Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

PeaceHaver

Уголок грядущего апокалипсиса

Рекомендованные сообщения

вот интересно, ты тратишь дохуя времени на это (даже сделаем допущение, что понимаешь хотя бы половину написаного/скопипащенного), но при этом не можешь использовать даже маленькую толику для чего-либо

я даже не говорю о том, чтобы как-то зарабатывать этой инфой/ее пониманием, но блядь, ты даже решений (которые как-либо повлияли бы на ЧТО-ЛИБО в твоей жизни) на основании этого не можешь принять

 

так какой в этом смысл?

 

внатури, младший брат старикова

тот хотя бы чсв с этого повышает и бабло рубит, а ты?


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

много ты денег с лема заработал, сучара?!?!?

zfbjnk603 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

много ты денег с лема заработал, сучара?!?!?

Хороший вопрос, держи плюс в карму.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рли продавал Безмолвная звезда и Солярис, скачанные с рутракера на болванках в далеком 2008, потому что у нас хуй найдешь эти фильмы тогда и интернет мало у кого был :spydance:


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

"Роберт Акселрод разработал расширенную компьютерную модель «дилеммы заключенного», которое он назвал повторяющаяся дилемма заключённого. В ней участники делают выбор несколько раз и помнят предыдущие результаты. Были разработаны компьютерные стратегии, чтобы соревноваться в чемпионате по повторяющейся дилемме заключенного.

 

Акселрод открыл, что если игра повторялась долго среди множества игроков, каждый с разными стратегиями, эгоистические стратегии давали плохие результаты в долгосрочном периоде, тогда как альтруистические стратегии оказывались более эффективны. Лучшей стратегией оказалась «Око за око» (автор Анатолий Рапопорт).

 

На ее основе Р. Аксельрод сформулировал принципы эгоистического альтруизма, которые должны быть положены в основу успешной стратегии. Во-первых, стратегия должна быть доброй, т.е., первый ход всегда альтруистический, т.е., игрок не должен предавать, пока этого не сделает оппонент. Во-вторых, мстительной. Успешный игрок не должен быть слепым оптимистом. Он должна всегда мстить, т.е., второй ход должен зависеть от поведения партнера и повторять предыдущий ход партнера. Пример немстительной стратегии — всегда сотрудничать. Автор считает, что это очень плохой выбор, поскольку «подлые» люди воспользуются этим. В-третьих, быть прощающей. Важное качество успешных стратегий — уметь прощать. Отомстив, они должны вернуться к сотрудничеству, если оппонент не продолжает предавать. Это предотвращает бесконечное мщение друг другу и максимизирует выигрыш. В- четвертых, успешная стратегия не должна быть завистливой. Реализующий этот принцип человек - не пытается набрать больше очков, чем оппонент (что в принципе невозможно для «доброй» стратегии, то есть добрая стратегия никогда не может набрать больше очков, чем оппонент)."

 

http://www.nbpublish.com/view_post_39.html


Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писуха дорос до научных открытий тридцатилетней давности и базовых положении теории общественного выбора

НУ ЭТО ПРОСТО ГЕНИЙ А НЕ ЧЕЛОВЕК))))


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню в универе у меня был предмет теории игр и там была игра про заключенных, смысл такой, или стучишь или не стучишь. Если стучишь, можешь вообще срок не получить, но всучишь другого, но он на тебя тоже настучать может и тогда, а 3ий онли на вас напоет и вы все сосете хуй. оптимальный вариант когда все участники(зеки в игре) молчат и получают самый маленький срок на всех. Возможно это та игра.

 

Только причем тут базовые положения теории общественного выбора :fie:


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню в универе у меня был предмет теории игр и там была игра про заключенных, смысл такой, или стучишь или не стучишь. Если стучишь, можешь вообще срок не получить, но всучишь другого, но он на тебя тоже настучать может и тогда, а 3ий онли на вас напоет и вы все сосете хуй. оптимальный вариант когда все участники(зеки в игре) молчат и получают самый маленький срок на всех. Возможно это та игра.

 

Только причем тут базовые положения теории общественного выбора :fie:

Так это и есть та самая теория, только с повторами и накоплением предыдущего опыта.

 

Где тут общественный выбор?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

господи какие ж вы умственно-осталые, посмотрите что такое теория общественного выбора

и дилемма заключенных называется ДИЛЕММОЙ именно потому, что кооперационная стратегия с обоюдным молчанием там ни для кого не парето-оптимальна :avtorklif:

имбецилы


Изменено пользователем Ilze

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теория общественного выбора — один из разделов экономики, изучающий различные способы и методы, посредством которых люди используют правительственные учреждения в своих собственных интересах.

 

задача заключенных

 

 

:opasnoste:


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NnS6y5M.png

 

 

Я понимаю, что у вас истеричное желание всем продемонстировать, что вы когда-то чето об этом слышали, но предварительно охуительно бы подумать о том, что такое теория игр и раз уж это инструментальная область, то инструментом чего она является. Тот факт, что вы не ебете что такое теория общественного выбора меня не удивляет, хоть это и магистральное направление политэкономики.


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Бля кто это оглавление верстал, это же пиздец.

У меня кровища из глаз от этих цифр.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теория общественного выбора — один из разделов экономики, изучающий различные способы и методы, посредством которых люди используют правительственные учреждения в своих собственных интересах.

 

задача заключенных

 

 

:opasnoste:

Я прям вижу, как заключенные используют институт лишения свободы в своих интересах в этой задачке, угум-с.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блять господи какой же полоумный мудак :lol:


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что какой-то автор использовал задачу из теории игр или комбинаторике в своем учебнике абсолютно не означает, что эта задача вытекает из его трудов. К примеру задачу с рюкзаком жид заюзал в своей книжке про тайм менеджмент(Адиес кажись), но это абсолютно не означает, что задача возникла из тайм-менеджмента.

 

Писуха дорос до научных открытий тридцатилетней давности и базовых положении теории общественного выбора

НУ ЭТО ПРОСТО ГЕНИЙ А НЕ ЧЕЛОВЕК))))

То что ты столкнулся с этой задачей в ТОВ, нет смысла об этом кричать и бла бла бла. Я с этой задачей столкнулся на теории игр, но я залинковал это именно потому, что этот метод и позволяет разбирать аналитично подобные задачи, а не рассматривает какие-то там выводы из любой другой науки.

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По его мнению ДИЛЕММА РЕАЛЬНО НАПРАВЛЕНА НА ДЕМОНСТРАЦИЮ ПОВЕДЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕННЫХ :lol:


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

пиздец эти стены писхевера про обвалы акций в америке ы))) :lol:

по новостям так радостно расписывают снятие санкций :lol:

мол, ща Иран потеснит рынок нефтепродуктов и тд

кто в это верит вообще :dunno:

все страны опек превышали квоту добычи до декабрьского собрания, сейчас повышают или нет я не знаю

саудиды пытаются сохранить свою долю рынка в условиях падающей цены

(бтв интересно что саудиды таким образом снижают инвестиционные вложения в сланцевую нефть в среднесрочном периоде, что как бы невыгодно сша

по итогу сейчас сланцевая нефть вроде как и не нужна)

иран сейчас готов даже по низкой цене толкать продукцию, но сильного падения цен от этого и не будет т.к. у них с транспортировками проблемы (но это точно я хз, помню по рбк говорили в аналитике что у них сложности с транспортной инфраструктурой)


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля кто это оглавление верстал, это же пиздец.

У меня кровища из глаз от этих цифр.

Татьяныч, не серчай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...