Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

dinkelan

Гитаристы и басисты т.2

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Не буду офтопать, напишу так) Проц вполне может быть. возьми тот же hd500, о котором я уже говорил. Для дома - невероятно удобно, тут тебе и луп станция и куча программируемых банков и звуковая карта. Но в плане звука он будет заметно проигрывать аналоговым педалькам. Я не люблю споры по поводу "что лучше - аналог или цифра", но тут как ни крути нужно понимать, что тебе нужно. Если ты играешь гранж или стоунер, то зачем тебе процессор с кучей ненужных прибамбасов? возьми хороший мафф, кваку и эквалайзер - все. По цене эти три штуки выйдут как раз тысяч в 10, как недорогой проц а-ля босс гт-10. Но ты не будешь париться и точно будешь уверен в том что вот это вот - твой саунд. И звучать конкретно эти вещи будут гораздо лучше чем их внутрепроцессорные аналоги. А процессор который достойно эмулирует аналог обычно стоит гораздо больше. И да, повторюсь. Бюджетных аналогов топовых процессоров нет потому что ресурсы, оборудование и детали необходимые для создания процессора не будут себя окупать. А педальку спаять по готовой схеме сможет любой школьник, походивший на пару занятий радиоэлектроники


Изменено пользователем Эндисэндвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

потому что проц более сложная конструкция чем падлька

Да это понятно. Бля, как же выразить свою мысль, чтобы вы меня поняли-то...

 

Я понимаю, что раньше процы были дороги вообще и хорошие микрокомпоненты были большие и дорогие, но сейчас даже в карманный плеер можно встроить WM8740, так что и в проц можно засунуть прекрасные АЦП и ЦАП, ё-моё.

 

Ну, вот у нас есть педали, которые звучат как Х, но стоят Х/2. Должны же быть процы, которые звучат как роланд, но стоят дешевле.

 

И, кстати, я тут нарыл старую статью - и вижу, что даже среди звезд "не так все однозначно":

  • Luther Allison. Предпочитал использовать один ламповый комбо.
  • Adrian Belew ("King Crimson"). Использует педали и гитарный синтезатор Roland.
  • Larry Carlton. Использует блок педалей.
  • Carlos Cavazo ("Quiet Riot"). Использует блок педалей.
  • Steve Clark ("Def Leppard"). Использует блок педалей.
  • Allan Holdsworth. Использует рэковую обработку и гитарные синтезаторы.
  • Josh Homme ("Kyuss"). Использует Rotovibe и Wah - Wah.
  • Tony Iommy ("Black Sabbath"). Использует Wah - Wah и рэковую обработку.
  • Mike Keneally. Использует Korg PME - 40X (4 эффекта), Cry Baby Wah - Wah и Boss Volume Pedal.
  • Steve Lukather ("Toto"). Использует по возможности только рэковую обработку.
  • Phil Manzanera ("Roxy Music"). Использует блок педалей.
  • Kee Marcello ("Europe"). Использует гитарный процессор.
  • Al McKay ("Earth, Wind And Fire"). Использует блок педалей.
  • Pat Metheny. Использует рэковую обработку и гитарные синтезаторы.
  • Michel Schenker. Использует Cry Baby Wah - Wah.
  • John Scofield. Использует блок педалей.
  • Steve Stevens (Billy Idol). Предпочитает использовать рэковую обработку.
  • Andy Summers. Использует гитарный синтезатор Roland.
  • Glenn Tipton ("Judas Priest"). Использует педаль MXR Distortion.
  • Eddie Van Halen. Использует BOSS’овский октавер, MXR Phase - 90, MXR Flanger и Wah - Wah.
  • Stevie Ray Vaughan. Использовал Ibanez Tube Screamer и Vox Wah - Wah.

 

А, забыл ключевую фразу:

 

 

Процессорами пользуются практически единицы, при этом сами процессоры принадлежат к "высшей" ценовой категории, являясь наиболее совершенными среди этого класса устройств. Почему же большинство музыкантов применяют педали? Вполне возможно, что эта ситуация обусловлена тем, что с педалями легче добиться какого - то индивидуального звука. Каждый может выстроить свою индивидуальную цепочку эффектов, используя различные педали, в то время, как на одних и тех же процессорах играют тысяча людей.

 

Таким образом, концепция "фирменного" гитарного звука в принципе может быть такой - использование педалей с чисто гитарными эффектами и постобработка их стационарными рэковами приборами. В то же время понятно, что подобную роскошь могут себе позволить лишь хорошо известные исполнители, имеющие возможность не только выбрать, но и купить то, что им понравилось. Остальным музыкантам, увы, приходится идти на множество компромиссов.

Посему, если ты не звезда и не профи, то можно особо не выебываться - и купить хорошую мыльницу годный проц.


Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На таком уровне играют и в педали и в процессоры) Только используют они не босс из музторга за 15 тыщ а какой нибудь стак из 3х подряд Axe FX ultra. Не нужно осбо выебываться и покупать процессор, если ты знаешь, что тебе не нужно ничего кроме овера и делея. Лучше и проще купить хорошие педали конкретно этих эффектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджетных аналогов топовых процессоров нет потому что ресурсы, оборудование и детали необходимые для создания процессора не будут себя окупать. А педальку спаять по готовой схеме сможет любой школьник, походивший на пару занятий радиоэлектроники

Вот с этим не могу согласиться. Я читал серию статей, в которой чувак на коленке паял ЦАПЫ из все более топовых чипов, притом стоимость самих чипов не то чтоб велика. КМК, велика наценка на процах за имя конторы (см. айфон) и китайцы вполне могут выпускать годные процы, разве что мы можем об этом не знать. Это все-таки не автомобили, да?

 

Возможно, я чего-то пока в микроэлектронике не понимаю, но хотелось бы понять.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

следуя во твоей логике можно не выебываться и играть через амплитуб\гитар риг используя планшет\пк

 

http://ru.aliexpress.com/store/group/JOYO-Effect-Pedal/300943_254588285.html

http://ru.aliexpress.com/store/group/MOOER-Effect-Pedal/300943_254582291.html

 

помоему эти еще меньше)

http://ru.aliexpress.com/store/group/JOYO-IRONMAN-Pedal/300943_257823193.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Бюджетных аналогов топовых процессоров нет потому что ресурсы, оборудование и детали необходимые для создания процессора не будут себя окупать. А педальку спаять по готовой схеме сможет любой школьник, походивший на пару занятий радиоэлектроники

Вот с этим не могу согласиться. Я читал серию статей, в которой чувак на коленке паял ЦАПЫ из все более топовых чипов, притом стоимость самих чипов не то чтоб велика. КМК, велика наценка на процах за имя конторы (см. айфон) и китайцы вполне могут выпускать годные процы, разве что мы можем об этом не знать. Это все-таки не автомобили, да?

 

Возможно, я чего-то пока в микроэлектронике не понимаю, но хотелось бы понять.

Брэнд брэндом, но тут несколько иное. Не думаю что даже на китайском рынке найдется компания, готовая инвестировать N-ное количество средств в создание цеха для производста недорогих процессоров по топовым схемам (которых впрочем, нет). Схемы педалей лежат в открытом доступе, а вот копирование устройства процессора, тем более копирование операционной системы этого процессора (вряд ли китайцы будут писать свое ПО) чревато судебным иском. Да и это действительно очень затратное для начала производство, и далеко не факт что оно себя окупит в будущем

 

нота бене, крышки на педалях это гениально блять :pray:


Изменено пользователем Эндисэндвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П.С. Прошелся по обзорам и отзывам на процы. Я не скажу, что BOSS ME-25, VOX TONELAB ST или Line 6 FLOOR POD стоят много, а приличный звук на них нарулить, я уверен, можно. По крайней мере, можно попробовать, а уж там, само собой, как пойдет.

 

Сам я в те деньги взял б/у LINE6 BASS POD XT, который дешевле нового раза в два, но мне-то вообще многого не надо.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П.С. Прошелся по обзорам и отзывам на процы. Я не скажу, что BOSS ME-25, VOX TONELAB ST или Line 6 FLOOR POD стоят много, а приличный звук на них нарулить, я уверен, можно. По крайней мере, можно попробовать, а уж там, само собой, как пойдет.

 

Сам я в те деньги взял б/у LINE6 BASS POD XT, который дешевле нового раза в два, но мне-то вообще многого не надо.

у меня до сих пор лежит в гараже Rоland V-Bass. Хороший процессор, а если впилить миди датчик в бас то вообще изумительная штуковина. Но в музыке, которую я сейчас играю это не нужно, а те эффекты, которые нужны, заметно проигрывают педалям. Я б продал, но он нахер никому не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ru.aliexpress..._254583289.html

такие же только дешевле

да видал я эти копии копий. Но че то это уже сомнительно совсем как-то. Муеры я хоть послушать пощупать могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ru.aliexpress..._254583289.html

такие же только дешевле

да видал я эти копии копий. Но че то это уже сомнительно совсем как-то. Муеры я хоть послушать пощупать могу

мне кажется что все в одном месте делается, только этикетки разные

как в анекдоте, вино есть этикетки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П.С. Прошелся по обзорам и отзывам на процы. Я не скажу, что BOSS ME-25, VOX TONELAB ST или Line 6 FLOOR POD стоят много, а приличный звук на них нарулить, я уверен, можно. По крайней мере, можно попробовать, а уж там, само собой, как пойдет.

 

Сам я в те деньги взял б/у LINE6 BASS POD XT, который дешевле нового раза в два, но мне-то вообще многого не надо.

у меня до сих пор лежит в гараже Rоland V-Bass. Хороший процессор, а если впилить миди датчик в бас то вообще изумительная штуковина. Но в музыке, которую я сейчас играю это не нужно, а те эффекты, которые нужны, заметно проигрывают педалям. Я б продал, но он нахер никому не нужен.

Я вот пролистал тут статью про не дешевые процы: http://cjcity.ru/content/guitar-fx-live.php

 

Мне кажется, если посидеть пару недель - с таким кол-вом настроек можно нарулить такой индивидуальный звук, который не уступит педалям. И не думаю, что он будет пласмассовым, честное слово. Но я вообще - человек, который катается на электробайке, у меня свой прогрессивный взгляд на вещи.

 

http://ru.aliexpress..._254583289.html

такие же только дешевле

да видал я эти копии копий. Но че то это уже сомнительно совсем как-то. Муеры я хоть послушать пощупать могу

мне кажется что все в одном месте делается, только этикетки разные

как в анекдоте, вино есть этикетки нет

Мне кажется, что тебе не кажется. Это как со смартфонами - на том же конвейере, но в третью смену. Или фабрика найк, которая на те же боты шьет свое лого, а иногда даже поверх найковского -.-


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мельком пролистал обзор, не вникая

что- то процы не сильно похожи на бюджетные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

был у меня когда то вокс тонлаб с лампой якобы, аналоговый почти. херня все. цифра есть цирфа, конечно дома в 25 ваттный транзисторный усилитель, или тем более, в линию ты этого не услышишь, но стоит воткнуться в нормальную бошку а-ля меса, энгл, блюзбрейкер или еще что нибудь и все косяки цифры будут у тебя на лице. Особенно все плохо, когда в студии слушаешь снятый микрофоном с усилителя звук, сыгранный через процессор типа лайн 6, пусть даже стоящий овер 25тыр. Я когда работал в студии, писал много таких товарищей которые приходили со своими поленами и процессорами и пытались что то дельное нарулить :avtorklif: . Приходилось снимать в линию


Изменено пользователем Эндисэндвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все твои слова про работу в студии , для меня как высшая математика для гуманитария )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пись, а зачем тебе проц?

 

Я бы разве что себе компрессор купил, все остальное от лукавого на басу :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все твои слова про работу в студии , для меня как высшая математика для гуманитария )

Я про это ему и пытаюсь объяснить. Даже не для гуманитария, а для школяра. Он на своей волне, ему уже просто не понять, с его опытом.

 

Пись, а зачем тебе проц?

 

Я бы разве что себе компрессор купил, все остальное от лукавого на басу :trollface:

Поиграться, ёпть. Там столько всего, тем более я сразу у чувака еще педальку с вавой и лупами взял ^_^

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пись, а зачем тебе проц?

 

Я бы разве что себе компрессор купил, все остальное от лукавого на басу :trollface:

Нее, примочки заебись) Имею энвелоп фильтр, который пиздато булькает, имею перегруз, который пиздато греет, и педальку волюма, с которой можно косить под орган :trollface: Еще планирую обзавестись дилеем и квакухой. На тему дилея масса просто идей, его можно и с энвелопом охуенно комбинировать и с волюмом. Эквалайзер уже все сильнее необходим, равно как и нойз-гейт. Для сольных телег еще ревер не помешал бы.

 

А вообще все зависит от того, какую роль ты играешь со своим басом. Если это просто пальцы и ровный грув на заднем плане - то да, кроме динамической обработки по сути нихуя и не нужно. А если ты активно участвуешь в создании саунда группы и желаешь солировать - то примочки заходят на ура, на любой вкус и цвет.


 

Вся суть хейтеров

 

komiksy_34_foto_25.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...