Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

scoО

Тема советов и обсуждения литературы

  

120 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте джентельмены. Посоветуйте чтонибуть про побеги с тюрячек желательно чтобы было основно на реалтных событиях

зайди в тему последней прочитанной, там как раз для тя есть подходящая книга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так может блядь в том и суть, что они смотрели на это с позиции человеческой логики?))))))

может и в дивном мире все было заебись, пока не пришел дикарь из 2007 со своими законами и своими порядками?)))

сук пздц

как бы почти все книжки Л так или иначе затрагивают тему ограниченности человека и однобокости его посприятия, формируемого на основе собственного никчемного опыта блядь

согласен, куда пизже почитать про апофеоз потреблядства, показанного глазами кроманьонца и ужаснуться - "йииибать ДАЕ ЭТОЖ Я!!!"

 

Хорошо.

Солярис, по сути - где-то там во вселенских ебенях живет сверхорганизм, который обладает нереальными по меркам человека возможностями. Конечно, ему охуеть как интересно общаться с мелкими козявками, которые в него пытаются тыкать палками, поэтому он отвечает изредка на отъебись. Потом рофлит с других человеков живыми галлюцинациями. В конце есть надежда, что гг извернется и поцелует себя в задницу и тогда этот сверхорганизм снизойдет и оценит этот мужественный поступок, кто знает. Кому не похуй?

бля, харош! сириозно, ноу сарказм))

прям читаю и представляю се хрума и илзе (ноу офенс хрумыч)

 

заясни про непобедимый еще плиз

 

в чтиве появился свой супер мини наканецта :pray:

Ты меня не совсем понимаешь, я критикую не героев романа, а автора.

Что это вообще за раскрытие темы, к чему он это пишет? Герои романа делают промежуточные выводы следуя человеческой логике, но ведь другой у них просто нет. Является ли это ошибкой - нет, ведь они по своим обрывкам данных не применяют какие-либо существенных мер, просто никаких, ретируются с планеты и все.

Поэтому это произведение выглядит так - прилетели, посмотрели одним глазом и получили какое-то неполное впечатление, улетели ничего не сделав - ни ошибок, ни морали. Ничего не произошло, просто ничего. Автор, ты чего нажрался? Читатели, вы ослепли чтоли? Тут нет ничего.

Это обрубок.

 

Что касается Соляриса. Я не воспринимаю то, что пишу всерьез; да, в этом есть часть моего мнения, но в некой мутировавшей форме. Эта подача - эпатаж, не более. И мне честно говоря это слегка наскучило.

Поэтому по Непобедимому ничего не будет.

 

Возможно несколько позже будет рецензия на что-то из сборника Ийона Тихого, но уже в положительном ключе, потому что, как я уже говорил, они мне нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полегче сервиз

мир еще не готов к таким всплескам концентрированного интеллекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полегче сервиз

мир еще не готов к таким всплескам концентрированного интеллекта

Ты думаешь мне интересно мнение гаденыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проснулись улыбнулись?:)


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня офлайн тут нехило затягивает сегодня, захожу такой чекнуть чтиво

с одной стороны рад что много постов

с другой стороны так обломало читать сервера, прям вот не читал но осуждаю

 

вчера на ночь попытался почитать лавину нила стивенсона, мол одна из двух книг, которую выделил сам Сергей Брин(гугл), а там эээ, ну ничо так книга, тоже антиутопия, правда написана полурофловым языком


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебя еще не заебали вокруг продукты масс-культуры со своими проблемами морали на каждом шагу которая к тому же всегда однополярна?

обязательно нужно делать какие-то выводы, принимать решения, опираясь на никчемный опыт?

наверн тихий тебе больше понравился только потому что он чуть ближе к дефолтному типажу героя "фантастики" - боец-одиночка с бластером на плече, спасающий плонеты от неведомой хуйни. Но даже в тихом есть дохуя рассказов, где он сначала действует, а потом осознает что куда лучше было бы "улететь ничего не сделав"


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соре надо было дописать пока вифи в метре не кончился)))

 

было бы чуть больше времени - обязательно приправил бы парой мудрых цытат раннего хэма))


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладн убегаю, оставляю сервера главным в этой помойке местных псевдобогемных дебиков :trollface:


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШАХ И МАТ ЛОХИ!

вот деваха тут просто по полкам раскладывает за Лема и его сорялис - лайков в 30 раз больше чем дизлайков

еще и видеоряд из охуенной экранизации с клуни вставила http://www.kinopoisk.ru/film/835/

 

ну или вот

дислайков чуть больше, потому что девка не боится высказывать свои смелые и чуждые тупому быдлу мысли

но тоже чрезвычайно охуенно!

оч советую!

http://www.youtube.com/watch?v=GMkG1sKkv1E


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы увидеть обзор книги Д. Джойса "Улисс". :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже проорал с этого коммента

 

ваще если чесно не понимаю такого хайпа вокруг соляриса


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

тебя еще не заебали вокруг продукты масс-культуры со своими проблемами морали на каждом шагу которая к тому же всегда однополярна?

обязательно нужно делать какие-то выводы, принимать решения, опираясь на никчемный опыт?

наверн тихий тебе больше понравился только потому что он чуть ближе к дефолтному типажу героя "фантастики" - боец-одиночка с бластером на плече, спасающий плонеты от неведомой хуйни. Но даже в тихом есть дохуя рассказов, где он сначала действует, а потом осознает что куда лучше было бы "улететь ничего не сделав"

И ты опять меня не понял. Где проблема в Эдеме? Просто где адекватная постановка проблемы? Что это вообще за обрезнная херня? Роман совершенно ни о чем, это как оторванный кусок картины, края которой слегка подретушированы. И если автор хотел ценность картины заключить только в том, что она неполноценна - меня лично это совершенно не устраивает, мне не интересно.

 

Дневники Ийона мне нравятся потому, что это отчасти сатирические рассказы, присутствует некая самоирония. Он не воспринимает весь этот философский балаган полностью серьезно, хотя и поднимает глубокие проблемы.

Другое отношение у меня к дополнительным рассказам из цикла Тихого, особенно про разных ученых. Здесь нет воды, это сжатая, компактно, но ясно изложенная идея и мне это нравится, что нет ненужных соплей на 400 страниц на каждую проблему.

 

Что касается однополярности, ориентирами в этом смысле служат элементарные качества - практическая мораль и совесть, закон наконец, потому что если захотеть можно любое мнение обосновать, найти весомые аргументы.

Убил - виновен, пусть ты сделал это даже для того, чтобы прокормить семью. У тебя есть инструмент оценки и подумав над всеми вариантами и последствиями должен его применить, а не задаваться вшивыми никчемными рассусоливаниями.


Изменено пользователем Server

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебя еще не заебали вокруг продукты масс-культуры со своими проблемами морали на каждом шагу которая к тому же всегда однополярна?

обязательно нужно делать какие-то выводы, принимать решения, опираясь на никчемный опыт?

наверн тихий тебе больше понравился только потому что он чуть ближе к дефолтному типажу героя "фантастики" - боец-одиночка с бластером на плече, спасающий плонеты от неведомой хуйни. Но даже в тихом есть дохуя рассказов, где он сначала действует, а потом осознает что куда лучше было бы "улететь ничего не сделав"

И ты опять меня не понял. Где проблема в Эдеме? Просто где адекватная постановка проблемы? Что это вообще за обрезнная херня? Роман совершенно ни о чем, это как оторванный кусок картины, края которой слегка подретушированы. И если автор хотел ценность картины заключить только в том, что она неполноценна - меня лично это совершенно не устраивает, мне не интересно.

 

Дневники Ийона мне нравятся потому, что это отчасти сатирические рассказы, присутствует некая самоирония. Он не воспринимает весь этот философский балаган полностью серьезно, хотя и поднимает глубокие проблемы.

Другое отношение у меня к дополнительным рассказам из цикла Тихого, особенно про разных ученых. Здесь нет воды, это сжатая, компактно, но ясно изложенная идея и мне это нравится, что нет ненужных соплей на 400 страниц на каждую проблему.

 

Что касается однополярности, ориентирами в этом смысле служат элементарные качества - практическая мораль и совесть, закон наконец, потому что если захотеть можно любое мнение обосновать, найти весомые аргументы.

Убил - виновен, пусть ты сделал это даже для того, чтобы прокормить семью. У тебя есть инструмент оценки и подумав над всеми вариантами и последствиями должен его применить, а не задаваться вшивыми никчемными рассусоливаниями.

Стой, чо ты кипишуешь то? Тебе же предоставили уже линк на видео, там всё объективно, учли мнения масс, как ты любишь, лайков больше чем дизлайков в 30 раз! Очевидно, что 6 дизлайков поставил твой оппонент по диспуту. Представляю как ему разорвало, боготворить лема СТОЛЬКО ЛЕТ, чтобы в итоге тян мечты, 10/10, не меньше, разделила своё мнение с ТОБОЙ, да ещё при двух тысячах человек, это не мало, целая линейка на 1ое сентября, целый батальон межгалактических танков, не ну ты прикинь? Зачем ты ему отвечаешь, будь выше этого, бро.


8c2f0356305c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за ебанутая стена? Я не смотрел видео бтв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...