Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

dreamer

топик совместного просмотра аниме!

Совместные просмотры  

27 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 


Просто весело , как некоторые старательно пытаются дать вещам осмысленние...

Бессмысленно искать смысл в бессмысленности  :nate:

 

Ты если что конкретно хочешь сказать, то прошу к барьеру, благо оппозиция в мнениях на совместных просмотрах всегда приветствуется


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

не кормите тупого идиота который решил набить постов

сорри не могу удержаться

 

смерть новорожденной девочки в гене супер очевидна и сюжетно осмысленна - достаточно вспомнить те размышления о пшенице, который сначала батя вываливает (лучший представитель старой японии), а потом повторяет ген (один из представителей уже новой)

"Взгляните! Жизнь зарождается в самое холодное время года. Дождь омывает её, ветер продувает её, люди нещадно топчут её... Но она продолжает расти... Дети, пшеница вас многому научит!"

ну вот и мораль басни про тяжелые препятствия на пути строительства нового общества + очередная параллель между ядерной бомбой и стихийностью

девочка как бы не икона и важна только в момент рождения, потому что более подходящего образа хуй найдешь (появление на свет в пепелище ядерного взрыва)

 

по поводу поисков там где ничего нет:

мы тут вроде и сами не фанаты СПГС, поэтому если угараем по каким-то теориям, то и сразу же говорим, что это теория

но если у тебя не хватает сил понять супер простую и очевидную ПОЛИТИЧЕСКУЮ идею (а политические идеи самые простые, потому что должны быть понятны каждому), то земля пухом, смотри по комиксам фильмы

хотя боюсь ты даже и там образ супермена христа не сможешь осилить, тогда тебе только гоблин слеер 


Изменено пользователем dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я бы погрузился в этом аниме, но вы скорее всего откажетесь надевать трусики на голову и выходить с протестом 

в далеком 2005 когда наша параллель была в 7 или 8 классе вроде, мы как помню учились на 3ем этаже, а старшие классы в основном на 4ом и девки из 11 класса поймали одного чела, который бегал на 4ый этаж и на них залупался, они окружили его толпой человек в 6 одели на него трусы (такие белые стандартные бабские хлопчато-бумажные) прямо на перемене и держа его за руки, чтобы он не снял их провели его по всей длинне коридора.

 

скажи лишь одно - когда надеваешь детские трусики себе на голову, то чувствуешь себя иначе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во дожили, теперь на гоблин слеера выебоны катят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем искать какой-то смысл в просмотренном, разбираться в том, что хотел передать зрителю автор и приобщать к этому  других, если можно как Витян использовать бинарные алгоритмы и на каждый реквест отвечать либо "титол гавно" , либо "титол норм", а свои эмоции выражать посредством скринчиков с соответствующими сносками а-ля: "EEEEEEEEEEE EEEEEEEEEEEE ". 

 

 

Но оффенс, если шо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в шимонете, кстати, политические идеи очень глубоки 

сатирическая антиутопия со скрытым смыслом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в чем я риали был неправ по поводу гена - это в том, что посчитал фильм не заказухой, а неким продуктом времени, который отражал какие-то общественные веяния

но тут слеза меня по фасту макнул, потому что тупа больше японщины смотрел и лучше подкован в вопросе

получается, что ген - это как фильмы про майдан или про осетинскую войну, то есть контр конъюнктурный фильм для большинства японцев и некий альтернативный взгляд для меньшинства

при этом режиссер абузит умирающих и сгорающих заживо детей и животных, то есть дефакто образы, затрагивающие почти любого человека, а дальше простейшая логическая цепочка:

я сопереживаю персонажу -> я разделяю его идеи

 

тут многие из нас (я в том числе) попали в гендзюцу

после второго просмотра уже яснее видны все эти инструменты манипуляции, что вызывает скепсис к основной идее, о чем я и говорил после просмотра!

 

бтв тут будет вод финалки 


Изменено пользователем dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я бы погрузился в этом аниме, но вы скорее всего откажетесь надевать трусики на голову и выходить с протестом 

в далеком 2005 когда наша параллель была в 7 или 8 классе вроде, мы как помню учились на 3ем этаже, а старшие классы в основном на 4ом и девки из 11 класса поймали одного чела, который бегал на 4ый этаж и на них залупался, они окружили его толпой человек в 6 одели на него трусы (такие белые стандартные бабские хлопчато-бумажные) прямо на перемене и держа его за руки, чтобы он не снял их провели его по всей длинне коридора.

 

скажи лишь одно - когда надеваешь детские трусики себе на голову, то чувствуешь себя иначе 

 

в моей жизни не было еще такого опыта, так что не знаю.

 

 

 

 

в шимонете, кстати, политические идеи очень глубоки 
сатирическая антиутопия со скрытым смыслом 

 

ты уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в шимонете, кстати, политические идеи очень глубоки 
сатирическая антиутопия со скрытым смыслом 

 

ты уверен?

 

основано на творчестве Сэлинджера


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в шимонете, кстати, политические идеи очень глубоки 

сатирическая антиутопия со скрытым смыслом 

ты уверен?

ага
особенно тот момент, когда они готовили на кухне вибратор и смазку
чисто сложнейшая политическая аллюзия на ебущее людей в жопу правительство, не все поймут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

я бы погрузился в этом аниме, но вы скорее всего откажетесь надевать трусики на голову и выходить с протестом 

в далеком 2005 когда наша параллель была в 7 или 8 классе вроде, мы как помню учились на 3ем этаже, а старшие классы в основном на 4ом и девки из 11 класса поймали одного чела, который бегал на 4ый этаж и на них залупался, они окружили его толпой человек в 6 одели на него трусы (такие белые стандартные бабские хлопчато-бумажные) прямо на перемене и держа его за руки, чтобы он не снял их провели его по всей длинне коридора.

 

скажи лишь одно - когда надеваешь детские трусики себе на голову, то чувствуешь себя иначе 

 

в моей жизни не было еще такого опыта, так что не 

 

 

бля, там должно было быть скажу вместо скажи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1374232541_1266048957.gif

Где ты уведел что я оспариваю какие-либо концепты про новое начало(со пшеницей) или пропаганду(из диалогов бати) , просто конкретные вбросы показались мне забавными.  Ещё более забавно, что сначала ты сравниваешь рождение ребёнка с рождением новой Японии, а потом мимикрируешь в издержки производства со пшеницей 

Кроме того мувик действительно невозможно досмотреть без слёз , так как были надежды что сценарист завезёт драмы из первых рук , а в итоге гг и его мать показаны как попаданцы максимально абстрагировано на фоне общего пиздеца и смерти близких, которые в последствие вообще на них никак не накладываются 

Учтите что я сюда не 300хтайтловых дедов при своей толпе разъёбывать захожу и не записывать кого-либо в свидетелей символизма , а всего лишь хоть как-то набить постов компенсировать тот выхлоп и время затраченные на тайтлы которые я не смог по достоинству оценить  :nate: 


Изменено пользователем Spint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Дример пропал, то я могу начать подрубать где-то в 9 вечера

Надеюсь он не надолго

Ну или кто еще хочет стать успешным стримером


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...