Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

у тебя проблема разобрать задание или закодить это?

но как это заебашить на асм-е неебу

проблема закодить это на асм-е

ну тогда хз

могу помочь разве что моральной поддержкой

 

но вообще если ты сделал тот первый пример, то для второго тебе надо просто заменить итератор на тот что я описал и поменять индексы, остальное более менее так же

я просто неебу какой у вас набор инструкций чтоб найти нужные но тебе всего-то нужен побитовый and (аналог в си это i & 0x1) для i%2 и обычные условные jmp где ты сделаешь add 1 или 3 зависимо от того результат побитового and будет 0 или 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда был двапой - было пиздато :cry:

Разве камюс - не двапой?


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда был двапой - было пиздато :cry:

Разве камюс - не двапой?

если двапой - то когда кмюс был двапоем - было пиздато

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Двапой умер, да здравствует camus.

 

Что поделать, если кант оказался настолько уебком, что даже не попытался снять с двапоя хуевого. В прочем, это все не важно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ja takih glupih ludei davno ne vstrechal. Ne chitaet voobshe chto ja pishu, a prosto sret i sret.

 

Horosho chuvak, ti prav. Ti menia zaovnil

Здесь каждый спор происходит таким образом. Это ПД. Вы можете писать аргументы, но человек на них не будет отвечать, а напишет отсебятину или будет писать о чем-то третьем.

 

Вы развеете его отсебятину, он перенесет спор в шутку или сарказм. Вы покажете ему его же слова, он начнет обижаться и шутить над вами, даже будучи не прав.

 

Вы написали интересные аргументы. Жаль, только, что спор не ушел глубже. Будьте осторожны в след. раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у тебя проблема разобрать задание или закодить это?

но как это заебашить на асм-е неебу

проблема закодить это на асм-е

ну тогда хз

могу помочь разве что моральной поддержкой

 

но вообще если ты сделал тот первый пример, то для второго тебе надо просто заменить итератор на тот что я описал и поменять индексы, остальное более менее так же

я просто неебу какой у вас набор инструкций чтоб найти нужные но тебе всего-то нужен побитовый and (аналог в си это i & 0x1) для i%2 и обычные условные jmp где ты сделаешь add 1 или 3 зависимо от того результат побитового and будет 0 или 1

спасибо вроде бы сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это вообще полезный скил, кодить на асм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос риторический?


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь веб пуш нотификейшены из пдчан юзает в проде?

Знаю что дохуя новостных сайтов это юзают.

Сегодня в чатике компании выдвинул предложение запилить, дабы оповещать юзеров о всякой еботе, аля "сбор данных для отчета завершен, вот ссылка на репорт". По идее ведь годнота и реализация не особо геморойная, так ведь?


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В универе предмет связанный с асм-ом :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос риторический?

больше нет чем да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Кто-нибудь веб пуш нотификейшены из пдчан юзает в проде?

Знаю что дохуя новостных сайтов это юзают.

Сегодня в чатике компании выдвинул предложение запилить, дабы оповещать юзеров о всякой еботе, аля "сбор данных для отчета завершен, вот ссылка на репорт". По идее ведь годнота и реализация не особо геморойная, так ведь?

По мне так они нужны только для чатиков и почты, остальное от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Двапой умер, да здравствует camus.

 

Что поделать, если кант оказался настолько уебком, что даже не попытался снять с двапоя хуевого. В прочем, это все не важно уже.

Воу воу воу. Вообще у меня конечно были такие мысли, т.к. camus появился почти тогда же когда и двапой исчез. А на пд норм прогеры не появляются из ниоткуда) Но все равно у camus'a манера общения какая-то другая, постарел походу :trollface:


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь веб пуш нотификейшены из пдчан юзает в проде?

Знаю что дохуя новостных сайтов это юзают.

Сегодня в чатике компании выдвинул предложение запилить, дабы оповещать юзеров о всякой еботе, аля "сбор данных для отчета завершен, вот ссылка на репорт". По идее ведь годнота и реализация не особо геморойная, так ведь?

По мне так они нужны только для чатиков и почты, остальное от лукавого.

У нас просто юзер типа коннектит пачку новых каналов данных (аля адвордс+фб адс и еще пачку платформ) и создает например репорт с чартами. И чтобы собрать все данные с нуля, бэкенд трудится 30-90 минут. То есть временной промежуток строго рандомный, и в данный момент юзер может узнать что все закончилось только когда он сам зайдет и чекнет репорт... А вот с пушами появится шанс вылечить эту еботу.

Тем более тут стоит понимать, что у нас почти все важные клиенты это энтерпрайз питухи, которые по жизни привыкли к страданиям с хуевым софтом и прочей еботой. Так что юзанье вебпушей для них может быть настоящей панацеей, они как дети радуются любым улучшениям.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Кто-нибудь веб пуш нотификейшены из пдчан юзает в проде?

Знаю что дохуя новостных сайтов это юзают.

Сегодня в чатике компании выдвинул предложение запилить, дабы оповещать юзеров о всякой еботе, аля "сбор данных для отчета завершен, вот ссылка на репорт". По идее ведь годнота и реализация не особо геморойная, так ведь?

По мне так они нужны только для чатиков и почты, остальное от лукавого.

У нас просто юзер типа коннектит пачку новых каналов данных (аля адвордс+фб адс и еще пачку платформ) и создает например репорт с чартами. И чтобы собрать все данные с нуля, бэкенд трудится 30-90 минут. То есть временной промежуток строго рандомный, и в данный момент юзер может узнать что все закончилось только когда он сам зайдет и чекнет репорт... А вот с пушами появится шанс вылечить эту еботу.

Тем более тут стоит понимать, что у нас почти все важные клиенты это энтерпрайз питухи, которые по жизни привыкли к страданиям с хуевым софтом и прочей еботой. Так что юзанье вебпушей для них может быть настоящей панацеей, они как дети радуются любым улучшениям.

Если так долго то есть смысл, конечно. Но вообще странно, за это время можно весь интернет скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на работе только пишу код, больше ничем не занимаюсь.

ты точно уверен, что это задачи сеньора?

 

сайтики то покажи, мы посмотрим, 101к просмотров будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если так долго то есть смысл, конечно. Но вообще странно, за это время можно весь интернет скачать.

Я не знаю весь алгоритм, но примерно выглядит так:

1) Собрать хуеву тучу данных.

2) Аггрегировать их в бд правильным образом.

3) Прогнать через серваки с питонами и прочей еботой, где все это дело с помощью алгоритмов анилизируется.

4) На основе пункта 4 получаются автоматизированные репорты, которые в красивом и понятном виде выдают юзеру инфу. То есть там автоматом формируется тайтл (аля за ласт месяц %сложная_метрика% увеличилась на 53%, давайте же порадуемся"), и разные чарты с определенном daterange.

Вот демо видос для потенциальных юзеров как все работает (видос пока еще допиливают)


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus
Если так долго то есть смысл, конечно. Но вообще странно, за это время можно весь интернет скачать.

Я не знаю весь алгоритм, но примерно выглядит так:

1) Собрать хуеву тучу данных.

2) Аггрегировать их в бд правильным образом.

3) Прогнать через серваки с питонами и прочей еботой, где все это дело с помощью алгоритмов анилизируется.

4) На основе пункта 4 получаются автоматизированные репорты, которые в красивом и понятном виде выдают юзеру инфу. То есть там автоматом формируется тайтл (аля за ласт месяц %сложная_метрика% увеличилась на 53%, давайте же порадуемся"), и разные чарты с определенном daterange.

Вот демо видос для потенциальных юзеров как все работает (видос пока еще допиливают) [media=]

[/media]

Все это все равно не звучит на 30-90 минут. В данном случае вообще вся аггрегация и генерация должна занимать пару секунд. А получение должно парралелиться и от того работать быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а это вообще полезный скил, кодить на асм ?

полезный скилл - знать архитектуру процессора, и как все устроено в выбранной тобою МПС .

Асм это лишь приросток к этому.

Но это относится к понятию кодить на асм, там программули писать, а не к использованию асма как инструмент для реверс-инжиниринга


Изменено пользователем alab12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кто-нибудь веб пуш нотификейшены из пдчан юзает в проде?

Знаю что дохуя новостных сайтов это юзают.

Сегодня в чатике компании выдвинул предложение запилить, дабы оповещать юзеров о всякой еботе, аля "сбор данных для отчета завершен, вот ссылка на репорт". По идее ведь годнота и реализация не особо геморойная, так ведь?

слак и хипчат вроде по дефолту выкидывает ендпоинты для пушей в каналы. там еще плагинов куча для уже существующих билдсистем

просто кидается жсон на ардес в виде https://hooks.slack....67ASHFGHJASDGF. Хз, что вы там юзаете для коммуникации.

Можете так же реализовывать плагины для их софта, или просто вебхуки, дальше они уже там сами, в зависимости от того что используют.

 

И да, ваша хрень реально не звучит на 30-90 минут, если там не сотни гигов данных и 100 алгоритмов.

Думаю, у вас узкое место оптимизация. Решите ее ( наймите нормальных челов, лол, которые не будут писать от балды на пайтоне. на нем опыт надо лет под 5+ чтобы нормальный код писать ) - и не нужны будут уведомления.

Хотя, я то особо не знаю что вы там делаете, поэтому могу и ошибаться


Изменено пользователем Tinplz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...