Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.1

PD мыша awards  

1 183 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

АЧХ это единственная вещь, которая может объективно дать представление о том или ином звучании. Все остальное - слышу/не слышу, нравится/не нравится это уже субъективщин. Я за науку, а не за религию

А поводу усилителя, разумеется я говорю о усилителях равной мощности. Глупо сравнивать усилители один из которых не может дать раскрытся наушникам/акустике

 

А по поводу 95% пребрал немного, на самом деле 94%

ЦАП - 5%

Усилитель - 1%


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усилители с одинаковым номиналом могут совершенно по-разному вести себя с разным сопротивлением на выходе, если что. Плюс, АЧХ - далеко не единственная измеряемая вещь, которая даёт представление о качестве звучания. Как минимум, динамический диапазон и сигнал-шум ещё. И всё это, опять-таки, ощутимо влияет на итоговое качество воспроизведения. Ты можешь сказать, что ~93дб (или сколько там), которые влезают после дизеринга при мастеринге на обычный сидюк с его 44.1/16, достаточно, чтоб вместить всё, что способно услышать человеческое ухо, и будешь отчасти прав, но лишь отчасти. Потому что чем больше "запас" у источника именно по этим двум параметрам (дд и снр), тем меньше потерь будет непосредственно при воспроизведении.

 

Это всё факты. Которые ты и сам при банальном слепом тестировании смог бы подтвердить, если бы захотел (и если конечно ты не знаком со ступнями какого-нибудь косолапого). Там нет никакой религии, там есть субъективное восприятие всего того, что измерению не поддаётся. Но оттого, что оно субъективное, религиозным или нелепым или неуместным в качестве аргумента оно не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что не поддается измерению - субъективное восприятие. Есть даже целая научная дисциплина, доказывающая кучу факторов в восприятии звука, которые происходят чисто в голове - психоакустика


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. существование психоакустики ты признаешь, а то, что она является важной частью восприятия звучания и вбирает в себя всё то, что измерению не поддается (но менее важным не становится) - нет? Мило.

Начинает создаваться впечатление, что это не дискуссия, а диалог с человеком, который просто писюнами помериться пришёл, отрицая всё, что ему говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый сам может проверить мои слова. Достаточно иметь капсульный измерительным микрофон и вменяемую аудикарту. Подключаем акустику через топовый цап и пишем АЧХ, потом подключаем средненький цап к той же акустике и пишем АЧХ. Сравниваем результаты и видим отличия в пределах погрешности записи, что во много раз превышает чувствительность восприятия человеческого уха. То же самое можно сделать и с усилителями с аналогичными результатами в итоге

 

Т.е. существование психоакустики ты признаешь, а то, что она является важной частью восприятия звучания и вбирает в себя всё то, что измерению не поддается (но менее важным не становится) - нет? Мило.

Она не может вбирать в себя то, что не поддается измерению, это наука, а не сборник еврейских сказок. Она объясняет принципы восприятия звука человеком, а не оправдывает существование мифических вещей

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Запиши на микрофон заодно разницу в дд, соотношение сигнал/шум, искажения. Тоже все неизмеряемые параметры? Или не влияющие на качество воспроизведения?

 

Алсо, сначала ты говоришь, что психоакустика объясняет все то, что происходит в голове (т.е. в принципе измерению приборами не подлежит), а спустя ~10 минут говоришь, что "это наука, а не сборник сказок, и не может вбирать то, что измерению не поддается". Ты сам-то хоть соображаешь, каким уебищем ты себя выставляешь, нет? :DD

 

Митяй, заканчивай его кормить. Пускай уже нахуй идет.


Изменено пользователем klr
krakadil)0 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще я против всех улучшайзеров

отключил все которые нашел у себя на sb z

Это не улучшайзер, это виртуальный многоканал в играх, это ты включаешь в игре, делается это просто. В настройках звуковой ставишь хедфоун, а в настройках винды конфиг динамиков 7.1(и если есть в игре настройка - там тоже 7.1) и потом когда в игрульках играешь и слышишь когда тебя стреляют сзади, ты реально слышишь, что в тебя стреляют сзади, в этом плане креатив очень круто умеет это делать.

 

Посоны вон тест. Чендж йо майт, слышишь ли ты различия флака и мп3 разных битрейдов? Я с Писхевером очень долго срался по поводу звука и его мего флако коллекции, но потом и я и он прошли тест и он подзаткнулся :)

 

http://www.npr.org/sections/therecord/2015/06/02/411473508/how-well-can-you-hear-audio-quality/


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще я против всех улучшайзеров

отключил все которые нашел у себя на sb z

Это не улучшайзер, это виртуальный многоканал в играх, это ты включаешь в игре, делается это просто. В настройках звуковой ставишь хедфоун, а в настройках винды конфиг динамиков 7.1(и если есть в игре настройка - там тоже 7.1) и потом когда в игрульках играешь и слышишь когда тебя стреляют сзади, ты реально слышишь, что в тебя стреляют сзади, в этом плане креатив очень круто умеет это делать.

 

Посоны вон тест. Чендж йо майт, слышишь ли ты различия флака и мп3 разных битрейдов? Я с Писхевером очень долго срался по поводу звука и его мего флако коллекции, но потом и я и он прошли тест и он подзаткнулся :)

 

http://www.npr.org/s...-audio-quality/

услышал только те, которые были под первыми пунктами

слышно когда что то хуже, но то что звучит лучше суперсложно определить

 

сравнивал по первым секундам чтобы не забыть как звучало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
слышно когда что то хуже, но то что звучит лучше суперсложно определить
Правильно, все эти мерки письками в рамках ттх своих устройств - фуфел, если сам человек не всегда имеет возможность воспринимать эту разницу, так природой устроено, кто-то лучше слышит, кто-то лучше видит, кто-то наощуп лучше воспринимает. Поэтому иногда лучше доверится собственному я и сказать честно, я эту разницу не улавливаю и нахуй мне ебобо девайсы, лучше взять, что мне комфортно и классно для меня звучит и поверить своим ушам, а не журналюгам из интернета. Либо же действительно услышать эту разницу и понять - существенна она для тебя или нет и поставить в этом вопросе точку, ибо если ты любишь музыку и уже начал лезть в дебри ака мп3, флак, цапы, усилки итд, то лично мой совет пройти подобные тесты и сделать для себя выбор

+ пройти в сурдологический кабинет в поликлинике и сделать аудиометрию и увидеть наглядно, что ты можешь и что ты не можешь и не питать себя иллюзиями, ибо иначе будешь вечно искать тот самый идеальный мужчина звук и этот путь может тебя привезти к звуколожцам, ну любителям слушать еба кабели и китайские вундервафли типо цапов хуяпов или вообще отнять много много денег, которые ты бы мог потратить на что-то более полезное для себя.

 

ЗЫ Причем данный тест ранее скидывал Марковыч, и именно тогда, я понял, что бля, хули я заморачиваюсь и сделал для себя полноценные выводы и я согласен с Марковычем, нужно верить себе и своим ушам в плане звука, и кому-то что-то доказывать - нахуй не надо


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запиши на микрофон заодно разницу в дд, соотношение сигнал/шум, искажения. Тоже все неизмеряемые параметры? Или не влияющие на качество воспроизведения?

То есть разница в звучании приборами не фиксируется, но она для уха она есть? Дебил, блять, ебаный :lolpalm:

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Запиши на микрофон заодно разницу в дд, соотношение сигнал/шум, искажения. Тоже все неизмеряемые параметры? Или не влияющие на качество воспроизведения?

То есть разница в звучании приборами не фиксируется, но она для уха она есть? Дебил, блять, ебаный :lolpalm:

Ты не только тупой, но и слепой? Я тебе про то и говорю, уёбище, что все перечисленные параметры измеряются приборами, и что они охуенно влияют на качество звучания. а ты заладил со своей ебаной ачх, как единственно измеряемым объективным мерилом качества. просто вскройся уже, тупая мразь. противоречишь сам себе в каждом следующем посте, пиздоболия некст-лвл какая-то.
Изменено пользователем klr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мачиратор

от вы больнющие :С


антитефтель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в конце концов взял асус vx239h за 4к :trollface:


Получил от меня сборочку на КУ? Получи и 5Евро скидки по промокоду FW1VQLQ

 

Как получить ХЮ

 

Да, конечно, я все ещё саморазвиваюсь через аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 4к? ШТА? с рук что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 4к? ШТА? с рук что ли?

офк

Получил от меня сборочку на КУ? Получи и 5Евро скидки по промокоду FW1VQLQ

 

Как получить ХЮ

 

Да, конечно, я все ещё саморазвиваюсь через аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ну норм. у него под vesa дырки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ну норм. у него под vesa дырки есть?

не смотрел, но он ну пиздец какой яркий прям вообще пиздец

Получил от меня сборочку на КУ? Получи и 5Евро скидки по промокоду FW1VQLQ

 

Как получить ХЮ

 

Да, конечно, я все ещё саморазвиваюсь через аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня steelseries rival 300 ахуенная мышка, если нужно такое же только чуть дешевле то steelseries rival 100

скоро твоим кликам пизда

были траблы с этим в итоге заменил на другие из старой sensei,пол года было все норм, потом мышка начала ломаться, отнёс её по гарантии (2 года гарантия была на неё) - использовал её 1 год 6 месяцев. в итоге там сказали что они сами виноваты и готовы вернуть деньги или заменить, так как эта мышка стала дороже тех пор как я её брал - я просто заменил ее + получил к ней 2 года гарантии ))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...