Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Avocado

В поисках лучшей жизни. [Эмиграция] (has not been selected)

Рекомендованные сообщения

У меня бтв с июля этого года траву легализируют, будут с бухлом в ликер сторах продавать, лол.

Отдельные шопы будут, как в том же WA или орегоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@suez, вообщем меня тут застраховали по полной на случай госпитализации и травм всяких непредвиденных. Но вот простые походы к врачу сюда не попадают, например если мне плохо станет. Почитал про больничку на кампусе, сверх хуевое обслуживание и долго всё. Задался вопросом, что там у частников? Ходил к терапевтам на осмотр? Сколько стоит? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

На все Торонто есть 1 суперчарджер от теслы, который находится в полутора километрах от моего дома (чисто палю свою дислокацию). 

Хз, раньше мне нравилась идея электрохуйни, а сейчас наоборот хочется чего-то большого и прожорливого. 

Ну а так вообще че, молодцы Норвежцы. Но в ЮСА/Канаде слишком большие дистанции, в сравнении с Европой, так шо електрокары будут популяризироваться не так быстро. Там у правительства был какой-то план к 2к20 (5% ЕВ от тотал количества машин), и субсидии выделают, но очень мало ЕВ покупают. Сейчас только около 1% ЕВ от всех машин в Онтарио. 

 

http://www.cbc.ca/news/canada/toronto/ontario-electric-vehicle-target-2020-1.4430760

 

Тот же шеви вольт ебучий стоит 39к CAD в базовой, даже при инсентивс в 14к, я плачу 25к за базовую комплектуху. Так эта хуйня едет 85 км всего, при этом я езжу минимум 100 в день. Толку от таких машин. За норм комплектацию я плачу минимум 32к, но бля, за эти бабки я куплю себе мазду 3 заряжанную полностью которая ссыт на эту шеви по всем параметрам кроме выброса CO2. 


 

У меня бтв с июля этого года траву легализируют, будут с бухлом в ликер сторах продавать, лол.

Отдельные шопы будут, как в том же WA или орегоне

 

Ну да, это логично, просто та же компания, что ранит ликер сторы будет ранить пот.

https://www.thestar.com/news/queenspark/2017/09/08/lcbo-will-run-150-standalone-marijuana-stores-when-weed-is-legalized.html


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочел, что в Норвегии все так хорошо, что электромобилей куплено больше, чем обычных за последний год, а к 2025 чуть ли не 100% владение электромобилями хотят.

Там все так хорошо что ли? Где там наш норвежец? :buba:

По поводу 100% это не совсем правда. Они хотят отменить продажу полностью дизельных/бензиновых. То есть EV и гибриды. Тут есть такая тема, по крайней мере в Осло, что несмотря на правое правительство, в муниципалитете сидят социалисты вместе с зелёными. С прошлого года они например запретили движение дизельных авто в городе. В 2020 они обсуждают запрет движения личных авто в центре города, и запрет движения не EV в пределах города к 2025. Так что это пока не совсем правда и не полночью правда по отношению ко всей Норвегии. Потому что Осло это достаточно левый(+эко) город, тут такое происходит. Все мусоровозы ездят на биотопливе, часть ОТ тоже. В других городах, на западе где нефть бьёт ключом, таких инициатив не очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я конечно не эксперт, но почему-то у меня есть ощущение, что за то время и те деньги, которые уйдут на эту затею с беженством, которая с большой вероятностью ещё и не выгорит, можно набраться навыков, которые были бы востребованными в какой угодно стране, и приехать уже в статусе белого человека, а не молиться на благоволение федеральных властей.

 

бакалавр - это 4 года если я ничего не путаю. неужели так долго хоботиться придется?

Я говорил всё-таки про навыки, а не про образование, но год-другой энивей пройдёт пока суть да дело. Там по-моему сначала заявка, потом с месяц ждать интервью, потом до полугода ждать решения, потом еще полгода нельзя официально работать и ещё черт их знает какая бюрократия в процессе.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну у меня варика три, на самом деле

 

скорее всего остановлюсь на какой-то комбинации из них: либо компаха, которая мне трёт рабочую визу скажет, что я там нужен на месте в условном ЛА напостой, а не прилетать разок-другой в квартал на ключевые мероприятия - то буду жить там где нужно будет, либо спрошу у всех друзей/друзей друзей и определюсь, либо на аскреддит ворвусь и спрошу у масс.

 

из того, что пока нравится - миннеаполис, окс, са, айдахо растущий невероятными темпами, атланта, в меньшей степени бостон, сиэттл и даллас.

рабочую - это h1b или l1?

 

h1b

 

ну это же лотерея по сути. там для работодателя не так и трудно обосновать, что тебя нужно привезти.

после того, как работодатель обоснует идет рулетка из всех подавшихся на визу и кто-то выигрывает и едет (в октябре вроде бы), а кто-то остается дома и пытается снова

 

У меня бтв с июля этого года траву легализируют, будут с бухлом в ликер сторах продавать, лол.

Отдельные шопы будут, как в том же WA или орегоне

 

а там вообще легально или как в Нидерландах?


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думал, когда смотрел всякие передачи про жизнь людей на Аляске и тому подобных местах, где считай либо ты один против нетронутого человеком мира, либо в крайнем случае в нескольких днях пути от людей, а что, если там поселиться просто так? Блин, там же по сути никого нет. То есть если тебя такая жизнь устраивает, то разве может что-то помешать? Я сомневаюсь, что там хоть какая-то полиция бы приехала тебя проверять.


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думал, когда смотрел всякие передачи про жизнь людей на Аляске и тому подобных местах, где считай либо ты один против нетронутого человеком мира, либо в крайнем случае в нескольких днях пути от людей, а что, если там поселиться просто так? Блин, там же по сути никого нет. То есть если тебя такая жизнь устраивает, то разве может что-то помешать? Я сомневаюсь, что там хоть какая-то полиция бы приехала тебя проверять.

Да селись ради бога, только когда зубик заболит, че делать-то в такой ситуации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хотел на Аляске кантоваться, когда будет лет 40 или даже в ближайшее время, яя северный пацан, мне ближе холод, чем тепло
но я подумал че там делать и тд, смотрел видосики там челы по кд ловят рыбу и её жрут, как будто там магазов нет, а я настолько рыбу не люблю, как бы я там выживал ппц
даже хз


 

Пропаганда флекса

dmfPLbgflhM.jpg

 

 

Легенда украинского хоккея

RXv0o8UrIrw.jpg

 

 

суперегуляр

EEVkBXtU4AEqLSN.jpg:large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я вот думал, когда смотрел всякие передачи про жизнь людей на Аляске и тому подобных местах, где считай либо ты один против нетронутого человеком мира, либо в крайнем случае в нескольких днях пути от людей, а что, если там поселиться просто так? Блин, там же по сути никого нет. То есть если тебя такая жизнь устраивает, то разве может что-то помешать? Я сомневаюсь, что там хоть какая-то полиция бы приехала тебя проверять.

Да селись ради бога, только когда зубик заболит, че делать-то в такой ситуации? 

 

Писал стену, а потом понял, что все не очень корректно.

Что ж, не знаю. Спорный вариант выходит даже для тех, кто такой стиль жизни приветствует.


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубишь хз как в Нидерландах, в штатах где легально можно зайти с улицы -показать айди, заплатить и выйти с джоинтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубишь хз как в Нидерландах, в штатах где легально можно зайти с улицы -показать айди, заплатить и выйти с джоинтом

ну в Нидерландах так же можно, но по хорошему на руки выдается максимум 5 грам. это касается и юр лиц и физических лиц.

то-есть выходит, что кофешопы покупают траву нелегально, а власти на это закрывают глаза


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@rubish прав, так оно примерно и есть. я просто не верю до конца в то, что мой работодатель дожмет эту историю до конца - вот такой вот я недоверчивый, предпочитаю всегда иметь запасные варики.

 

пушо по-хорошему и по-честному, качество и результаты моей работы никак не зависят практически от места, где я на жопе сижу и это скорее прихоть руководства, которая так же внезапно как началась, может и закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ограничениям хз, грам куша можно неделю курить, еще и останется чуток, хз кому такие дозы :о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@rubish прав, так оно примерно и есть. я просто не верю до конца в то, что мой работодатель дожмет эту историю до конца - вот такой вот я недоверчивый, предпочитаю всегда иметь запасные варики.

 

пушо по-хорошему и по-честному, качество и результаты моей работы никак не зависят практически от места, где я на жопе сижу и это скорее прихоть руководства, которая так же внезапно как началась, может и закончится.

ну тут даже дело не в том, что работодатель дожмет или не дожмет.

у меня друг так подавался на h1b 3 или 4 раза . ну и все разы проиграл.

сама процедура дожатия очень простая. Работодатель составляет вакансию максимально дебильно (в требованиях для примера не просто .net, t-sql ood oop, а куча каких то базвордов) и у тебя резюмеха матчится на эти требования.

самый простой варик съебаться - это галера на год примерно и тебя отправляют по L1, и на месте спустя какое-то время начинают оформлять гринку

По ограничениям хз, грам куша можно неделю курить, еще и останется чуток, хз кому такие дозы :о

для частного лица всё так. но для кофешопа покупать по пять грам - это дикость


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, мансы с л1 это рабочая штука, согласен. я ж грю, у меня это скорее пока пиздеж миллионера, которому скучно. в духе "о бля а давайте этого чела отправим шоб мы с ним на месте могли там всякое обсуждать", поэтому пока не будет результата конечного - я оч недоверчиво к этому отношусь и лучше сьебну сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие есть немусульманские страны с тёплым климатом рядом с Европой/в Европе?


Беларусь у маім сэрцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бтв с июля этого года траву легализируют, будут с бухлом в ликер сторах продавать, лол.

 

В калифорнии уже. Ток не думаю что в ликёр створах будут, так как на продажу нужна лицензия.

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@suez, вообщем меня тут застраховали по полной на случай госпитализации и травм всяких непредвиденных. Но вот простые походы к врачу сюда не попадают, например если мне плохо станет. Почитал про больничку на кампусе, сверх хуевое обслуживание и долго всё. Задался вопросом, что там у частников? Ходил к терапевтам на осмотр? Сколько стоит? Заранее спасибо.

Если в кратце - есть большие больнички, есть куча частных мелких хуевин, расположенных повсюду (в торговых центрах в основном, коих тут сотни).

 

На большие больнички можешь сразу забить, напрямую туда идти не вариант если ты простолюдин, там все дорого и скорее всего просто так на прием записаться не получится, если конечно речь не идет о неотложке (что влетит в копеечку).

 

Частные мини-больнички это то, куда ходят абсолютно все. Расположены повсюду, торговые центры, большие офисные здания, метро и так далее. Там все до жути примитивно. Ты прямо с мороза приходишь с базовыми документами (Employment Pass или чего подобное) и например со страховой картой, если имеется. Спрашиваешь покрывает ли твоя страховка их услуги, они все чекают и если тебя все устраивает, то просто спрашиваешь типа можно ли доктора навестить. Если доктор на месте, то ты прямо с ходу попадаешь в живую очередь. В половине случаев очередей вообще нет, просто заходишь, регистрируешься в журнале за минуту и тебя зовут в кабинет. Бывают конечно и очереди, я максимум ждал только 4х человек в течении получаса, но в основном 5-10 минут и ты на приеме.

 

На приеме ничего необычного не происходит, пилишь кулстори, врач принимает решения. Если требуется рентген - посылает тебя в большую больничку с направлением. Все это ты отдельно чекаешь покрывается страховкой или нет (обычно прям на месте можно тут же спросить). Лекарства тоже все покрываются без проблем. С полным покрытием от страховки (у меня сейчас как раз такой случай), я плачу лишь 10 баксов за прием, это как бы чисто формальность, дабы люди не ходили несколько раз в день по любому тупому вопросу.

 

Теперь непосредственно про случай, когда страховки для обычных врачей нет, как у тебя. Я с таким сталкивался всего в 1 месте, когда меня угараздило ходить в местечко с китайской народной медициной, ибо оно распологалось в ТЦ в 3х минутах ходьбы от дома. Страховка ничего не покрывала. За стандартный прием я там платил 30-40 баксов, +20-40 за медикаменты (травяные таблетки, от 2х до 4х пачек, лечил всякую фигню связанную с простудой и смежными вещами). Если пошлют делать какой-нибудь рентген в большую больничку за свои деньги - скорее всего соснешь бибу, ибо будет стоит несколько сотен минимум. Все что связано со всякими там операциями, даже простыми, стоит уже тысячи. Мне например предлагали сделать обычную гастроэнтероскопию, в течении которой меня бы вводили в наркоз за 10-20 минут (в России я всегда офк делал без наркоза в нищих городских больничках Арха). Когда спросил сколько стоит, то прихуел - 2к. Причем послал потом вопрос в страховую (которую мы уже сменили), типа покроете или нет, на что мне ответили "Вначале сделайте, а потом мы скажем возместим мы или нет". Я естественно всех послал нахуй, ибо это безумие рисковать 2 косарями ради такой процедуры, которую я уже делал 2 раза несколько лет назад и ничего нового я бы не узнал.

Exclusivo понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...