Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

dinkelan

Гитаристы и басисты т.2

Рекомендованные сообщения

да строй хуйня,можно просто зажимать квинту или как там она называется (ну 5 струна 7 лад,4 и 3 на 9 ладу,и так ездишь тот же рифф,ориентируясь на 5 струну офк,а если слайд то 4 и 3ю натянуть на тон выше,вроде)

 

эх обломался мой берни лес пол((

сейчас думаю взять гитарсибовский леспол за 8к, отзывы на гитарплеере хорошие о них, 1 к 1 по спекам как винтажи,тоже все вилкинсоновское...

 

3ffc25c5b048ba47bb0a1819036c1bdb.JPG

 

б\ушный?

берни да, хотел бушный, но знакомый его уже загнал кому-то(( а этот,что на фотке новый 8к стоит, причем все как положено махагонь с кленовым топом и гриф вклееный, вот ветка про них на гитарплеере http://forum.guitarp...?topic=243945.0

единственное что отпугивает это вес лес пола,так что еще иногда посещают мысли о чем-нибудь сгшном, вобщем метаюсь сейчас между vintage v100, vs6 и гитарсибовским лп

да вес норм,поначалу устаешь где-то после 20 минут стояния,но потом привыкаешь

я охуеваю: смотрю на пейджа,он ж дрищ дрищем,а с лп по часу играет,плюс прыгает и тд

эт все натренировал позвоночник,наверно

 

у меня он где-то весит 5 кг,лес пол то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да строй хуйня,можно просто зажимать квинту или как там она называется (ну 5 струна 7 лад,4 и 3 на 9 ладу,и так ездишь тот же рифф,ориентируясь на 5 струну офк,а если слайд то 4 и 3ю натянуть на тон выше,вроде)

 

эх обломался мой берни лес пол((

сейчас думаю взять гитарсибовский леспол за 8к, отзывы на гитарплеере хорошие о них, 1 к 1 по спекам как винтажи,тоже все вилкинсоновское...

 

3ffc25c5b048ba47bb0a1819036c1bdb.JPG

 

б\ушный?

берни да, хотел бушный, но знакомый его уже загнал кому-то(( а этот,что на фотке новый 8к стоит, причем все как положено махагонь с кленовым топом и гриф вклееный, вот ветка про них на гитарплеере http://forum.guitarp...?topic=243945.0

единственное что отпугивает это вес лес пола,так что еще иногда посещают мысли о чем-нибудь сгшном, вобщем метаюсь сейчас между vintage v100, vs6 и гитарсибовским лп

да вес норм,поначалу устаешь где-то после 20 минут стояния,но потом привыкаешь

я охуеваю: смотрю на пейджа,он ж дрищ дрищем,а с лп по часу играет,плюс прыгает и тд

эт все натренировал позвоночник,наверно

 

у меня он где-то весит 5 кг,лес пол то

Ангус Янг признался в интервью что ебашил бы на лес поле,но его с ним жутко заносит :rickroll: там наверно как пол ангуса гитара весит...

 

слэш тоже вроде дрыщ,вобщем норм тема берешь лп и экономишь на качалке хД

а ты свой винтаж в скифе покупал или заказывал где-то?


:dominator: :dominator: :dominator: :dominator:  :dominator: :dominator:

 

sv22-b8jvmo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слэш дрыщ? Ну в 90-х мб да, но сейчас пиздец здоровяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слэш дрыщ? Ну в 90-х мб да, но сейчас пиздец здоровяк.

ну так он стал здоровяком за все годы пользования лес полом, ну и с герыча слез возможно

 

седня продал свой вашберн и комбик, но так до сих пор и не определился что заказывать леспол или сг :palevo:


:dominator: :dominator: :dominator: :dominator:  :dominator: :dominator:

 

sv22-b8jvmo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чисто внешне мне лес пол гораздо симпатичнее, его бы и взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таки заказал себе этого красавца с гитарсиба :^^: преимущество над винтажом - между шпоном и махагоном еще находится слой клена в несколько сантиметров, как на гипсанах лп стандарт. из недостатков- голова грифа на винтажах явно побогаче выглядит...


:dominator: :dominator: :dominator: :dominator:  :dominator: :dominator:

 

sv22-b8jvmo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таки заказал себе этого красавца с гитарсиба :^^: преимущество над винтажом - между шпоном и махагоном еще находится слой клена в несколько сантиметров, как на гипсанах лп стандарт. из недостатков- голова грифа на винтажах явно побогаче выглядит...

[media=]

[/media]

 

Ну да, в зеркале охуенее смотреться будет


ezgif-3-a535645fdf.gif.1d5998cbe1a4d1afb5c24384eeab6d60.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таки заказал себе этого красавца с гитарсиба :^^: преимущество над винтажом - между шпоном и махагоном еще находится слой клена в несколько сантиметров, как на гипсанах лп стандарт. из недостатков- голова грифа на винтажах явно побогаче выглядит...

[media=]

[/media]

 

Ну да, в зеркале охуенее смотреться будет

и телки лучше давать будут если на голове красивая загогулина нарисована


:dominator: :dominator: :dominator: :dominator:  :dominator: :dominator:

 

sv22-b8jvmo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

guitarsib.ru , они продают бу японцев и америкосов, а полгода назад начали на китайском заводе производить свои гитары под своим брендом по правильным спецификациям и не из опилок, а нормального правильного дерева(телеки из ясеня , лесполы из махагони и тд) при этом ценник более чем демократичный от 6к за страт, до 9 за черный лп кастом. http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=250774.0 - вот обзор на 4 разные гитары


:dominator: :dominator: :dominator: :dominator:  :dominator: :dominator:

 

sv22-b8jvmo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как-то пиздец дешево :hmm:

дешево - не всегда плохо

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну правда странно, трушный лес пол из махагони, вроде норм собранный судя по отзывам, но 8к :palevo: .

Да моя акустика, позиционирующаяся как инструмент для новичков/средних игрецов, и то дороже стоит, странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну правда странно, трушный лес пол из махагони, вроде норм собранный судя по отзывам, но 8к :palevo: .

Да моя акустика, позиционирующаяся как инструмент для новичков/средних игрецов, и то дороже стоит, странно.

ну тут можно сказать напрямую у производителя покупаешь-накрутка минимальна...


:dominator: :dominator: :dominator: :dominator:  :dominator: :dominator:

 

sv22-b8jvmo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

довольствуюсь стандартным стратом с двумя синглами и хамбекером :nate:

но мысли о 7 струнном ibanez не выходят из головы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну правда странно, трушный лес пол из махагони, вроде норм собранный судя по отзывам, но 8к :palevo: .

Да моя акустика, позиционирующаяся как инструмент для новичков/средних игрецов, и то дороже стоит, странно.

пришел аппарат сегодня! каких-либо подвохов не обнаружено,осталось анкер подрутить и в томе шурупчики,но это стандартная операция для новых гитар. лады не царапаются, накладка на деку просто божественна, сама дека из 2 кусков(у некоторых из 3 попадается), колки конечно так себе, но пойдут на первое время... звучки на клине чуток замыливают,зато на дисте рубят будь здоров. Сустейн сумасшедший, можно по открытой ударить и идти курить :trollface: гриф некоторым толстоват будет,но мне ок-на моей акустике почти такой-же профиль. Вобщем своих денег стоит и даже перерабатывает, налетай пока не раскупили и не подорожали!

 

довольствуюсь стандартным стратом с двумя синглами и хамбекером :nate:

но мысли о 7 струнном ibanez не выходят из головы

возьмешь 7,захочется 8 - так глядишь и до арфы дойдешь :petro:


:dominator: :dominator: :dominator: :dominator:  :dominator: :dominator:

 

sv22-b8jvmo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почоны го в угадай мелодию поиграем- кидаем какой-нить отрывок таба,а мы пытаемся сыграть его и определить откуда этот кусок

 

начну:

 

E-----------------------16--------15------

B------16----------------------------------

G-----------15--13-------15------------15

D-13---------------------------------------

A

E

 

все восьмыми строй стандарт


:dominator: :dominator: :dominator: :dominator:  :dominator: :dominator:

 

sv22-b8jvmo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ребят

недавно завелся желанием купить себе муз. инструмент

Все думал, что я буду играть на скрипке. Ну, потому-что очень нравится ее звучание, а гитары считал тривиальным желанием.

 

но теперь я уже больше склоняюсь к последнему.

 

и вот у меня выбор. чего взять. никогда не играл,только знаю, что каждая бабенка хвалит меня за мои хорошие кисти :DD

 

http://guitar-guitar...heskaya_gitara/

http://guitar-guitar...ticheskaya_41_/

http://guitar-guitar...heskaya_gitara/

http://guitar-guitar.ru/klassicheskie_gitary/yamaha_c45_klassicheskaya_gitara/


Изменено пользователем Crimshine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

почоны го в угадай мелодию поиграем- кидаем какой-нить отрывок таба,а мы пытаемся сыграть его и определить откуда этот кусок

 

начну:

 

E-----------------------16--------15------

B------16----------------------------------

G-----------15--13-------15------------15

D-13---------------------------------------

A

E

 

все восьмыми строй стандарт

это не свит чайлд о майн? не пробуя говрорю

очень похоже,хотя в этой песне вроде на лад ниже все играется,в начале точно


Изменено пользователем qwertysi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...