Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

(изменено)

мне кажется, что выучить ооп решая задачки типа "проверка на то, является ли слово палиндромом" попытка весьма наивная. есть неплохой курс на корсере, по алгоритмам. мне он в свое время сильно помог, решения как раз нужно присылать в виде классов джавы, если мне память не изменяет.


Изменено пользователем sonac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли без js сделать так, чтобы в input type text было разрешено только выбирать значения и нельзя было вводить свои?

Да, это называется input type select

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще это даже не инпут а именно <select>


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вообще это даже не инпут а именно <select>

Вообще да))) Хуйню я выше написал) нужен просто select

 

Ну можно еще регулярку на инпут повесить 


Изменено пользователем fessnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кстати, поясните мне по хардкору, чо все люди вечно читают и ищут по ООП? Я может какой-то неправильный, но хуле там вообще люди изучают, о чем там целые книги пишут и так далее?

Ну вот есть у тебя класс-конструктор, есть методы, всякие статичные хуйни. Можешь экстендить этот класс, получая доступ ко всему что на его уровне и его родителей и оверрайдить хуйню и так далее.

Где собственно прячется еще какой-то неебический пласт информации, про который можно целые книги писать и на форумах вечно трепаться? Чего я не догоняю?


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В книгах про ооп, часто пишут про паттерны, а поскольку патернов дохуя, то и писать про них можно дохуя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, поясните мне по хардкору, чо все люди вечно читают и ищут по ООП? Я может какой-то неправильный, но хуле там вообще люди изучают, о чем там целые книги пишут и так далее?

Ну вот есть у тебя класс-конструктор, есть методы, всякие статичные хуйни. Можешь экстендить этот класс, получая доступ ко всему что на его уровне и его родителей и оверрайдить хуйню и так далее.

Где собственно прячется еще какой-то неебический пласт информации, про который можно целые книги писать и на форумах вечно трепаться? Чего я не догоняю?

http://students.javapoint.ru/assets/images/people/bugaenko.jpg

Archanaelle, sonac и yume baka понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теория всякая, по реализации сложных архитектур


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, поясните мне по хардкору, чо все люди вечно читают и ищут по ООП? Я может какой-то неправильный, но хуле там вообще люди изучают, о чем там целые книги пишут и так далее?

Ну вот есть у тебя класс-конструктор, есть методы, всякие статичные хуйни. Можешь экстендить этот класс, получая доступ ко всему что на его уровне и его родителей и оверрайдить хуйню и так далее.

Где собственно прячется еще какой-то неебический пласт информации, про который можно целые книги писать и на форумах вечно трепаться? Чего я не догоняю?

 

Некоторые и английский учат по 5 лет, да и кость широкая бывает  :trollface:


Я не человек, Я - Кантона. (с)

Miraxes#2986

753357.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

почему надо говорить "просто ангуляр"

Спорим ты не знаешь правильный ответ?

 

я всегда говорю ангуляржс, все правильно


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лул

Читать про паттерны это наверное самая оверрейтед хуйня

В 90% случаев погромист по мере развития сам дойдет до всех реально полезных паттернов и будет их юзать, даже не зная как они называются

А на адекватных проектах у тебя как правило будут четкие стайлгайды, составленные либо на основе последних веяний моды в дев-комьюнити, либо на основе мнения лида и его замов (тут как бы офк подразумевается что этот самый лид и замы не дауны и шарят, если конечно речь не о вебстудии в урюпинске)

Kant и TheDeadSkin понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поясните мне по хардкору что такое стайлгайды на проекте  :sad:


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Все что касается организации кода, именования папок/файлов, как этот код структурируется, пишется, линетеры-хуинтеры и так далее

В стандартном болоте нихуя ничего нет. Код компилится/сайт работает и нет ошибок в консоле - все заебись. На норм проекте ты даже страничку в браузере не увидишь если линтер будет хоть на одну строчку матерится, аля "поставь пробел после запятой при перечислении параметров функции". Ну и + за любые приколы с говнокодом, уебищным именованием файлов/папок/классов/методов/неба&аллаха тебя будут бить по ебалу на код ревью (либо постфактум если ты на горячую руку в дев ветке ебашишь, перед созданием PR для staging).


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чувствую буду ходить с порванным очком после своего первого код-ревью, если доживу еще до такого, ххех бля

это типа тебя коллектив заводит в комнату с проектором, там врубают твой код и просто хуярят погромиста палками и говном?


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм пацаны юзают линт и прекоммит хуки и ты нихуя не наговнаришь в репу  :metalhead:


Я не человек, Я - Кантона. (с)

Miraxes#2986

753357.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм пацаны юзают линт и прекоммит хуки и ты нихуя не наговнаришь в репу  :metalhead:

Это ясен хуй. И в прекоммите еще все тесты запускаются. И бомжам даже коммитить никуда нельзя, только side-branch создавать и ебашить PR

Cantona.Eric понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Норм пацаны юзают линт и прекоммит хуки и ты нихуя не наговнаришь в репу  :metalhead:

Это ясен хуй. И в прекоммите еще все тесты запускаются. И бомжам даже коммитить никуда нельзя, только side-branch создавать и ебашить PR

 

Ну рили я матерился первые 2 недели, а потом аж привстает когда смотрю код и пробельчики все и точки с запятыми стоят. Про имена ваще молчу  :^^:


Я не человек, Я - Кантона. (с)

Miraxes#2986

753357.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

чувствую буду ходить с порванным очком после своего первого код-ревью, если доживу еще до такого, ххех бля

это типа тебя коллектив заводит в комнату с проектором, там врубают твой код и просто хуярят погромиста палками и говном?

Самый обычный код ревью это когда ты создаешь PR (pull request) в staging (или подобную ветку, в которую пушить напрямую нельзя, по крайней мере бомжам точно) и кидаешь ссылку лиду или любому другому ответственному (ну или он находит PR в уведомлениях). Там (на гитхабе допустим) он собственно видит все то что ты закоммитил в side-branch и хочешь перетащить в target ветку. Внутри все красиво подсвечено, новый код, удаленный код и так далее. Для любой строчки он может оставить там коммент, так же писать глобальные комменты и давать общее ревью. Если все ок, дает аппрув ревью и принимает PR, и твой код залетает в ветку. Если есть предъявы, то оставляет комменты, ты делаешь у себя фиксы+коммитишь+снова пушишь код и изменения автоматом добавляются к этому PR.

 

Ну и никто не мешает конечно делать код ревью in-person, но это уже частный случай, обычно гитхаб-подхода хватает за глаза.


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, поясните мне по хардкору, чо все люди вечно читают и ищут по ООП? Я может какой-то неправильный, но хуле там вообще люди изучают, о чем там целые книги пишут и так далее?

Ну вот есть у тебя класс-конструктор, есть методы, всякие статичные хуйни. Можешь экстендить этот класс, получая доступ ко всему что на его уровне и его родителей и оверрайдить хуйню и так далее.

Где собственно прячется еще какой-то неебический пласт информации, про который можно целые книги писать и на форумах вечно трепаться? Чего я не догоняю?

bugaenko.jpg

 

Вот да, этот мужик тебе многое может рассказать, о том, почему тот код который ты пишешь нихуя не ооп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...