Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

Что нужно знать/понимать что бы устроится джуниуром? Можно пару примеров ?

Джуниором на кого? Html программиста?

Можно и на html дизайнера. А так похуй на кого. Из опыта есть курс по Джава, пхп, питон, джавастрип, ну и работа с ксс и хтмл.

Интересует как выглядит простои цв джуниора.

И еще, мож кто знает, что нужно что бы попасть на интершип ?

Спасибо за ответ.

Звучит так, будто ты просто понабрал курсов на всё подряд на какой-нибудь кодакадеми, касаясь лишь основ по каждому из языков. Выбери стек технологий и изучай глубже, а там уже ясно будет куда двигаться.

Детство тяжелое было, не мог определится :)

Сейчас определился, погружаюсь в питон\джанго .

 

2fessnik,

 

Ты ответил, как будто мысли мои прочитал. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ хепл плз, не в тему конечно но есть вот такой кейс

Схема работы банкомата

Банкомат должен авторизовать владельца системы, используя проверку PIN кода. Если клиент три раза неверно ввёл PIN код, то карта блокируется. Если клиент авторизован, то он может запросить операцию снятия денежных средств. Система должна проверять наличие достаточной суммы на счёте клиента.

 

а вот вопрос -

Банкомат уже накладывает следующие ограничения на вводимые суммы: шаг 100 рублей, диапазон снимаемой суммы [100;40000]. Эти ограничения проверять не надо. Какие значения снимаемых сумм необходимо протестировать, если на счете тестового клиента 32000 рублей?

есть еще блок схема работы банкомата - но она в принципе не нужна тут наверно

немного не доходит суть вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Проверить граничные значения, проверить наличие блокировки карты

 

В твоем случае 32000 и 32100


Изменено пользователем Milky_Way
ars0k понравилось это

я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацаны, осилю два-три направления? Веб для уверенности в завтрашнем дне, сишарп для кучи технологий+ооп, и что-нибудь еще что вы посоветуете

Или придется обломаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле осилю? Ты только начать изучать их хочешь?


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле осилю? Ты только начать изучать их хочешь?

ну типа дерьмо вроде хтмл+цсс у веба + паттерны вроде мвс очевидная вещь, и там листы интерфейсы энумерабл - все что в книгах по сишарпу описано, знаю. Но чтобы мелочи вроде асп впф и там ларавел и жс учить дохуя времени уйдет. И инфу рыскать надо разную. Я вот и думаю тянется ли все это человеком или обосрусь только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было бы охуенно, если бы кто-то еще написал что умеет джун html - программист


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле осилю? Ты только начать изучать их хочешь?

ну типа дерьмо вроде хтмл+цсс у веба + паттерны вроде мвс очевидная вещь, и там листы интерфейсы энумерабл - все что в книгах по сишарпу описано, знаю. Но чтобы мелочи вроде асп впф и там ларавел и жс учить дохуя времени уйдет. И инфу рыскать надо разную. Я вот и думаю тянется ли все это человеком или обосрусь только

 

Знать опеределение патерна и уметь его правильно и в нужном месте применить это большая разница .Мне кажеться глупо на начальном этапе разрываться на разные направления. Поработай в одном стеке 2-3 года ,а потом уже смотри другие направления .

 

было бы охуенно, если бы кто-то еще написал что умеет джун html - программист

 

html умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ хепл плз, не в тему конечно но есть вот такой кейс

Схема работы банкомата

Банкомат должен авторизовать владельца системы, используя проверку PIN кода. Если клиент три раза неверно ввёл PIN код, то карта блокируется. Если клиент авторизован, то он может запросить операцию снятия денежных средств. Система должна проверять наличие достаточной суммы на счёте клиента.

 

а вот вопрос -

Банкомат уже накладывает следующие ограничения на вводимые суммы: шаг 100 рублей, диапазон снимаемой суммы [100;40000]. Эти ограничения проверять не надо. Какие значения снимаемых сумм необходимо протестировать, если на счете тестового клиента 32000 рублей?

есть еще блок схема работы банкомата - но она в принципе не нужна тут наверно

немного не доходит суть вопроса

Может с банкнотами проверить надо что-нибудь?


-__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Ну очевидно надо попробовать снять сумму большую 32к; не кратную 100 рублям; несколько раз снять суммы которые в сумме больше 32к.

ars0k понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было бы охуенно, если бы кто-то еще написал что умеет джун html - программист

Умеет в html/css на уровне интенсива от html academy, который тут недавно кидали.

 

В смысле осилю? Ты только начать изучать их хочешь?
ну типа дерьмо вроде хтмл+цсс у веба + паттерны вроде мвс очевидная вещь, и там листы интерфейсы энумерабл - все что в книгах по сишарпу описано, знаю. Но чтобы мелочи вроде асп впф и там ларавел и жс учить дохуя времени уйдет. И инфу рыскать надо разную. Я вот и думаю тянется ли все это человеком или обосрусь только

Рли выбери что-нибудь одно, либо веб фронтэнд (html, css мб js'a чуть-чуть), либо бэкэнд (php ,html, css чуть-чуть), либо С#, в душе не ебу че на нем делают, но че-то делают. Изучи необходимый минимум и иди на работу - это самый простой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну очевидно надо попробовать снять сумму большую 32к; не кратную 100 рублям; несколько раз снять суммы которые в сумме больше 32к.

тоже об этом думал и в принципе даже верно вроде,но смущает

не кратную 100 рублям
- там вроде органичение на ввод же стоит с шагом 100руб, что противоречит твоему ответу

энивей спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

А ну да, ну не проверяй тогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а о чем речь, это тест какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было бы охуенно, если бы кто-то еще написал что умеет джун html - программист

Написать свою ОС на хтмл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а о чем речь, это тест какой?

ну типо тест кейс при приеме на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько страниц будет продолжаться этот смешной (нет) троллинг про html программистов?


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а о чем речь, это тест какой?

ну типо тест кейс при приеме на работу

лучше не иди работать тестером

я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а о чем речь, это тест какой?

ну типо тест кейс при приеме на работу

лучше не иди работать тестером

почему же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько страниц будет продолжаться этот смешной (нет) троллинг про html программистов?

бесконечно


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...