Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

PeaceHaver

Уголок грядущего апокалипсиса

Рекомендованные сообщения

я думаю всё правительство не будут, да оно и не надо как мне кажется. мин обороны трогать не будут. а вот все что отвечает за экономику и соц политику надо порешать


верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


 

Столь милые нашему сердцу просторы малопригодны для жизни. Да, по

территории мы до сих пор самая большая страна в мире. Но есть такое понятие,

как "эффективная площадь", то есть территория, пригодная для жизни.

Французский географ прошлого века Жан Элизе Реклю в своем труде "Земля и

люди. Всеобщая география" назвал "эффективной" территорию, которая находится

ниже 2000 метров над уровнем моря, со среднегодовой температурой не ниже

минус 2 градусов Цельсия. Считается, да и весь опыт человечества это

подтверждает, что лишь на эффективной территории возможна относительно

нормальная человеческая деятельность.

Так вот по эффективной площади мы на пятом месте в мире, а не на

первом. Лишь треть нашей земли - "эффективная". Но и наша эффективная

площадь - самая холодная в мире. Мы не Индия, не Китай и даже не Канада.

Представьте себе природную среду, где человек без специальных защитных

приспособлений неизбежно погибает через несколько десятков минут. Это не

жерло вулкана, это наша страна зимой. Просто эти защитные приспособления

называются "теплой одеждой" и "отапливаемыми помещениями". Оказавшийся на

улице человек, так сказать, в своем натуральном обличье, имеет не больше

шансов уцелеть, чем выпавший за борт корабля посреди океана.

Мы просто не замечаем той ситуации, в которой живем. Оленьих пастбищ в

нашей стране (19% площади) существенно больше, чем пригодных для сельского

хозяйства земель (13%), а нашей пашни (около 100 млн. га) едва ли хватит для

самообеспечения России хлебом.

Сколько раз вы слышали, что Канада и Скандинавия такие же холодные

страны, как Россия? Это совсем не так.

Даже Аляска по сравнению с Чукоткой - курорт. Когда наши казаки

открывали Америку с нашей стороны, они руководствовались рассказами чукчей о

земле, "где растут большие деревья". Там, откуда казаки отплывали, больших

деревьев не было.

 

я думаю всё правительство не будут, да оно и не надо как мне кажется. мин обороны трогать не будут. а вот все что отвечает за экономику и соц политику надо порешать

Ну там кто, медведев, улюкаев и все прочие либерасты, которые все твердят мантры про "иностранные инвестиции". Странно, вроде 90-е годы прошли, инвестиций почти и не было никаких, а мантры остались. Диву порой даешься. А вот Глазьев выступил тут грамотно на экономическом форуме - столько в него какашек потом полетело, а ведь правильные вещи говорит.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мне кажется что время нытиков прошло, надо дать возможность что-то сделать тем кто не боится перемен


верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, тот же Геродот еще в пятом веке до нашей эры заметил, что по воле богов природно-климатические границы зачастую совпадают с границами народов и государств, И действительно, юго-западная граница распространения русского народа совпадает с определенной изотермой (линией равных средних температур) января - минус 6 градусов. А вот посмотрите на карту, на которой отмечены страны-члены НАТО, а также нейтральные и "соцстраны" на момент развала Варшавского Договора

 

Сравните с картой зимних изотерм (Илл. 1). Легко видеть, что все столицы стран НАТО лежат в "плюсовом" климатическом поясе, а столицы соцстран и "нейтралов", кроме Албании - в "минусовом", Забавно, что из "новых" стран столица весьма "прозападной" Словении тоже в "плюсе". Откуда такие странные совпадения? Причины не мистические, а совершенно материальные. Но об этом позже. Кстати, столица единой Германии, переехав в Берлин, окажется в "минусе".

 

 

Довольно милое наблюдение, скажу я вам...

 

вот и мне кажется что время нытиков прошло, надо дать возможность что-то сделать тем кто не боится перемен

Не тебе одному. По запросу "когда будет отставка медведева" находится не мало интересных статей.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будем надеяться что это информационная подготовка, чтобы людей не огорошить и всем всё было ясно


верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


 

Думаете, заводские корпуса всегда строятся массивными, и фундамент везде делается глубоким ? Не скажите. Чтобы построить завод, например, в Ирландии или Малайзии, достаточно заасфальтировать площадку и поставить каркасную конструкцию типа выставочного павильона. Фундамента на непромерзающем грунте практически не нужно, достаточно срезать дерн.

 

Именно такими современные заводы и строятся, одноэтажными. Ведь если земля не дорога, то при одинаковой полезной площади многоэтажные здания дороже одноэтажных и существенно сложнее, одни перекрытия сколько стоят. По моей просьбе мои знакомые поинтересовались, как строятся двухэтажные здания в Баварии - оказалось, что на твердом грунте - вообще без фундамента. В английском руководстве по индивидуальному строительству приведены разрезы типичных особняков - там без фундамента строятся и трехэтажные здания.

 

А сколько стоят инженерные коммуникации? В Англии водопровод и канализация идут практически по поверхности земли, а у нас? Со стороны кажется, что копка канав - наша национальная забава, но это для нас неизбежно. По тем же СНиП трубы должны идти не мельче глубины промерзания, даже газовые, чтобы не выперло на поверхность.

 

Естественно, зимой любые строительные работы трудны и дороги. Те же канавы обходятся минимум в три раза дороже. Для дорожного покрытия даже нынешние гнилые зимы смертельны - колебания температуры вокруг нуля, с таянием и замерзанием воды в трещинах асфальта, как раз и добавляют впечатлений водителям и хлопот дорожникам. Для западноевропейцев эти проблемы непонятны. Помню, трассу в Домодедово строили немцы - получилась, как стол, едешь, как на месте стоишь. Но через пару лет дорожное покрытие "обрусело" полностью, так что дело не в немецкой аккуратности.

 

будем надеяться что это информационная подготовка, чтобы людей не огорошить и всем всё было ясно

Ну, это ожидания экспертов. Они же ожидали, что мы возьмем - и введем войска на юго-восток. Но, как видишь, не вводим. Потому как Вован ведет неторопливую и мудрую политику. Наверняка, что-то происходит, но результат мы увидим через некоторое время.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так правительство же в отставку никто отправлять не собирается, какое тогда импортозамещение

Разные экономические эксперты, кстати, уже полгода отправляют димона с командой в отставку. Но, видимо небо терпит. Но также и указания президента динамятся. Уверен, долго эта ситуация длиться не может, ибо будет уже похожа на цирк шапито.

 

Вообще, полагаю, капитализм - это не для нас. Видимо, надо искать оптимальный общественный строй, при котором не будет сверхбогатых, а также будут в почете ученые, учителя етц. Полагаю, следует проанализировать опыт социализма, капитализма - и сделать выводы.

Позиция сверхнищих?

Позиция умеренных.

тогда ты должен понимать, что это невозможно.

Ну почему. Пусть будут богатые, добившиеся этого своим трудом. Мы же не будем верить, что бандиты-нувориши достигли всего своим умом и прочими положительными качествами? Вот и не надо.

Что за ярлычки?

Они и достигли своим умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так правительство же в отставку никто отправлять не собирается, какое тогда импортозамещение

Разные экономические эксперты, кстати, уже полгода отправляют димона с командой в отставку. Но, видимо небо терпит. Но также и указания президента динамятся. Уверен, долго эта ситуация длиться не может, ибо будет уже похожа на цирк шапито.

 

Вообще, полагаю, капитализм - это не для нас. Видимо, надо искать оптимальный общественный строй, при котором не будет сверхбогатых, а также будут в почете ученые, учителя етц. Полагаю, следует проанализировать опыт социализма, капитализма - и сделать выводы.

Позиция сверхнищих?

Позиция умеренных.

тогда ты должен понимать, что это невозможно.

Ну почему. Пусть будут богатые, добившиеся этого своим трудом. Мы же не будем верить, что бандиты-нувориши достигли всего своим умом и прочими положительными качествами? Вот и не надо.

Что за ярлычки?

Они и достигли своим умом.

Смешная шутка, продолжай.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь сказать, чтобы нажить сверхбогатство, ума не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь сказать, чтобы нажить сверхбогатство, ума не надо?

Не обязательно. Много тупых сделают одного умного, не правда ли? =)


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем тебе мешают сверхбогатые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость k26Freak

вот и мне кажется что время нытиков прошло, надо дать возможность что-то сделать тем кто не боится перемен

Не тебе одному. По запросу "когда будет отставка медведева" находится не мало интересных статей.

нормальных людей этот вопрос вообще не волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость k26Freak

Пис, ты помнишь этот день?

 

eeda4a0a5d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем тебе мешают сверхбогатые?

А чем они помогают социуму, кроме отжима ресурсов, которые должны идти на развитие?

 

вот и мне кажется что время нытиков прошло, надо дать возможность что-то сделать тем кто не боится перемен

Не тебе одному. По запросу "когда будет отставка медведева" находится не мало интересных статей.

нормальных людей этот вопрос вообще не волнует

Нормальных людей вообще ничего кроме пивка, семок и телок не волнует?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШОК! АБРАМОВИЧ СПИЗДИЛ ВСЕ ДЕНЬГИ!

МАКС РЕПОСТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость k26Freak
(изменено)

Чем тебе мешают сверхбогатые?

А чем они помогают социуму, кроме отжима ресурсов, которые должны идти на развитие?

 

вот и мне кажется что время нытиков прошло, надо дать возможность что-то сделать тем кто не боится перемен

Не тебе одному. По запросу "когда будет отставка медведева" находится не мало интересных статей.

нормальных людей этот вопрос вообще не волнует

Нормальных людей вообще ничего кроме пивка, семок и телок не волнует?

не надо передёргивать. я серьёзно написал выше.

 

нормальных людей волнуют проблемы 1. своей семьи (мне ли тебе ли это объяснять?) 2. свои проблемы 3. работа 4. друзья 5. развлечения и прочее и прочее.

А не политические новости, где непонятные дядьки говорят непонятными словами, где стадо пиздаболов, и когда ты никак не моешь на всё это повлиять. Единственное, в день выборов это всех волнует, больше - нет. И это нормально.


Изменено пользователем k26Freak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем тебе мешают сверхбогатые?

А чем они помогают социуму, кроме отжима ресурсов, которые должны идти на развитие?

 

вот и мне кажется что время нытиков прошло, надо дать возможность что-то сделать тем кто не боится перемен

Не тебе одному. По запросу "когда будет отставка медведева" находится не мало интересных статей.

нормальных людей этот вопрос вообще не волнует

Нормальных людей вообще ничего кроме пивка, семок и телок не волнует?

не надо передёргивать. я серьёзно написал выше.

 

нормальных людей волнуют проблемы 1. своей семьи (мне ли тебе ли это объяснять?) 2. свои проблемы 3. работа 4. друзья 5. развлечения и прочее и прочее.

А не политические новости, где непонятные дядьки говорят непонятными словами, где стадо пиздаболов, и когда ты никак не моешь на всё это повлиять. Единственное, в день выборов это всех волнует, больше - нет. И это нормально.

Я какбе тоже не шучу.

 

Я тебе могу утвердительно заявить, что хуевая политика страны сказывается на всех гражданах на макроуровне, в том числе на их семьях и работе. И развлечениях тоже. Вряд ли жизнь в "банановых республиках" можно назвать сколь-нибудь счастливой.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость k26Freak

Чем тебе мешают сверхбогатые?

А чем они помогают социуму, кроме отжима ресурсов, которые должны идти на развитие?

 

вот и мне кажется что время нытиков прошло, надо дать возможность что-то сделать тем кто не боится перемен

Не тебе одному. По запросу "когда будет отставка медведева" находится не мало интересных статей.

нормальных людей этот вопрос вообще не волнует

Нормальных людей вообще ничего кроме пивка, семок и телок не волнует?

не надо передёргивать. я серьёзно написал выше.

 

нормальных людей волнуют проблемы 1. своей семьи (мне ли тебе ли это объяснять?) 2. свои проблемы 3. работа 4. друзья 5. развлечения и прочее и прочее.

А не политические новости, где непонятные дядьки говорят непонятными словами, где стадо пиздаболов, и когда ты никак не моешь на всё это повлиять. Единственное, в день выборов это всех волнует, больше - нет. И это нормально.

Я какбе тоже не шучу.

 

Я тебе могу утвердительно заявить, что хуевая политика страны сказывается на всех гражданах на макроуровне, в том числе на их семьях и работе. И развлечениях тоже. Вряд ли жизнь в "банановых республиках" можно назвать сколь-нибудь счастливой.

политикой в какой-то степени интересуются все. Но технические вопросы интересуют только либо профессионалов, либо писхэверов.

 

Вряд ли жизнь в "банановых республиках" можно назвать сколь-нибудь счастливой.

без комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем тебе мешают сверхбогатые?

А чем они помогают социуму, кроме отжима ресурсов, которые должны идти на развитие?

 

вот и мне кажется что время нытиков прошло, надо дать возможность что-то сделать тем кто не боится перемен

Не тебе одному. По запросу "когда будет отставка медведева" находится не мало интересных статей.

нормальных людей этот вопрос вообще не волнует

Нормальных людей вообще ничего кроме пивка, семок и телок не волнует?

не надо передёргивать. я серьёзно написал выше.

 

нормальных людей волнуют проблемы 1. своей семьи (мне ли тебе ли это объяснять?) 2. свои проблемы 3. работа 4. друзья 5. развлечения и прочее и прочее.

А не политические новости, где непонятные дядьки говорят непонятными словами, где стадо пиздаболов, и когда ты никак не моешь на всё это повлиять. Единственное, в день выборов это всех волнует, больше - нет. И это нормально.

Я какбе тоже не шучу.

 

Я тебе могу утвердительно заявить, что хуевая политика страны сказывается на всех гражданах на макроуровне, в том числе на их семьях и работе. И развлечениях тоже. Вряд ли жизнь в "банановых республиках" можно назвать сколь-нибудь счастливой.

политикой в какой-то степени интересуются все. Но технические вопросы интересуют только либо профессионалов, либо писхэверов.

 

Вряд ли жизнь в "банановых республиках" можно назвать сколь-нибудь счастливой.

без комментариев

Зависит от образования: меня как при советской власти зарядили лозунгом "хочу все знать" - так ничего не поменялось. Хочу - и все тут.

 

Нечем прокомментировать?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость k26Freak

Я просто не хочу с спорить с невменяемым человеком. поэтому лучше не буду комментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...