Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Slarky

Бег. т.2

Рекомендованные сообщения

я не ебу как хорошо, а как плохо, я расписал свою страту, которую мне подсказал тренер-алкаш десять лет назад


 

Kappa

tumblr_n8oma8hnw01skb54qo7_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля что вы пишите ппц :palevojein: .

наод не забыть как до компа дойду отписаться. надеюсь не лень будет :trollface:


 

Kate Upton Sexy Cat Daddy Dance

[media=]

[/media]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вы пишете типо по несколько шагов на вдох и по несколько на выход, вы типо рывками дышите или как? я чё то не пойму. типо вдох вдох вдох, и так же выдох, я просто во время бега вдыхаю полной грудью и примерно за это же время выдыхаю. в начале это где то 5 шагов, в конце пробежки 2, это норм или хуйня?

4 шага длится вдох, 4 шага длится выдох

то есть вдыхаешь, пока левой-правой-левой-правой, потом так же выдыхаешь

в итоге у тебя дыхание неразрывно связано с текущим темпом бега

под конец офк хочется почаще дышать, иногда сбивается, но всё равно держу 4-4

 

Средняя длина шага Усейна Болта на 100м - 2.6м, соответственно по твоей методе он должен ебашить дистанцию за 5 вдохов.

 

Частота шага - не устойчивое понятие. С горы, например, шаги короткие, но потребность в кислороде ниже, чем по равнине и в гору. Есть подъемы на которых надо толкаться и делать широкие шаги, а есть такие, которые ты пробегаешь мелкими частыми шажками.

 

По вопросу, что такое "как удобно". Под удобством я имею ввиду удобство организма. В повседневной жизни ты вообще не задумываешься о дыхание. Организм это делает за тебя. Вот после этих слов ты начал дышать сам и эффективность этого процесса сразу снизилась. Бег, в отличие от того же плавания не требует большого объема легких, потому что даже со средними легкими человек с одним полным вдохом получает больше воздуха, чем может расщепить, доставить до мышцы и сжечь его организм. Поэтому нельзя "грамотно" дышать, зато можно дышать "НЕ грамотно", выдумывая всякие методики и прочее.

 

Тем не менее есть несколько "фишек" с дыханием:

 

- иногда имеет смысл делать мощный полный выдох грудью, чтобы выгнать весь углекислый газ (с обычными быстрыми выдохами при беге часть углекислого газа остается в легких тем самым уменьшая их рабочий объем)

 

- при быстром темпе все сталкивались с болью в правом боку. Многие говорят, что это печень болит. На самом деле печень не имеет рецепторов и болеть не может, но вокруг нее рецепторы есть. При высоком темпе разбухают артерии, которые гоняют кровь, также при сильном дыхании вырастает амплитуда движения диафрагмы. Поскольку в организме человека все очень компактно и не предназначено для подобных нагрузок - при соприкосновение органов появляется болевой синдром. Поэтому имеет смысл делать мелкие, но более частые вдохи, чтобы уменьшить амплитуду диафрагмы. Можно назвать это дыханием "по собачьи".

 

- при длительном беге организм начинает "засыпать". Монотонность происходящего усыпляет и вы, не замечая того, замедляете темп. В этом случаи есть смысл сделать несколько мощных вдохов и выдохов, дать кислородный заряд мозгу и взбодриться.

 

Как видите не один из пунктов не касается ребят, которые писали выше.

 

Я уже писал раньше о том, как усторен бег со стороны организма. Выше темп -> больше потребность в кислороде -> повышается пульс(частота сокращения сердца), чтобы этот кислород быстрее гнать в нужные мышцы ->, повышается частота дыхания, чтобы сердцу хватало кислорода, который оно гонит по сосудам в мышцы.

 

Эффективность этого процесса в первую очередь зависит от тренировоности мышц (в беге тренированность - это не присед со штангой, а скорость и кол-во сжигаемого кислорода для получения энергии), во вторую очередь от работы сердца и сосудов( уровень гемоглобина(именно гемоглобин переносит по крови кислород); проходимость сосудов(холестерин, толщина сосудов и т д); объем сердца. И лишь затем идет пункт "объем вдыхаемого кислорода".

 

Вывод дышыть можно как угодно, лишь бы хватало кислорода. А если дышать можно как угодно, то лучше дышать как удобно(читай ЕСТЕСТВЕННО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бля теперь ноги начали болеть после 2х кругов

 

над пяткой этот суставчик и выше

 

как будто по венам кровь не ходит и застаивается

 

боли пиздец

 

 

как пофиксить?

 

уже готов на 3 круг бежать а вот хуй там

 

и кстати кто как бегает

 

почитал про пири

 

говорят нужно не на пятку наступать а наском стопой

 

я вроде б как так и бегаю с носка и поэтому и болит это сухожилие ахилово


Изменено пользователем top1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как и ожидалось, пульс в говне :trollface:

но уже хотя бы не 6 за 48

8wIdi-fi7yE.jpg


 

Kappa

tumblr_n8oma8hnw01skb54qo7_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким образом программа на телефоне меряет пульс, пока ты бежишь?

Похоже на бред.

 

Поэтому нельзя "грамотно" дышать, зато можно дышать "НЕ грамотно", выдумывая всякие методики и прочее.

:lol:


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким образом программа на телефоне меряет пульс, пока ты бежишь?

Похоже на бред.

 

Поэтому нельзя "грамотно" дышать, зато можно дышать "НЕ грамотно", выдумывая всякие методики и прочее.

:lol:

Вчерашний пост про покупку пульсометра ты, видимо, пропустил


 

Kappa

tumblr_n8oma8hnw01skb54qo7_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропустил, точно.


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MuZzle' timestamp='1435732370' post='16511356']

пиздец, я 3км в таком же темпе бегу :palevo:

когда ты тут только начал отписываться, я бегал 1км за 8 мин в среднем, главное не забрасывать


 

Kappa

tumblr_n8oma8hnw01skb54qo7_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пездос

ноги после бега болят

купил крем

беинвелл

немецкий

намазал

ну думал как в нашей свинячей стране делают крема

нихуя не действует

а еще 5 минут прошло

ноги щас горят

бляяяяяяяяяя

пожар просто

мышцы все горят

втер дич блядь

агонь

 

крем супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

уже писал, напишу еще

 

есть вес лишний реально - нельзя бегать

 

есть даже боли в спине/шее, херачили в дотку пару лет, и так и продолжаете - нельзя бегать, сначала обследуйтесь

 

вы аутист - живете у родителей даже после инстика и работу имея, и решили с бега жизнь поменять тип здоровье подниму - бег уже не поможет дауны

 

 

лишний вес, пизда ногам, никто бегать правильно не умеет инфа соточка, нахуй книги читать то, я схватив первый шинсплинт чуть не охуел, пришлось литературу поднимать, что бы подкачать-укрепить ноги и технику правильную бега по земле онли, на носках выучить - переучиться, правьте голову, правьте питание, потом думайте надо оно бегать или нет

 

пизда спине - ваще блять забудьте о беге наглухо, я бабла уже столько улил и времени, просто что бы не болело, ходя по врачам, процедурам, делая уколы, и покупая лекарства, а бег ударными нагрузками только рушит дистрофированный от доты и компа позвоночник, я блять порой себя чувствую доктором хаусом из-за непрекращающихся болей в спине, забей я на гимнастику урепляющую спину. бегал даже с корсетом для спины, все равно пизда, ниче не уберегает, шею я уже привык каждый божий день упражнения делать, ей давно пиздак

 

и это блять на мать всю твою жизнь, это не вылечивается, так все и сказали, у кого у врачей был, только поддерживающие мероприятия

 

никто не отменяет эффективность кардионагрузки на единицу времени и траты калорий от бега, она топчик, но это не форум легкоатлетов или за зож прост, а форум ноулайферов ебаных

 

если вы сидели за компом несколько лет и хотите кардио - купите велик

 

но если все норм по жизе и прост хочется чего-то - бег заебись, на здоровье


Изменено пользователем Things

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сука :lol:


 

Kate Upton Sexy Cat Daddy Dance

[media=]

[/media]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в голос с дебика :lol:

начнем с того что я весил 110 кг. и начал бегать. и да я просидел за компом долго. пару лет. и ничего хуевого из этого не вышло.

1. я стал весить 74

2. мне нормально давались физ нагрузки в армии

3. бег дает мне жизненный тонус

4. иди нахуй даун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жиза про армию. весил 107, через 3 месяца был уже 75

сначала офк тяжко было, но старшина умеет мотивировать :trollface:


 

Kappa

tumblr_n8oma8hnw01skb54qo7_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я до армии похудел специально.

чтобы в армии не умирать :rickroll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

что это было на прошлой странице :palevo: и на этой :palevo:


Изменено пользователем Opasnii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

потерять 36 кг, еще раз в армию сходи, мозговитый, попей элеутероккока, покушай желатина, аддикт ебаный, считать вдохи выдохи еще лол, тело надо слушать когда бегать научишься, удовольствие получать

 

 

у меня периодически хуйня случается

кость голени спереди болит

надавливаешь и боль как будто все в синяках

втф?

шинсплинт

причины вес лишний, бег по асфальту, техника не верная, на носок надо и внешнюю часть стопы как бы, закачивать эти части где болит оч помогает


Изменено пользователем Things

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, мне бы так вес набирать :fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"нельзя бегать" :lol:


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...