Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

dinkelan

Гитаристы и басисты т.2

Рекомендованные сообщения

Короче хелп нид. Позавчера у друга был день рождения, сегодня поехали ему акустику выбирать, купили Takamine Jasmine S34c. Добротная акустика для начала + вырез есть. Прям там заменили ему струны на 0.10-0.47. Короче какая-то трабла, все шикарно, но дичайше звенит вторая открытая, если ее нормально дернуть, ну не тихо. Слух режет, ну вы поняли меня. Спрашивали у продавцов че с ней, тем там че-то поговорили, что это струна такая. берите толще в следующий раз. Ну пришли ко мне домой, поиграли че-то, ну звенит, играбельно, если слабо ее дергать, но надо, чтобы все было шикарно. У меня пару пачек струн лежало, поменял ему на приблизительно такую же по толщине, все равно то же самое. Что не так?

Чо-чо, бьет о какой-то лад вестимо. Проверь настойку грифа относительно зазора на последних ладах со струнками - может быть, надо дернуть анкер. А так чо вы хотите от гитары за стописят?

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

либо анкер крутануть либо лады шлифануть надо


:dominator: :dominator: :dominator: :dominator:  :dominator: :dominator:

 

sv22-b8jvmo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 дня назад взял бу Ibanez rgx40 и JET amp 15rg +чехол теплый+тюнер за 4к. Ну прикинул так вроде норм.гитарка конечно побитая,гриф шатался и переключатель звукоснмателей типо только в двух положения работал. У меня знакомый все это починил, машинку заблокировал. Вот я все думаю,может продать комбик и забрать свои колоночки Microlab solo 1 и через ноут подрубить? Ну вопрос в том будет ли хуже? А денежку с продажи отложить на покупку новой гитары, насколько я понимаю гитара эта только для начала норм же.


Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 дня назад взял бу Ibanez rgx40 и JET amp 15rg +чехол теплый+тюнер за 4к. Ну прикинул так вроде норм.гитарка конечно побитая,гриф шатался и переключатель звукоснмателей типо только в двух положения работал. У меня знакомый все это починил, машинку заблокировал. Вот я все думаю,может продать комбик и забрать свои колоночки Microlab solo 1 и через ноут подрубить? Ну вопрос в том будет ли хуже? А денежку с продажи отложить на покупку новой гитары, насколько я понимаю гитара эта только для начала норм же.

Гитарка окич, первый отзыв тру. Смысл покупать дешевый ибанез отсутствует в принципе - можешь его сжечь.

Через ноут подрубать можно, только если смолой уши залил, а так есть микроусилки для наушников - можно через них попробовать.

Эта гитарка для кончала норм, я бы вообще побоялся такую в руки брать.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну за 4 рубля которые у меня были сразу думаю лучше ничего не найти было.пока подкоплю на другую а потом так же продам, а пока хоть чему нить научусь. для начала выбрал соло из nirvana smells like teen spirit. дак ясно что звук будет не очень,дак он и сейчас такой.я говорю про разницу в срвнении звука через этот комбик и колонки. а на что стоит ориентироваться в будущем, ну тысяч так в 12-15 чисто на гитару? и киньте чего нить не особо сложного что можно поучиться играть для начала и звучит окич :trollface:


Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну за 4 рубля которые у меня были сразу думаю лучше ничего не найти было.пока подкоплю на другую а потом так же продам, а пока хоть чему нить научусь. для начала выбрал соло из nirvana smells like teen spirit. дак ясно что звук будет не очень,дак он и сейчас такой.я говорю про разницу в срвнении звука через этот комбик и колонки. а на что стоит ориентироваться в будущем, ну тысяч так в 12-15 чисто на гитару? и киньте чего нить не особо сложного что можно поучиться играть для начала и звучит окич :trollface:

12-15 на новую гитару окич, можно офк дешевле б/у

играй смог на воде


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 дня назад взял бу Ibanez rgx40 и JET amp 15rg +чехол теплый+тюнер за 4к. Ну прикинул так вроде норм.гитарка конечно побитая,гриф шатался и переключатель звукоснмателей типо только в двух положения работал. У меня знакомый все это починил, машинку заблокировал. Вот я все думаю,может продать комбик и забрать свои колоночки Microlab solo 1 и через ноут подрубить? Ну вопрос в том будет ли хуже? А денежку с продажи отложить на покупку новой гитары, насколько я понимаю гитара эта только для начала норм же.

через норм колонки будет звук получше чем через говнотранзюк, главное чтоб задержка у звуковухи была небольшая, но есть одно но, при игре в комп становится не слышно многих косяков звукоизвлечения да и для чувства ритма вредно из-за задержки,поэтому копи на лампу пусть даже самую дешевую(гаврош 8, вокс ас4тв мини и тд)


:dominator: :dominator: :dominator: :dominator:  :dominator: :dominator:

 

sv22-b8jvmo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забудьте вы про звуковуху и комп - "разоритесь" на VOX AMPLUG, он ща стоит НОВЫЙ всего 2 куска, лол. Я когда-то 2 месяца ждал, чтобы за 3,5 купить.

 

Есть под него даже дикий микрокаб, которого хватит за всегда: http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880006197


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и чем же амплаг лучше? я конечно поклонник вокса, но суть амплага не понимаю... через звуковуху имеем туеву хучу эффектов и эмуляцию всех популярных усилков и кабинетов + возможность записи своих "божественных" запилов... с учетом эмуляции кабинета можем подрубать какие-нить колонки и это все не будет звучать как полное г... а с амплагом имеем перегруз и дилэй в некоторых моделях и все... а так абсолютно та же хунта плюс на батарейки тратится... на самом деле все варианты кроме лампы фуфло, стоит раз на ней поиграть и уже все остальное будет казаться говном говеным :buba:


:dominator: :dominator: :dominator: :dominator:  :dominator: :dominator:

 

sv22-b8jvmo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забудьте вы про звуковуху и комп - "разоритесь" на VOX AMPLUG, он ща стоит НОВЫЙ всего 2 куска, лол. Я когда-то 2 месяца ждал, чтобы за 3,5 купить.

 

Есть под него даже дикий микрокаб, которого хватит за всегда: http://www.pop-music...id=888880006197

аиплитуб порвет эту безделушку, на стандартной звуковухе.

 

<3

Gquevedo-1024x814.jpg

 

 

<3<3

photo.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, дайте какой-нибудь минигайд, как анкер регулировать на акустике. Никогда этого не делал. Вот сейчас только понял, что иногда струны дребезжат на первых ладах, да и вообще как-то слишком низко они, из-за анкера. В какую сторону крутить, как сильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, дайте какой-нибудь минигайд, как анкер регулировать на акустике. Никогда этого не делал. Вот сейчас только понял, что иногда струны дребезжат на первых ладах, да и вообще как-то слишком низко они, из-за анкера. В какую сторону крутить, как сильно?

лучше отдать гитару мастеру,самому не стоит этим заниматься если не шаришь


 

My Steam

76561198012517449.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полно гайдов про анкер в сети. но лучше сначала на старой папиной аккучстике проверь. а то запороть можно нп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полно гайдов про анкер в сети. но лучше сначала на старой папиной аккучстике проверь. а то запороть можно нп

самое главное - резко не вращать

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завезли мне гитару по просьбе акустическую.

 

а я ж новичок.

страшно струны дергать и вообще кажется она расстроена.

 

ой брынчать скоро буду как фрущанте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ппц тема подумерла, но рок-н-ролл все еще жив.

 

есть годные упражнения для скорости правой руки? (помимо онанизма офк) а то уперся где-то в 100 бпм 16ми,и рука потом болела(никак не привыкну к лесполовскому бриджу)


Изменено пользователем TOXA_DOMINATOR

:dominator: :dominator: :dominator: :dominator:  :dominator: :dominator:

 

sv22-b8jvmo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну топик.

Есть возможность купить новый Burny RLC55. Как они вообще? Читал, что гриф толстый, неудобный, это так?

Надо что-то лесполовидное за 500-650$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну топик.

Есть возможность купить новый Burny RLC55. Как они вообще? Читал, что гриф толстый, неудобный, это так?

Надо что-то лесполовидное за 500-650$.

Берни вполне окич, даже тайваньские. Бери. У моего китаянского леспола тоже не самый тонкий гриф, но за неделю привык, и на тонкие ибанезовские грифы смотрю как на гавно.


:dominator: :dominator: :dominator: :dominator:  :dominator: :dominator:

 

sv22-b8jvmo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну топик.

Есть возможность купить новый Burny RLC55. Как они вообще? Читал, что гриф толстый, неудобный, это так?

Надо что-то лесполовидное за 500-650$.

Можно эпифон поискать,но только корейский,или греко тоже норм.Хотя если хочешь можно эклипс(ltd) на ebay поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...