Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Slarky

Бег. т.2

Рекомендованные сообщения

так опытные бегуны профессианалы

есть идеи как заставить себя бегать ?дать себе мотивацию так сказать 

кароч сменил место проживания и еще в прошлом году весной хотел начать бегать но так и не начал ы  :trollface:

сейчас потеплеет хочу сто% бегать т.к. еще набрал пару кг лишних

но может случитсья так что я опять буду сидеть дома 

кароч дайте совет чтобы наверняка

спс девули 

хз, меня бег спасает от депрессульки. в последнее время начал бегать ночью, дет в час/полвторого выбегаю на часик\полтора, отлично прочищается мозг от лишних тяжких дум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот думаю купить компрессионку

что лучше гетры или фул штаны?


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот думаю купить компрессионку

что лучше гетры или фул штаны?

у самого нет, но, насколько могу судить, чаще фул штаны берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, кто с ногами, снижайте нагрузку и лучшп разминайтесь и до, и после пробежки. Если не разминаетпсь совсем - долбоебы :trollface:

 

А я тут вчера случайно лр на десятке прставил. Как-то не ощутил темпа.

 

Мотивация - быть лучше. Когда бежишь мимо угрюмых людей и компаний с пивом-сигаретами, чувствуешь свое превосходство :trollface: Ачивки в трекерах тоже хорошо. Особенно есди берешь задания на месяц или есть возможность соревноваться с людьми, которые бегают по тем же маршрутам.

Ну а вообще, когда начинает получаться, бег доставляет удовольствие. Поначалу кажется, когда сдыхаешь на третьем километре, что это была глупая затея и это смоистязание, это надо просто перетерпеть. А потом начнут вырабатываться эндорфины.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Гайс, хелпаните. Че-то ппц как болит область между нижним концом икры и щиколоткой (нижняя часть голеня получается). Болит прям нормально так. Не ноющая боль, а именно когда бегу или просто слегка надавливаю на это место (на обеих ногах так). С чем связано может быть?

ну и бтв, можете гнобить меня, улитку  :trollface:

  704087843f16.jpg

че-то ппц мне этот км на время тяжко дался. на низком пульсе 50мин норм бегу, без остановок, а тут 1км на время еле прибежал

Бтв сейм хуйня на обеих ногах, видимо слишком резко я начал бегать и после перерыва в 22 года ноги не готовы к таким нагрузкам. Хз че, не хочу прекращать бегать. 

 

вут?

22 года это не 40

люди и в 70 полумарафоны бегают, лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще есть бабуля, которая в 86 айронмена проходит постоянно, она начала в районе 60 заниматься.

Просто надо заниматься правильно и постепенно. Ты же не ляжешь под штангу 150кг без подготовки, тут также. Низаий темп (можно за ориентир 6:30 взять), правильное дыхание и движение ног. С техникой лучше видосов посмотреть, потому что подавляющее большинство новичков бежит неправильно, оттуда и проблемы с голеностопами, надкостницей и коленями. А иногда и со спиной.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял себе компрессионные штаны, каеф, попу обтягивают, ммм.

 

кстати, как доп мотиватор, мы с друганом на резалт каждого забега забиваемся за пару месяцев до и это мотивирует тренить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял себе компрессионные штаны, каеф, попу обтягивают, ммм.

 

кстати, как доп мотиватор, мы с друганом на резалт каждого забега забиваемся за пару месяцев до и это мотивирует тренить.

Штаны клевая штука, даже самые простые из декатлона.

https://www.decathlon.ru/muzhskie-triko-run-warm--id_8280370.html


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

взял себе компрессионные штаны, каеф, попу обтягивают, ммм.

 

кстати, как доп мотиватор, мы с друганом на резалт каждого забега забиваемся за пару месяцев до и это мотивирует тренить.

Штаны клевая штука, даже самые простые из декатлона.

https://www.decathlon.ru/muzhskie-triko-run-warm--id_8280370.html

 

Если быть конкретным - то я брал вот эти:

http://www.2xu.com/us/p/compression-tights/MA3849b-BLK_SIL-XL.html#start=1

 

Пришел в киевский 2хu, померил несколько варичей. По ощущениям в магазе они были примерно однохуйственны, а в этих понравились салатовые иксы. Бегал в -10, когда заходил домой - ноги были теплые (а не ледяные, как после обычных спортивок). Так, кроме этого, ощутимых профитов нету. Говорят полезно для кровообращения\мыщц\предотвращения рака предстательной железы, но реально ощутить это сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, кто с ногами, снижайте нагрузку и лучшп разминайтесь и до, и после пробежки. Если не разминаетпсь совсем - долбоебы :trollface:

это похоже не для меня. занимаюсь с чуваками из адидаса, с нами тренер каждое занятие, проводит разминку, потом бежим либо 1км либо 10мин легким бегом. Потом беговые упражнения (типа как в школе бег с захлестом, на прямых, приставным шагом и т.д.), растяжка и уже основная тренька идет. Потом после треньки опять растяжку делаем и все, по домам.

А насчет снижайте нагрузку. Блин, ну хочется же больше бегать, улучшать показатели (я не гонюсь за рекордами, но свои то результаты хочется улучшать все время) смысл тогда заниматься, если нагрузка маленькая будет?

Что можно ещё попробовать? Если к врачу идти, то к какому?

Че ещё вариант попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


 

А насчет снижайте нагрузку. Блин, ну хочется же больше бегать, улучшать показатели (я не гонюсь за рекордами, но свои то результаты хочется улучшать все время) смысл тогда заниматься, если нагрузка маленькая будет?

 

От того, что ты на месяц снизишь пейс секунд на 30-40 много не потеряешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тебе нужно, чтобы окрепли связки и суставы, тогда и болеть не будет. Для этого нужны регулярные щадящие нагрузки. Конечно же ты будешь постоянно прогрессировать, просто ты ниже базового уровня.

Ну и несильная боль это норма.

Ты тренерам говорил?


Изменено пользователем gRUzz

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Первое предложение вселяет надежду, готов подождать чутка :buba:

Просто напрягает, что это не боль, по типу когда мышцы забились или в этом роде, а какая-то странная, как будто кость болит, когда давлю на эти места.

Через 10 мин на треньку иду, как раз сегодня поговорю, мб посоветует что

Спс, вам, парни :geys:

 

а что такое пейс? :trollface:

 

бтв, какие кросы норм? вообще не шарю в этом, знаю, что эсикс вроде норм фирма. думаю из этих что-нибудь брать. ищу бюджетный вариант, да и на ламоде 20% скидон есть сейчас, выйдет в районе 3к

 

http://www.lamoda.ru/p/as455amovb41/shoes-asics-krossovki/

http://www.lamoda.ru/p/as455amout67/shoes-asics-krossovki/

 

или они вообще одинаковые? :trollface:

бегаю в основном по асфальту, но мб на трейл поеду летом

 

апд:

сходил на треню. у тренера спросил, он сначала сказал, что типо это икры забились и все такое. начали бегать, 2,5 минуты в ускоренном темпе, 2,5 трусцой и так 6 кругов.  На втором круге я просто тупо не мог поднять правую стопу, мышцы забились, хз что, в общем, остановился, с ним поговорил, он там пощупал че-то, давил на разные части, в итоге решили, что это камбаловидная мышца, просто боль отдает в другую часть (ещё к этому сподвигнуло то, что когда рукой стопу оттягиваю, вроде легче чуть становится), плюс потом пробежал кружок не по асфальту, а по сырой земле, было намного легче.

Посоветовал 3 вещи

1) массаж

2) баня

3) Наятокс + Бенгей зеленый

 

Что скажете?


Изменено пользователем Montana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну я лично не тренер, не знаю :trollface:

А вообще прогревания это всегла хорошо. Больше приток крови - больше строительного материала на восстановление.

По кроссам - подошву лучше помягче, она нивелирует ошибки амортизации при шаге. Про кости болят у меня до сих пор так бывает, причины те же: недостаточно крепкие связки и мышцы и неправильная постановка стопы. От этого усилия распределяются на те мышцы, на которые или не должны, или раньше никогда не распределялись. Тут гланое не переусердствовать с нагрузками, надрывы и травмы никому на пользу не шли.


Изменено пользователем gRUzz

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помажу этот бен-гей, посмотрим, что из этого выйдет. да и кросы, видимо, нужно менять. а то по асфальту не круто в моих бегать (дефолтные кросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По кроссам - для начинающих топчик брать бустеры (http://www.adidas.com/us/running-boost), сам в них первый год отбегал, кайф. Мягкая подошва с завышеной пяткой помогают правильно поставить технику. Потом уже поймешь, что тебе нужно (марафонки\полумарафонки\триатлонки\прочая хуетень) и стоит идти мерить и выбирать на ощупь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так это ж оффсайт, лови в местных магазах скидосы, я пару лет назад словил себе помню за 60 баксов хорошую пару, в которой пробежал потом свой первый марафон и пару половинок бахнул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня бегал в гольфах, непонятные впечатления. похожи на футбольные гетры маломерки, только икры поджимают вверх. но почему-то повлияли немного на технику, пришлось привыкать минут 10

а вот когда возвращался домой то сжимать стали уже прилично

 

я думаю в тренировочных целях больше импакта приносят участки на бедрах - штаны/шорты, а гольфы больше для лечебных задач


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое предложение вселяет надежду, готов подождать чутка :buba:

Просто напрягает, что это не боль, по типу когда мышцы забились или в этом роде, а какая-то странная, как будто кость болит, когда давлю на эти места.

Через 10 мин на треньку иду, как раз сегодня поговорю, мб посоветует что

Спс, вам, парни :geys:

 

а что такое пейс? :trollface:

 

бтв, какие кросы норм? вообще не шарю в этом, знаю, что эсикс вроде норм фирма. думаю из этих что-нибудь брать. ищу бюджетный вариант, да и на ламоде 20% скидон есть сейчас, выйдет в районе 3к

 

http://www.lamoda.ru/p/as455amovb41/shoes-asics-krossovki/

http://www.lamoda.ru/p/as455amout67/shoes-asics-krossovki/

 

или они вообще одинаковые? :trollface:

бегаю в основном по асфальту, но мб на трейл поеду летом

 

апд:

сходил на треню. у тренера спросил, он сначала сказал, что типо это икры забились и все такое. начали бегать, 2,5 минуты в ускоренном темпе, 2,5 трусцой и так 6 кругов. На втором круге я просто тупо не мог поднять правую стопу, мышцы забились, хз что, в общем, остановился, с ним поговорил, он там пощупал че-то, давил на разные части, в итоге решили, что это камбаловидная мышца, просто боль отдает в другую часть (ещё к этому сподвигнуло то, что когда рукой стопу оттягиваю, вроде легче чуть становится), плюс потом пробежал кружок не по асфальту, а по сырой земле, было намного легче.

Посоветовал 3 вещи

1) массаж

2) баня

3) Наятокс + Бенгей зеленый

 

Что скажете?

Pace - темп, время на км обычно за ориентир берут

В беге, как и в любом спорте, все плавно лучше делать, ибо перетрен реален, да и колени не вечные. Тем более когда ноющая боль появляется. Растяжка до (а возможно и после) плюс прогревания, и потихоньку все пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...