Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

хорошее освещение + ретина норм спасают от усталости глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Про матовый экран скромно умолчал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто в церковь для этого хожу

DDamager понравилось это

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно же со скринридером с закрытыми глазами кодить


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышал о слепых программистах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто в церковь для этого хожу

Кодить в церкви? Хипстерство нового поколения!


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда мало сплю и много смотрю в монитор то глаза начинают краснеть после сна и потом дискомфорт

помню читал на одном форуме чуваки про капли писали, но уже не найду

можешь визин затестить, он как раз для этого


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сука топик слепых нежных программистов


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут кто-то юзает капли для глаз какие?

лучше сходи на прием к окулисту.

CriErr и Lorde - Sober ll понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Ухахах

 

 

20091116-so-large.gif

 

 

 

Кто-то даже рли написал этот плагин - https://github.com/b...ithmetic-plugin

:lol:

Не кошерно, и вообще либа все во флоаты сразу переводит. Говно какое-то.

 

Вот кошерно https://habrahabr.ru/post/172119/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обясните, пожалуйста, начинающему програмисту, зачем нужно ООП в php?

Вот я почитал комменты в статье на хабре из поста выше, вижу там люди пишут, мол "когда проект большой, ооп уберет множество головной боли".

 

Вот, скажем, на примере вк. Что там есть такого, что было бы совсем нецелесообразно запилить простыми функциями?


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Вк как раз простыми функциями и писана. По крайней мере так было пару лет назад когда они выкатили свой jit для php без классов. Но вообще говорить что ООП в пхп не нужен идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорю, что не нужен, а хочу узнать, где действительно необходим.

Сам, вроде, в курсе, как что работает, но при любой задачи мне функции кажутся проще и удобнее. Видимо, что-то не понимаю, хотелось бы разобраться.

 

 

Помню, что вк полностью на процедурном написан из статьи несколько-летней давности о kitten-php.

 

 

Специально привел в пример вк , как большой портал с кучей функционала.

Моя мысль выражается приблизительно так: если серьёзный сайт по типу вк обходится отлично без ооп, то зачем вообще он нужен?

Упростили бы себе разработчики вк жизнь, если в далеком 2006м могли бы использовать сегодняшний oop-php?

Если заменить часть функций на классы в таком большом проекте, просядет ли производительность (хотя бы совсем незначительно)?


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорю, что не нужен, а хочу узнать, где действительно необходим.

Сам, вроде, в курсе, как что работает, но при любой задачи мне функции кажутся проще и удобнее. Видимо, что-то не понимаю, хотелось бы разобраться.

 

 

Помню, что вк полностью на процедурном написан из статьи несколько-летней давности о kitten-php.

 

 

Специально привел в пример вк , как большой портал с кучей функционала.

Моя мысль выражается приблизительно так: если серьёзный сайт по типу вк обходится отлично без ооп, то зачем вообще он нужен?

Упростили бы себе разработчики вк жизнь, если в далеком 2006м могли бы использовать сегодняшний oop-php?

Если заменить часть функций на классы в таком большом проекте, просядет ли производительность (хотя бы совсем незначительно)?

С полным ООП сложнее оптимизировать

Да, просядет. И, возможно, значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разъясните плиз

рекомендуется юзать спрайты, чтобы уменьшить кол-во http запросов

а вот если у меня страница подгружает 100 фоток (ну галерея например)

есть ли большой смысл делать спрайты для иконок, чтобы вместо 105 запросов стало 100?


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Я не говорю, что не нужен, а хочу узнать, где действительно необходим.

Сам, вроде, в курсе, как что работает, но при любой задачи мне функции кажутся проще и удобнее. Видимо, что-то не понимаю, хотелось бы разобраться.

 

 

Помню, что вк полностью на процедурном написан из статьи несколько-летней давности о kitten-php.

 

 

Специально привел в пример вк , как большой портал с кучей функционала.

Моя мысль выражается приблизительно так: если серьёзный сайт по типу вк обходится отлично без ооп, то зачем вообще он нужен?

Упростили бы себе разработчики вк жизнь, если в далеком 2006м могли бы использовать сегодняшний oop-php?

Если заменить часть функций на классы в таком большом проекте, просядет ли производительность (хотя бы совсем незначительно)?

ВК обходится без ООП, потому что он изначально так был написан. Дуров сильно бы себе облегчил жизнь если бы писал на современном пхп. Производительность просядет совсем незначительно, потому что все упирается в конечном итоге в i/o. В частности в базу, кеширование и cdn. Потребление озу, наверняка бы выросло, но это дает свои плюсы. Просто понимаешь, нет смысла брать пхп, и писать без классов чтобы код работал быстрее. Потому что тогда намного разумнее выбрать какой-нибудь Go, который и включает в себя ООП, и работает быстро. Да и в целом пхп тоже не назвать медленным языком. Поэтому ни в одном проекте, в 2016, не может стоять вопрос использовать ли только функции в пхп ради сохранения производительности. А если и стоит, тогда кто-то из разработчиков не может в ООП.

 

разъясните плиз

рекомендуется юзать спрайты, чтобы уменьшить кол-во http запросов

а вот если у меня страница подгружает 100 фоток (ну галерея например)

есть ли большой смысл делать спрайты для иконок, чтобы вместо 105 запросов стало 100?

Нет смысла. Был бы, если бы иконок было 50, хотя бы в теории. А так, если сервер настроен не криво, то картинки просто закешируются и все
kijupsik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все понял, спасибо.


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://habrahabr.ru/company/tcsbank/blog/303580/

Читаешь такой статью, как поцаны командой в 30 человек на реакте с флюксом ебашили новый фронт, пилят всякие кулстори про оптимизации и так далее, как они там магию делали для всяких ускорений, и даже начинаешь думать что они крутые. А потом блядь выясняется что у них проект в гзипе весит ТРИ МЕГАБАЙТЕ. В ГЗИПЕ. ТРИ СУКА :lol: :lol: :lol:

Я тут недавно ахуевал от того что у нас в нагите весь фронт в гзипе весит 900кб (минифайд жс бандл без гзипа 2мб), а тут у поцанов для фронта интернет-банкинга 3 метра нахуй блядь. Кто-то может пояснить для чего там может быть написано столько кода на ФРОНТЕ? Я может чего-то не шарю в интернет-банкингах, они там может какую-то ебаную магию нынче делают?

 

Я даже спецом зашел на сайт своего текущего банка dbs.com.sg

У них там в личном кабинете просто ебаные джунгли из всевозможных настроек и фишек. Весит все 800кб от силы. Пиздос.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Можно только предположить, что пытались командой запилить все побыстрее без какой-либо координации, каждый писал по-своему. Потом что-то переписывалось, при этом старые функции оставались на месте.

Плюс определенная криворукость.

Вот и 3мб.

Не вижу другого объяснения.

 

 

Куча цыферок для svg path в коде страницы и языковые переменные, не вынесенные в отдельный файл, меня откровенно бесят.

 


Изменено пользователем TRiPL3

Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...