Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

Гость Camus

И зачем тогда ты спорил с тезисом, что в России нет такого ажиотажа? Если сам же его потом и доказал. В России, в целом есть еще много возможностей заработать, конечно не для большинства, но тем не менее.

 

Не зря же, даже спуйгунтер собирается валить из своего днепра в питер. Хороший маркер.

я ващет спорил с тезисом что

люди как-то более адекватно подходят к вопросам

Ну тогда в чем твое доказательство? Наши страны далеко не идеальные, обоих штормит. Реальность в том, что Украину торкнуло очень сильно, и все вдруг решили стать QA-фроентэндщиками. А РФ хоть и скатилась, но в принципе особо не дергается, и продолжает работать как работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А РФ хоть и скатилась, но в принципе особо не дергается, и продолжает работать как работала.

и ты пришёл к такому выводу только по сфере айти? нуну


Изменено пользователем TheDeadSkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

а из какого?

Как раз из мира обслуги СНГ компаний. Ибо битрикс.

 

А в битриксе деньги только у самого битрикса оседают.

 

А РФ хоть и скатилась, но в принципе особо не дергается, и продолжает работать как работала.

и ты пришёл к такому выводу только по сфере айти? нуну

К какому выводу? Я в России живу, и не вижу, чтобы у нас кто-то говорил что научит обезьяну основам QA за полтора дня. Все эти крики доносятся со стороны Украины, и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А РФ хоть и скатилась, но в принципе особо не дергается, и продолжает работать как работала.

и ты пришёл к такому выводу только по сфере айти? нуну

К какому выводу? Я в России живу, и не вижу, чтобы у нас кто-то говорил что научит обезьяну основам QA за полтора дня. Все эти крики доносятся со стороны Украины, и только.

и при чём тут адекватность взглядов на айти или вообще?

в обоих странах ситуация такая что её кратко можно описать только одним словом "пиздец"

дальше вопрос в деталях, в ситуации пиздеца неадекватность поведения людей прямо пропорциональна его масштабам, у вас только экономика пошатнулась, у нас в добавок к этому ещё и крым + война со всеми сопутствующими радостями жизни типа мобилизаций, каких-то блядь налогов на армию, как результат повальная эмиграция куда подальше

 

будь у вас такой же букет фактических проблем - было бы точно то же самое, может не обязательно подобный ад пришёл бы в айти потому что в украине основным подстрекателем для курсов вайти был именно аутсорс, было бы где-то ещё

 

к чему ты приплёл сюда какую-то адекватность я не знаю, это самое обычное стечение обстоятельств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оу. Так вот откуда столько qa спецов из Украины. Все думал - выращивают их там чоле. Оказывается и правда выращивали пару лет назад )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто такие QA-фронтэндщики


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз. первый раз слышу.

мб что-то типа лоу лвл qa? типа руками потыкать, js отключить в браузере, гялнуть что серверная валидация работает. и т.д. Мб автотест какой на селениуме или подобной штуке написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Я в России живу, и не вижу, чтобы у нас кто-то говорил что научит обезьяну основам QA за полтора дня.
:avtorklif: на рекламу на хабре посмотри

долбаеб нахуй


Изменено пользователем sokol-cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

А РФ хоть и скатилась, но в принципе особо не дергается, и продолжает работать как работала.

и ты пришёл к такому выводу только по сфере айти? нуну

К какому выводу? Я в России живу, и не вижу, чтобы у нас кто-то говорил что научит обезьяну основам QA за полтора дня. Все эти крики доносятся со стороны Украины, и только.

и при чём тут адекватность взглядов на айти или вообще?

в обоих странах ситуация такая что её кратко можно описать только одним словом "пиздец"

дальше вопрос в деталях, в ситуации пиздеца неадекватность поведения людей прямо пропорциональна его масштабам, у вас только экономика пошатнулась, у нас в добавок к этому ещё и крым + война со всеми сопутствующими радостями жизни типа мобилизаций, каких-то блядь налогов на армию, как результат повальная эмиграция куда подальше

 

будь у вас такой же букет фактических проблем - было бы точно то же самое, может не обязательно подобный ад пришёл бы в айти потому что в украине основным подстрекателем для курсов вайти был именно аутсорс, было бы где-то ещё

 

к чему ты приплёл сюда какую-то адекватность я не знаю, это самое обычное стечение обстоятельств

Это никак не противоречит моим словам, что ситуация в айти России более адекватная. Какие причины это уже другой вопрос. Факт остается фактом.

 

Крым кстати у нас а не у вас :)

Я в России живу, и не вижу, чтобы у нас кто-то говорил что научит обезьяну основам QA за полтора дня.
:avtorklif: на рекламу на хабре посмотри

долбаеб нахуй

Съебалась отсюда шавка.

 

кто такие QA-фронтэндщики

Это собирательный образ, что тут не понятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://habrahabr.ru/post/306880/

Душевно расписано. С абзаца с ангуларом проиграл вголосяру

прочитал

суть (точнее начало статьи, а конце хуита пошла) верна, но автор хуесос, что раскрылось в комментах


Изменено пользователем sokol-cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://habrahabr.ru/post/306880/

Душевно расписано. С абзаца с ангуларом проиграл вголосяру

прочитал

суть (точнее начало статьи, а конце хуита пошла) верна, но автор хуесос, что раскрылось в комментах

Чувак все правильно расписал. А вот комментаторы - хуесосы.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну там все приципились за бесплатную стажировку, это офк та еще ебота, но есть просто неебическая разница между офисной фуллтайм стажировкой и удаленкой с задачами на 2-3 часа в день.

В первом случае ты будешь нонейм говном, которое в убогом офисе посадят у параши с самым контуженным компом и каким-нибудь убогим креслом, которое даже кататься не умеет. Общаться будешь только с 1 разрабом и каким-нибудь менеджером и на тебя будут сваливать самые ублюдочные таски, от которых прогеров тянет блевать кровью.

Во втором же случае будешь скорее всего делать что-то внятное, в удобное для себя время, уютно общаясь в чатике с кем понадобится. Можно легко совмещать с учебой или другой работой + получать какой-то реально полезный опыт с возможностью последующего трудоустройства на внятную позицию.

Офк оба вариант не подходят для тех кого мамка выгоняет работать, лишь бы дома не сидел и зарабатывал смешные 10к в месяц, но если такой еботы нет, то 2 вариант очень даже хорош в некоторых ситуациях, особенно для студентов.

 

А по поводу ангулара - там даже в одной из фраз написано что вакансия была на senior. То есть там не просто надо уметь в азы ангулара, но и делать какие-то реальные вещи. А в итоге пишут рандомные овощи, которые просто на сайтах начитались списков либ и фреймворков и на автопилоте думают "да хуйня, разберусь".

 

А еще кстати всегда проигрываю с фраз "выучил N" (или ОСВОИЛ). ВЫУЧИЛ ОН БЛЯДЬ, ага, за неделю хуяк хуяк и выучил css например :lol: :lol: :lol: :lol:


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну там все приципились за бесплатную стажировку, это офк та еще ебота, но есть просто неебическая разница между офисной фуллтайм стажировкой и удаленкой с задачами на 2-3 часа в день.

В первом случае ты будешь нонейм говном, которое в убогом офисе посадят у параши с самым контуженным компом и каким-нибудь убогим креслом, которое даже кататься не умеет. Общаться будешь только с 1 разрабом и каким-нибудь менеджером и на тебя будут сваливать самые ублюдочные таски, от которых прогеров тянет блевать кровью.

Не всех заставляют ссылки в sape закупать :trollface: . Статью пока не читал, но имхо всегда приятнее с людьми в живую общаться, а не через инет.


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если до офиса надо ебашить полчаса на транспорте, да еще и ебаной зимой, при учете того что ты например учишься или где-то еще работаешь - тоже скажешь что заебись?

Удаленка всегда в сто раз проще по нагрузке. А в офисе можно с легкостью пожрать говна, имея ноль полезного общения, сидя хикканом в углу и слушая пиздеж каких-нибудь бухгалтерш.

Спок вон, мой падаван в вебе, устроился на прошлой неделе на свою первую работу в говновебстудию в воронеже. Старт по сути дела как у меня, смешные 12к рублей. Но с той лишь разницей что уже несколько месяцев под моим пресмотром ебашит демки на кодпене (начал он кодить в апреле или даже марте, не помню). Вот резалты http://codepen.io/mrspok407

Дак вот сидит щас в офисе, его как стажера посадили во второй офис вебстудии, где тусит 5-6 человек, все прогеры в другом месте, а он застрял с тетками, которые обсуждают дачу, мужей, свекровь и огурцы. И по работе жрет говно, копаясь в самописном php движке и верстая какую-то хуйню. Чую он уже неделю свалит от туда, каждый день мне в скайпе ноет :lol: :lol: :lol:


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, прост на работе ты приходишь и ебашишь какие-то нужные компании и полезные для тебя задачи 8 часов, еще и вечером потом что-то делаешь. А на удаленки изи можно весь день вконтактике просидеть. Офк это от человека зависит, но со мной так и было. Полчаса на транспорте эт хуево конечно, я бы просто туда не пошел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, прост на работе ты приходишь и ебашишь какие-то нужные компании и полезные для тебя задачи 8 часов, еще и вечером потом что-то делаешь. А на удаленки изи можно весь день вконтактике просидеть.

На работе тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, прост на работе ты приходишь и ебашишь какие-то нужные компании и полезные для тебя задачи 8 часов, еще и вечером потом что-то делаешь. А на удаленки изи можно весь день вконтактике просидеть.

На работе тоже можно.

Нельзя этого делать. На работе ты должен делать свою работу, а проекты оставь на свободное время.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, прост на работе ты приходишь и ебашишь какие-то нужные компании и полезные для тебя задачи 8 часов, еще и вечером потом что-то делаешь. А на удаленки изи можно весь день вконтактике просидеть.

На работе тоже можно.

Нельзя этого делать. На работе ты должен делать свою работу, а проекты оставь на свободное время.

Если это можно делать на удаленке, то почему нельзя на работе? Начальник будет за спиной стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И по работе жрет говно, копаясь в самописном php движке и верстая какую-то хуйню.
прям как дома себя почувствовал

только занимался этой еботой не я :trollface:

 

я сходил на собеседование по постгресу :lol:

у них его еще нет

но разворачивать его не нужно

потому что развернут его общий

и дадут только доступы

но у них уже есть специалисты

но они по ораклу

но им нужен по постгресу хотя дадут им только вебдоступ :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...