Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Hed-kun

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.1

PD мыша awards  

1 183 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Кому не впадлу и кто шарит, подскажите плиз. Имею на озоне халявные 11к. Нужна клава и желательно мышь. В принципе можно ограничиться только Клавой, если оно того стоит. Какую механику взять из того что там есть? Если конкретнее, хорошие ли свичи у рейзер и логитек собственные или лучше брать cougar на cherry blue/black? Короче если не впадлу, посоветуйте хорошую клаву на долгое время с озона в пределах 11-12 к. Спасибо. Пятеру за хороший и понятный ответ.

Лови стену кароч

 

У лоджитек хорошие свичи, но не похожи ни на черные, ни на синие. Скорее ближе к коричневым\красным.

Рейзер просто не бери (в крайнем случае blackwidow, все остальные девайсы у них хлам полный).

Я бы взял себе logitech g410, т.к. мне нравятся укороченные клавы, а она в этом сегменте топчик (~8к рубасов вроде стоит на амазоне). Среди фулл-клав советовать заебусь, вариантов дохуя просто гугли обзоры. По цене все стоящие варианты будут 10к и более.

По фирмам - logitech

(кроме g710)

например, новая g910, которая Spectrum (с нормальными кейкапами).

У Roccat/Corsair неплохая механика, из "неигровых" фирм - ducky.

 

А вообще, с клавами все просто.

1) Читаешь про свичи и их различия.

2) Идешь в любой магаз их сравнивать на представленных там моделях.

3) Выбираешь для себя свичи понравившиеся

но, если честно, привыкнешь к любым свичам за неделю максимум :nate: . Самые "особенные" это синие, т.к. они ещё и щёлкают при нажатии

 

 

4) Выбираешь в гугле клаву на них себе (в большей степени по дизайну\материалам, можно также отзывы\обзоры покурить)

5) Покупаешь.

А то, что выше, это от меня, т.е. мои предпочтения.

 

Остается 3к, но на стоящую мышь этого вряд ли хватит нынче :sad: .

Если только g303/roccat pure optical(military)

может ещё что-то стоящее есть за эти деньги, но сомневаюсь

, на амазоне они может и 3к стоят (я в мвидео g303 за 3.5к брал).

 

(Но заказывать мышь с амазона, если ты из России, я бы не стал. Любые мыши нынче сплошняком с большим процетом брака, заебешься потом с возвратом, если не повезет)

 

 

 

P.S: а, ну и да, советую из мышей в первую очередь именно эту тройку (Logitech):

1) g303 - если маленькая/средняя рука (под хват коготь/пальцы, необычная форма, долго привыкать) ~3-4к.

2) g502 - если рука средняя/большая (под хват palm/пальцы(+palm) соответственно, стандартная форма) ~5-6к.

3) g900 - также (самая нашпигованная, беспроводная, с долгой работой от аккума и без инпут лага, но есть люфт кнопок из-за конструкции) ~10к, слишком дохуя при всех достоинствах.

Именно их, потому что у них топовый сенсор на рынке(права на использование эксклюзивно у Logitech). И он реально охуенен, без преувеличений.

 

 

это я знаю, просто думал кнопки на норм клавах нельзя трогать(у меня Razer Blackwidow TE), обычное мыло + вода средней температуры - нормально для очистки клавиш? Или надо другое средство какое-то, сори, если чо, конкретно ебучие кнопки никогда не мыл/ чистил.

Снимаешь кейкапы, верхнюю подложку клавы.

И аккуратно тряпочкой мокрой моешь все.

Потом сушишь.

 

Если вода в свич попадет - может быть хуево, так что аккуратно.


Изменено пользователем -NinjaCat-
DiMyRG понравилось это

Silkrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я как раз g410 из за ее формата и удобной подсветки хотел. Остается решить нужна ли мне эта подсветка, потому как на ней можно сэкономить аж 3к на что то еще им и взять cougar на black свичах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотел взять dell ultrasharp 2414h, но 14 к в бюджет теперь не влезают.

тысяч до 10-11 что можно в ку взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем, если проще взять в Рашке?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кстати, изначально моник планировался 2414H, но тут наткнулся на новый монитор 2016 года за ту же цену)

у U2417HA нестандартное крепление, не проебись, а то потом окажется что на столе места нету и т.д.
Изменено пользователем NovicE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос выбора 1070 печи кто себе уже взял (уточни фирму производитель референса) и если с Украины, то как доставляли?


Авку сменил из за хуйла (все мы знаем кто хуйло) ебаного который всю айдентику заруинил.
Btag ZenoN#2358

Дота в которую было можно.

pxkGeO3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос выбора 1070 печи кто себе уже взял (уточни фирму производитель референса) и если с Украины, то как доставляли?

тебе сюда http://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=208889&st=920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоны а от отклика 2515 я сильно буду страдать? при условии что не играю в игры для эпилептиков а ля кс го и всякие овервотчи

http://www.regard.ru/catalog/tovar170561.htm


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя имха - 1440р на такой диагонали перебор. а так - со скоростью пикселей (для 60гц панели) и инпут-лагом у него всё в порядке.

sokol-cool понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бтв смотрел обзоров дохуя на фуллхд вс 2k - везде показывают разницу только на зуме в 200-400%

то есть на монике в 23-25 дюймов я не увижу особой разницы между 1080 и 1440?

 

тут просто в топане уже спрашивал у кого-то, он сказал что разница между ними пиздос кошмар пропасть разрыв

 


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разница скорее в рабочем пространстве (всё мелкое, но больше влезает), чем в качестве картинки. чтоб на такой диагонали разглядеть разницу, нужно смотреть на расстоянии 30-35см. тогда да, там разница пиздос кошмар пропасть разрыв. но какой имбецил будет сидеть на таком расстоянии от монитора?

zfbjnk603 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

и ласт вопрос:

если года через 2 года 1070 потеряет свою актуальность в 1440p и мне придется пересесть на 1080p, будет ли это разрешение выглядеть хуевей чем тот же 1080 на нативных фуллхд мониторах?


Изменено пользователем zfbjnk603

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будет. причем намного. там же интерполяция, она картинку мылит пиздец просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля :sad:

тогда наверн буду думать над 1080 с 144гц

 

сэнкс за консультацию


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на здоровье. а проблема выбора (и ты далеко не один такой) в том, что 1080р 144гц - это только тн-ки :shitpalm:

из тн-ок только dell s2716dg неплох, и возможно недавно вышедшие асусы mg248q и pg248q. картинка хоть более-менее. хотя с углами обзора всё как всегда у тн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а 120ггц тоже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

120гц уже давно не выпускаются вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздос бля

я давно облизываюсь на 2716, но ценник конский

 

хотя с другой стороны - там же ТN и никаких засветов не должно быть, значит может его с ку заказать за 35 :hmm:


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле, рисковая это затея - монитор с КЮ заказывать. я уже отписывался то ли в этой теме, то ли в комплектухе (не помню, кто-то в одной из тем спрашивал). знакомый брал как раз 2716, оказался брак. с пересылом обратно и ожиданием вердикта сервис-центра и получением нового экземпляра пацан просто заебался. три месяца вся галиматья тянулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...