Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

Я чет со временем как-то прохладно начал относится к jQuery. По сути все что онa дает (мне), это далеко не лучшая "animate", укороченный синтаксис навешивания обработчиков "on" и выбора элементов "$". Без всего этого можно очень легко обойтись.

Тысячи плагинов, наработок и свистелок, которые могут упростить работу бэкенд программисту, если не хочется писать с нуля. :sosew:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю успехов с комфортом писать без укороченного синтаксиса .on и селектора $. Суть в том что селектор делает намного больше работы чем кажется поначалу, а .on это вообще 10/10. Попробуй-ка ебануть на ванилле такое, не запиливая свой собственный велосипед для .on:

$(document).on("mousedown touchstart", ".el1, .el2:not(.huita)", function(e) {

// actions

$(document).on("mousemove touchmove", dragHandler);

$(document).on("mouseup touchend", dragendHandler);

});

fessnik понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Желаю успехов с комфортом писать б...

Ez :trollface:

var tEls = document.querySelector(document).querySelectorAll(".el1, .el2:not(.huita)");
var els = [].slice.call(tEls);
["mousedown", "touchstart"].map(event => {
els.forEach(el => {
	el.addEventListener(event, function(e){
		["mousemove", "touchmove"].map(event => {
			document.querySelector(document).addEventListener(event, dragendHandler);
		});
		["mouseup", "touchend"].map(event => {
			document.querySelector(document).addEventListener(event, dragendHandler);
		});
	});
});
});


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше 1 строчки не смотрел. Ты даже не понял что я юзаю делегирование событий. Суть его в том, что я могу навешивать обработчики на элементы, которых может не быть при инициализации стартового жс. Соответственно твой код никуда не повесится, если элементы будут динамически создаваемыми.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Ах да, я вот пишу про хаванье говна на своих проектах. Дак вот, то что было у меня, это лишь козьи шарики. А вот то что сейчас творится на основном проекте моей компании, ЭТО МАТЬ ЕГО СТАДО СЛОНОВ НАСРАЛО. Мне в ближайшие 2.5 месяца надо с нуля запилить новый рендерер для всех чартов (чтобы он поддерживал полноценный сервер-сайд рендеринг на ноде, для более адекватной генерации емейлов/пощерпоинтов), а потом еще по эстимейтам 3-6 месяцев мы будем как то весь фронтенд переписывать. Там сейчас все запилено на бэкбоне (со стандартным стеком для него) + для чартов юзается какая-та не особо крутая либа (говно проще говоря).

Дак вот там такой код нахуй, волосы дыбом встают. И что самое главное, в душе не ебу как подходить даже к написанию нового рендерера. Там столько всякой хуйни сделано, мне кажется у меня только пара недель уйдет на то чтобы нырнуть и поплавать в этой куче навоза, дабы оценить масштабы трагедии.

И я даже не затрагиваю часть со стилями, хуевой оптимизацией и еще кучей еботы.

В общем фана хоть отбавляй.

Чуть не забыл кстати сказать, что изначально проект + клиент для мейлера были запилены на руби 2+ года назад. Боже мой, какое же это ебучее убожество. Точнее может сам руби и может быть ок в теории, но писал все это тогда какой-то тотальный уебок. В общем это так сказать отдельный слой боли.

 

Кстати, чел который сейчас поддерживает весь мейлер клиент всоляного написал в конфлюенсе простое интро (сам он присоединился к проекту год назад, и автора мейлера видел один день, в самый первый).

Там вот такое вот вступление :lol:

0Gw39lG.png

Во времена моей бурной молодости, когда только начало появляться phonegap, мне сунули проект на бекбоне, который надо было запустить на айпаде, тогда еще самом первом. И добавить к 1000 формочек еще 500. Все они были динамические и обвешанные ивентами. Стоит ли говорить, что айпад не мог отрендерить и половину. Я сразу сказал что дело пахнет тухляком, но понятное дело, никто переписывать это не собирался. А поскольку я решил, что это в принципе не реализуемо, но начальник думал иначе. То у меня не оставалось выхода, кроме как съебать под шумок. Через пару месяцев фирма закрылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол. Тут слегка похожая ситуация в плане производительности на мобилках. На них в теории всем пофиг (ибо большинство юзеров с мобилами не чекают интерактивные html5 репорты, им емейлов со статикой достаточно), но если ты попытаешься это дело чекнуть, то тебе придется ждать секунд 15 пока загрузятся все данные и отфильтруются и тд и тп. На десктопе это тоже дохуя времени занимает, но там так сказать все водопадом идет, и можно по ходу загрузки начинать скроллить и уже что-то да изучать. А на телефоне загрузка началась и ты даже один экран вряд ли сможешь проскроллить, намертво все повисает.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

А ты открой эту страницу на первом айпаде, поймешь мою боль и в последствии ненависть к бекбону :fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что 1 айпад это калека я в курсе. Я с собой сюда привез свой древний планшет acer a500 с андроидом 3.2. Я с ним уже почти 4 года уже. Тут я его офк не юзал нихуя, но вот боль я все еще помню, когда ты даже скроллить сайты не можешь без кучи багов. А большинство страниц с лонгридами вынуждают браузер вылетать с ошибкой, закрывая все страницы. А уж страницы типа такой это вообще забей, там обычно идет загрузка N секунд и браузер говорит "да ну нахуй" и вырубается.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

del


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ты добавил $ к операторам языка: :trollface:

post-184259-0-30928800-1461846965_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чето за последнюю неделю наткнулся на 5+ сайтов, где навигация - это отдельный iframe, причем там и сайты 2006 года есть, и современные

зачем так делают?


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Может не iframe а просто frame?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не iframe а просто frame?

действительно


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вшепотнул, когда разобрался что происходит в этом куске кода

4dc2070dcd3e162376948d0c8d23f3bf.png


Изменено пользователем Feanaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликованное фото


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиксанул вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Промис который резолвится когда все переданные промисы резолвятся? По дебильному сделано, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...