Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

Браузерстак в помощь

Ну или сходи в старбакс, отпизди хипстора и отбери у него мак


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Привет гайз. Такой вопрос-стори к шарящим.

 

Спрашивать мне особо некого да и хуй знает с чего начать свои вопросы.

Мне сейчас 24 года. Ранее учился на прикладной математике и информатике 2 курса. Отчислили из-за проблем в семье и отчасти из-за того что не было мотивации, не понимал до конца чего я хочу, хотя тот же егэ в первый год его введения сдал на топовый балл в своем крае.

Потом косил от армии, работал в тех поддержке провайдера (шарю в сетях, немного в сис администрировании), несколько развивал сервер онлайн игрушки (тянул с гита и немного правил на С код сервера, скриптил, правил сайт, пилил клиент).

Сейчас я наконец-то определился что по работе хочу стать веб-прогером (хотя раньше почему-то думал что веб прогеры - дауны). Для начала буду делать другу сайт на yii - сборник образов игр на различные приставки, с оформлением и фичами (у него дохуя жестаков забитых различными образами). Также с этой осени буду восстанавливаться на дистанционное образование в тот же универ на Прикладную информатику в веб дизайне (т.к. предметы другие скорее всего придется с нуля переучиваться).

 

Так вот вопрос - какие у меня будут шансы после того как я напишу этот сайт устроится куда-нибудь джуном, учитывая то что у меня по сути нет нихрена образования и опыта работы в коллективе? Не поздно ли в 24 (или к тому моменту будет уже 25) года? Какие вещи мне стоит начать изучать?

 

 


Изменено пользователем Edgarchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Шанс хороший, если разберешься в SQL а не просто будешь использовать встроенный ORM, хотя последний вариант всегда предпочтительнее, но SQL знать очень надо. Так же если морду сам будешь писать, используй какой-нибудь препроцессор типа SCSS а в качестве фреймворка/либы для JS возьми какой-нибудь ангуляр, реакт.

 

Так сможешь все базовые вещи изучить. Главное не задохнись от кол-ва неизвестного, но по факту это все очень простое, просто надо изучать и вникать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если наоборот заебало програмировать на хтмле и хочется легкого писания на плюсах - что читать и с чего начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus
легкого писания на плюсах

Начни с квантовой физики и машины времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему yii ,а не Laravel\Symfony ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если наоборот заебало програмировать на хтмле и хочется легкого писания на плюсах - что читать и с чего начинать?

рекомендую делфи

модных стартапов на нем в последнее время не сказать что очень много, но язык хороший

.felix понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если наоборот заебало програмировать на хтмле и хочется легкого писания на плюсах - что читать и с чего начинать?

:lol: :lol: :lol: :lol:

Начни с выделения пары лет по 12 часов в день. А там и легкость прийдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Почему yii ,а не Laravel\Symfony ?

Знакомый подсказал, да и в вакансиях города проскакивает

Хотя эти слова что ты написал я тоже где-то видел :xd: :xd: надо будет почитать


Изменено пользователем Edgarchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в code jam участвует кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шанс хороший, если разберешься в SQL а не просто будешь использовать встроенный ORM, хотя последний вариант всегда предпочтительнее, но SQL знать очень надо. Так же если морду сам будешь писать, используй какой-нибудь препроцессор типа SCSS а в качестве фреймворка/либы для JS возьми какой-нибудь ангуляр, реакт.

 

Так сможешь все базовые вещи изучить. Главное не задохнись от кол-ва неизвестного, но по факту это все очень простое, просто надо изучать и вникать.

ангуляр первый для сайтика совсем не годится

 

хотя с другой стороны вряд ли этому сайтику надо будет в поисковиках индексироваться


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ангуляр первый для сайтика совсем не годится

 

хотя с другой стороны вряд ли этому сайтику надо будет в поисковиках индексироваться

ну я хочу всё по-чинному сделать :buba:

так что любую инфу принимаю с благодарностью


Изменено пользователем Edgarchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему yii ,а не Laravel\Symfony ?

Знакомый подсказал, да и в вакансиях города проскакивает

Хотя эти слова что ты написал я тоже где-то видел :xd: :xd: надо будет почитать

 

А что вообще у тебя по знаниям?То что ты хочешь сделать сайт с нуля на фреймворке это круто, но как вообще со знаниями php/sql/html/css ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Шанс хороший, если разберешься в SQL а не просто будешь использовать встроенный ORM, хотя последний вариант всегда предпочтительнее, но SQL знать очень надо. Так же если морду сам будешь писать, используй какой-нибудь препроцессор типа SCSS а в качестве фреймворка/либы для JS возьми какой-нибудь ангуляр, реакт.

 

Так сможешь все базовые вещи изучить. Главное не задохнись от кол-ва неизвестного, но по факту это все очень простое, просто надо изучать и вникать.

ангуляр первый для сайтика совсем не годится

 

хотя с другой стороны вряд ли этому сайтику надо будет в поисковиках индексироваться

Я не предлагаю делать SPA. Ангуляр вполне уютно чувствует себя в роли либы для работы с деревом.

Да и SPA кстати тоже ок. Индексация вопрос отдельный и решаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чот словил рофлинку с легкого писания на плюсах :trollface:


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здарова, наконец я доехал на поезде с Хакатона от epam, что проходил в СПБ http://epam.hackday.ru/ :trollface:

Было просто охуенно, организация пиздатая(инет офк упал, как обычно на таких мероприятиях бывает, но это такое), разрабатывать было удобно и приятно

Разрабатывали веб-сервис для автоматизированного анализа снимков с электронного микроскопа

Не буду хуярить юзлесных кулстори,просто ловите пару смазанных фоток

первые часы после начала:

 

UIPl83E4Srg.jpg

 

 

QoXFns9EHtE.jpg

 

 

EAm9nKxwwoE.jpg

 

 

 

А вот фотка где-то за 4 часа до окончания 24ёх-часового марофона :trollface: :trollface: :trollface: . На тот момент каждый из нас не спал по ~45 часов(ибо в выблядском автобусе в дороге до питера нереально просто было уснуть :megapalm: )

3 чувака уже отвалились, а мы, как истинные самураи, хуярим за всех, заканчивая проект

 

GwOQGEG1A6c.jpg

 

:nate:

.felix понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

> удобно и приятно

> не спал 45 часов

 

никогда не понимал длинных ивентов. пилить какую-то брагу сонным в не самых комфортных условиях, ну такое

предполагаю там собрались ребята которые хотят на работу в епам? это еще понять можно. но просто так на такое подписываться это для меня непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спали 45 т.к. мы проебались и поехали на автобусе в питер и в нём невозможно было уснуть в принципе. Так-то эвент длится только 24 часа + награждение. В течение этих 24 часов можно делать что угодно, многие просто ушли на ночь по домам и поспали, эт личное дело каждого было

Бтв в сумме мы не спали подряд 64 часа :trollface: это пока мой рекорд

как я там не сдох хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля я думал тока в кино хакеры обклеивают свои ноуты всякой ебаторией


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...