Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

веб в функциональном стиле, кааааайф :lol: :lol:


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я если честно нифига не понял, что это такое. Закрыл после того, как увидел, что они изобрели новый синтаксис для HTML.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писать весь фронтенд на одном языке, вместо того чтобы все разделять на html, css, javascript

мне понравилась идея, хоть я и не фронетендер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хз, проблема в том, что они изобретают новый синтаксис, когда со старым нет проблем. Есть html, css, js и любой чел из веба их понимает, а если писать на этой штуке, то большинстов людей не врубятся, что это вообще такое. Что-то на уровне 'Привести java, c++, c# ... к одному языку'. Кароч я не вижу преимуществ, хотя и не пытался их найти.


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоны

я тут работу ищу

и нашел вакансию в гос конторке

"программист, умеющий работать с СУБД PostgreSQL"

короче там походу вообще толком айтишников нет и устроится я могу изи

но с бд работал только на 3ем курсе и то с MS SQL

долго я там продержусь или не стоит пытаться? :trollface: :trollface: :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне фронтенд никогда не нравился. Потому всегда старался держатся подальше от него. этот зоопрак хтмл с просто вырвиглазным синтаксисом, css - убожество и js - язык, который надо запретить впринципе. Это были мои познания лет 7-5 назад.

Недавно заинтересовался, все ли так же ужасно во фронтенде или что-то поменялось?

Понял, что не поменялось нифига, но норм спецы делают подвижи в этом направлении. Сперва хотели язык OPA замутить, но чота там все стухло, вот нашел теперь elm. Для меня как для программиста, пришедшего из "нормальных" языков (сишечка, ява, хаскелл), код на эльме - просто щястье(возможно, потому что на хаскелл похоже), в отличие от вышеперечисленного зоопарка, но я - это я. У меня опыта нет, есть только мнение дилетанта в вопросе фронтенда. Потому вот и спросил - Эльм норм тема для фронтендера который желает развиваца или во фронтенде есть другие пути развития? учить реакт? Ничего другого на рынке не вижу.

А новый синтаксис изобретают как раз потому что со старым большие проблемы. Есть пара профильных статей почему синтаксис html - плохо. Удивлен, что фронтендер не вкурсе этих вопросов.

 

посоны

я тут работу ищу

и нашел вакансию в гос конторке

"программист, умеющий работать с СУБД PostgreSQL"

короче там походу вообще толком айтишников нет и устроится я могу изи

но с бд работал только на 3ем курсе и то с MS SQL

долго я там продержусь или не стоит пытаться? :trollface: :trollface: :trollface:

странный вопрос - захочешь долго работать - приложишь усилия. Не захочешь - вылетишь. Ты как бы сам решаешь, а не кто-то за тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Работал ли кто-то с OL3/Cesium?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странный вопрос - захочешь долго работать - приложишь усилия. Не захочешь - вылетишь. Ты как бы сам решаешь, а не кто-то за тебя
вопрос в другом

 

ну я вроде открыл видеокурс на ютубе

там часов 10

этого хватит чтобы хоть как то поддерживать работоспособность с гуглом или нет

 

ну и еще я хотел найти тут того что работал с постгресом чтобы если что вопросы задавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постгрес - очень распространенная БД. Проблем вообще не будет. Все проблемы, которые у тебя возникнут, легко гугляца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Потому вот и спросил - Эльм норм тема для фронтендера который желает развиваца или во фронтенде есть другие пути развития?

C js'ом, как с языком все норм, конечно чувакам не знающим про event loop он кажется диким, но на самом деле он ок. А фронтэндер который желает развиваться, изучает глубже CSS, пилит сложные демки (как суез), изучает глубже js, применяет различные модные штуки, такие как babel, react, angular, typescript, опять же пилит что-то прикольное на них. Нафига учить новый синтаксис, вместо изучения/пиления чего-нибудь классного мне не понятно.


Изменено пользователем .felix
compasses понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо фронтэнд самое простое что вообще может быть в IT

синтаксис как раз для простоты и ужасен

и делать с ним ничего не будут еще лет 5 точно (сколько html5 приходил? 15 лет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C js'ом, как с языком все норм, конечно чувакам не знающим про event loop он кажется диким, но на самом деле он ок. А фронтэндер который желает развиваться, изучает глубже CSS, пилит сложные демки (как суез), изучает глубже js, применяет различные модные штуки, такие как babel, react, angular, typescript, опять же пилит что-то прикольное на них. Нафига учить новый синтаксис, вместо изучения/пиления чего-нибудь классного мне не понятно.

Понял. Спасибо что объяснил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть пара профильных статей почему синтаксис html - плохо.

"Прошаренные" программисты, 10 лет работающие на плюсах, которые не могут осилить html+css+js в силу того, что синтаксис просто непривычный, пишут такие статьи. Просто, чтобы выразить свое недовольство.

А ля "ну как так, я всю жизнь пишу сложные штуки на плюсах, а простенькое оформление сайта запилить не могу - это все ваш синтаксис конченный!"

 

Такие же пишут аналогичные статьи про php.

Помню читал одну, где парень пытался вытянуть ВСЮ таблицу из БД в 1кк+ записей, слепить её в объект, сортировать и вернуть 100 штук для показа. Говорит, php съел овермного памяти, и делает вывод, что это хреновый язык :lol:

 

 

У тебя не осталось случайно ссылки на статью про проблемы синтаксиса html?

Мне просто интересно прочитать, какие вообще проблемы могут быть у языка разметки, синтаксис которого можно описать одной строкой <div class="ololo"></div>?

 


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TRiPL3,к сожалению под рукой нет статей. Я не проверял, но в статьях делался упор что из-за синтаксиса, происходит довольно большая потеря по быстродействию. Честно говоря, я хз как это связано, но как альтернативу, говорили про blaze-html. Поищу как будет время. На русском я не видел таких статей кстати.

А html+css+js реально очень кривая связка. Я не хочу обидеть или задеть. Просто это то, от чего надо уходить, а не то, за что надо держаться. Причем я знаю ребят, которые из фронтенда пришли в бэкенд и как они невероятно рады хотя бы на пыхе писать, не говоря уже про языки со строгой типизацией, где достаточно код читать и понимать что же делает программа.

В динамических языках все же слишком много магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну я вот фронтэндер, но частенько приходиться править сущности, контроллеры, репозитории и т.д. на php. И несмотря на то, что я его относительно неплохо знаю, на js мне писать гораздо приятнее и сбегать я никуда не хочу. Тут скорее фишка в том, что CSS это не програмиирование, но легким оно от этого не становится, скорее наоборот. И крутым java'истам тяжело принять, что они нихуя не шарят в этом и их знания в ЯП и умение программировать тут бесполезно.


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет. Принять просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, чтобы не было неясностей - я не фронтэндер.

 

Что значит фраза "это то, от чего надо уходить, а не то, за что надо держаться", по отношению к html+css+js - непонятно, когда это, по сути, единственная технология поддерживаемая браузерами, а любые библиотеки - просто надстройка, которая, уточню, работает на html+css+js.

Единственная технология. Куда уходить то?

Непонятна фраза о производительности html, когда это просто язык разметки.

Непонятно, в чем сложность чтения кода.


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие ахуительные тут истории пилят, прям ваще топыч нахуй, чистейшие 10/10.

Особенно порадовал парниша, который хочет хуйпойми куда идти "работать с постгресом", предварительно пройдя 10часовой видеокурс на ютубе. Эти истории про то что фронт самое легкое в ИТ и так далее, прям аналитика 99 лвл.

Izuver понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
странный вопрос - захочешь долго работать - приложишь усилия. Не захочешь - вылетишь. Ты как бы сам решаешь, а не кто-то за тебя
вопрос в другом

 

ну я вроде открыл видеокурс на ютубе

там часов 10

этого хватит чтобы хоть как то поддерживать работоспособность с гуглом или нет

 

ну и еще я хотел найти тут того что работал с постгресом чтобы если что вопросы задавать

 

 

Изи можно продержатся с гуглом и задаванием вопросов на профильных форумах


Изменено пользователем fessnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, чтобы не было неясностей - я не фронтэндер.

 

Что значит фраза "это то, от чего надо уходить, а не то, за что надо держаться", по отношению к html+css+js - непонятно, когда это, по сути, единственная технология поддерживаемая браузерами, а любые библиотеки - просто надстройка, которая, уточню, работает на html+css+js.

Единственная технология. Куда уходить то?

Непонятна фраза о производительности html, когда это просто язык разметки.

Непонятно, в чем сложность чтения кода.

 

Ты все верно описал. Мне про производительность тоже неясно было. Потому не утверждаю ничего. Найду статью, там видно будет)

Сложность в том, что магии в коде происходит слишком много. Да чего уж там хтмл+css+js, в том же пхп магии выше крыше можно сделать. Но в последних версиях стараются от всей магиии избавиться.

А уходить - более высокие абстракции. Ну и пусть что на низком уровне будет тот же набор, на более высоком уровне, хороший понятный единый язык. Так-то все языки - абстракция над более низкоуроневым способом общении с железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...