Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

nameless

Английский язык

English, motherfucker  

1 553 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

учусь на переводчика, второй вышкой. Хотя со школы углубленно изучал. Летом еще ворк анд тревел поеду мб. Посоветовать для егэ ниче некртмогу,только учебник enterprise который, 3 или 4 уровень. Если технический Английский то Мкртчан вроде как-то так.

На учебе по каким учебникам занимаетесь? (сорри за тавтологию)

Почему ЕГЭ?

 

Ну слов я знаю много, но в беседе я их БЫСТРО врятли вспомню. Так как диалог предполагает всё-таки быстрое составление предложений, то тупить и вспоминать слово я не буду, а буду заменять аналогами, которые может быть не совсем точно передают суть. Просто у меня 95% практики в английском - перевод с английского на русский.

Я попробовал как-то Гарри Поттера почитать, охуел.

До этого думал про адаптированную литературу, но эффективность от этого, если все упрощено?

Попробуй научные статьи мб или учебники на английском. У тебя какое образование вообще? Поможет немного раздуплится, а потом уже само пойдет.

Возможно потом научная фантастика и тд.

Но для сдачи каких-либо тестов мне кажется это хуевая затея, так как понимать ты будешь, но вот я хуй знает эти времена и тд.

Бтв, техническую литературу изи читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в школе уроки химии, физики, математики и биологии были полностью на английском

это не в России, если я правильно понял.

нет, в России. В Татарстане.


 

лиара и фемшеп

all_work_and_no_play____by_neehs-d4ytffz.gif

 

 

 

 

женщина с мотыгой

ass_kicking_101___femshep_edition_by_viggorrah-d4ryv00.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

учусь на переводчика, второй вышкой. Хотя со школы углубленно изучал. Летом еще ворк анд тревел поеду мб. Посоветовать для егэ ниче некртмогу,только учебник enterprise который, 3 или 4 уровень. Если технический Английский то Мкртчан вроде как-то так.

На учебе по каким учебникам занимаетесь? (сорри за тавтологию)

Почему ЕГЭ?

 

Ну слов я знаю много, но в беседе я их БЫСТРО врятли вспомню. Так как диалог предполагает всё-таки быстрое составление предложений, то тупить и вспоминать слово я не буду, а буду заменять аналогами, которые может быть не совсем точно передают суть. Просто у меня 95% практики в английском - перевод с английского на русский.

Я попробовал как-то Гарри Поттера почитать, охуел.

До этого думал про адаптированную литературу, но эффективность от этого, если все упрощено?

Попробуй научные статьи мб или учебники на английском. У тебя какое образование вообще? Поможет немного раздуплится, а потом уже само пойдет.

Возможно потом научная фантастика и тд.

Но для сдачи каких-либо тестов мне кажется это хуевая затея, так как понимать ты будешь, но вот я хуй знает эти времена и тд.

Бтв, техническую литературу изи читаю.

Ну значит попробуй НФ типа Кларка. Спейс Одиссей 2001 какой-нибудь. И книжка норм, и там для технаря вообще изи по-идее будет.

Имеет смысл начинать с более-менее современных автором, так как старых как-то не так привычно читать. Ещё можно сидеть на всяких англоязычных форумах(тематических) где большая ВЗРОСЛАЯ аудитория типа candlepowerforums.com, но нужно сидеть офк на том, что тебе интересно.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень легко дался английский, смотрю любые иностранные телепередачи, без "переводчика" в голове, т.е. всё сразу понимаю, никакие экзамены, уровни не сдавал, изучал в основном в соло. Мне моих знаний хватает с головой.

Дык расскажеь, мб, об этом чудесном способе? И за какой срок?

да хз, школьная программа маст хев, далее самостоятельное изучение той сферы, где ты слаб, т.е. у меня было раньше хуево со словарным запасом, и я перечитал, пересмотрел тонну всяких вещей в оригинале. Ну и теория без практики мертва, без общения на английском, как бы идеально ты его не понимал, тебе будет очень сложно общаться с другим человеком.

нет какой-то своей методики. ставишь миницель для себя - достигаешь её. собственно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знание инглиша на уровне аппер инт-адванцед

самому вполне реально выучиться на адванцед, если есть база (хотя бы пре инт\инт)

читаю разные англоязычные ресурсы, форумы, смотрю англоязычных ютуберов несколько, иногда фильмец или сериал на англ смотрю, в универе учу (А по ингличу имею :rickroll: )

ОЧЕНЬ рекомендую посещать буржуйские интернет ресурсы, у них очень много чему можно научится, например чисто коренным фичам в языке, которые нам не очевидны

например вместо my friend говорить friend of mine и тп :buba:

адвансд почти невозможно научиться в соло, только если ты не живешь с носителями языка в течение продолжительного времени+у тебя постоянная вербальная практика.

 

гифки-grammar-nazi-английский-1034794.gif

 

 

Do you speak it?

 

Было бы интересно узнать про уровень языка пдчан. Интересен опыт успешного поднятия лвла до C1, C2.

Как учили, как лучше всего учить?

Какие курсы, книги посоветуете?

 

Можно ли успешно заниматься в соло до уровня advanced?

че это за хуйня бтв?неймлесс 17-летний школьник, которому предстоит сдавать егэ в этом году? :lol:


_61c46163ef3afa67659079131a78ac55.gif?noht=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

главное запомни что нужна ежедневная практика. найди себе какой-нибудь форум буржуйский на который будет не лень заходить каждый день. музыка, игры, кино, что угодно. реддит какой-нибудь.

без практики всё быстро вылетит из головы, плюс мозг должен постоянно пополнять свой запас слов и выражений. если нашёл незнакомое слово не поленись и переведи. а иначе все эти книжки хуижки хуйня полная.


Изменено пользователем Rean2000

vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знание инглиша на уровне аппер инт-адванцед

самому вполне реально выучиться на адванцед, если есть база (хотя бы пре инт\инт)

читаю разные англоязычные ресурсы, форумы, смотрю англоязычных ютуберов несколько, иногда фильмец или сериал на англ смотрю, в универе учу (А по ингличу имею :rickroll: )

ОЧЕНЬ рекомендую посещать буржуйские интернет ресурсы, у них очень много чему можно научится, например чисто коренным фичам в языке, которые нам не очевидны

например вместо my friend говорить friend of mine и тп :buba:

адвансд почти невозможно научиться в соло, только если ты не живешь с носителями языка в течение продолжительного времени+у тебя постоянная вербальная практика.

хз, мне очень помогает общение на форуме

они что-то пишут, ты им отвечаешь, при этом есть время составить предложение граматически правильно и подобрать нужные слова. это всё проговариваешь в голове и считай вы ведёте диалог :buba:


L1BiiUQ.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недочитал и выбрал Начальный, могу послать на английском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень легко дался английский, смотрю любые иностранные телепередачи, без "переводчика" в голове, т.е. всё сразу понимаю, никакие экзамены, уровни не сдавал, изучал в основном в соло. Мне моих знаний хватает с головой.

Дык расскажеь, мб, об этом чудесном способе? И за какой срок?

да хз, школьная программа маст хев, далее самостоятельное изучение той сферы, где ты слаб, т.е. у меня было раньше хуево со словарным запасом, и я перечитал, пересмотрел тонну всяких вещей в оригинале. Ну и теория без практики мертва, без общения на английском, как бы идеально ты его не понимал, тебе будет очень сложно общаться с другим человеком.

нет какой-то своей методики. ставишь миницель для себя - достигаешь её. собственно всё.

Получается, что без курсов с нейтивом офлайн или онлайн не обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Do you speak it?

 

Было бы интересно узнать про уровень языка пдчан. Интересен опыт успешного поднятия лвла до C1, C2.

Как учили, как лучше всего учить?

Какие курсы, книги посоветуете?

 

Можно ли успешно заниматься в соло до уровня advanced?

че это за хуйня бтв?неймлесс 17-летний школьник, которому предстоит сдавать егэ в этом году? :lol:

с1 с2 это тоефл или иелтс


Изменено пользователем comanche

L1BiiUQ.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

знание инглиша на уровне аппер инт-адванцед

самому вполне реально выучиться на адванцед, если есть база (хотя бы пре инт\инт)

читаю разные англоязычные ресурсы, форумы, смотрю англоязычных ютуберов несколько, иногда фильмец или сериал на англ смотрю, в универе учу (А по ингличу имею :rickroll: )

ОЧЕНЬ рекомендую посещать буржуйские интернет ресурсы, у них очень много чему можно научится, например чисто коренным фичам в языке, которые нам не очевидны

например вместо my friend говорить friend of mine и тп :buba:

адвансд почти невозможно научиться в соло, только если ты не живешь с носителями языка в течение продолжительного времени+у тебя постоянная вербальная практика.

хз, мне очень помогает общение на форуме

они что-то пишут, ты им отвечаешь, при этом есть время составить предложение граматически правильно и подобрать нужные слова. это всё проговариваешь в голове и считай вы ведёте диалог :buba:

А если составляешь неправильно, даже не догадываешься. И хуй кто поправит.

 

 

знание инглиша на уровне аппер инт-адванцед

самому вполне реально выучиться на адванцед, если есть база (хотя бы пре инт\инт)

читаю разные англоязычные ресурсы, форумы, смотрю англоязычных ютуберов несколько, иногда фильмец или сериал на англ смотрю, в универе учу (А по ингличу имею :rickroll: )

ОЧЕНЬ рекомендую посещать буржуйские интернет ресурсы, у них очень много чему можно научится, например чисто коренным фичам в языке, которые нам не очевидны

например вместо my friend говорить friend of mine и тп :buba:

 

адвансд почти невозможно научиться в соло, только если ты не живешь с носителями языка в течение продолжительного времени+у тебя постоянная вербальная практика.

 

 

гифки-grammar-nazi-английский-1034794.gif

 

 

Do you speak it?

 

Было бы интересно узнать про уровень языка пдчан. Интересен опыт успешного поднятия лвла до C1, C2.

Как учили, как лучше всего учить?

Какие курсы, книги посоветуете?

 

Можно ли успешно заниматься в соло до уровня advanced?

 

че это за хуйня бтв?неймлесс 17-летний школьник, которому предстоит сдавать егэ в этом году? :lol:

facepalm. 17 лет - это первый курс так-то.


Изменено пользователем nameless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Очень легко дался английский, смотрю любые иностранные телепередачи, без "переводчика" в голове, т.е. всё сразу понимаю, никакие экзамены, уровни не сдавал, изучал в основном в соло. Мне моих знаний хватает с головой.

Дык расскажеь, мб, об этом чудесном способе? И за какой срок?

да хз, школьная программа маст хев, далее самостоятельное изучение той сферы, где ты слаб, т.е. у меня было раньше хуево со словарным запасом, и я перечитал, пересмотрел тонну всяких вещей в оригинале. Ну и теория без практики мертва, без общения на английском, как бы идеально ты его не понимал, тебе будет очень сложно общаться с другим человеком.

нет какой-то своей методики. ставишь миницель для себя - достигаешь её. собственно всё.

Получается, что без курсов с нейтивом офлайн или онлайн не обойтись?

обойтись. но нужен другой способ получения аудиальной информации для знания произношения. музыка, кино, передачи.

общаться будет легко, только твоё собственное произношение будет далеко от идеального. но для общения оно и не нужно. понты только. главное выражаться правильно, а резкое произношение из-за акцента тебе простят даже на работе (если ты не проф переводчик офк).


Изменено пользователем Rean2000

vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знание инглиша на уровне аппер инт-адванцед

самому вполне реально выучиться на адванцед, если есть база (хотя бы пре инт\инт)

читаю разные англоязычные ресурсы, форумы, смотрю англоязычных ютуберов несколько, иногда фильмец или сериал на англ смотрю, в универе учу (А по ингличу имею :rickroll: )

ОЧЕНЬ рекомендую посещать буржуйские интернет ресурсы, у них очень много чему можно научится, например чисто коренным фичам в языке, которые нам не очевидны

например вместо my friend говорить friend of mine и тп :buba:

адвансд почти невозможно научиться в соло, только если ты не живешь с носителями языка в течение продолжительного времени+у тебя постоянная вербальная практика.

хз, мне очень помогает общение на форуме

они что-то пишут, ты им отвечаешь, при этом есть время составить предложение граматически правильно и подобрать нужные слова. это всё проговариваешь в голове и считай вы ведёте диалог :buba:

А если составляешь неправильно, даже не догадываешься. И хуй кто поправит.

ты недооцениваешь граммар-наци

конечно граматику врядли тебе править будут, но с вероятностью 99% тебе исправят написание слова

хотя это конечно не очень помогает

но такое общение это уже этап когда ты знаешь инглиш и тебе только нужна практика разговорная


L1BiiUQ.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

общение на форуме и общение в реальной жизни-две абсолютно разные вещи. начиная тем, что ты тупо можешь не расслышать в реальной жизни беглую речь(ведь ты не видишь ее на экране), и заканчивая трудностями в построении диалога в реальном времени(очень сильно отличается от печатания на клавиатуре). про уровни с1 и с2:

Advanced С1

Уровень профессионального владения

(Effective Operational Proficiency) Вы понимаете разнообразные сложные развернутые тексты и могу выявить содержащиеся в них имплицитные значения, умеете без подготовки, бегло, не испытывая трудности в подборе слов выражать свои мысли. Ваша речь отличается разнообразием языковых средств и точностью их употребления в ситуациях повседневного, учебного или профессионального общения. Вы умеете составлять четкие, логичные, подробные сообщения по сложной тематике.

Proficiency С2

Уровень владения в совершенстве

(Mastery) Вы свободно понимаете любую устную или письменную информацию, можете обобщить информацию, полученную из разных письменных или устных источников и представить ее в виде четко аргументированного связного сообщения. Вы умеете бегло и четко излагать свои мысли даже по сложным проблемам, передавая при этом тончайшие оттенки значения.


Изменено пользователем h82w8

_61c46163ef3afa67659079131a78ac55.gif?noht=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

средний, уже год собираюсь выучить, в этом начну обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как грамматику учить, если никто не будет контролировать правильность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

общение на форуме и общение в реальной жизни-две абсолютно разные вещи. начиная тем, что ты тупо можешь не расслышать в реальной жизни беглую речь(ведь ты не видишь ее на экране), и заканчивая трудностями в построении диалога в реальном времени(очень сильно отличается от печатания на клавиатуре). про уровни с1 и с2:

не знаю, может у меня так получилось без какой либо практики общения научится легко разговаривать на английском, может не всем дано :trollface:


L1BiiUQ.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как грамматику учить, если никто не будет контролировать правильность?

идёшь на англ форумы где вероятность ошибок крайне мала и тупо запоминаешь многократным прочитыванием. потом все эти конструкции просто в мозгу осядут и будешь на автомате их выдавать


vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

общение на форуме и общение в реальной жизни-две абсолютно разные вещи. начиная тем, что ты тупо можешь не расслышать в реальной жизни беглую речь(ведь ты не видишь ее на экране), и заканчивая трудностями в построении диалога в реальном времени(очень сильно отличается от печатания на клавиатуре). про уровни с1 и с2:

не знаю, может у меня так получилось без какой либо практики общения научится легко разговаривать на английском, может не всем дано :trollface:

ты в россии живешь или за рубежом?ты в реальной жизни каждый день разговариваешь с кем-то на англ.?или под "разговаривать" ты имеешь ввиду общение на форуме?


_61c46163ef3afa67659079131a78ac55.gif?noht=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как грамматику учить, если никто не будет контролировать правильность?

грамматику учишь по книге, а на форуме учишься общаться с людьми

 

общение на форуме и общение в реальной жизни-две абсолютно разные вещи. начиная тем, что ты тупо можешь не расслышать в реальной жизни беглую речь(ведь ты не видишь ее на экране), и заканчивая трудностями в построении диалога в реальном времени(очень сильно отличается от печатания на клавиатуре). про уровни с1 и с2:

не знаю, может у меня так получилось без какой либо практики общения научится легко разговаривать на английском, может не всем дано :trollface:

ты в россии живешь или за рубежом?ты в реальной жизни каждый день разговариваешь с кем-то на англ.?или под "разговаривать" ты имеешь ввиду общение на форуме?

живу в хохляндии, не разговариваю каждый день (а был бы рад :fffuuu: )

но у меня были ситуации в которых мне надо было изьясниться по-английски (за исключением пар) и я в них не растерялся :buba:


L1BiiUQ.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...