Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

dinkelan

Гитаристы и басисты т.2

Рекомендованные сообщения

 

какие упражнеия или чего ?

Ну тут одно упражнение - играть баре до тех пор, пока не будешь никуда отлетать.

Нет никаких сверхсекретных тайных упражнений на гитаре.

Practice makes perfect.

 

за обоссоную кукушку цоя (3 аккорда) на барре у меня руку тупо сводит что разогнуть не получется :( 


А вообще райдером надо убивать мобов быстрее чем они тебя  rozebvV.png    

 

 

А потом вы женитесь по залету и живете как нормальные люди хуле там говорить солярис хорошая машина
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня сводит - завтра перестанет

 

обоссаную кукушку все-таки советую не играть

 

единственное, что могу тебе дельного сказать - сиди дрочи барре на высоких ладах, а не на низких где обычно играется 99.9% дворовой обоссаной кукушки

ибо чем ближе твое барре к порожку, тем больше ты ебешь свою неокрепшую ручонку

Eleison понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
за обоссоную кукушку цоя (3 аккорда) на барре у меня руку тупо сводит что разогнуть не получется :( 

На первом ладу баре брать сложнее всего. 

Попрактикуйся в районе 5-12 ладов. Возьми 3 рандом аккорда с баре в этом раойне и играй их подряд пока палец не охуеет. 

10-20 минут занимаешься чем-то другим, и опять по новой гоняешь 3 аккорда с баре. Когда нормально возьмешь там, делай тоже самое но уже на 1-5 ладах. За пару недель будешь без проблем ебашить где угодно, заодно и новые аккорды выучишь. 

Опять таки, если ты вчера взял гитару, а сегодня решил ебашить баре на акустике, затея довольно хреновая, т.к. ты и простецкие аккорды не сможшь сыграть, т.к. пальцы твои тупо не имеют еще рабочих мозолин. 

 

Я если сейчас возьму акустику, то тоже хуй баре возьму, т.к. а) Я тупо не играю аккорды с баре и б) На акустике это намного тяжлее, чем электруха в опущеннх строях. 

Поэтому только практика тебе поможет. 


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

сегодня сводит - завтра перестанет

 

обоссаную кукушку все-таки советую не играть

 

единственное, что могу тебе дельного сказать - сиди дрочи барре на высоких ладах, а не на низких где обычно играется 99.9% дворовой обоссаной кукушки

ибо чем ближе твое барре к порожку, тем больше ты ебешь свою неокрепшую ручонку

  99.9% дворовой обоссаной  это моя цель лол  pepethink

а кукуху надо просто разбавить(усложнить в дальнейшем, ну там табы/галоп (учу)/хаммер/слайды/небо/аллах) потмоу что это упрощеный вариант  3 аккорда

если даже на звезде по имени солнце на барре можно педалировать струны в темпе вальса и играть как 2 оркестра  :subj:

 

 

за обоссоную кукушку цоя (3 аккорда) на барре у меня руку тупо сводит что разогнуть не получется :( 

На первом ладу баре брать сложнее всего. 

Попрактикуйся в районе 5-12 ладов. Возьми 3 рандом аккорда с баре в этом раойне и играй их подряд пока палец не охуеет. 

10-20 минут занимаешься чем-то другим, и опять по новой гоняешь 3 аккорда с баре. Когда нормально возьмешь там, делай тоже самое но уже на 1-5 ладах. За пару недель будешь без проблем ебашить где угодно, заодно и новые аккорды выучишь. 

Опять таки, если ты вчера взял гитару, а сегодня решил ебашить баре на акустике, затея довольно хреновая, т.к. ты и простецкие аккорды не сможшь сыграть, т.к. пальцы твои тупо не имеют еще рабочих мозолин. 

Играю на акустике на классике (батиной гитарке) мозоли есть могу играть полу барре т.е переставлять на обычные аккорды тогда хоть до посинения могу тыркать аккорды  :nate:

 

 

тащемта буду тыркать кукушку пока рука не натренируется лол, а дальше будем смотреть хз 


Изменено пользователем heatcliff

А вообще райдером надо убивать мобов быстрее чем они тебя  rozebvV.png    

 

 

А потом вы женитесь по залету и живете как нормальные люди хуле там говорить солярис хорошая машина
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что ты от нас услышать хочешь? 

На классике на нейлоне? 

Хуль ноешь тогда что рука болит, ты либо передавливаешь очень конкретно, либо просто рука в каком-то калечном положении, перекрюченная-перекошенная, что спустя пару аккордов у тебя все к хуям пережимается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что ты от нас услышать хочешь? 

На классике на нейлоне? 

Хуль ноешь тогда что рука болит, ты либо передавливаешь очень конкретно, либо просто рука в каком-то калечном положении, перекрюченная-перекошенная, что спустя пару аккордов у тебя все к хуям пережимается. 

металические струны

как вы превозмогали барре и боль в руке :( 


А вообще райдером надо убивать мобов быстрее чем они тебя  rozebvV.png    

 

 

А потом вы женитесь по залету и живете как нормальные люди хуле там говорить солярис хорошая машина
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так что ты от нас услышать хочешь? 

На классике на нейлоне? 

Хуль ноешь тогда что рука болит, ты либо передавливаешь очень конкретно, либо просто рука в каком-то калечном положении, перекрюченная-перекошенная, что спустя пару аккордов у тебя все к хуям пережимается. 

металические струны

как вы превозмогали барре и боль в руке :( 

 

Тренировки, тренировки, еще раз тренировки

Со временем боль уйдет


Все это, как водится, постирония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небось 7 струн еще?

 

ты бля тупица или че, тебе уже все сказали, что

 

 


Ну тут одно упражнение - играть баре до тех пор, пока не будешь никуда отлетать.

 

Нет никаких сверхсекретных тайных упражнений на гитаре.

Practice makes perfect.

 

 


Со временем боль уйдет

Если только у него постанова не через жопу.


 

Я вот за тебя погуглил. Имеет смысл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 струн , а за тупицу обидно  feelsdefrelman  я точно так же ставлю барре , не удобно по центру грифа держать большой палец 


А вообще райдером надо убивать мобов быстрее чем они тебя  rozebvV.png    

 

 

А потом вы женитесь по залету и живете как нормальные люди хуле там говорить солярис хорошая машина
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
6 струн , а за тупицу обидно  feelsdefrelman  я точно так же ставлю барре , не удобно по центру грифа держать большой палец 

 

Он не по центру, а примерно вот так

 

7YXJE80.jpg

 

Между указательным и средним по ширине и ближе к верху по высоте.

А если ты берешь, скажем, кварту одним пальцем, или там Em какой, то вообще в блюзовой это делай если партия позволяет, типа такого:

 

OF8TISA.jpg

 

eh3OICt.jpg

 

 

Тогда у тебя кисть находится почти параллельно с рукой и ничего не надо выгибать хуй пойми как. Плюс большим пальцем можно мьютать 5/6 струну если надо.

 

Бтв так и не понял, что у тебя за гитара такая, классика, с метал струнами и не советский семиструн.

Ты уверен, что классику и акустику не путаешь?


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да пока пальцы не затвердеют и мышечная память не натренируется, ставить баре будет проблематично. В своей говнарьской молодости я очень негодовал, что не мог сыграть "Всё идет по плану". Чтобы научиться баре, я тупо попеременно играл Am и F.
Но ребята правильно говорят - бери баре на 5 ладу, не ниже. Там растяг пальцев не такой большой и сам лад попроще зажимать указательным пальцем.

А еще если ты зажал баре, то сначала дерни каждую струну по разу и убедись, что все они звучат (сама верхняя иногда может быть глухой).


Изменено пользователем alcobastard

 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

(сама верхняя иногда может быть глухой).
 

А ИНОГДА МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУХИМ ГИТАРИСТ
ФЬЮТЬ ХАААА

 

 

бля, еще вспомнил момент

минорные аккорды с барре поиграй, они проще чем мажорные зачастую за счет того, что в верхней позиции ты можешь средним пальцем поджимать барре тупо положив его на указательный сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

6 струн , а за тупицу обидно  feelsdefrelman  я точно так же ставлю барре , не удобно по центру грифа держать большой палец 

 

Он не по центру, а примерно вот так

 

7YXJE80.jpg

 

Между указательным и средним по ширине и ближе к верху по высоте.

А если ты берешь, скажем, кварту одним пальцем, или там Em какой, то вообще в блюзовой это делай если партия позволяет, типа такого:

 

OF8TISA.jpg

 

eh3OICt.jpg

 

 

Тогда у тебя кисть находится почти параллельно с рукой и ничего не надо выгибать хуй пойми как. Плюс большим пальцем можно мьютать 5/6 струну если надо.

 

Бтв так и не понял, что у тебя за гитара такая, классика, с метал струнами и не советский семиструн.

Ты уверен, что классику и акустику не путаешь?

 

 

 

Такая гитара у меня только цвет другой 

 

барре

https://pp.userapi.com/c824501/v824501690/1a352b/TJKp_nveZag.jpg

 

Да пока пальцы не затвердеют и мышечная память не натренируется, ставить баре будет проблематично. В своей говнарьской молодости я очень негодовал, что не мог сыграть "Всё идет по плану". Чтобы научиться баре, я тупо попеременно играл Am и F.

Но ребята правильно говорят - бери баре на 5 ладу, не ниже. Там растяг пальцев не такой большой и сам лад попроще зажимать указательным пальцем.

А еще если ты зажал баре, то сначала дерни каждую струну по разу и убедись, что все они звучат (сама верхняя иногда может быть глухой).

мои мазоли  zemlyapuhom офк на большом пальце не правильно делал поэтому теперь стараюсь по центру грифа держать палец чтобы подушечкой упираться.

шок контент 27+

https://pp.userapi.com/c845419/v845419685/b45a0/5wd5vFfaYjw.jpg

0XrE0Km_K8U.jpg

 


А вообще райдером надо убивать мобов быстрее чем они тебя  rozebvV.png    

 

 

А потом вы женитесь по залету и живете как нормальные люди хуле там говорить солярис хорошая машина
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мы через это прошли. Кстати, не знаю в какой момент, но мизинец отдельно потренировать придется.

А теперь иди и найди мне барабанщика, пока твои мазольки заживают.


 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля гитарка у тебя канеш, смысла в ней мало.

Широченный гриф классики и железо на струнах. Это плохой инструмент для обучения игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжело в учении, легко в бою. Зато он потом возьмет электруху и охуеет от изи мода. А перегруза навалишь и вообще лажи не слышно. Как не зажимай - один хуй звук извлекается.


 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и растут миталисты которые потом хуй могут четыре ноты без грязи гонять по кругу

Eleison понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тяжело в учении, легко в бою. Зато он потом возьмет электруху и охуеет от изи мода. А перегруза навалишь и вообще лажи не слышно. Как не зажимай - один хуй звук извлекается.

О как!

 

Ну, к сожалению, так не работает.

У тебя будет наоборот хард мод, т.к. ты понятия не будешь иметь как играть чисто, особенно на перегрузе. 

 

Это ты на акустике одну ноту извлек, она звучит, другую извлек - она звучит. На электро с дисторшином у тебя будет говно литься из каждой щели. Недожим, пережим левой - говно. Не мьютаешь высокие струны левой - говно. Не мьютаешь низкие правой - говно. Атака не четкая, стреляешь из лука - говно. Наоборот облизываешь струну - говно. Каждое кривое перемищение по плетке - швырк хуирк там зашумело, там зашелестело - говно.

Сплошное говно.

 

По сути учиться нужно будет почти с 0, т.к. техника абсолютно другая. 


Изменено пользователем Eleison
heatcliff понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если в тексте уделять внимание таким мелочам, то да. Я о поверхностной теории имел ввиду. Хотя, давайте я не буду пиздеть на эту тему, ибо уже 8 лет как на бас перешел и на кухонную акустику, которая все подохнуть не может и я колок пассатижами кручу, когда настраиваю.


 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле не работает? Я на 12-54 учился, было тяжко,но норм. Потом 11-50 поставил и как будто пол года практики в плане легкости зажатия прибавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...