Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

зачем человеку баш на винде, если он нормально переменные окружения настроить не может?

чтобы развернуть окружение ноды

я мож конечно тупой и не понял в чем проблема, но нода на винду устанавливается двумя кликами с помощью инсталятора, вместе с нпм. после чего вся остальная хуйня устанавливается с помощью npm install

если пути не прописались в path, то нужно сделать еще 2 клика и прописать их туда.

 

какой бля баш, какой час колупания с path, что за хуйня? все занимает 5 минут с учетом того, что человек вообще впервые столкнулся со всей этой хуйней

 

просто на винде то офк да, я так сейчас и пользуюсь ей

 

но с аниверсари апдейтом винды 10 вышла windows subsystem for linux

 

я хотел через неё попробовать поюзать, ибо под виндой через cmd/powershell чето пиздец медленно это всё работает (тут конечно может я наебланил, но под линуксом всё то же самое работало в разы быстрее. Щас например у меня 1.5 минуты запускается лайв сервер с браузерсинком, когда на моём же ноуте на убунте это запускалось за пару сек. Ну или просто пишешь в cmd node -v и он сек 5 думает чтобы показать мне версию)


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тож ворвусь с вопросом.

Как организовать поиск и вывод значений по подключенной БД?

Подрубился через OLEDB, а дальше тупик.(пишу в ms visual на плюсах) Нашел в книге вывод через dataset на форму в виде таблицы, но это как-то стремно. На мсофтовском сайте примеры на сишарпе, не осиливаю.

 

Как я понял, это ваше OLEDB типа нашего EntityFramework. Если это так, то тебе нужно почитать как смапить таблицы из базы на свои модели (если они у тебя есть офк). Если не найдёшь, поищи простую ORMку, пиши запросы в базу, получай просто таблицы и мапь на свои модели вручную. После мапинга остальная обработка это дело техники уже.

 

А вообще C# гораздо легче C++, хз в чём ты там затрудняешься.

 

Сабж в том, что я не погромист по специальности, и в связи с возникшей потребностью в написании небольшого оконного приложения, пытаюсь что-нибудь слепить основываясь на знаниях с далекого первого курса и попутно читаемых книгах. Интересует оптимальный алгоритм действий при работе с БД, вдруг есть очевидный метод, который позволяет обращаться к таблице как к массиву, а я изобретаю велосипед

в первую очередь надо забыть о плюсах и открыть шарп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

зачем человеку баш на винде, если он нормально переменные окружения настроить не может?

чтобы развернуть окружение ноды

я мож конечно тупой и не понял в чем проблема, но нода на винду устанавливается двумя кликами с помощью инсталятора, вместе с нпм. после чего вся остальная хуйня устанавливается с помощью npm install

если пути не прописались в path, то нужно сделать еще 2 клика и прописать их туда.

 

какой бля баш, какой час колупания с path, что за хуйня? все занимает 5 минут с учетом того, что человек вообще впервые столкнулся со всей этой хуйней

 

просто на винде то офк да, я так сейчас и пользуюсь ей

 

но с аниверсари апдейтом винды 10 вышла windows subsystem for linux

 

я хотел через неё попробовать поюзать, ибо под виндой через cmd/powershell чето пиздец медленно это всё работает (тут конечно может я наебланил, но под линуксом всё то же самое работало в разы быстрее. Щас например у меня 1.5 минуты запускается лайв сервер с браузерсинком, когда на моём же ноуте на убунте это запускалось за пару сек. Ну или просто пишешь в cmd node -v и он сек 5 думает чтобы показать мне версию)

 

 

 

echo $PATH
PATH=$PATH:~/add/path/here

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы быстро слепить какое нибудь оконное говно для работы с бд рекомендую делпхи :buba:


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

гайз, вопрос к профессионал цсс девелоперам.

C версткой не приходится часто сталкиваться, поэтому чот не могу осилить.

Нужно зафиксить баг с вылезанием слишком длинных слов за границы:

Gt4spLtiK_8.jpg

 

Я добавляю word-break: break-all; , но начинают разрываться и слова в строках, которые раньше переносились по словам:

 

ADR7wV5T1FA.jpg

 

Нужно чтобы переносились только целые невлезающие слова, а остальное как и раньше через float.

Можно это как-то в css разрулить по-другому (min + max width/overflow не предлагать), или тут только разруливать на фронте регулярками?

 

 

https://css-tricks.c...t-of-container/

спасибо, завтра попробую

я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сабж в том, что я не погромист по специальности, и в связи с возникшей потребностью в написании небольшого оконного приложения, пытаюсь что-нибудь слепить основываясь на знаниях с далекого первого курса и попутно читаемых книгах. Интересует оптимальный алгоритм действий при работе с БД, вдруг есть очевидный метод, который позволяет обращаться к таблице как к массиву, а я изобретаю велосипед

 

Тебе правильно пишут что лучше и проще выбрать сишарп.

Я бы твою задачу на хаскеле сделал - там более удобна чем в сишарпе работа с базой и вообще с данными, а гуй рисовать мега-удобно, хотя с кросплатформенностью придеца поебаца и вначале при создании песочницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Так ты бы лучше сразу написал, что на хаскеле шпилишь. Мы бы оценили. А то ты тут пацану хаскел советуешь, умница ты конечно, но человек в обычное программирование не может, а ты ему функциональщину предлагаешь. В прочем, это как с веганами.

KaRniZZZ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказал что "обычное" программирование сложнее функциональщины. даже наоборот. Не вижу смысла начинать холивар, А что касаеца моих разработок - чем могу поделица не нарушая бумажку, которую подписал на работе, это совместная работа над парой библиотек на хакейдже. Например, https://hackage.haskell.org/package/reactive-banana-threepenny - здесь процентов 10 библиотеки мной разработано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тож ворвусь с вопросом.

Как организовать поиск и вывод значений по подключенной БД?

Подрубился через OLEDB, а дальше тупик.(пишу в ms visual на плюсах) Нашел в книге вывод через dataset на форму в виде таблицы, но это как-то стремно. На мсофтовском сайте примеры на сишарпе, не осиливаю.

 

Как я понял, это ваше OLEDB типа нашего EntityFramework. Если это так, то тебе нужно почитать как смапить таблицы из базы на свои модели (если они у тебя есть офк). Если не найдёшь, поищи простую ORMку, пиши запросы в базу, получай просто таблицы и мапь на свои модели вручную. После мапинга остальная обработка это дело техники уже.

 

А вообще C# гораздо легче C++, хз в чём ты там затрудняешься.

 

Сабж в том, что я не погромист по специальности, и в связи с возникшей потребностью в написании небольшого оконного приложения, пытаюсь что-нибудь слепить основываясь на знаниях с далекого первого курса и попутно читаемых книгах. Интересует оптимальный алгоритм действий при работе с БД, вдруг есть очевидный метод, который позволяет обращаться к таблице как к массиву, а я изобретаю велосипед

либо ищешь любую ORM библиотеку на плюсы и юзаешь ее, работая с таблицой как со списком объектов

либо пишешь напрямую через твой OLE скл запросы добавляя в них параметры с формочки и выводя хоть куда

либо берешь шарп и делаешь там то же самое, только чуть более из коробки

GlobaLWarming понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кста, насчет хаскела.

Вот пример скриншота страницы бразера:

{-# LANGUAGE OverloadedStrings #-}

module Main where

 

import Test.WebDriver

import Control.Monad.IO.Class

import qualified Data.ByteString.Lazy.Char8 as B

 

makeScreenshot :: FilePath -> WD ()

makeScreenshot fileName = do

string <- screenshot

liftIO . B.writeFile fileName $ string

main :: IO()

main = makeScreenshot "screen.png"

 

 

Померимся в каком языке поудобнее и понятнее?)


Изменено пользователем compasses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
в первую очередь надо забыть о плюсах и открыть шарп

 

Это.


Изменено пользователем Sullivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Я бы не сказал что "обычное" программирование сложнее функциональщины. даже наоборот. Не вижу смысла начинать холивар, А что касаеца моих разработок - чем могу поделица не нарушая бумажку, которую подписал на работе, это совместная работа над парой библиотек на хакейдже. Например, https://hackage.hask...nana-threepenny - здесь процентов 10 библиотеки мной разработано.

Common Lisp в общем-то не сложнее, да, но хаскел это язык к которому надо привыкать

 

Например, https://hackage.hask...nana-threepenny - здесь процентов 10 библиотеки мной разработано.

Пиздец конечно достижение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кста, насчет хаскела.

Вот пример скриншота страницы бразера:

{-# LANGUAGE OverloadedStrings #-}

module Main where

 

import Test.WebDriver

import Control.Monad.IO.Class

import qualified Data.ByteString.Lazy.Char8 as B

 

makeScreenshot :: FilePath -> WD ()

makeScreenshot fileName = do

string <- screenshot

liftIO . B.writeFile fileName $ string

main :: IO()

main = makeScreenshot "screen.png"

 

 

Померимся в каком языке поудобнее и понятнее?)

очередная жаба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

:avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif:

 

Ты головой то своей вообще можешь пользоваться? Или чисто чтобы подпездывать она у тебя есть? :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сгорел нахуй с регулярки блядь

^(.{1,25}@(mail|inbox|bk|list|corp.mail)\.ru)$|^(\d{16})$


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кста, насчет хаскела.

Вот пример скриншота страницы бразера:

{-# LANGUAGE OverloadedStrings #-}

module Main where

 

import Test.WebDriver

import Control.Monad.IO.Class

import qualified Data.ByteString.Lazy.Char8 as B

 

makeScreenshot :: FilePath -> WD ()

makeScreenshot fileName = do

string <- screenshot

liftIO . B.writeFile fileName $ string

main :: IO()

main = makeScreenshot "screen.png"

 

 

Померимся в каком языке поудобнее и понятнее?)

выглядит как скриптовый язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

код напомнил шутки про рор (двапою бы понравилось)

 

ruby.lang.rails.gems.getFacebookGem().razvernut_facebook();

prostoYaKrytoy и Kant понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кста, насчет хаскела.

Вот пример скриншота страницы бразера:

{-# LANGUAGE OverloadedStrings #-}

module Main where

 

import Test.WebDriver

import Control.Monad.IO.Class

import qualified Data.ByteString.Lazy.Char8 as B

 

makeScreenshot :: FilePath -> WD ()

makeScreenshot fileName = do

string <- screenshot

liftIO . B.writeFile fileName $ string

main :: IO()

main = makeScreenshot "screen.png"

 

 

Померимся в каком языке поудобнее и понятнее?)

selenium webDriver java

первый же пример со стака

 

WebDriver driver = new FirefoxDriver();
driver.get("http://www.google.com/");
File scrFile = ((TakesScreenshot)driver).getScreenshotAs(OutputType.FILE);
// Now you can do whatever you need to do with it, for example copy somewhere
FileUtils.copyFile(scrFile, new File("c:\	mp\\screenshot.png"));


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кста, щяс глянул. Мой код еще и нерабочий из-за типов данных. Зашквар нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что за языки вы тут обсуждаете :lol:

html-программисты и цсс-гуру негодуют


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...