Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.1

PD мыша awards  

1 183 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Я не понимаю, у этих филипсов есть поддержка 7.1 там или какие там приколы модные? Типо написано стерео, как киберспортсменом быть? У геймскама, на самом деле, охуенный объемный звук, я такого до этого не слышал (ну у меня до этого были ток одни наушники с препиской "7.1" но это небо и земля), чисто как в ванне сидишь и слышно до миллиметра, где вражина, вообще охуеть. Музыка как их жопы, правда, даже если этот пещерный 7.1 отключать.

типичная подмена понятий в силу отсутствия познаний о предмете. все эти х.1, если в наушниках физически расположены по одному динамику, это по сути, стерео, обработанное эквалайзером и с накруткой ревера.

честное качественное стерео даст тебе хорошее позиционирование безо всяких ухудшайзеров. так, хорошие музыкальные уши (как те же филипсы 9500, раз уж за них речь пошла), у которых изначально хорошее построение сцены (за счет хорошей ровной ачх и высокой детализации), дадут позиционирование в играх намного лучше, чем поганенькие стереоуши (любые игровые гарнитуры до 10к ценой, исключая hyperx cloud), у которых это стерео еще и обработано виртуальными х.1 ухудшайзерами, съедающими натуральность и детальность звучания.

Ты же писал, что в стрелялки не играешь, откуда инфа про позиционку? Я понимаю, что ты меломан там, симфонии бетховена 24/7 в разных наушниках слушаешь, но что за позиционка? Слева скрипка справа виолончель?

Прям щас бы филипсы заказал себе эти, но стремно в очередной раз вляпаться в советики в интернете (в гавно).

ну я по фану могу какой-нить шутерок запустить, чё уж ты так. просто это делается раз в сто лет. а инфа эта получена и изучена уже давным-давно, еще когда в ql гонял.

ну и по поводу филипков глупо сомневаться даже, если есть вариант - надо заказывать. от них все поголовно кипятком ссутся, т.к. они звучат намного дороже своей стоимости даже в сравнении с наушниками (не игровыми гарнитурами), и сборка там не как у китайского говна за сто рублей. но учти, что в таком случае тебе и звуковая нужна будет, т.к. реалтеки в объёмный звук (да и в звук в принципе) умеют аж никак.

Возможность есть, она называется решип, чего бы ей не быть.

Несколько тогда вопросов к тебе:

1) эти наушники? Заказываю с амазона? (4800 рублей?). https://www.amazon.com/Philips-SHP9500-Precision-Over-ear-Headphones/dp/B00ENMK1DW

2) насколько громко слышен звук в ушах окружающим?

3) ну и, по возможности, подкинь звуковух в разных ценовых категориях


Изменено пользователем Zelol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможность есть, она называется решип, чего бы ей не быть.

Несколько тогда вопросов к тебе:

1) эти наушники? Заказываю с амазона? (4800 рублей?). https://www.amazon.com/Philips-SHP9500-Precision-Over-ear-Headphones/dp/B00ENMK1DW

2) насколько громко слышен звук в ушах окружающим?

3) ну и, по возможности, подкинь звуковух в разных ценовых категориях

1. эти, да

2. как и у любых открытых наушников - слышен ровно настолько, насколько играет. вруби любые полноразмерки на комфортной для себя громкости и положи на стол. насколько ты слышишь их - настолько открытые и играют наружу.

3. звуковых и цапоусей великое множество, надо уже по конкретной ситуации и конкретному бюджету смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможность есть, она называется решип, чего бы ей не быть.

Несколько тогда вопросов к тебе:

1) эти наушники? Заказываю с амазона? (4800 рублей?). https://www.amazon.com/Philips-SHP9500-Precision-Over-ear-Headphones/dp/B00ENMK1DW

2) насколько громко слышен звук в ушах окружающим?

3) ну и, по возможности, подкинь звуковух в разных ценовых категориях

3. звуковых и цапоусей великое множество, надо уже по конкретной ситуации и конкретному бюджету смотреть.

Да, как и наушников, но ты советуешь именно эти филипсы. Свой буджет я бы назвал "адекватный". Ситуация такая: я нихуя не понимаю в звуке, но челик на одном форуме обещает, что если я куплю наушники за 4800 рублей то мне в уши сразу мед польется, ну и я надеюсь купить звуковуху короч, вставить ее в кудахтер, вставить в нее наушники, включить стрелялку, услышать как челик за стенкой топает и дать ему префаера в ебальник, потом вклбчить кинчик про стэтхэма, открыть пивандрий и чтобы прям как в кинотеатре, потом какого нибудь рэпчика про любовь поставить и вообще чтобы по кайфу было, короч, ну и чтобы звук из ушей не активировал пуш ту толк и можно было без проблем сидеть в аниме конфах и никого не раздражал звук на фоне моего голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из именно pcie затычек универсальных, которые и в музыку неплохо и в игры-кинцо с объёмным звуком хорошо, лучше всего свежак асусовский заедет, имхо

https://market.yandex.ru/product--asus-strix-soar/13102167

 

у них, по крайней мере, ряд косяков в схемотехнике, которые присущи были предыдущим асусам и большинству креативов, устранены.

 

алсо, если тебе нужен функционал гарнитуры (т.е. микрофон у рта), не забудь в амазоне v-moda boompro прихватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не забуду, но у меня еще есть месяц подумать

я просто вспомнил. что у меня батя в америке, на него и куплю приколов всяких

он, кстати, пол месяца назад уехал

и мы с ним в одной квартире живем

 

 

, пока в затычках апловских сижу :pisubudew:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздец вы тут обсуждаете жёска

Получается, что я лоханулся, что взял себе год назад Logitech G35 за 6к?

Чёт я в расстройстве теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пиздец вы тут обсуждаете жёска

Получается, что я лоханулся, что взял себе год назад Logitech G35 за 6к?

Чёт я в расстройстве теперь

с какой стороны посмотреть. гарнитура довольно старая, но с очень хорошим микрофоном и удобная. по звуку - да, за 6к тогда-сейчас те же клауды дадут намного больше. ну и качество изготовления, у логов крепления чашек к оголовью часто трескаются.
Изменено пользователем klr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пока я заметил только косяк с драйвера оч. жёсткий (ебался довольно долго, чтобы работало нормально)

 

Радует, что гарантия 3 года (отрезал кабель - прислал фотку в логитек - прислали новые)

 

Бтв, только что мышку привезли, щас буду пробовать


Изменено пользователем Twinlab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже привезли? г303?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, теперь я счастливый обладатель g35, g710+ и g303

 

Осталось коврик купить, лол

 

Логитеку пора скидки делать мне

 

Бтв, форма офк не очень удобная после блади, но думаю, что привыкну, благо рука у меня не самая большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я про г710+ ниче говорить не буду, чтоб тя не расстраивать :trollface:

а с мышкой грац. раз решил, что привыкабельно, знач со временем будет как родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блять столько инфы выкладываете в которой я ни ногой

а читать так лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

тоже g303 прикупил

сначала словил брак с кликами, обменял

и словил брак с линзой :lol:

 

ну вроде не так критично шатается пока, так что оставлю, а потом, если что, и самому починить можно будет

 

 

к форме чет очень тяжело привыкать после g9x

первые дни у меня аж запястье болело, если играть долго

 

P.S: ещё клауда купил

все нравится (особенно прочная конструкция,после прошлых ушей), но долго в них сидеть тяжело

 

@@klr а из закрытых ушей есть что-то хорошее\недорогое, как эти хваленые филипсы?

за совет по поводу микро этого пятера в профиль летит

 

Ага, теперь я счастливый обладатель g35, g710+ и g303

 

Осталось коврик купить, лол

 

Логитеку пора скидки делать мне

 

Бтв, форма офк не очень удобная после блади, но думаю, что привыкну, благо рука у меня не самая большая

не бери только логитековский коврик (не подъеб, я серьезно)


Изменено пользователем -NinjaCat-

Silkrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@klr а из закрытых ушей есть что-то хорошее\недорогое, как эти хваленые филипсы?

честно - из ~30 лично прослушанных ушек полноразмерных в диапазоне 5-15к вообще ничего столь же качественного в плане звучания не нашёл. то бубнёж в мидбасе, то высокие слишком песочат, то сами уши неудобные пздц, больше часа не проносишь. да и домашние привыкли уже. ну слышно децл чё у меня играет, ну и фиг с ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно - из ~30 лично прослушанных ушек полноразмерных в диапазоне 5-15к вообще ничего столь же качественного в плане звучания не нашёл. то бубнёж в мидбасе, то высокие слишком песочат, то сами уши неудобные пздц, больше часа не проносишь. да и домашние привыкли уже. ну слышно децл чё у меня играет, ну и фиг с ним)

так проблема не только в том, что окружающие слышат

звук ведь и в микро долбить будет


Silkrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно - из ~30 лично прослушанных ушек полноразмерных в диапазоне 5-15к вообще ничего столь же качественного в плане звучания не нашёл. то бубнёж в мидбасе, то высокие слишком песочат, то сами уши неудобные пздц, больше часа не проносишь. да и домашние привыкли уже. ну слышно децл чё у меня играет, ну и фиг с ним)

так проблема не только в том, что окружающие слышат

звук ведь и в микро долбить будет

честно? еле-еле в скайпе слышно. в тимспиках/дискордах, если нормально настроить уровни, вообще нихера ловиться не будет.

хотя мб тут зависит оттого, на каких уровнях громкости слушать. кому-то надо так, чтоб аж перепонки лопались. а у меня так, средненько-комфортненький уровень громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ну я про г710+ ниче говорить не буду, чтоб тя не расстраивать :trollface:

:dunno: охуенная клава. по крайней мере пару лет назад топчиком была

если не брать офк рюскую раскладку с хуевым шифтом


Изменено пользователем olo)LOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Даже не представляю какую громкость надо врубить чтобы микрофон что-то ловил из наушников чтобы оно на фоне твоего голоса было слышно собеседнику (по опыту 6 лет использования сенхов 595ых, возможно есть такие из которых долбит сильнее). В пользу закрытых наушников приводят не слышимость эту, а то что там басы качают.


Изменено пользователем Feanoreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я про г710+ ниче говорить не буду, чтоб тя не расстраивать :trollface:

:dunno: охуенная клава. по крайней мере пару лет назад топчиком была

если не брать офк рюскую раскладку с хуевым шифтом

хуйня клава, всегда была и будет.

1. короткий шифт

2. голимые кейкапы (в плане толщины, покраски и долговечности)

3. подсветка пиздец кривая

4. брауны + о-ринги = самое уёбищное сочетание из всех возможных для механики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Если в большинстве гарнитурных микрофонов (а они чаще всего всенаправленные) слышно, как тебе тихонько в дверь стучатся\как ты по клаве долбишь, то мне кажется со звуком из открытых будет также

Не берусь утверждать, открытых наушников не имел, но это вполне логичным кажется

 

хуйня клава, всегда была и будет.

1. короткий шифт

2. голимые кейкапы (в плане толщины, покраски и долговечности)

3. подсветка пиздец кривая

4. брауны + о-ринги = самое уёбищное сочетание из всех возможных для механики.

все это придирки (очень несущественные минусы) на самом деле

если бы у неё была адекватная цена в своё время, то была бы хорошая клава

а так, конечно, дофига альтернатив лучше есть


Изменено пользователем -NinjaCat-

Silkrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...