Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

Asm понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

ребята, настало время охуительно тупых вопросов

 

допустим пользователь логинится на сайт и при нажатии определенной кнопки ему нужно показать различное дерьмо из его привязанных соц сетей.

пишу функцию на жсе, которая по логину в соц сети (или другому ключевому параметру, неважно), вернет объект с требуемым дерьмом из соц сети (допустим набор постов, или набор картинок из инсты, не суть).

 

внимание вопрос - этот скрипт, задача которого тупо вытянуть данные (как они уже будут показываться и каким образом неебет), должен выполняться на клиентской стороне или на сервере? у меня есть маленькие подозрения, что на сервере. но сервер на битриксе или какой то залупе, получается на жсе нет смысла писать эту штуку?

 

бот для телеграмма в принципе делал всё тоже самое, но там я делал всё на ноде и все было как то понятно. а с сайтом уже нихуя не понятно где и кто что должен делать

Смотря что показывать. Через backend надо тянуть в том случае, если ты эти данные себе сохранять будешь. Но в таком случае заморочек с авторизацией в разы больше.

 

В остальных случаев причин замарачиваться ровно ноль. Уж точно сервер с битриксом аггрегировать данные будет намного хуже. Как минимум потому что он один а клинтов много. А как максимум потому что биртикс на пхп, а он синхронный.

AskMe- понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ты же не будешь там мегапроект на ангуларе ебашить какой-то. Вся эта совместимость нужна когда у тебя йоба-проект юзающий хуеву тучу продвинутых фишек, которые ты никогда не будешь трогать работая с формочками, инфа сотка.

Как раз таки будем. Там проект на пяток человеколет :trollface:

 

Короче, решил в свободное от работы время запилить несколько пробных проектов на каждой из технологий. Посмотрю чо да как :buba:


Изменено пользователем DIMAN123456789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужен совет мастеров дотнета. Есть дллки, есть мейн приложение, умею грузить их в один домен, хочу чтобы главное приложение и каждая дллка грузились в разные домены, еще нужно между доменами меняться инфой. Вроде стандартная хуйня, но штуки типо создать домен и грузануть туда сборку не помогают, домен создается и сборка не грузиться или грузиться, но я нихуя не понимаю как они там по тредикам распределяются

не понятно, нахера тебе каждую дллку грузить в отдельный апп домен? апп домены практически являются отдельными приложениями, просто упакованными в один процесс. Если тебе надо постоянно общаться между ними, ты скорее всего что-то не так делаешь.

 

Апп домены делают в основном только если надо уметь выгружать дллки (очень надо плагинам), либо если надо создать апп домен с пониженными правами, если ты не доверяешь дллке, которую собираешься грузить.

 

Самым четким способом общения сейчас считается через WCF, вон там гайд какой-то http://vikingco.de/c...in-wcf-ipc.html

 

Либо можно вручную вызвать AppDomain.CreateInstanceAndUnwrap() и получить либо прокси объект (если то что ты создаешь является наследником MarshalByRefObject), который будет перенаправлять все вызовы в другой домен, либо иначе объект будет провернут через бинарную сериализацию при переходе между доменами.

Плюс еще есть AppDomain.DoCallback который запускает делегат в выбранном домене.

 

 

Ну и потоки не особо связаны с доменами. Новый домен не получает немедленно себе корневой поток выполнения, но тебе ничто не мешает насоздавать новых потоков в текущем домене и делать там вызовы в другой домен, или насоздавать потоков уже в другом домене.

Чтобы при падении dll не падало основное приложение.

а что, try\catch ты никогда не встречал?

 

не знаю при каких случаях может быть вызов метода из дллки, который обязательно приведет к краху твоего приложения и ты ничего с этим не можешь сделать. Разве что какой-нибудь unsafe код, но так там и сквозь домен тебя убить смогут скорее всего.


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Ты же не будешь там мегапроект на ангуларе ебашить какой-то. Вся эта совместимость нужна когда у тебя йоба-проект юзающий хуеву тучу продвинутых фишек, которые ты никогда не будешь трогать работая с формочками, инфа сотка.

Как раз таки будем. Там проект на пяток человеколет :trollface:

 

Короче, решил в свободное от работы время запилить несколько пробных проектов на каждой из технологий. Посмотрю чо да как :buba:

Идея здравая. Но первое впечатление может быть обманчиво.

 

В какой-то момент ангуляр просто становится сильнее вас, и начнет вас съедать. Если конечно у вас и правда пять человеколет работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

date_from_to = [[1, ‘июля’, 2016], [‘–’], [30, ‘августа’, 2016]]
time_from_to = [[18, ‘:’, ‘00’], [‘–’], [20, ‘:’, 30]]
exam_date = [[25, ‘июня’, 2016], [‘–’], [30, ‘июня’, 2016]]

 

Дальше не читал. Код видимо сужойкин писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

date_from_to = [[1, ‘июля’, 2016], [‘–’], [30, ‘августа’, 2016]]
time_from_to = [[18, ‘:’, ‘00’], [‘–’], [20, ‘:’, 30]]
exam_date = [[25, ‘июня’, 2016], [‘–’], [30, ‘июня’, 2016]]

 

Дальше не читал. Код видимо сужойкин писал

не

это слишком сложна для меня


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

пацаны, по ноуту можете дельное что нибудь сказать? (в тему ноутов я не пойду, там пахнет хуями).

никаких игр, ничего не надо, нужен только для того чтобы пару раз в неделю посидеть с чуваками в коворкинге. то есть кроме саблайма, браузера и может быть фотошопа нихуя не надо. максимально дешево, при этом не самое яростное дерьмо, чтобы всё лагало при трех открытых вкладках и ноут весил 20кг с экраном размером с хуй. б\у не хочу, вообще без вариков

 

камю вроде шарит, ну и может у остальных будут какие нибудь советы или опыт с ноутом чисто для разработки


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

В общих чертах если, то экран не хуже 1080p IPS, ОЗУ, ну тут тебе виднее, мне 16гб хватает, 8гб не хватило бы. SSD обязательно, ибо харды в ноутах это жуть. Но обычно SSD ставят отдельно, а хард суют в драйвбэй, если таковой имеется. Процессор, тут вообще, строго говоря, выбор только один - i7 H/M/MQ/HQ серии (либо если найдешь i5 последнего поколения тех же серий, но смотри чтобы они были 4х ядерными без HT), ибо по сути только они четырехядерные процессоры с HT, и по уровню не сильно хуже десктопных, в то время как остальные процессоры просто сосут.

 

У меня asus n56, меня устраивает полностью во всем (кроме совсем уж мелочей), но таких больше не выпускают, но есть n500 серия, смотри там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В общих чертах если, то экран не хуже 1080p IPS, ОЗУ, ну тут тебе виднее, мне 16гб хватает, 8гб не хватило бы. SSD обязательно, ибо харды в ноутах это жуть. Но обычно SSD ставят отдельно, а хард суют в драйвбэй, если таковой имеется. Процессор, тут вообще, строго говоря, выбор только один - i7 H/M/MQ/HQ серии (либо если найдешь i5 последнего поколения тех же серий, но смотри чтобы они были 4х ядерными без HT), ибо по сути только они четырехядерные процессоры с HT, и по уровню не сильно хуже десктопных, в то время как остальные процессоры просто сосут.

 

У меня asus n56, меня устраивает полностью во всем (кроме совсем уж мелочей), но таких больше не выпускают, но есть n500 серия, смотри там.

такой спек не особо попадает под категорию "максимально дешево" да и немного оверкилл для "саблайма браузера и иногда фотошопа"

 

от себя скажу что для чего-то портативного стоит по возможности брать 13" (максимум 15", тот же 17" уже пиздос неудобно таскать с собой, да и тяжелее они прилично)


Изменено пользователем TheDeadSkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

В общих чертах если, то экран не хуже 1080p IPS, ОЗУ, ну тут тебе виднее, мне 16гб хватает, 8гб не хватило бы. SSD обязательно, ибо харды в ноутах это жуть. Но обычно SSD ставят отдельно, а хард суют в драйвбэй, если таковой имеется. Процессор, тут вообще, строго говоря, выбор только один - i7 H/M/MQ/HQ серии (либо если найдешь i5 последнего поколения тех же серий, но смотри чтобы они были 4х ядерными без HT), ибо по сути только они четырехядерные процессоры с HT, и по уровню не сильно хуже десктопных, в то время как остальные процессоры просто сосут.

 

У меня asus n56, меня устраивает полностью во всем (кроме совсем уж мелочей), но таких больше не выпускают, но есть n500 серия, смотри там.

такой спек не особо попадает под категорию "максимально дешево" да и немного оверкилл для "саблайма браузера и иногда фотошопа"

 

от себя скажу что для чего-то портативного стоит по возможности брать 13" (максимум 15", тот же 17" уже пиздос неудобно таскать с собой, да и тяжелее они прилично)

Да, не тянет. Но аскми вроде как программист, пусть и на манускрипте, наверняка ему платят достаточно хорошо, чтобы он мог позволить себе хороший ноутбук на котором приятно работать. По сути у меня ноутбук это единственная рабочая машина, и она справляется со всеми задачами очень хорошо. И оглядываясь назад, когда я мог купить что-то подешевле, я бы в итоге очень пожалел.

 

13" нормальная тема, какой-нибудь зенбук или xps, но они и подороже, и IDE ты свою на два экрана не разделишь, что я так сильно люблю делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

чет как то да, слишком жесткий фарш ради того чтобы в кафешке скрипты пописать. у меня на домашнем 8 оперативы и i5-2500k, а тут ради саблайма одного (утрировано) 16 оперативы и i7 :palevo:

дома я все равно буду на пк, просто привык за все годы. ноут никогда не использовал и только из за необходимости работать "на выезде" придется купить его

 

с железом еще ладно, меня наверно больше эргономика интересует, мож где то клава крайне уебищная, или еще что нибудь такое. с экраном тоже сложна, я последние лет 10 сидел за монитором не меньше 21, на 13шке я наверно с ума сойду, а таскать с собой кирпичи так себе. мне бы отзывов по каким нибудь подходящим моделям, сейчас ямаркет посерфлю почитаю

 

наверняка ему платят достаточно хорошо

%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80-1607866.gif


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути у меня ноутбук это единственная рабочая машина

это наверное единственный случай когда твой спек подойдёт

у меня текущий ноут брался как мейн машина и идея спека считай такая же - 1080, i7 MQ, 8 гб и т.д.

 

но если тебе на ноуте работать хз, 20% времени что ты проводишь за программированием это пиздец оверкилл, при чём с таким спеком ничего ниже 15 ты не найдёшь скорее всего

мне "изредка" даже на 12" сурфейсе с i5 Y и 4гб моделью ок можно работать, хотя понятно что как мейн машину такое брать это суицид просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Ну, в любом случае, даже если не будешь i7 брать, то обязательно смотри на матрицу, 1080p IPS это просто минимум в современном мире.

 

А так, я бы на твоем месте ориентировался на $1k, большинство ноутов что дешевле имеют свои выраженные недостатки, из-за которых ты когда-нибудь пожалеешь что продешевил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет как то да, слишком жесткий фарш ради того чтобы в кафешке скрипты пописать. у меня на домашнем 8 оперативы и i5-2500k, а тут ради саблайма одного (утрировано) 16 оперативы и i7 :palevo:

дома я все равно буду на пк, просто привык за все годы. ноут никогда не использовал и только из за необходимости работать "на выезде" придется купить его

 

с железом еще ладно, меня наверно больше эргономика интересует, мож где то клава крайне уебищная, или еще что нибудь такое. с экраном тоже сложна, я последние лет 10 сидел за монитором не меньше 21, на 13шке я наверно с ума сойду, а таскать с собой кирпичи так себе. мне бы отзывов по каким нибудь подходящим моделям, сейчас ямаркет посерфлю почитаю

на самом деле не всё так плохо с мелкими мониторами, они же по идее прилично ближе к тебе расположены

у меня даже от 17" от постоянной работы за ним начали глаза уставать и болеть и я охуел как всё стало лучше когда взял 24 моник к нему

но от этого работа за 12" не стала хуже, просто ты будешь работать в другой обстановке и для неё это будет норм (главное не слишком долго и не слишком часто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

фильтранул тупо по экрану от 14' и оперативы 8. цены от 50к (ну 2 хпшных кала по 40-45 еще).

ндааааааааа

 

так ваще мне друг может подвозить каждый раз мак, но я ебал мак + хочется свой все таки ноут, а не писать каждый раз на чужом

 

так ладно пока отбой, позвонил другану одному, он отдаст мне не нужный какой то. как раз спокойно можно будет поработать месяцок и посмотреть че там как ощущения с экранами клавиатурами и прочим


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Есть годный вариант, но сложно. Заказать на амазоне/ebay toshiba cb2 или acer chromebook 14, только те которые с fullhd. Обзятельно к ним лучшую SD карту, ибо памяти мало. Дальше немного еботы, снятие пломбы с материнки, прошивание биоса, установка чистого линукса. И у тебя получается очень качественная, красивая, приятная машинка на линуксе за копейки. При этом с очень не плохим экраном. Ну минусы ты понимаешь, на манускрипте непописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уволился (ну в процессе) и больше не манускриптер. never again


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Как-то ты быстро из дремучего манускриптера в стан хипстеров из кафешек перекатился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...