Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

scoО

Тема советов и обсуждения литературы

  

120 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А ,не знал, что фантастика в этом топике табу , извиняюсь. Кстати , тут когда-то кидали таблицу с поиском книги для себя ,мб кто-то сохранял ее?

http://facepaw.ru/uploads/scheme.jpg

 

фантастика не табу, просто завсегдатаи редко такого касаются

Почти не надеялся , спасибо , ну а про фантастику теперь учту

 

попрбуй 451 по фаренгейту или че нить из серии сталкер

 

А ,не знал, что фантастика в этом топике табу , извиняюсь. Кстати , тут когда-то кидали таблицу с поиском книги для себя ,мб кто-то сохранял ее?

http://facepaw.ru/uploads/scheme.jpg

 

фантастика не табу, просто завсегдатаи редко такого касаются

спасибо, порыгал

451 читал офк , да и нету у меня за горой столько прочитаных книг ,как у вас , вот и ищу что-то для себя , молодой я еще)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в гугле изи нашел бы

с фантастикой ты конечно встал на сложный путь.Любое твое неосторожное высказывание возможно будут совать тебе в лицо, будто это ссаная тряпка, и аргументировать это тем, что мол "фантастику чувак читает, пхех", а тебе особо нечем будет возразить

 

вот я читаю классику, несу чушь, а когда мне говорят "ебать ты тупой классику читаешь пхахах дохуя интеллигент чтоль", я легко парирую, говоря: вон илзян тоже классику читал.

 

то есть мне легко одной фразой оправдаться перед массами за весь литературный сегмент, к которому я тяготею

хоть и оправдываться конечно не стоит, но, как говорится, "стоя на плечах гигантов"


Изменено пользователем DnoInvokera

have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто хочеться чето-то хорошо написанного и со смыслом (насколько возможно для фантастики добавлю ,чтобы не зашквариться). Недавно пробовал 100 лет одиночества , хорошая книга , но мне кажется , что читал бы я ее через лет так 5-10 , для себя вынес бы в разы больше , вот и не уверен , что читать нужно сейчас для максимальной пользы и удовольвствия из художественной литературы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто такой илзян?

пысы я ньюфаг


Я, конечно, дохуя видел в жизни. Как менты пиздили людей до полусмерти, горящие машины, суицидников, ломающихся наркоманов, теракт даже, но Артстайла, который делает рэмпэйдж на Тим Сикрет. Нет, спасибо, это уж слишком.

 

61118864ac.png61118864ac.png61118864ac.png61118864ac.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну так прочтешь ее через лет 5-10 еще раз.

Бля, меня вот на фантастике клинило строго до лет 15 или 16, чисто из-за тяге к подземельям и драконам. Ровно до тех пор, пока чтение воспринималось как таймкилинг или что-то на подобие просмотра трешевого кина и сериалов.

Если ты уже щас одупляешь, что можешь читать литературу в которой нет СУПИР ОСТРОГО СЮЖЕТА, ПОВОРОТОВ ПЕРЕВОРОТОВ и прочего трешака, то можно начинать навиливать, например. Оруэлла.

А ваще самое время читать Паланика, Уэлша. В 17 то лет.


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, Орэулла раньше двацатки ваще вредно читать!!!


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо ,так как я еще ничего не начинал , ознакомлюсь с Палаником . Суть в том , что в интернете хоть и есть множество топов книг , наяривать всё подряд неохота, а узнать что и когда актуально трудновато , вот и получаеться , что в выборе я неуклюж. А с окружения даже хз читал ли кто-то за последний год хоть книгу, советоваться не с кем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на самом деле достаточно найти одну хорошую книгу, чтобы потом нагуглить еще пару сотен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо ,так как я еще ничего не начинал , ознакомлюсь с Палаником . Суть в том , что в интернете хоть и есть множество топов книг , наяривать всё подряд неохота, а узнать что и когда актуально трудновато , вот и получаеться , что в выборе я неуклюж. А с окружения даже хз читал ли кто-то за последний год хоть книгу, советоваться не с кем

я могу тебя по фантастике и фэнтези просвятить, если ты мало читал

хотя я наверное больше по фэнтези

я вот хочу перечитать Мартина "Путешествия Тафа" https://fantlab.ru/work4134

помню, что читал лет в 10-12, и думаю теперь в этой книге будет побольше смысла для меня)

 

https://fantlab.ru/work2433

вот еще цикл хороший, особенно первая книга

 

https://fantlab.ru/work2454

и вот этот цикл :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

паланик :pray: :pray: :pray: засрали парню будущее, он то нормальные книжки почитать хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хорошо ,так как я еще ничего не начинал , ознакомлюсь с Палаником . Суть в том , что в интернете хоть и есть множество топов книг , наяривать всё подряд неохота, а узнать что и когда актуально трудновато , вот и получаеться , что в выборе я неуклюж. А с окружения даже хз читал ли кто-то за последний год хоть книгу, советоваться не с кем

я могу тебя по фантастике и фэнтези просвятить, если ты мало читал

хотя я наверное больше по фэнтези

я вот хочу перечитать Мартина "Путешествия Тафа" https://fantlab.ru/work4134

помню, что читал лет в 10-12, и думаю теперь в этой книге будет побольше смысла для меня)

 

https://fantlab.ru/work2433

вот еще цикл хороший, особенно первая книга

 

https://fantlab.ru/work2454

и вот этот цикл :buba:

 

 

 

Ладно , пока что хватит , буду разбираться в том , что уже посоветовали , всем спасибо
Изменено пользователем Roatoupskill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

паланик :pray: :pray: :pray: засрали парню будущее, он то нормальные книжки почитать хотел

Ну бля, он сам пишет шо нормальные книжки лучше зайдут в более осознанном возрасте и выражает желание читать фантастику-хуястику. :_:

 

О, Пелевина читай, внатуре! Наверни Чапаева, Поколение П, Снафф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c такими литературными советчиками и соль нюхать не надо


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кстати раз уж тут Пелевина подняли, может кто пояснить за него?

В чем там сок? Что в нем находят?

Я чет читал поколение П, жизнь насекомых и еще че то одно забыл уж.


Изменено пользователем ill-Lich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виттер, скажи, это не нормально, что мне уже почти 25, а я, как и раньше, люблю книги, в которых есть "СУПИР ОСТРОГО СЮЖЕТА, ПОВОРОТОВ ПЕРЕВОРОТОВ и прочего трешака"?

Если нет, то что нужно делать? Как вылечиться? С чего начать? Можно ли читать Пелевина?


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 25 процесс уже необратим


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну , у меня еще есть время до 25 , нужно ставать человеком :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, посоветуете что-то средненькое в таком случае? Такое, что мой, привыкший к глупым приключениям мозг, сможет осилить?

Ведь хочется же в жизни всего попробовать.

Да и как я в старости, смотря в глаза внукам, скажу, что любил Мартина, а не Пелевина, Ницше, %любой другой достойный писатель%? Да что внуки? Проблемы начнутся уже завтра, когда я, попивая пивко с друзьями, не смогу поддержать их разговор о гениях мысли, классиках мировой литературы.

Молю, помогите.


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1984 почитай хз. Как раз средненькое

ну или скотный двор.

 

А так вообще мне Бесы Достоевского люто доставили, там повороты перевороты очень даже. Тарантино изи бы по такому фильм бы свой снял. Правда начало унылое очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...