Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Slarky

Бег. т.2

Рекомендованные сообщения

в 40 от инфаркта? :xd:


f196a53e2b9ece67382f24de4c94bd9d-full.jp

[02:37:27] <Q_Q|Kosty> hahaha nehuya
[02:37:30] <Q_Q|Kosty> sam amdota v rume
[02:37:33] <Q_Q|Kosty> eto kak podarok na novi god

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я преувеличиваю офк

 

5 мес назад просто чуть не умер от подъёма по лестнице на 4 этажа

на следующий день бросил курить

 

вот щас думаю стать зожником

 

какой график пробежек норм? я не собираюсь марафонцем быть. Прост так, для тонуса заниматься


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через день бегай понемногу, набирая расстояние. Сильно не торопись, держи темп примерно 6:30 на км.

Обязательно тяни мышцы до и после пробежки, на ютубе глянь стандартный набор растяжек.

 

Ну и собственно если перестараться с бегом, можешь рипнуться от инфаркта прямо сейчас.

 

kijupsik понравилось это

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как бег довольно рутинное занятие, основная проблема новичков состоит в поддержании высокого уровня мотивации. Поэтому маленький совет - попробуй бегать с фитнес-приложением и зарегестрируйся на сайтах, где дают разные виртуальные медальки, плюшки и прочую забавную хрень за разнообразные достижения. Может быть Nike+, может что-то другое, но мой выбор - Smashrun.com, миллион прикольных бейджиков помимо невероятно детальной статистики о самих пробежкахbig26.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да. После пары первых пробежек становится очень тяжело заставить себя выйти на улицу.

Еще в страве есть результаты других пользователей по отрезкам. То есть если кто-то бегает там же, ты сможешь попасть в топ бегунов по маршруту и увидеть это. Я вот недавно стал топ5 на соседнем с домом стадионе и очень обрадовался.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

окей, спасибо за советы, буду отписываться иногда с прогрессом :like:


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то на четвертом километре начинает поднывать ахилл и чуть выше. С чем это связано? :hmm: :hmm:

http://geekrunner.or...ogo-suxozhiliya

 

Общие черты, но может что-то полезное будет. У самого оно никогда не болело, чаще всего беспокоит так называемые shin splits

Shin-Splints-1.jpg

 

тупо иногда нет сил стартануть, хотя я не очень много бегаю за раз

боль по передней поверхности голени после/во время бега в 90% - проявление тенденита передней грыппы мышц голени (сухожилие мышцы переносит что то вроде воспаления, различной степени выраженности; может просто поныть пока не расходишься, а может припухать голень/ появляться "хруст снега" под кожей при движениях стопой). Причины: неправильное распределение нагрузки на мышцы ( плоскостопие, неудачно подобранная обувь ((может замечали если в офисных туфлях на каблуке пробежаться незапланированно ну метров 400, появятся такие боли, а если в горочку то уж наверняка)), неправильная техника, либо все вместе) или банально слабая тренированность у новичков.

В острый период если уж невтерпеж и само не проходит, то попробуйте контрастный душ (попеременно прохладная-теплая вода минут 5), какой нибудь НПВС гель ( у нас в РБ ультрафастин советую или вольтарен, но не паленый а немецкий), если уже хронические боли + скрип/хруст или боли в верху голени ( там места крепления мышцы. при хроническом перенапряжении появляются боли - энтезопатия) есть смысл подойти в поликлинику попроситься на физиопроцедуры (фонофорез с гидрокортизоном, электрофорез с димексидом).

Но всё это лечение следствия, а причина в обуви либо "неправильной" стопе, так что подбирайте обувь/стельки/ супинаторы/подпяточники в зависимости от ситуации + работайте над техникой; ну и разминка, растяжка маст хев; по другому нихуя не будет. gl hf.

надеюсь со скобками и слешами разобраться ума хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте приложение для бега вместо рантастика? Эти уебки сломали GPS с последней обновой, не реально теперь его использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все эти приложения очень часто врут

например когда в кармане лежит айфон при беге он неправильно считает шаги, в руке если держать то получается точнее но все равно неидеально

хз в кроссовок же не засунешь телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте приложение для бега вместо рантастика? Эти уебки сломали GPS с последней обновой, не реально теперь его использовать

 

strava хорошее

 

все эти приложения очень часто врут

например когда в кармане лежит айфон при беге он неправильно считает шаги, в руке если держать то получается точнее но все равно неидеально

хз в кроссовок же не засунешь телефон

 

может дело в айфоне? :)


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рантастик считает с погрешностью в 50-70м на км, если держать в руках, а дальше делаешь выводы сам

ну щас, gps там ловил через день в принципе

strava функционал имеет как рантастик в премиум доступе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

пользуюсь nike+ running club и polarv800

показания почти всегда одинаковые в конце пробежки, иногда была разница ~50-100 метров

 

забыл отписаться, 20 числа бегал трейл в подмосковье, заявлено было 36 км, по факту вышло 34

был лес, карьеры с песком и очень крутые горки

время 3.30

13651739_1769270926692346_1767438080_n.jpg?ig_cache_key=MTMyMDk4ODU0MjIwNjE1MjAxMA%3D%3D.2


Изменено пользователем 101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деревянная ?


f196a53e2b9ece67382f24de4c94bd9d-full.jp

[02:37:27] <Q_Q|Kosty> hahaha nehuya
[02:37:30] <Q_Q|Kosty> sam amdota v rume
[02:37:33] <Q_Q|Kosty> eto kak podarok na novi god

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же ахуенно бегать марафончики

завидую пиздос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чёто хочу через пару лет триатлоном заняться (для ся офк)

С плаванием в принципе знаю чё делать

С велосипедом тоже

А как надрачивать бег во время учёбы? В идеале вечер/поздний вечер есть время на бег, утром ну нахуй чёто в 6 вставать каждый день :hmm:

Есть стадион футбольный рядом, думаю на нём бегать, по асфальту ебано бегать в моих кедосах (china за 500р), недельку побегаю затарю чё-нибудь интересное

 

Собственно, any advices? (разминка, растяжка, дохуя не есть перед бегом, чё ещё?) Больше по таймингам хотелось бы узнать, скока бегать, ничо что вечер/поздний вечер?

 

Бегал (в школе) 1, 3, 5км, офк не кмс уровень, но дистанцию в одном темпе проходил


Изменено пользователем FIDER_S_BANKOI

tumblr_n4m31ds94B1qiyullo2_250.gif

 

[media=]

[/media]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вроде ж в первом посте азы написаны

Бег без разницы в какое время, в зависимости от возможностей, только с едой условие, что есть за 2 часа до

Выбираешь удобную обувь для покрытия

Начинаешь бегать в "своем" темпе, т.е. с чувством, что в любое время можешь ускориться, дистанцию смотришь по времени и силам, первое время бегать через себя тоже не нужно

Потихоньку наращиваешь темп, вырабатываешь технику,меняешь стадион на город/парк, если триатлон, то там явно будут перепады высот, школьные круги это обычно 400 м на одной высоте

Да и когда по 10-15 км начнешь набегать - просто становится скучно по одному и тому же месту. Плюс когда 10 км + бегаешь (по себе сужу), бери небольшую бутылку воды, с дегидрацией тоже не хорошо бежать

Музыка и программы, сопровождающие бег, помогут добавить мотивации для бега


Изменено пользователем ShadesOfGrey
FIDER_S_BANKOI понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то шо 2 раза бегать с перерывом 4-5 часов, это нормально? Или чисто по самочувствию чекать


tumblr_n4m31ds94B1qiyullo2_250.gif

 

[media=]

[/media]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно конечно, если ты последний раз бегал целую вечность назад, ты после 1 км умереть захочешь и о беге через 4 часа можно в принципе забыть

Вкатываться и не форсировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...