Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Желаю успехов с комфортом писать без укороченного синтаксиса .on и селектора $. Суть в том что селектор делает намного больше работы чем кажется поначалу, а .on это вообще 10/10. Попробуй-ка ебануть на ванилле такое, не запиливая свой собственный велосипед для .on:

$(document).on("mousedown touchstart", ".el1, .el2:not(.huita)", function(e) {

// actions

$(document).on("mousemove touchmove", dragHandler);

$(document).on("mouseup touchend", dragendHandler);

});

Ez запилил свой jQuery с блекджеком и шлюхами

 

 

var $ = function(selector) {
var els = document.querySelectorAll(selector);
return [].slice.call(els);
};
Array.prototype.on = function(eventsString, eventHandler) {
   var DOMels = this;
   var eventNames = eventsString.replace(/\s{1,}/g, ' ').trim().split(' ');
   DOMels.forEach(function(DOMel){
       eventNames.forEach(function(eventName){
           DOMel.addEventListener(eventName, eventHandler);
       });
   });
};

$(document).on("mousedown touchstart", function(e) {
 // actions
 $(document).on("mousemove touchmove", dragHandler);
 $(document).on("mouseup touchend", dragendHandler);
});

 

 

Суть в том что мне нафиг не сдалось это делегирование, т.к. я практически никогда не создаю DOM элементы динамически. Думаю 95% фронтэндшиков тоже, а даже если бы юзал, то допилил бы и его. В результате мне не нужно повсюду тащить и выполнять 100кб кода. Нет, она конечно осталась на проектах, но по сути она нахуй не сдалась, т.к. не дает ничего.


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я назначаю ивенты после создания элементов.

Так нельзя делать что ли?


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Желаю успехов с комфортом писать без укороченного синтаксиса .on и селектора $. Суть в том что селектор делает намного больше работы чем кажется поначалу, а .on это вообще 10/10. Попробуй-ка ебануть на ванилле такое, не запиливая свой собственный велосипед для .on:

$(document).on("mousedown touchstart", ".el1, .el2:not(.huita)", function(e) {

// actions

$(document).on("mousemove touchmove", dragHandler);

$(document).on("mouseup touchend", dragendHandler);

});

Ez запилил свой jQuery с блекджеком и шлюхами

 

 

var $ = function(selector) {
var els = document.querySelectorAll(selector);
return [].slice.call(els);
};
Array.prototype.on = function(eventsString, eventHandler) {
var DOMels = this;
var eventNames = eventsString.replace(/\s{1,}/g, ' ').trim().split(' ');
DOMels.forEach(function(DOMel){
	eventNames.forEach(function(eventName){
		DOMel.addEventListener(eventName, eventHandler);
	});
});
};

$(document).on("mousedown touchstart", function(e) {
 // actions
 $(document).on("mousemove touchmove", dragHandler);
 $(document).on("mouseup touchend", dragendHandler);
});

 

 

Суть в том что мне нафиг не сдалось это делегирование, т.к. я практически никогда не создаю DOM элементы динамически. Думаю 95% фронтэндшиков тоже, а даже если бы юзал, то допилил бы и его. В результате мне не нужно повсюду тащить и выполнять 100кб кода. Нет, она конечно осталась на проектах, но по сути она нахуй не сдалась, т.к. не дает ничего.

 

На всех сайтах что я делал,всегда была какая-то дрочь которая создавалась динамически и на многих сайтах есть динамические элементы,поэтому насчет 95% ты ошибаешься.

.felix ты работаешь гдето фронтендщиком или чисто для себя учишь js и пилишь чтото?


Изменено пользователем fessnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, мне обычно display:none/block хватает и не надо ничего нового создавать, а даже если надо, то при создании можно обработчик и повесить. Работаю где-то html программистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus
Желаю успехов с комфортом писать без укороченного синтаксиса .on и селектора $. Суть в том что селектор делает намного больше работы чем кажется поначалу, а .on это вообще 10/10. Попробуй-ка ебануть на ванилле такое, не запиливая свой собственный велосипед для .on:

$(document).on("mousedown touchstart", ".el1, .el2:not(.huita)", function(e) {

// actions

$(document).on("mousemove touchmove", dragHandler);

$(document).on("mouseup touchend", dragendHandler);

});

Ez запилил свой jQuery с блекджеком и шлюхами

 

 

var $ = function(selector) {
var els = document.querySelectorAll(selector);
return [].slice.call(els);
};
Array.prototype.on = function(eventsString, eventHandler) {
var DOMels = this;
var eventNames = eventsString.replace(/\s{1,}/g, ' ').trim().split(' ');
DOMels.forEach(function(DOMel){
	eventNames.forEach(function(eventName){
		DOMel.addEventListener(eventName, eventHandler);
	});
});
};

$(document).on("mousedown touchstart", function(e) {
 // actions
 $(document).on("mousemove touchmove", dragHandler);
 $(document).on("mouseup touchend", dragendHandler);
});

 

 

Суть в том что мне нафиг не сдалось это делегирование, т.к. я практически никогда не создаю DOM элементы динамически. Думаю 95% фронтэндшиков тоже, а даже если бы юзал, то допилил бы и его. В результате мне не нужно повсюду тащить и выполнять 100кб кода. Нет, она конечно осталась на проектах, но по сути она нахуй не сдалась, т.к. не дает ничего.

Ну давай разберем по частям, тобою написанное. Фильтра по элементам у тебя нет. Ты расширяешь прототип дефолтного класса, что в целом моветон, особенно когда это объект или массив. Ты не сделал и минимально функционала jQuery, а то что сделал - ты сделал криво, но ты почему-то считаешь jq пережитком прошлого. Он конечно и правда морально стар, но это не значит что это плохая библиотека, и тем более не значит, что ее стоит избегать. Во многих вещах она помогает хотя бы создавая универсальный апи стандартных функций, даже если их у браузера нет, то jq реализует их сам. Стоит ли говорить что половина плагинов в интернете используют jq? Я не говорю, что они хорошие, но когда тебе нужно написать что-то быстро, или ты нашел плагин который реализует все твои фантазии, или когда тебе надо написать сайт который будет работать в ie7-9, или когда у тебя очень сложное приложение, в таких случаях jq имеет место быть. И на счет 100кб кода - из jq можно вырезать sizzle, настроить gzip на сервере и кеширование, и тогда проблемы не останется вообще. jq притянется один раз и будет весить 20-30кб. Тот же реакт который ничего почти не умеет, кроме рендера весит в несколько раз больше. Но и сувать везде jq не надо. Например мобильные сайты мы делаем на ваниле, без каких либо либ, ибо медленно и не экономично.

 

Так что поменьше максимализма, и побольше опыта. Все эти отрицания пройдут сами по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну давай разберем по частям, тобою написанное. Ты расширяешь прототип дефолтного класса, что в целом моветон, особенно когда это объект или массив.

Лол, ты сам меня убеждал, что это норм, когда расширил прототип Number. :trollface:

 

Ты не сделал и минимально функционала jQuery, а то что сделал - ты сделал криво

Я сделал то, что использую в 99% случаев, да у $() вообще-то 4 аргумента, а не 1, но кто-нибудь их вообще помнит без похода в документацию?

 

или когда тебе надо написать сайт который будет работать в ie7-9

Ну да, для ie7-9 реално jQuery реально нужна, но сейчас 2045 2016, уже вышла 2 версия edge и даже на Win7 стоит 11ie.

 

Так что поменьше максимализма, и побольше опыта. Все эти отрицания пройдут сами по себе.

Ок, бро


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Числа обычно используются в виде примитивов, да и даже если в виде объекта, вряд ли кому-то придет в голову итеррировать Number. А вот массив через for in некоторые личности итеррируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отрицаю всё кроме С Jqd19KM.gif

По моему эгоистическому мнению, большинство программ на C должны быть отформатированы с отступами на 2 метра вниз и засыпанными землей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты большую часть своей жизни пользуешься программами написанными на С

 

прикопай себя под землю


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, мне обычно display:none/block хватает и не надо ничего нового создавать, а даже если надо, то при создании можно обработчик и повесить. Работаю где-то html программистом.

 

Бывает елементы приходят аяксом ,например есть страница товаров и на ней кнопочка "показать еще" ,которая подгружает еще товары или "+" плюсик "добавить еще пункт" создающий новый элемент .То что у тебя нет таких задач,не значит что у 95% их нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

отрицаю всё кроме С Jqd19KM.gif

По моему эгоистическому мнению, большинство программ на C должны быть отформатированы с отступами на 2 метра вниз и засыпанными землей.

Программы на С? То есть полноценные программы на С?

Думаю не ошибусь, если предположу что это меньше 1% кода написанного на С, т.к. на нем сейчас пишут либы в основном.

 

Лети отсюда, фурион :)


Изменено пользователем Tinplz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1. http://stackoverflow...per-survey-2015

тут говорят 15% программистов на С

только хз что именно они спрашивали

"Знаешь С" или "работаешь с С"

Скорее всего 2е

+ работа с С это такое... то есть ты работаешь на пайтоне/пхп, получаешь боттлнек в какой-нибудь функции, и пишешь функцию на С в этом случае, и вызываешь уже извне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отрицаю всё кроме С Jqd19KM.gif

По моему эгоистическому мнению, большинство программ на C должны быть отформатированы с отступами на 2 метра вниз и засыпанными землей.

da ty ohuel keBWTNk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что нужно знать/понимать что бы устроится джуниуром? Можно пару примеров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что нужно знать/понимать что бы устроится джуниуром? Можно пару примеров ?

Джуниором на кого? Html программиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Что нужно знать/понимать что бы устроится джуниуром? Можно пару примеров ?

Джуниором на кого? Html программиста?

Можно и на html дизайнера. А так похуй на кого. Из опыта есть курс по Джава, пхп, питон, джавастрип, ну и работа с ксс и хтмл.

Интересует как выглядит простои цв джуниора.

И еще, мож кто знает, что нужно что бы попасть на интершип ?

Спасибо за ответ.


Изменено пользователем 2339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что нужно знать/понимать что бы устроится джуниуром? Можно пару примеров ?

Джуниором на кого? Html программиста?

Можно и на html дизайнера. А так похуй на кого. Из опыта есть курс по Джава, пхп, питон, джавастрип, ну и работа с ксс и хтмл.

Интересует как выглядит простои цв джуниора.

И еще, мож кто знает, что нужно что бы попасть на интершип ?

Спасибо за ответ.

Звучит так, будто ты просто понабрал курсов на всё подряд на какой-нибудь кодакадеми, касаясь лишь основ по каждому из языков. Выбери стек технологий и изучай глубже, а там уже ясно будет куда двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Простой пхп джун может написать такой форум ,как продота . Он будет кривым,с костылями ,возможно некоторый функционал не получиться сделать ,но в целом это будет рабочий форум.

Основные навыки:

- html\css - это по умолчанию идет для любого веб разработчика ,для бекендщика ,не обязательно круто верстать ,но передвинуть блок левее и сделать цвет букв белым ,он должен уметь.

- sql - уметь получать и добавлять данные в бд ,делать простые выборки ,групировать ,знать Джойны.

- php - ну и ествественно само пхп ,гет\пост запросы ,работа с массивами,строками,файлами ,чучуть понимать ООП .

 

Вот кстати свежая http://anton.shevchu...-php-developer/ на эту тему ,автор помойму уже Team Lead PHP отдела в среднего размера компании

 

 

Что бы попась на интершип ,нужно прийди к ним и пройти собеседование . И заканчивай смотреть курсы по всему подрят, у тебя все в голове перемешаеться и ты нихуя знать не будешь. Выбери один стек и начинай более углубленно учить


Изменено пользователем fessnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...