Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

у тебя код в офтопе не отформатирован

 

то есть ты хочешь генерировать 10 случайных чисел пока не сгенерируется такой набор, в котором 5 максимальных чисел будут последовательными?

Да. Код можно просто с копировать :) На пд ужасный оффтоп.

 

 

 

 

 

юзай [ code] [ /code]


 

зашквар моего аккаунта

rs6GvQj.jpg


red days

9e23fe65ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё у меня уже голова кипит. Завтра поделаю.


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

eсть тут кто с ангуляром пeрвым дeла имeл?

пару вопросов бы задать

Ну попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если под "картинками" имеются в виду иконки, а не куча изображений 1920х1080, то у вас все очень плохо.

да ты мастер ставить диагнозы

 

Если бы я строил иерархию, то индексы были бы на третьем месте в порядке изучения после синтаксиса и нормализации.

И только после этих трех пунктов можно приступать к самым элементарным заданиям.

Зачем? достаточно знать что они ускоряют поиск по столбцу, на котором висят. А как они реализованы, какие виды бывают и тд - похуй, если ты не DB admin и тебе надо оптимизировать запрос, который выполняется 2 часа.

еще как минимум надо знать, что они замедляют запись

 

вообще если речь идет об изучении какой-то конкретной СУБД - то стоит обратить внимание на режимы блокировки.

про нормальные формы достаточно статью на википедии посмотреть ничего такого там нет.

 

а вообще это хуевая затея угорать по реляционным базам.

 

инетереса ради даже зашел посмотреть скоролько минифицированная апликуха занимает - 1.2 мб. еще .8 - сторонние либы.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внезапно осознал, что руби-вей не для меня, эти блоки в функциях, вроде

create_table(:suppliers) do |t|

t.string :name, limit: 60

# Other fields here

 

лямбды, йелды, вызов функций без скобок, отсутствие обязательной типизации и т.д. - вообще не могу читать код.

Вот на примере create_table в rails - я понимаю, что он делает, но как он это делает - загадка для меня, из-за чего волнуюсь каждый раз)

Стоит привыкать, или лучше уйти в какой-нибудь C# пока не поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://habrahabr.ru...nk/blog/303580/

Читаешь такой статью, как поцаны командой в 30 человек на реакте с флюксом ебашили новый фронт, пилят всякие кулстори про оптимизации и так далее, как они там магию делали для всяких ускорений, и даже начинаешь думать что они крутые. А потом блядь выясняется что у них проект в гзипе весит ТРИ МЕГАБАЙТЕ. В ГЗИПЕ. ТРИ СУКА :lol: :lol: :lol:

Я тут недавно ахуевал от того что у нас в нагите весь фронт в гзипе весит 900кб (минифайд жс бандл без гзипа 2мб), а тут у поцанов для фронта интернет-банкинга 3 метра нахуй блядь. Кто-то может пояснить для чего там может быть написано столько кода на ФРОНТЕ? Я может чего-то не шарю в интернет-банкингах, они там может какую-то ебаную магию нынче делают?

 

Я даже спецом зашел на сайт своего текущего банка dbs.com.sg

У них там в личном кабинете просто ебаные джунгли из всевозможных настроек и фишек. Весит все 800кб от силы. Пиздос.

ну в проекте же не только жаваскрипт наверное.

у нас проект восьмеру весит. но там же и картинки какие-то, локализированные шаблоны, фонты, стили

Там именно 3мб жса в сумме. Народ уже посчитал. С картинками там ваще забей.

Хотя если у вас 8 то вы ваще ебанулись лол.


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://github.com/dvLden/Vidage

кто объяснит зачем такие библиотеки нужны?

это же вручную делается за 1 минуту


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://habrahabr.ru...nk/blog/303580/

Читаешь такой статью, как поцаны командой в 30 человек на реакте с флюксом ебашили новый фронт, пилят всякие кулстори про оптимизации и так далее, как они там магию делали для всяких ускорений, и даже начинаешь думать что они крутые. А потом блядь выясняется что у них проект в гзипе весит ТРИ МЕГАБАЙТЕ. В ГЗИПЕ. ТРИ СУКА :lol: :lol: :lol:

Я тут недавно ахуевал от того что у нас в нагите весь фронт в гзипе весит 900кб (минифайд жс бандл без гзипа 2мб), а тут у поцанов для фронта интернет-банкинга 3 метра нахуй блядь. Кто-то может пояснить для чего там может быть написано столько кода на ФРОНТЕ? Я может чего-то не шарю в интернет-банкингах, они там может какую-то ебаную магию нынче делают?

 

Я даже спецом зашел на сайт своего текущего банка dbs.com.sg

У них там в личном кабинете просто ебаные джунгли из всевозможных настроек и фишек. Весит все 800кб от силы. Пиздос.

ну в проекте же не только жаваскрипт наверное.

у нас проект восьмеру весит. но там же и картинки какие-то, локализированные шаблоны, фонты, стили

Там именно 3мб жса в сумме. Народ уже посчитал. С картинками там ваще забей.

Хотя если у вас 8 то вы ваще ебанулись лол.

как я писал выше - минифицированная аппа - 1.2 и .8 - зависимости

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гайз кто-нибудь с фреймворком wicket работал? для создания html страниц + java


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зарегался в финтех школу тинькоффа - щас в 16:00 должен был быть онлайн экзамен - ну и короче у людей проблемы с доступом, в том числе и у меня

nz49YLev.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Ну все, прощай чужойкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, прощай чужойкин

ссоре но к этой хуйне я отношения не имею ))

знаю какой курс будет по фронту и беку, но чот пиздос там


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне дезигнер наконец-то сделал авку для тимчата, кайф

 

3e934522421e46568c7ecea2a180ec01.png

 


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выглядит уебищно, как и все лягухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом вся суть, ты нихуя не шаришь в искусстве, школьник епт


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезные люди за работой

 

5cfdaab23b6445efa05c43bc106f65c3.png

 


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Закончил ебаный универ по спец Информационные системы и технологии, и теперь хз куда податься. Все мои знания являются базовыми, т.к. в универе за 4-5 пар изучают новый язык программирования. Знаком с php, java, cи. Писали простые приложения под android. Так вот, вопрос в том что не могу определится на какой из языков больше налегать и как найти контору попроще, чтобы забится в уголке и получать свои опыт работы? (в команде никогда не работал, но очень хотелось бы попробовать). И есть ли люди которые проходили какие либо курсы, по типу geekbrains, стоят они своих денег, и для портфолио вроде как будет что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Geekbrains не стоит , весьма неплохие курсы у htmlacademy , их интенсив есть на торрентах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Закончил ебаный универ по спец Информационные системы и технологии, и теперь хз куда податься. Все мои знания являются базовыми, т.к. в универе за 4-5 пар изучают новый язык программирования. Знаком с php, java, cи. Писали простые приложения под android. Так вот, вопрос в том что не могу определится на какой из языков больше налегать и как найти контору попроще, чтобы забится в уголке и получать свои опыт работы? (в команде никогда не работал, но очень хотелось бы попробовать). И есть ли люди которые проходили какие либо курсы, по типу geekbrains, стоят они своих денег, и для портфолио вроде как будет что то.

могу разве что пояснить за свой опыт

сегодня защитил диплом по той же специальности, что и у тебя, при этом уже 2 месяца работаю на первой работе пхп джуном в конторе Телеконтакт, бахаю небольшие веб-сервисы вроде мессенджера для операторов/сервисов для ведения и регистрации входящих-исходящих звонков/дашборда

чувствую себя охуительно, получаю опыт и знания

никакие курсы не ебашил, всё изучал сам

устройся сейчас хоть куда-то на первое время, где тебе будет даже не хорошо, а хотя бы просто нормально(это касается и выбора языка). в Си ток я бы не лез точно :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...