Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Slarky

Бег. т.2

Рекомендованные сообщения

Та я записался на бокс, нужно внести немного разнообразия в жизнь. Ну и позаставляю себя по-утрам побегать слегонца.

Если бокс, то вообще похуй на тот бег. Там такую кроссфит нагрузку дадут, что никакой бег не попадет. Это, если тренер грамотный. И бегать и прыгать будешь постоянно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так 5км с утреца в слоу темпе - это не для трени, а так, для тонуса скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среднестатистическому россиянину 5км - непосильная задача :)


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару месяцев назад ездил в Милан потусить с друганом, так этот поц по-утрам с похмелья заставлял меня с собой бегать, тогда мне тоже казалось, что 5 км это дофига  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну так 5км с утреца в слоу темпе - это не для трени, а так, для тонуса скорее.

Хз зачем, ведь на боксе заебут так, что эти 5км толку особого не дадут. Лучше лишний денек отдохнуть. Но, опять же, если тренер не сильно грузит на боксе, то можно. Просто у меня в свое время такой пиздорез был на боксе, что ни о каком беге в другие дни даже думать не хотелось, а лишь отдохнуть. Тренер не щадил никого   :trollface:


Изменено пользователем BaybA™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в бег главное втянуться, потом сам собой будешь на пробежку выходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а какие упражнения делать?

Ща в личку напишу.

Сюда уже тогда пиши, лишний думаю инфа в топане не будет.
Вот хороший канал телеграм @runforhealth

Тут и упражнения, и про травмы, и вообще все


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуя тут эксперты собрались. 

Кто объяснит чем бег лучше ходьбы? 

Ясен пень при беге больше калорий сжигается и можно меньше времени тратить на это, зато при ходьбе спокойно идешь рофлишь с окружения и достопримечательностей. 

А при беге носишься как потная мартышка в глазах темно, организм охуевает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так иди дальше, в сторону верхних


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуя тут эксперты собрались. 

Кто объяснит чем бег лучше ходьбы? 

Ясен пень при беге больше калорий сжигается и можно меньше времени тратить на это, зато при ходьбе спокойно идешь рофлишь с окружения и достопримечательностей. 

А при беге носишься как потная мартышка в глазах темно, организм охуевает... 

Сначала да - потом привыкаешь и без всех этих соплей да пота уже не прикольно и хочется бегать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опытные бегатели ногами, если тело 125 кг, не знавшее физических нагрузок, внезапно утром побежит, проблемы с коленями и стопами возникнут, или это ЛПП?

Гарантированно будут проблемы с коленями, возможно даже очень серьёзные, бег при весе больше 80кг(если это не преимущественно мышцы) не рекомендуется. Вообще бег очень травматичный вид спорта, это надо понимать. Даже у людей с адекватным весом постоянно болячки из-за корявой техники и тучи других факторов.

 

Про воду вопрос был, пей когда хочешь и сколько хочешь это никак ни на что не влияет. Офк не имеет смысл бахать пол литра воды в середине пробежки т.к тупо сведёт живот или печень. От одного стаканчика, после пробежки пей сколько влезет.

 

На счёт 4:40 на 10ке, 100% нужно сменить подход в тренировках, 4:40 не та скорость, которую можно считать потолком, позанимайся с тренером или начни ходить в какой-то беговой клуб, если в Москве живёшь, их сейчас десятки. Если нет возможности, то добавь ОФП. 


6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


На счёт 4:40 на 10ке, 100% нужно сменить подход в тренировках, 4:40 не та скорость, которую можно считать потолком, позанимайся с тренером или начни ходить в какой-то беговой клуб, если в Москве живёшь, их сейчас десятки. Если нет возможности, то добавь ОФП. 

 

Ну так у меня проблема была не в дыхалке или усталости. Я когда увеличивал темп у меня начинались адские боли в боку или груди/плече (как буд-то на первом месяце, когда организм не привык и раздувшиеся органы начинают давить друг на друга), и у меня такого не было в первые полтора года, началось месяцев 9 назад, когда готовился к 10ке, которую должен был выбежать из 45 минут на спор. В итоге личник так и остался дет 46 с половиной минут на одной из трень.


Кстати, по-поводу веса. Тут все довольно таки индивидуально. Я когда начинал заниматься спортом (года 4 назад) весил в раене 107 кг, до 90 кг слил диетой и всякими орбитреками + воркаутом. Потом подключил легкий бег. Когда два года назад начал более менее серьезно уже заниматься бегом (4-5 пробежек в неделю), весил 85 и с тех пор у меня вес особо не менялся (бывало опускался до 80 когда готовился к марафону, но потом вернулся) при этом кол-во жирка уменьшалось и увеличивались мышцы (в основном ног). Что при росте 188 вполне нормич, имхо. Никаких проблем с суставами нету (хотя был надрыв связок когда готовился к первой половинке, но я тогда бегал как ебанько на пятку и в дерьмовых кроссовках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-3 кг за 2 недели  :buba:


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-3 кг за 2 недели  :buba:

Мало же, не? Рассказывай что делал


tumblr_nmsudtRzgP1rs1y0wo1_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 дней по 10км 1 неделя

4 дня по 10км 2 неделя


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скидывать много за короткий срок - только себе и своему организму делать хуже

 

-3 кг за 2 недели  :buba:

 

Мало же, не? Рассказывай что делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а сколько кг в неделю не во вред? ну мб не 3кг сбросил, а гдет 2-3, ебаные напольные весы чуть сдвинешь уже другие цифры

 

щас побегал в дождик 

0 народу, свежо, дышится охуенно 

тупа каеф  :pray:

бег через день + растяжка пофиксили проблему усталости

спасибо @@gRUzz :pidorasy:


Изменено пользователем Ramil

javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-2 кг нормально вполне, я основной акцент на "чет мало" делал

Так что все хорошо, красавчик, главное не бросай и не срывайся

Ramil понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4-ый год уже бегаю  :buba:


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще 3кг - это нормальная погрешность в весе (количество воды, как давно посрал итд). Рекомендую ориентироваться на самочувствие, а вес измерить месяца эдак через полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...