Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Двапой

Строительство своего дома

Рекомендованные сообщения

(изменено)

по своему богатому опыту мамкиного строителя :trollface: (2 дома) поддержу Виттера ,заказывай проект.

Сам такой хуйни можешь по первости настроить что переделки влетят ещё процентов в 30-40% от стоимости

 

никаких хачей ,друзей из средней азии ,они все поголовно уебаны с руками из жопы.Никаких папкиных друзей ,только если на 200% уверен в них сам(опять же опыт).Нормальная бригада - чудо.Было восемь или девять бригад из них не ебаланами были две.Все без исключения рабочие с прибабахом.Не бухала только одна.


Изменено пользователем akaBeaver

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

уважаемые, чо вы мозги ебете? на пикабу куча постов про строительство. куча форумов, куча инфы. продота - это не то место, где нужно спрашивать о строительстве. Или типо понтанулся 1.5 кк?

1.5кк в 2045 :avtorklif:

ты живешь по курсу 2000 годов?

по сабжу: дом строили в 2002, на все дело ушло года два не больше. истринский район, квадратура 200-250, участок - 16 соток (5к зеленых, вот это цены были), дом кирпич. Отец проектировал дом сам, строили мигранты. Все затраты включая участок - 3-4кк. Не знаю, как ты собираешься укладываться в 1,5кк, но в подмосковьюе за такие деньги даже в ебальник не плюнут. Но офк тебе виднее, да и регион другой.

Построить - дело нехитрое, самая дроч начинается в обслуживании дома: газон/хуезон, что-то постоянно будет ломаться, что-то постоянно будет хотеться апгрейдить, баню там поставить, беседку, еще какая-нибудь хуйня. Так что будь готов постоянно тратить на дом деньги.


Изменено пользователем Sunset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

...


Изменено пользователем pandar

сосать бати, раки пришёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
сегодня проснулся от холода, не греет, на экране код ошибки 10, в инструкциях по этому коду нихуя нет

в инете нихуя нет, горячая линия тех поддержки не отвечает

Суть вопроса такова, что если бы у тебя был котел напольный советский, то ты бы утром не от холода проснулся, а вообще не проснулся бы никогда. Это датчик угарного газа сработал! Котел сам вешал или газовики? Дымоход сам делал или печник?
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

газовщики вешали

дымоход тоже они хуярили

всё что нагулил за 15 минут, это то что сбой в системе дымоуправления

больше нихуя


сосать бати, раки пришёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

газовщики вешали

дымоход тоже они хуярили

всё что нагулил за 15 минут, это то что сбой в системе дымоуправления

больше нихуя

Ну если у тебя газовики делали, то сейчас по мчс безопасности положено на трубе газовой врезается датчик угарного газа, который перекрывает газ, а у тебя сработал датчик на котле. Очень странно. Касаемо тяги, я не печник, но немного азов имею, чтобы было атмосферное сгорание внутри камеры и была тяга в дымоход, нужна постоянная приточка холодного воздуха в помещение. Посмотри, есть ли у тебя приточка, не перекрыта ли она? 2ой момент, из чего сделан дымоход, огнеупор кирпич, асбестовая труба или стальная? Диаметр ее какой? на 24квт котел нужен около 230-260 диаметр. Сразу скажу, есть дибилы шабашники, якобы из горгаза(ну типо там работают), а по факту делают все не через контору, а типо дешевле, не через кассу, хозяин дома хочет тоже поэкономить и делают "дымоходы" из пвх канализационной, ну и никаких датчиков на трубе офк.

Потому что, смотри, если у тебя все сделанно официально и по проекту, то у тебя на трубе датчик угарки есть, он питается от сети 220В и он чувствительней, чем на котле, так вот он не сработал, а в котле сработал =

- неисправен датчик угарки в котле

- разгерметизирована камера сгорания.

 

Если же у тебя шабашники от "газпрома" поработали = плохо это все :(


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ну кривые плинтуса- это перебор, с ними сложно промахнуться

бай зе вей, по поводу ремонта :trollface:

надо было стену утеплить и звукоизолировать, из-за этого пришлость отбить лепнину (старую советскую(гипсовую)) и с ней куча геморроя, суть в том, что остальную лепнину отбивать не хочется, а на одной стене её уже нет, полистироловая/полиуретановая современная лепнина ни разу не похожа на гипсовую

оставлять так? вроде не ок, на одну стену приклеить новую лепнину, тож диковато смотреться будет, ломать всё- проблематично да и ремонт затянется надолго, а я уже оптимистично купил обои


электромагнитная волна и есть колебания эфира (в купе с потоком фотонов), разве не?

b170.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ж дурак, я ж сфотографирую и скину


электромагнитная волна и есть колебания эфира (в купе с потоком фотонов), разве не?

b170.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

.del


Изменено пользователем Autumn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, строительство своего дома - это такая залупа будет, если впервые сталкиваешься с этим. Есть собственный опыт, я знаю о чем говорю  :wizard: Бездонная яма  :wizard:


Мой ММР - 284. Мой кумир - Джонни Синс.

 

Само совершенство. Пятый элемент. Искренне желаю ей всего самого хорошего в этой жизни.

e5a02f770efd093720d096e75d4e6840.jpg

 

 

Ебало Бена, когда говоришь ему, что в ХСе творится пиздец и нужно срочно что-то с этим делать.

vVPa74U.gif

 

Мой профиль в Path of Exile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он че, из песка с водой цемент лепил? или это глина серая такая? 

 

и хуле не показали, как развел костер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из глины офк
чел вообще топовый, у него много подобных видосов (разведение костра там тоже есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет почитал топик и думаю что нахуя строить дом, когда можно купить контейнер и тусовать там :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет почитал топик и думаю что нахуя строить дом, когда можно купить контейнер и тусовать там :trollface:

ну в теплых местах вполне норм так то, правда к нему один хуй надо будет коммуникации подводить для удобства.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

чет почитал топик и думаю что нахуя строить дом, когда можно купить контейнер и тусовать там :trollface:

ну в теплых местах вполне норм так то, правда к нему один хуй надо будет коммуникации подводить для удобства.

 

причем все это дело не хило так в копейку влетит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да.

 

Не ну в принципе электричество не так уж и сложно я думаю провести будет, ну естетсвенно если его не в ебенях ставить.

Газ можно в баллонах (както подключать газ к контейнеру стремновато).

 

Водопровод и канализация вот это проблема конечно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так че там, тс построил дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...