Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

dinkelan

Гитаристы и басисты т.2

Рекомендованные сообщения

(изменено)

В смысле не работает? Я на 12-54 учился, было тяжко,но норм. Потом 11-50 поставил и как будто пол года практики в плане легкости зажатия прибавил.

Ты серьезно думаешь, что толщина струн это главная проблема и челлендж игры на гитаре?

Какая к хуям разница, какие у тебя струны?

 

С пол года практики в плане легкости зажатия кекнул. Ты занимался 2 раза в неделю по 20 минут чи шо. За пол года можно научится играть лучше чем какой-то кирк хэммет, а ты пол года не мог струну зажать? 

 

Бля я не пытаюсь щас унизить, может это конечно так и выглядит, но просто нахуя вы чушь несете.

Ну не даст переход с классико-акустики на электро никакого буста и охуенно играть он уж точно не будет, там абсолютно каждый аспект игры кроме нот на грифе будет очень сильно отличаться.

Да и вообще челу оно нахуй не впало. Так что мы не его обсуждаем, он прямо сказал что в падике кукуху играть хочет.

 

Но в целом если мы берем диванного юзера гитары, то логика "Акустика для новичков > потом электро изи" абсолютно противоречит реалиям. 

 

 

Ну, если в тексте уделять внимание таким мелочам, то да.

Эти мелочи - основа. 

Без этих основ в лучшем случае что-то такое выйдет, и то не факт.

 

 

2.25 мой любимый момент ваще по кайфу  :trollface:

Бля кажрый раз смотрю тупа кекаю

 

или

 


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ты вообще читаешь, что написано? Я написал, что более комфортные и мягкие струны убрали огрехи, которые были на жёстких. Перестала звенеть 5 струна и вообще, все стало гораздо легче.

 

Так и челику, когда он возьмёт норм инструмент с подобранной высотой струн у порожка, с мягкими струнами и ровным грифом станет гораздо легче играть и все начнет получатся.

 

Очевидно, для умеющего человека нет особой разницы, на каком дерьме играть и насколько жёсткие струны там стоят. А новичку, у которого пальцы чуть не в кровь продавливаются - разница охуенно заметна.


Изменено пользователем d3dx10dll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Это все охуенно, но только ты мне про струны начал срать, когда я написал, что на электро легче играть не будет, если чел когда-то захочет взять ее в руки. И причина тут не в струнках, а именно в отличие техники исполнения. 

А ты такой "В смысле не работает???? Я вот струны поменял - все работает!"

 

Так вот я так и не понял, к чему это, объясни, что сказать пытался. Если смысл написанного тобой в том, что понизив калибр струн их стало легче зажимать, то тут вроде как и не поспоришь. 


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мягкие струны убрали огрехи, которые были на жёстких
 

откуда взялась уверенность в том, что огрехи от струн, а не от рук из жопы, отсутствия техники или неотстроенного анкера/высоты струн/угла залупы к порожку я так и не понял

 

но походу и не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Деформация резонатора в районе нижнего порожка (стойки снизу со струнами ) в форме полу восьмерки это норма ? :metalhead:


Изменено пользователем heatcliff

А вообще райдером надо убивать мобов быстрее чем они тебя  rozebvV.png    

 

 

А потом вы женитесь по залету и живете как нормальные люди хуле там говорить солярис хорошая машина
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя шо гитара с резонатором? 

Хуя

 

1293895323_guitar_resonator.jpg

 


Фотки скидывай а то так хуего знает о чем ты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорян что выражал свое мнение, тут похоже топан Джимми Хендриксов, куда нам плебеям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том-то и поблемка, что ты ничего так и не выразил. Я хз за других, но я лично не понял, что ты пытался сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, главное не техника, а подача :buba:


 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здорово!

 

Посоветуйте нормальный дешевый телек.

 

План такой, я басист, хочу купить себе электро для того, чтобы подучиться и поиграть дома (что-то построкоподобное). Если я созрею для студии, то фурнитуру и электронику всегда можно будет обновить. Поэтому сейчас в приоритете нормальное дерево и вменяемая конструкция, гриф не кривой, анкер рабочий и все такое.

 

Я склоняюсь к скваер аффинити, они дешевые и из ольхи. Чо скажете?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

И тебе здорово! (great, very good)

 

Не уверен, что кроме сквайеров есть дешевые Т-тайп гитары.

Че у тебя за бюджет, 200 баксов?

За такие деньги 85% будет хлам. О каком нормальном дереве и конструкции речь? В данном ценовом сегменте я обычно предлагаю зачекать ямаху 012/112, как по-мне лучшая велью, но это суперстрат.

 

Если хочешь "нормальный" уровень, то смотри как минимум на Classic Vibe линейку сквайеров, MIM фендеры, G&L (их лео фендер делал после ухода из фендера). Есть еще интересные гитары Дина Зелински (того самого, который сделал фирму Dean) - линейка Dellatera, что-то среднее между классикой и модерновостью. Если более модерновые вещи устраивают, то глянь FGN гитары (и прочие бренды собраные на фуджиген фабрике), TE линейку от LTD, FR айбанезы. Еще думаю стоит упомянуть Шарвел Про-Мод MIM и Чапман же! Там и подешевле есть ML3 стандарт, сам в живую не видел никогда, но говорят хорошие.

 

Но, как я уже сказал, с 200$ из нового ты можешь купить либо говно, либо не совсем говно, но явно не для студии етц.


Ребята, главное не техника, а подача :buba:

Ладно, уговорил.

 

Не понял, это затралка тупостью или серьезно, поэтому решил согласиться в любом случае :trollface:

 


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Всем здорово!

 

Посоветуйте нормальный дешевый телек.

 

План такой, я басист, хочу купить себе электро для того, чтобы подучиться и поиграть дома (что-то построкоподобное). Если я созрею для студии, то фурнитуру и электронику всегда можно будет обновить. Поэтому сейчас в приоритете нормальное дерево и вменяемая конструкция, гриф не кривой, анкер рабочий и все такое.

 

Я склоняюсь к скваер аффинити, они дешевые и из ольхи. Чо скажете?

 

Спасибо!

 

нормальное дерево не будет "дешевый" ваще никак

другое дело что для построка, мидвеста и иже с ними тонкогитарного музла намного менее важен инструмент и намного более важен твой чейн.

 

сколько у тя всего денег есть на гитару+чейн скажи, чего-нибудь помозгую на досуге, я люблю такой хуйней заниматься, тем более сам долго играл всякую шугейзину/блэкгейзину

 

и еще (чисто интересно), почему именно на телеке остановился? п-шки на джаззмастере, мустанги, яги более распространены все-таки.


Изменено пользователем black0uTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Всем пасиба за ответы.

 

 

За такие деньги 85% будет хлам. О каком нормальном дереве и конструкции речь? В данном ценовом сегменте я обычно предлагаю зачекать ямаху 012/112, как по-мне лучшая велью, но это суперстрат.

Ямахи плюсую, у меня бас ямаха, тупо стил за эти деньги. Но стратовскую форму не хочу. А вообще по опыту того, что я наблюдал в студиях, почти любая гитара, если она нормально отстроена, и воткнута в Twin Reverb или 5150 (или любой другой хороший усилитель, я просто слышал конкретно эти два), будет звучать на записи достойно. Хз, может я недостаточно элитист)

 

 

Если хочешь "нормальный" уровень, то смотри как минимум на Classic Vibe линейку сквайеров, MIM фендеры, G&L (их лео фендер делал после ухода из фендера). Есть еще интересные гитары Дина Зелински (того самого, который сделал фирму Dean) - линейка Dellatera, что-то среднее между классикой и модерновостью. Если более модерновые вещи устраивают, то глянь FGN гитары (и прочие бренды собраные на фуджиген фабрике), TE линейку от LTD, FR айбанезы.

Из FGN супержабу в руках держал, очень крутая, думаю и гитары у них топовые, но для меня дороговато.

По остальным перечисленным брендам глянул, в моей ценовой категории выходит Classic vibe, G&L tribute ASAT и LTD TE, все стоят плюс минус одинаково. Хз по какому принципу выбирать. Дело в том что я хохол из провинции, и периодически езжу по работе в Киев, и для меня оптимально - это зайти в шоурум и поиграть там, пощупать. Навскидку глянул - нет такого магазина, где все эти позиции были бы одновременно. Еще я в среднем раз в год летаю в Италию (тоже по работе), там по идее будет дешевле, но я тупо ссу сдавать музыкальный инструмент в багажное отделение самолета, а в салон меня наверное с ним не пустят.

 


и еще (чисто интересно), почему именно на телеке остановился? п-шки на джаззмастере, мустанги, яги более распространены все-таки.

 

Телеки внешне нравятся и по звуку. Кроме того я басист, и мне как-то комфортнее, когда гитара с фиксированным бриджем, простой конфигурацией и сделана так, что ее хуй сломаешь  :trollface:

К стратам необьяснимая ненависть, почему-то мне они уродскими кажутся  :sad:

Держал в руках 2 американсих Лес Пола, показались неудобными, тяжелыми, с охуительно толстым грифом, еще и липким.

СГ очень понравилась по удобству, доступу к грифу, легкая, красивая, но гриф пиздецки перевешивал. Еще я не уверен, что сг нормально звучат на клине. Кроме того, Гибсоны дорогие, а Эпифоны все хуями кроют относительно качества.

Оффсеты лично не щупал, но например на этом видео 

только ягуар хорошо звучит, а там мензура 24 дюйма, после баса как игрушка наверное будет.

Еще внешне очень нравятся данки, но я ни разу их в руках не держал, и боюсь что там пиздец с играбельностью из-за мерзких бриджей, и что они умеют только в 1 звучание.

 

 

сколько у тя всего денег есть на гитару+чейн скажи, чего-нибудь помозгую на досуге, я люблю такой хуйней заниматься, тем более сам долго играл всякую шугейзину/блэкгейзину

У меня есть басовый набор:

грязный бустер Wren and Cuff Phat Phuc B

Пара оверов/фаззов - DOD Carcoza и smallsound/bigsound TAFM

Преамп/дибокс MXR M81

Все, кроме преампа, спаяно собственноручно, из-за моих мэдскиллз выглядит уебищно, но работает как нужно.

К гитаре думал докупить какой-то ревер (шиммер или чот с модуляцией). Хз чо еще мастхев.

 

По поводу жанра, я не очень хорош в определении, да и вообще, пост-рок - очень размытое понятие. В планах писать/играть чот подобное:

https://soundcloud.com/whale-fall/01-the-dawn-thief

Близкий друг - талантливый духовик, только к сожалению, саксофон гораздо труднее впихать в такой микс, чем трубу


Изменено пользователем The-Angry-Hobbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
а в салон меня наверное с ним не пустят.

На большинстве авиалиний сейчас можно гитары возить в салоне. 

 

 

 

в моей ценовой категории выходит Classic vibe, G&L tribute ASAT и LTD TE, все стоят плюс минус одинаково. Хз по какому принципу выбирать.

 

Ну в идеале, конечно, потрогать. Датчики то хуй с ним, но форма и радиус нэки будет разной, так что если есть возможность - сгоняй в магазы и посмотри в живую. Но на G&L прям очень много хороших ревью, плюс для музыки что ты скинул звучки более подходящие будут чем на ltd

 

24" не бери. У меня был пару месяцев дуо-соник фендеровский. Херня если честно, и если вдруг тебе нужно хотя бы дроп Д, то там уже я не знаю какие струны нужно, 12-56 или типа того ))

 

 

Мне нравится.  


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в салон - заставят покупать билет еще один (типа шоб поставить чехол на сиденье), у меня так по крайней мере было пару раз

 

по гитарке:

 

asat в твоем случае практически беспроигрышный вариант, я очень их люблю за универсальность на клине. еще можно пощупать какие-нибудь thinline телеки, мало ли зайдут. впрочем, если бы я щас за 500 баксов искал себе машину под такое музло, это был бы либо hh pf телек, либо блэктоп джаззмастер. там кстати какой-то чёрт в киеве продает HH PF олимпик вайт телек (на них два хамба, но есть отсечка. в любом музле с духовыми инструментами иметь хамбы на отсечке это прям суперзаебись имхо).

 

если руки не из жопы - заказывай DIY кит со штатов за 300-350 бачей, охуенные звучки, паяй, шкурь и ты в шоколаде (ваще не шутки щас, я так отцу сделал гитару, он с нее не слезает).

 

лтд и прочая всякая ебола ваще без чистого звука, тем паче если там активы то ваще пиздец

 

по педалборду:

 

бустер охуенный, пригодится

каркоса и тафм не пригодятся, вместо них придется запидоривать чето типа OCD v3 или 808го

 

мастхев для такого музла как минимум два дилея (я всегда таскал в борде один цифра, один аналог и один про запас на случай супернаркомании). аналог - раз ты паяешь, хуярь по схеме дипблю дилея, будет стоить копейки а оч уместно звучит везде. цифра - тут дело вкуса, желательно чето типа страймона, босса седьмого или дл4 или флэшбек на худой конец.

мастхев ревер, либо хоф какой-нибудь, либо с шиммером чето типа cathedral.

практически мастхев волюм педаль, благо они супердешевые

 

у меня щас валяется MAK крымский мультибокс, там все на цифре но есть всякая модуляция, реверы хуеверы, в принципе я его юзал раньше чисто за счет того что его можно в любой контекст запихнуть, если тебе чето нужно типа тремоло а у тебя его нет в борде (я к тому, шо я его покупал в бородатые времена за условных 100 бачей или чет такое, если вдруг надо - могу тебе задешево его скинуть пощупать)

 

п.с. музло хорошее и правда


Изменено пользователем black0uTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


лтд и прочая всякая ебола ваще без чистого звука, тем паче если там активы то ваще пиздец

 

На самом деле EMG на клине хорошо звучат, как не странно, особенно 57/66

Но то мож мне, т.к. по-метальному хорошо )) 

 

А так да, я бы не стал брать активные для такой музыки, а если хамб то с отсечкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они слишком звонкие, ты все правильно говоришь. чистый слишком чистый)

 

а, про стиль тебе забыл написать. это короче как slowdive и deafheaven сложить и поделить пополам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

они слишком звонкие, ты все правильно говоришь. чистый слишком чистый)

 

Забавно, что один из самых охуеннных клин тонов, что я слышал, это на моем айбанезе индонезийском за $400

 

RGA42FM_BLF_1P_05.png

 

Когда бридж хамб запаралелен. Прям сладко звучит ))

Причем там хамбы ноунейм айбанезовские. 

 

Но я прост не фанат просто сингла на клине, если уже синглы то в 4й позиции мид + нек. 


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...