Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

щас бы в 18 на плюсах зарабатывать  :shoytan:


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сори, конечно, за нубаские вопросы...а какие конторы посоветуете для работы на удаленке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советую научиться гуглу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас бы в 18 на плюсах зарабатывать  :shoytan:

23 уже  :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советую научиться гуглу

 

Нахуя гуглить хуй пойми какие (100% оверхайп) варики, когда можно узнать у проверенных людей топана? Нахуй вообще тогда весь этот топик, если все можно в гугле найти?

 

Лишь бы что высрать  :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто телегу про Dive into Python не запилил  :trollface:  :trollface:  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

программисты че вы там наделали что пд грузит медленно последние дни

или только у меня

 

и не постоянн оа типо страницу обновляешь грузит долго

потом еще раз - опана, быстро


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера узнал что наш бывший api scala разраб лутает в сингапуре в мелкософте, с видом на бассейны который на крыше самый высокий

фотка с возняком офк есть

жизнь удалась

Раз так сложно, может стоит отказаться от рест в сторону жсон?

KISS

хотел написать чуваку, которому ты ответил, что он дебик, но ты еще больший дебик  :trollface:

fessnik понравилось это

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

программисты че вы там наделали что пд грузит медленно последние дни

или только у меня

 

и не постоянн оа типо страницу обновляешь грузит долго

потом еще раз - опана, быстро

не пости сюда просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

епам тоже норм контора

вголоснул 

после чтения ебаногоИТ

 

Supremus понравилось это

Я не человек, Я - Кантона. (с)

Miraxes#2986

753357.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

яхз как там ЕПАМ котируется даже на рынке СНГ, но в нашем городе - это топовое место вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

яхз как там ЕПАМ котируется даже на рынке СНГ, но в нашем городе - это топовое место вроде как

Топовое чем? Количеством людей? Или количеством квадратных метров которые занимает их офис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

яхз как там ЕПАМ котируется даже на рынке СНГ, но в нашем городе - это топовое место вроде как

https://ebanoe.it/tag/epam/ :petro:


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

яхз как там ЕПАМ котируется даже на рынке СНГ, но в нашем городе - это топовое место вроде как

Топовое чем? Количеством людей? Или количеством квадратных метров которые занимает их офис?

 

 

По зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

яхз как там ЕПАМ котируется даже на рынке СНГ, но в нашем городе - это топовое место вроде как

Топовое чем? Количеством людей? Или количеством квадратных метров которые занимает их офис?

 

ну мне кажется что может быть как минимум тем что там процессы разработки выстроены нормально тк большой размер компании вынуждает хорошо организовывать процесс

а так это конечно результаты HR-branding`а и PR`а на который крупные компании легко могут себе позволить выделять деньги, и получать потом долгосрочный профит

 

а кто-нибудь шарит в проектировании REST-архитектуры?
вот одним из ее принципов является то, что все ресурс и работать нужно с этими ресурсами
есть у меня например в модели сущность Площадка (типа площадь под застройку) у нее там 20 аттрибутов, их можно получить каким-нибудь GET'ом по _api/resources/areas/1, вроде все ок
но у площадки есть связанные сущности, например Здание со своими 20 аттрибутами, они тоже нужны и их можно получить по _api/resources/areas/1/buildings, пока тоже норм
но у Зданий тоже есть связанные с ними сущности, например Ответственный там какой-нибудь, и они тоже нужны, тут уже я не совсем вдупляю как правильно по REST, можно ли сделать api/resources/areas/1/buildings/responsible, либо нужно делать много запросов вида _api/resources/areas/1/buildings/<building_id>/responsible
но самый смак начинается когда таких связей сущностей дохуя, для сущности первого уровня нужна информация по 20 привязанным к ней, для привязанных нужна еще инфа и т.д. в результате придется сделать 100500 GET-запросов, чтобы всю нужную информацию получить
короче так и надо делать, либо можно запилить метод _api/resources/get_tolko_nuzhnaya_infa_po_ploshadke/1 чтобы он сразу вернул все что надо? как я понимаю создание такого метода идет вразрез с принципами REST, но и городить дохуллион вызовов тоже не очень вариант

 

во 1х 

https://martinfowler.com/articles/richardsonMaturityModel.html

дабы понимать что рест понятие относительное 

во 2х гугли HATEOAS

в 3х можно и так и так, вопрос в том что тебе надо. нужна гибкость и не сильно заморачиваешься над оптимальностью? хуячь hateoas api (jsonapi.org кажется как раз по hateoas сделано).

нужны оптимальные запросы тк канал между клиентом/сервером медленный? делай /getToChtoNujno

нужна скорость разработки - бери то что дает из коробки фреймворк или библиотека

серебрянных пуль, как известно, не бывает


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А через сколько обычно у джуна растёт зп ? Например устроился на первое место работы джуном , сколько должно пройти чтобы повысилась зп? При условии что не будешь пинать хуи офк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А через сколько обычно у джуна растёт зп ? Например устроился на первое место работы джуном , сколько должно пройти чтобы повысилась зп? При условии что не будешь пинать хуи офк.

сильно зависит от компании. может быть и так, что вырастет со сменой компании. при чем нормально так вырастет


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

del


Изменено пользователем Ares.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А через сколько обычно у джуна растёт зп ? Например устроился на первое место работы джуном , сколько должно пройти чтобы повысилась зп? При условии что не будешь пинать хуи офк.

обычно медленно растет, лучше сменить контору через год работы :buba:

 

тут статистика по зарплатам есть, думаю в рашке примерно то же самое :nate:

https://jobs.dou.ua/salaries/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...