Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

MeF

Хват.

Рекомендованные сообщения

Кароче блять, накатал просто допизды, а потом из 20 вкладок закрыл блять вкладку с тредом, но я в рот ебал, если решил создать, то создам, похуй. И ТАК.

Палил лски и обнаружил, что обещал создать сей тред еще осенью 2012 года, ну и блять создаю.

На красочные описания уже мыслей нету, так что сугубо по теме, без приукрашиваний.

Есть 2 вида эспандеров - регулируемые и с фиксированной нагрузкой. Фиксированные - это кипятильники

compare.jpg

, регулируемые, как правило рогатки -

rubber%20bandpic.jpg

, но есть и парашнорегулируемые эспандеры, подробнее про которые можно прочитать в этой статье - http://svetopolk.liv....com/88565.html , хотя и среди парашных есть добротные экземпляры

GD+Iron+Gripper+2013+001.JPGivanko_iron_grip_b.jpg

. Основным отличием фиксированных от рогаток помимо регулируемости))0 является пружина, а именно - на кипятильниках это пружина кручения и соотв-но зависимость усилия от расстояния между ручками нелинейная, т.е. последние мм в разы труднее, чем первые; в рогатках же обычная пружина растяжения и в начале его сжимать так же сложно, как и последние мм.

Чтобы не ебать себе мозги, далее в тексте под эспандером имеется ввпиду кипятильник, чтобы не уточнять каждый раз. Пишу все в основном по памяти и личным впечатлениям, гуглить особо лень, тк кому надо сам, основываясь на моем мнении, нагуглит все что хочет.

Вообще эспандеров существует огромное множество, различных производителей - китайские, американские, английские, корейские, израильские и даже русские. Помимо нагрузки модели от различных производителей отличаются степенью накатки на ручках, способом крепления пружины, обработкой покрытия пружины, внешним видом, цветом и тд и тд и есс-но ценой:

Captains of Crush

captains_of_crush_1.jpg-

самые известные и одни из самых качественных и из-за этого эталон по которому сравнивают другие эспандеры, накатка средняя, есть куча нагрузок от самой слабой, до незакрываемой (хотя шаг на практике сосет хуй, тк на профи уровне каждый кг нагрузки решает и скажем дыру между 2.5 и 3 или 3 и 3.5 заполняют нес-ко моделей от других производителей), приятный внешний вид + есть серия охуенных фитнесс-эспандеров Zenith без накатки, которые охуительно выглядят

zenith2.JPG

.

Beef Builder

storsiongripper.jpg

- довольно серые модели, но первое - ручки крепятся шпеньком (у большинства пр-й это клей), накатка жестче чем у капитанов, и последнее их изготавливает Warren Tetting, дедок, который всю жизнь делает и продает эспандеры, то есть качество на высшем уровне, стоят чуть дороже капитанов, нагрузок так же допизды, вроде как есть модификации с тонкими ручками, без накатки и тд.

 

Robert Baraban

x_dba93dc7.jpg

эспандеры из Австрии, качество также на высшем уровне, отличаются количеством нагрузок - их просто допизды, особенность, то что модификаций также просто до пизды, каждая пружина может быть узкой, широкой, вставлена в толстые\тонкие, стальные\бронзовые\алюминиевые, черные\хромированные ручки, пружина может быть черной, позолоченной, хромированной и тд, стоят опять же чуть больше капитанов, в старых моделях ручки были диаметром 20мм( у остальных 19), а сейчас РБ схуднули до мейнстрима.

 

Atom Gripz

AtomGripzGSS%2B003.JPG

- вроде как английские эспандеры, всего 6 нагрузок, качество хорошее, накатка одна из самых цепких и жестких в индустрии, бывают модели с гладкими ручками из разных материалов, даже позолоченные модели за 65 баксов, дороже капитанов.

 

Gillinham High Perfomance

gripper_250px.png

Америка, практически мануфактурные эспандеры, 10 уровней нагрузки, несимметричная накатка, которая явно указывает какой стороной ставить сабж в руку. Изготавливается братьями Gillinham, которые занимаются сабжем практически всю жизнь и даже пару раз учавствовали на арнольд классик, так что все по госту, накатка жесткая, все очень красиво и круто.

 

Heavy Grips

heavy-grips-pack.gif

я хз китай, не китай, но стоят очень дешево, качество полное говно, усилие очень редко соответствует заявленому, кроме цены никаких плюсов. Часто продаются под другими названиями, но если видишь дешевый кипятильник, то это хеви грипс.

 

Zoeun Sports

ehL25_Xiyus.jpg

орейские эспандеры, есть модели с крутящейся одной ручкой. На фото все видно, нагрузок не особо много. Качество вполне себе на уровне, насечка мягче капитанов, из явных плюсов чуть дешевле аналогов.

 

Python Grip

GripPics1%2B005.JPG

- эспандеры на заказ из израиля, собственно этим все сказано, качество высшее, нагрузка абсолютно по желанию покупателя, внешний вид с оговорками тоже + можно попросить любые ручки, любое расстояние между ними, за отдельную плату лазерную гравировку, либо надпись анодированием. Кароче профессионалами для профессионалов, цена естественно соответствующая.

 

Фух заебся пиздец. Про регулируемые допишу потом, либо не допишу вообще, если всем будет похуй :) Если будет интерес смогу дополнять не только эспандерами, но и в принципе методиками и другими устройствами.


Изменено пользователем MeF

 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец конечно, но вот есть статья которая полностью поясняет за хват и предплечья http://forum.athlete.ru/t14539/

и еще на стилфакторе есть раздел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал с интересом. Спасибо за подробную обзорную статью!

 

Возник вопрос - зачем оно надо, если ты не армрестлер/теннисист/хоккеист ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне больше сотни уже ебано тянуть даже с лямками, из за хвата слабенького.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто то из профиков говорил, что делать тяги без лямок вполне заебись для хвата.


955a910390d93c791049b39cdd5a129d-full.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильный хват всегда решает+мощные предплечья смотрятся охуенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец конечно, но вот есть статья которая полностью поясняет за хват и предплечья http://forum.athlete.ru/t14539/

и еще на стилфакторе есть раздел

ну дак понятно, кто ищет - тот найдет. Только я всю информацию уже давно отфильтровал и могу изложить ее именно на пд.

 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

powerball забыл, тоже знатная штука.

 

powerball_hand.jpg


TILITILITRALIVALI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пауэрболл купил по топику на пд еще году в 2007. Для разогрева и профилактики отличная штука.


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты армом занимаешься или просто по эспандерам угараешь? :hmm:


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну можно ещё дрочить просто чаще

у меня так хват и развился например


даминг-хуяминг

 

Очень Сильно Играю

55103923.png

 

 

Соло Богач

ydx5DVb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил павербол в спортмастере, игрушка - не более. Но крутить весело :trollface:


1558112.gif1567328.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты армом занимаешься или просто по эспандерам угараешь? :hmm:

ну как, технику знаю, бороться умею, можно сказать раньше занимался и тренировался в этом направлении, но не соревновательно, тк на московском уровне только травмироваться любителям типа меня. Спорт охуенный, но для очень терпеливых людей. По эспандерам вообще не угараю очень давно, просто довелось попользоваться многим и составить впечатления.

 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне у армлесеров нравится предплечье там пиздец что бицепс


GE.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карочи двоечку сос на 10 раз освоил

и все

больше 10 не могу уже полгода сделать

становую 220 имею

тема конечно ахуенная, люблю особенно в машине в пробках сидеть хуярить эспандер :buba:


Мой ИМТ: 27.43. У меня избыточный вес! Пора заняться физкультурой и нормализовать питание.

Калькулятор ИМТ на comp-doctor.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был Zenith, который без накатки, честно, что-то не то, не так сидел в руке, да приятно базара нет,но что-то не так


 

Глоры Навей

gavno_blya.gif?extra=hEM4UwpsQ4aMowHWOWcyvD6Z7teWZNWyRHmoLrV9kXYAbO4mrrJoRq7wg243dWsv1Iq6cfwHj7ZwN3-zFNI_QmUd4t8EyiA

 

71610996.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто то из профиков говорил, что делать тяги без лямок вполне заебись для хвата.

это если тяга до 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

180x3-4 без лямок уже делаю


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...