Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.1

PD мыша awards  

1 183 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Позвонили, сказали этой гарнитуры нет, подвезут 13го. Может это знак :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

определенно :lol:

дуй за клаудами. они и по удобству хороши, и по звуку мочатся на любые стилсириес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, у этих филипсов есть поддержка 7.1 там или какие там приколы модные? Типо написано стерео, как киберспортсменом быть? У геймскама, на самом деле, охуенный объемный звук, я такого до этого не слышал (ну у меня до этого были ток одни наушники с препиской "7.1" но это небо и земля), чисто как в ванне сидишь и слышно до миллиметра, где вражина, вообще охуеть. Музыка как их жопы, правда, даже если этот пещерный 7.1 отключать.

типичная подмена понятий в силу отсутствия познаний о предмете. все эти х.1, если в наушниках физически расположены по одному динамику, это по сути, стерео, обработанное эквалайзером и с накруткой ревера.

честное качественное стерео даст тебе хорошее позиционирование безо всяких ухудшайзеров. так, хорошие музыкальные уши (как те же филипсы 9500, раз уж за них речь пошла), у которых изначально хорошее построение сцены (за счет хорошей ровной ачх и высокой детализации), дадут позиционирование в играх намного лучше, чем поганенькие стереоуши (любые игровые гарнитуры до 10к ценой, исключая hyperx cloud), у которых это стерео еще и обработано виртуальными х.1 ухудшайзерами, съедающими натуральность и детальность звучания.

1. Лучшее 5.1 из стерео дадут не уши, а звуковая карта, которая умеет налету правильно микшировать многоканал в стерео. Пока что это умеет лучше всех фирма creative и ее технологии.

2. Гарнитура отличается от обычных наушников тем, что гарнитура предназначена для передачи и воспроизведения голоса, поэтому в гарнитуре должен быть хороший микрофон , а уши, у них чаще всего ачх задрана на 300-3400гц диапазоне, ибо в нем содержится голос, так вот задрана для того, чтобы среди бульканий и выстрелов слышать союзников.

3. Так как предполагается, что гарнитура геймера будет постоянно в бою, то она должна быть очень эгрономичной и не утомлять своим существованием на голове самого геймера.

4. Слушать музыку на гарнитуре - уебанство. Для музыки есть стереосистемы, но не гарнитуры. Более того, наушники чаще имеют более звонкие высокие, нежели гарнитуры, которые после 12кгц имеют спад ачх, чтобы не утомляло звонкостью.

:xd: Ну примерно так консультант в ДНСе и рассказывает доверчивым начинающим прогеймерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

300-3400гц диапазоне, ибо в нем содержится голос, так вот задрана для того, чтобы среди бульканий и выстрелов слышать союзников.

ага блядь, расскажи это 95+ процентам игровых гарнитур, у которых у всех поголовно попсовая v-образная ачх, т.е. как раз задраны басы и верхняя середина+верха (короче, всё, что выше 5кгц), а названный тобой участок наоборот придушен, зачастую значительно :lol:

за это не утверждаю, я пишу, как должно быть у гарнитуры, у меня лоджитек г35 уже 5 лет работает, меня полностью устраивает

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

300-3400гц диапазоне, ибо в нем содержится голос, так вот задрана для того, чтобы среди бульканий и выстрелов слышать союзников.

ага блядь, расскажи это 95+ процентам игровых гарнитур, у которых у всех поголовно попсовая v-образная ачх, т.е. как раз задраны басы и верхняя середина+верха (короче, всё, что выше 5кгц), а названный тобой участок наоборот придушен, зачастую значительно :lol:

за это не утверждаю, я пишу, как должно быть у гарнитуры, у меня лоджитек г35 уже 5 лет работает, меня полностью устраивает

в теории может и так, но по факту, мои филипки 9500 (с подключаемым микрофоном в виде v-moda boompro) просто мочатся на все гарнитуры, которые я слышал за ласт 3-4 года, на всем диапазоне частот. в плане детальности, разборчивости, натуральности тембров и бог весть чего ещё. потому и говорю как есть, исходя из опыта использования и тестирования, а не из того, как оно в сферическом вакууме должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну примерно так консультант в ДНСе и рассказывает доверчивым начинающим прогеймерам.
а вот это полный пиздеж, так как в днсе консультанты нихуя не шарят в своем товаре, они больше на быстрые продажи подкованы и работе с возражениями, а в товаре, особенно звук они скажут: басы бля буду качают

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну примерно так консультант в ДНСе и рассказывает доверчивым начинающим прогеймерам.
а вот это полный пиздеж, так как в днсе консультанты нихуя не шарят в своем товаре, они больше на быстрые продажи подкованы и работе с возражениями, а в товаре, особенно звук они скажут: басы бля буду качают

прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

определенно :lol:

дуй за клаудами. они и по удобству хороши, и по звуку мочатся на любые стилсириес.

Есть клауд, клауд 2 и клауд кор. С корами можно и звуковуху взять на оставшиеся :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

300-3400гц диапазоне, ибо в нем содержится голос, так вот задрана для того, чтобы среди бульканий и выстрелов слышать союзников.

ага блядь, расскажи это 95+ процентам игровых гарнитур, у которых у всех поголовно попсовая v-образная ачх, т.е. как раз задраны басы и верхняя середина+верха (короче, всё, что выше 5кгц), а названный тобой участок наоборот придушен, зачастую значительно :lol:

за это не утверждаю, я пишу, как должно быть у гарнитуры, у меня лоджитек г35 уже 5 лет работает, меня полностью устраивает

в теории может и так, но по факту, мои филипки 9500 (с подключаемым микрофоном в виде v-moda boompro) просто мочатся на все гарнитуры, которые я слышал за ласт 3-4 года, на всем диапазоне частот. в плане детальности, разборчивости, натуральности тембров и бог весть чего ещё. потому и говорю как есть, исходя из опыта использования и тестирования, а не из того, как оно в сферическом вакууме должно быть.

ну я имею уши байеры и вокально речевой шур микрофон, пробовал так играть, приходилось снижать высокие через эквалайзер, все таки звонкие высокие в играх, особенно типо вовчика утомляют, хотя да, когда магом пиробласт делаешь, в байерах слышишь шелест огня, а в г35 больше треск, чем огонь, но в игре главнее, чтобы я не замечал, что на моей башке гарнитура и микрофон был хороший. это имхо.
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

определенно :lol:

дуй за клаудами. они и по удобству хороши, и по звуку мочатся на любые стилсириес.

Есть клауд, клауд 2 и клауд кор. С корами можно и звуковуху взять на оставшиеся :hmm:

ничем кроме комплекта поставки друг от друга не отличаются. клауд2 сразу нахуй, ибо комплектная usb-звуковушка кал тот еще. клауд 1 - в комплекте 2 пары амбушюр (кожа и велюр), переходнички, удлиннители всякое говно. клауд кор - 1 комплект амбушюр (только кожа), 1 удлиннитель. всё.

если комплекта коров достаточно - бери их, как раз звуковушку докинуть збс тема будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

300-3400гц диапазоне, ибо в нем содержится голос, так вот задрана для того, чтобы среди бульканий и выстрелов слышать союзников.

ага блядь, расскажи это 95+ процентам игровых гарнитур, у которых у всех поголовно попсовая v-образная ачх, т.е. как раз задраны басы и верхняя середина+верха (короче, всё, что выше 5кгц), а названный тобой участок наоборот придушен, зачастую значительно :lol:

за это не утверждаю, я пишу, как должно быть у гарнитуры, у меня лоджитек г35 уже 5 лет работает, меня полностью устраивает

в теории может и так, но по факту, мои филипки 9500 (с подключаемым микрофоном в виде v-moda boompro) просто мочатся на все гарнитуры, которые я слышал за ласт 3-4 года, на всем диапазоне частот. в плане детальности, разборчивости, натуральности тембров и бог весть чего ещё. потому и говорю как есть, исходя из опыта использования и тестирования, а не из того, как оно в сферическом вакууме должно быть.

ну я имею уши байеры и вокально речевой шур микрофон, пробовал так играть, приходилось снижать высокие через эквалайзер, все таки звонкие высокие в играх, особенно типо вовчика утомляют, хотя да, когда магом пиробласт делаешь, в байерах слышишь шелест огня, а в г35 больше треск, чем огонь, но в игре главнее, чтобы я не замечал, что на моей башке гарнитура и микрофон был хороший. это имхо.

Играть в ВоВ с неотключенным звуком эффектов :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я имею уши байеры и вокально речевой шур микрофон, пробовал так играть, приходилось снижать высокие через эквалайзер, все таки звонкие высокие в играх, особенно типо вовчика утомляют, хотя да, когда магом пиробласт делаешь, в байерах слышишь шелест огня, а в г35 больше треск, чем огонь, но в игре главнее, чтобы я не замечал, что на моей башке гарнитура и микрофон был хороший. это имхо.

я тебе ключевой момент выделил) у байеров верха подзадраны в принципе, и в плане источника эти байеровские верха пиздец капризные. там подача варьируется от "легко, воздушно и ярко" до "ох ты ж блядь что это за мозгодрель"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким микро б в вов ща, АЛЛО СВИТЧ В ШОМЕНА БЛЕАТЬ

43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Играть в ВоВ с неотключенным звуком эффектов :pray:
А как я услышу БЕГИ МАЛЫШКА БЕГИ?

А ваще я даже вов музыку не отключаю.


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Играть в ВоВ с неотключенным звуком эффектов :pray:
А как я услышу БЕГИ МАЛЫШКА БЕГИ?

А ваще я даже вов музыку не отключаю.

БЕГИ МАЛЫШКА БЕГИ аддон говорит и с выключенным полностью звуком ВоВа :nono: Там же в рейде такая какофония со включенными эффектами :palevo: А против музыки ВоВа как раз ничего не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, у этих филипсов есть поддержка 7.1 там или какие там приколы модные? Типо написано стерео, как киберспортсменом быть? У геймскама, на самом деле, охуенный объемный звук, я такого до этого не слышал (ну у меня до этого были ток одни наушники с препиской "7.1" но это небо и земля), чисто как в ванне сидишь и слышно до миллиметра, где вражина, вообще охуеть. Музыка как их жопы, правда, даже если этот пещерный 7.1 отключать.

типичная подмена понятий в силу отсутствия познаний о предмете. все эти х.1, если в наушниках физически расположены по одному динамику, это по сути, стерео, обработанное эквалайзером и с накруткой ревера.

честное качественное стерео даст тебе хорошее позиционирование безо всяких ухудшайзеров. так, хорошие музыкальные уши (как те же филипсы 9500, раз уж за них речь пошла), у которых изначально хорошее построение сцены (за счет хорошей ровной ачх и высокой детализации), дадут позиционирование в играх намного лучше, чем поганенькие стереоуши (любые игровые гарнитуры до 10к ценой, исключая hyperx cloud), у которых это стерео еще и обработано виртуальными х.1 ухудшайзерами, съедающими натуральность и детальность звучания.

Ты же писал, что в стрелялки не играешь, откуда инфа про позиционку? Я понимаю, что ты меломан там, симфонии бетховена 24/7 в разных наушниках слушаешь, но что за позиционка? Слева скрипка справа виолончель?

Прям щас бы филипсы заказал себе эти, но стремно в очередной раз вляпаться в советики в интернете (в гавно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не слушать божественных звуков вова

мда

близзард специально блять в коллекционки сует музыку

а он ее отключает

:hmpalm:


fY8rbVr.gif.d961f1d239e5d2a1322dec6b15ff0b13.gifI GOTTA GOTTA CRUSH JUST LIKE A GOLD RUSH2QYqk2b.gif.9aa030f4a86734745d6a878f3a654018.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я не понимаю, у этих филипсов есть поддержка 7.1 там или какие там приколы модные? Типо написано стерео, как киберспортсменом быть? У геймскама, на самом деле, охуенный объемный звук, я такого до этого не слышал (ну у меня до этого были ток одни наушники с препиской "7.1" но это небо и земля), чисто как в ванне сидишь и слышно до миллиметра, где вражина, вообще охуеть. Музыка как их жопы, правда, даже если этот пещерный 7.1 отключать.

типичная подмена понятий в силу отсутствия познаний о предмете. все эти х.1, если в наушниках физически расположены по одному динамику, это по сути, стерео, обработанное эквалайзером и с накруткой ревера.

честное качественное стерео даст тебе хорошее позиционирование безо всяких ухудшайзеров. так, хорошие музыкальные уши (как те же филипсы 9500, раз уж за них речь пошла), у которых изначально хорошее построение сцены (за счет хорошей ровной ачх и высокой детализации), дадут позиционирование в играх намного лучше, чем поганенькие стереоуши (любые игровые гарнитуры до 10к ценой, исключая hyperx cloud), у которых это стерео еще и обработано виртуальными х.1 ухудшайзерами, съедающими натуральность и детальность звучания.

Ты же писал, что в стрелялки не играешь, откуда инфа про позиционку? Я понимаю, что ты меломан там, симфонии бетховена 24/7 в разных наушниках слушаешь, но что за позиционка? Слева скрипка справа виолончель?

Прям щас бы филипсы заказал себе эти, но стремно в очередной раз вляпаться в советики в интернете (в гавно).

ну я по фану могу какой-нить шутерок запустить, чё уж ты так. просто это делается раз в сто лет. а инфа эта получена и изучена уже давным-давно, еще когда в ql гонял.

ну и по поводу филипков глупо сомневаться даже, если есть вариант - надо заказывать. от них все поголовно кипятком ссутся, т.к. они звучат намного дороже своей стоимости даже в сравнении с наушниками (не игровыми гарнитурами), и сборка там не как у китайского говна за сто рублей. но учти, что в таком случае тебе и звуковая нужна будет, т.к. реалтеки в объёмный звук (да и в звук в принципе) умеют аж никак.


Изменено пользователем klr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра поеду за клауд корами и ксонар дгх, отпишу потом что как, если не забуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не слушать божественных звуков вова

мда

близзард специально блять в коллекционки сует музыку

а он ее отключает

:hmpalm:

Если ты про меня, то я писал про отключение эффектов, а не музыки. И выше уже писал про это =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...