link to post
pandaaa #13 Posted January 21, 2014 в школе уроки химии, физики, математики и биологии были полностью на английском Quote лиара и фемшеп женщина с мотыгой Share this post Link to post
aac #14 Posted January 21, 2014 (edited) Ну слов я знаю много, но в беседе я их БЫСТРО врятли вспомню. Так как диалог предполагает всё-таки быстрое составление предложений, то тупить и вспоминать слово я не буду, а буду заменять аналогами, которые может быть не совсем точно передают суть. Просто у меня 95% практики в английском - перевод с английского на русский.Я попробовал как-то Гарри Поттера почитать, охуел.До этого думал про адаптированную литературу, но эффективность от этого, если все упрощено?Попробуй научные статьи мб или учебники на английском. У тебя какое образование вообще? Поможет немного раздуплится, а потом уже само пойдет.Возможно потом научная фантастика и тд.Но для сдачи каких-либо тестов мне кажется это хуевая затея, так как понимать ты будешь, но вот я хуй знает эти времена и тд. Edited January 21, 2014 by aac Quote Share this post Link to post
restore #15 Posted January 21, 2014 Очень легко дался английский, смотрю любые иностранные телепередачи, без "переводчика" в голове, т.е. всё сразу понимаю, никакие экзамены, уровни не сдавал, изучал в основном в соло. Мне моих знаний хватает с головой. Quote Share this post Link to post
Rean2000 #16 Posted January 21, 2014 (edited) давал 20 минутное аудио интервью на инглише когда был менеджером empire в хоне выучил как-то на автомате. песенки/игры переводил, потом по форумам и чатам начал лазить. так и привилось. преподша в универе после трёх занятий сказала что ей нечему меня учить и я могу хуи пинать 3 года книжки и прочее конечно заебись, но имхо весь инглиш заключается в запоминании фраз и выражений. достаточно каждый день тусить в каком-нибудь буржуйском чате и со временем мозг сам всё запомнит. ну и постоянная практика нужна. у меня только с произношением проблемы, так как весь мой опыт английского невербален. как произносить знаю, но вот язык ненатренирован. Edited January 21, 2014 by Rean2000 Quote Share this post Link to post
nameless #17 Posted January 21, 2014 в школе уроки химии, физики, математики и биологии были полностью на английскомэто не в России, если я правильно понял. Quote Share this post Link to post
j2meee #18 Posted January 21, 2014 учусь на переводчика, второй вышкой. Хотя со школы углубленно изучал. Летом еще ворк анд тревел поеду мб. Посоветовать для егэ ниче некртмогу,только учебник enterprise который, 3 или 4 уровень. Если технический Английский то Мкртчан вроде как-то так. Quote Share this post Link to post
nameless #19 Posted January 21, 2014 Очень легко дался английский, смотрю любые иностранные телепередачи, без "переводчика" в голове, т.е. всё сразу понимаю, никакие экзамены, уровни не сдавал, изучал в основном в соло. Мне моих знаний хватает с головой.Дык расскажеь, мб, об этом чудесном способе? И за какой срок? Quote Share this post Link to post
comanche #20 Posted January 21, 2014 знание инглиша на уровне аппер инт-адванцедсамому вполне реально выучиться на адванцед, если есть база (хотя бы пре инт\инт)читаю разные англоязычные ресурсы, форумы, смотрю англоязычных ютуберов несколько, иногда фильмец или сериал на англ смотрю, в универе учу (А по ингличу имею )ОЧЕНЬ рекомендую посещать буржуйские интернет ресурсы, у них очень много чему можно научится, например чисто коренным фичам в языке, которые нам не очевиднынапример вместо my friend говорить friend of mine и тп Quote Share this post Link to post