Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.1

PD мыша awards  

1 183 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

 

Ну всё равно её нету в моём городе.
 

закажи с сайта cmstorm.pro, я там брал, всё чётко и быстро было

но с доставкой это уже ~6к выйдет (я за 4999 брал, 5400 платил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу

моника

 



Прошу помощь в выборе игрового, высокогерцового монитора под видеокарту Nvidia GeForce GTX 780. 

 

1. Бюджет 25к рублей.

 

2. Диагональ 24 дюйма. Играть планируется в основном в ширпотреб типа CS:GO. Есть ли смысл заглядываться на 1440p?

 

3. Тип матрицы. Тут хотелось бы услышать мнение знатоков на вопросы как "реально ли купить хороший высокогерцовый не TN моник за 25к?" и "насколько всё-таки плохи цвета/угол обзора TN матриц в 2016?" В первую очередь моник должен быть без всяких стрёмных "мерцаний" и "клякс". Если таких перспектив среди IPS мониторов в 25к бюджете нет, то возьму TN. 

 

4. Желательно низкий input lag. 

 

5. Есть ли смысл в примочках типа G-sync'а или BenQ-шевских Blur Reduction'а или Black Equalizer'а?

 

6. Москва.

 

, который мне посоветовал оло)лоло: Iiyama G-Master GB2488HSU-2

 

Я посмотрел бенчмарки, и вроде как ничто особо не смущает. Есть относительно высокий "average greyscale deviation", но без опыта я затрудняюсь прикинуть насколько это будет чувствоваться. 

 

Теперь момент с местом покупки: в Москве яндекс маркет сейчас выдаёт всего один магазин, цена в котором 25430 рублей. Я задетектил в подписи у сокола вариант с доставкой из Германии: https://www.computeruniverse.ru/products/90629071/iiyama-g-master-gb2488hsu-b2.asp. Думаю если брать, то брать оттуда (экономия с доставкой в районе 5к). Соотв. вопрос: можно ли в этом магазине за 25к (22к монитор + 3к доставка) взять что-то значительно лучше? Напомню что интересуют только 24 дюймовые мониторы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а докинуть пару тыщонок можно? 

я бы взял 2 делловских у2414


а

там 140

Uncleeee понравилось это

fY8rbVr.gif.d961f1d239e5d2a1322dec6b15ff0b13.gifI GOTTA GOTTA CRUSH JUST LIKE A GOLD RUSH2QYqk2b.gif.9aa030f4a86734745d6a878f3a654018.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же хочу 2й моник  :fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же хочу 2й моник  :fffuuu:

забей, так себе затея, только изредка будешь его использовать + будешь уставать гораздо быстрее за двумя мониками

пишу по личному опыту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мне ща ваще не хватает пространства

по 2-3 ворда открыто, пдф, нужные программы по кд

так бы открыл эти ворды справа и ваще по красоте сидел бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу

моника

 

 

5к стоит того что у тебя на руках может оказаться моник с битым пикселем что не является гарантийным случаем?

 

если не хочешь риска то моник надо брать "щупая руками" (тесты) перед оплатой

если всё равно будет заказывать/не будет тестить то заказывай с ку офк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живя в москвабаде заказывать в ку зашкварно. тем более сервис у немцев хуеватенький + у нас почта россии доставляет (без вариков). поищи сам по магазинам это ж блять резиновая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую заказывать с доставкой. Заказ с рандомного магазина в МСК (других с приемлемой ценой не нашёл) без негарантийного возврата будет намного менее зашкварен чем заказ с КУ? Если нет, то вопрос про апгрейд в силе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если заказывать с доставкой то между ку и местными магазинами разницы нет

а если и есть то она в пользу ку

МОНИТОР НАДО ТЕСТИТЬ

или пизда

 

а в регарде можно проверить перед покупкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я еще будучи в армии себе x2411z заказывал и он стоял меня ждал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил по совету клра QPAD QH-85 за 70 евреев. весьма ровные  :buba:

Советчик хуев, это точная копия Клауд Коров (одна модель под разными брендами) которые еще неделю назад стоили 2800 на Гирбесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Забей ваще тут на ку. можешь в этом магазе потестить попробовать. какой то он стремный правда.

или бенк в ретарде взять http://www.regard.ru/catalog/tovar146664.htm

 

 

купил по совету клра QPAD QH-85 за 70 евреев. весьма ровные   :buba:

Советчик хуев, это точная копия Клауд Коров (одна модель под разными брендами) которые еще неделю назад стоили 2800 на Гирбесте.

 

по моему наоборот. грац если по скидону урвал и китайцы не подменили начинку


Изменено пользователем olo)LOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят Гирбест , это определенный интернет магазин или все же что-то типа ebay где каждый может что-то продать ?! и надо знать с кем не проебаться ?

т.к он надежный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бенк чёт неохота (этот во всяком случае). Ияма выигрывает по контрасту и респонс тайму значительно. Да и динамики не помешают какие-никакие (хех). 

 

Я правда не понял что именно не так с КУ. Предположу что трудности с возвратом/обменом в первую очередь? Однако так и быть, постараюсь дождаться появления Иямы в респектабельном магазине в МСК. 

 

 


МОНИТОР НАДО ТЕСТИТЬ

или пизда

 

 

Хотелось бы узнать что под этим подразумевается. Неужели такой большой процент мониторов имеют брак? 

 

В плане теста моника: нагуглил утилиту "IsMyLcdOK". Если правильно понимаю, просто гоняя разные тесты в ней, можно будет сразу различить малфункционирующие пиксели невооружённым взглядом. Пока что план заказать моник, и съездить обменять уже самому в случае битых пикселей (мб случай не гарантийный, но думаю в топ магазычах всё равно обменяют). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

купил по совету клра QPAD QH-85 за 70 евреев. весьма ровные  :buba:

Советчик хуев, это точная копия Клауд Коров (одна модель под разными брендами) которые еще неделю назад стоили 2800 на Гирбесте.

 

qh-85 открытые уши, хуесос. стянул ебало и съебался в туман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че там подменять 

из одного и того же говна и палок  делают  :lol:


или возможно

 

>разбирает Хуань игхравые наушники, чтобы совершить свое черное дело

>приготовил паленные запчасти, сделанные из трусов и щебня

>вскрыл наушники

>а в них компоненты еще хуже  :palevo:


антитефтель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мб случай не гарантийный, но думаю в топ магазычах всё равно обменяют
 

кю если что не "топ магазиныч". цены у них топ, выбор тоже весьма, но не сервис.

закажи в этом монитор-бай. они, как я понял, дают потестить

 

Внимание!

Перед тем как расписаться в путевом листе убедитесь в отсутствии дефектов и наличии полного комплекта товара.

При наличии каких либо претензий к комплектации монитора или внешнему виду Вы имеете право отказаться от товара.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кю если что не "топ магазиныч". цены у них топ, выбор тоже весьма, но не сервис.

Имелись ввиду всякие ситилинки и ретарды.

 

закажи в этом монитор-бай. они, как я понял, дают потестить

Главное, что приобретение даст возможность каждому клиенту насладиться яркими и четкими цветами, будет безопасным для его зрения в первую очередь, а это сегодня очень важно. Покупая несколько изделий в Москве с доставкой, Вы становитесь автоматически участником акций от нашего магазина. В основном главным преимуществом является бесплатная пересылка товара.

Чёт мне подсказывает что они впаривают БУ. Офк можно зареквестировать тест перед оплатой, однако это не панацея от нахождения "потаённых фич" в дальнейшём. Лучше сразу переплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А есть какие нибудь бюджетные хорошие механические клавиатуры, в ценовом диапазоне до 5к рублей? Или лучше подкопить и купить g810/k70?

CM STORM QUICKFIRE ULTIMATE CHERRY MX BLUE

10/10 всё нравится все четко

Стыдно немного говорить, брал у цм мышку xornet за 30$+, пока батя в америке был, думал чисто потестить как в руке будет лежать, думал может это мое. Бля, в руке может и норм лежит, но я бы этой фирме не доверил стул из икеи собрать, настолько хуевой сборки, пластика и драйверов я не видел лет 5, любая майкрософт погремушка за 3$ выглядит более качественно, чем это дерьмище, просто шок. Не знаю, как там у них с другиии продуктами и клавиатурами, в частности, но если эта фирма сделала ТАКОЕ, то лично я ничего у нее больше не куплю офк.

Сука это просто надо видеть, это колесо просто ахаха, ор с гор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...