Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

4xan4

Проблемы с пк? FaQ по отделению мух от котлет.

Рекомендованные сообщения

аид стресс тест 

be3ed651d747.jpg

 

меня немного смутило вот это. Че за рофл про 128 градусов цельсия 

38ebeaede964.jpg

 

Фурмарк тест видюхи 108 градусов

7dcbc0bf368e.jpg

 

сколько вообще эти тесты должны длиться?

ОЧЕНЬ ГОРЯЧО

 

 

 

а цпу датчик вообще заклинило похоже

а хотя на фоне там норм, хз, может под нагрузкой ему так плохо, что перестает выдавать значения, если там не 128 всё время пишет


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

аид стресс тест 

be3ed651d747.jpg

 

меня немного смутило вот это. Че за рофл про 128 градусов цельсия 

38ebeaede964.jpg

 

Фурмарк тест видюхи 108 градусов

7dcbc0bf368e.jpg

 

сколько вообще эти тесты должны длиться?

ОЧЕНЬ ГОРЯЧО

а цпу датчик вообще заклинило похоже

а хотя на фоне там норм, хз, может под нагрузкой ему так плохо, что перестает выдавать значения, если там не 128 всё время пишет

 

там все время 128 пишет, даже если ниче не запущено. Это может на что-то влиять и как пофиксить?


Изменено пользователем FIZICHESKOE_NASILIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поменять термопасту, почистить кулер и весь системник заодно, помолится горячим амуде богам

krakadil)0 и Очередняра понравилось это

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Бля, если прям наглухо вырубается, это скорее всего проблема с питанием, ну или перегрев  :hmm:

отчего проблема перегрева может возникнуть так внезапно. В том плане что более требовательные игры синий призывали, а сейчас он начал наглухо вырубаться от доты какой-то. Может стресс тест есть какой? Как понять в чем конкретно проблема. ну и я же рукой трогаю проц, видяху и жесткий (когда вырублю офк) - боли не ощущаю, схуяли ему вырубаться

 

Был у меня как-то похожий случай, я че только не делал. Оказалось, что старая кнопка включения на корпусе вырубала комп сама по себе в рандомное время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо, тогда можно попробовать ее отключить от матери. Так-то 108 градусов для видюхи это дохуя, но он ведь не вырубился  :hmm: Попробуй сразу все тесты запустить, и проца и карточки, чтобы блок питания исключить, и кнопку отключи от матери потом, ну или наоборот, сначала кнопку, потом тесты :hmm:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
запускал без винта, тоже самое. Насчет матери, разве она пройдет пост(спикер 1 раз пищит), если она сгорела + клавиатура отзывается на нумлок и капс. Я хз, может с кондеями проблема, раньше через раз включался(первый раз пост не проходит, после ребута все хорошо)

Мне кореш мастер тогда говорил , когда с ноутбуком трабла была ( если я правильно понимаю , у тебя так же , у меня доходило до логотипа леново и гг вп ) , что это банально может быть винда . Я удивился , типа вроде как он до загрузки винды то и не доходит даже , но он опроверг , сказав , что проблема скорее всего либо в жёстком , либо в винде . Вот оказалось , что в жёстком . 

 

пс : вряд ли это материнка или видюха , когда у меня они летели , то там вообще ничего не врубается , тупо комп шумит и всё , на экране 0 реакции . Оператива что - то тоже сомнительно , одновременно все слоты полетели что ли ))

Кстати , проблема включения через раз у меня ещё с вентилем была . Сначала через раз включался , потом раз через 20 , потом вообще перестал . Только вот не помню , до логотипа прогружался или как .

Пошёл за 300 рублей вентилятор свапнул и всё заработало )

 

В сервис то отнеси . 


Изменено пользователем Kubass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ооо, тогда можно попробовать ее отключить от матери. Так-то 108 градусов для видюхи это дохуя, но он ведь не вырубился  :hmm: Попробуй сразу все тесты запустить, и проца и карточки, чтобы блок питания исключить, и кнопку отключи от матери потом, ну или наоборот, сначала кнопку, потом тесты :hmm:

запустил оба теста, как долго нужно держать? Загрузка пошла на максимум, ничего не вырубилось. Попробую отключить кнопку еще, тока включать то как?  :trollface:


Изменено пользователем FIZICHESKOE_NASILIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замкни 2 контакта любой железкой  :nate:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие-то советы ебанутые. Я вот че вспомнил, комп периодически сам выходит из ждущего режима, это может что-то значить? Это все было до самопроизвольных выключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

статика возможно или замыкание внутри корпуса или всякие настройки типо wake-on-lan, да хуй его знает, может у тебя вирусня на компе хуярит


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну точно, кнопка срабатывает и комп просыпается  :nate:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну точно, кнопка срабатывает и комп просыпается  :nate:

если отключу ее в электропитании - поможет? Куритом прошелся - вирусов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля да скинь фишку с мамки и все, комп включишь замыканием контактов, если боишься, в биосе настрой чтобы он стартовал при подаче питания без кнопки. Хотя, если ее можно вырубить в биосе, то тоже должно помочь  :hmm:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Гайс, проблема в следующем. Недавно с cu пришел новый пк, собрал, поставил 10-ку, но с первого же дня наблюдается "двойной старт".

Вычитал, что это возможно из-за разгона оперативки (ставил 2933 гц, или сколько там возможно, около того), пробовал в биосе с другими значениями, проблему не решило. Другие настройки в биосе не трогал, за исключением того, что перенес очередность запуска сидирома, которого нету, в самый конец. К материнки ничего не подключено, кроме её питания, двух плашек оперативки, 1 сата 3 от хдд и хуйни от корпуса. Компьютер отлично и стабильно работает, все составляющие видит, не перезагружается, присутствует лишь двойной старт. Но сегодня, например, он вообще включился с третьего раза (сам как будто бы перезагружался дважды, монитор при этом не включался), сам я ничего при этом разумеется не трогаю. Так же погуглил, многие пишут о аналогичной проблеме только при отключении и включении в сеть, но у меня комп включен в сеть постоянно, никогда не вынимаю шнур/не выключаю сетевой фильтр.

 

мать: MSI B350M PRO-VDH

озу: Corsair Vengeance LPX Schwarz 8GB DDR4 Kit (2x4GB) 3000MHz C15

проц: Ryzen 5 1400

 

Есть еще одна проблема. Когда пытался сбросить биос, заметил что на материнке в принципе отсутствует джампер, а он вроде бы полагается. В коробке его нет, изначально на материнке тоже небыло. Хз что за бред. Подозреваю что косяк тупо из-за этого. Что делать?


Изменено пользователем baard047
Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты биос прошил?


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ты биос прошил?

нет, хз как шить на msi. 

 

короч) вводишь в гугл модель своей матери, открываешь страницу на оф сайте, переходишь в раздел поддержки, качаешь утилиту, которая обновляет биос, обновляешь  :nate:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну точно, кнопка срабатывает и комп просыпается  :nate:

если отключу ее в электропитании - поможет? Куритом прошелся - вирусов нет.

 

от кнопки к низу материнки идет тонкий провод с двойным штекером на конце

там целый блок с лампочками и другими кнопками


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ты биос прошил?

нет, хз как шить на msi. 

 

короч) вводишь в гугл модель своей матери, открываешь страницу на оф сайте, переходишь в раздел поддержки, качаешь утилиту, которая обновляет биос, обновляешь  :nate:

 

чет не получается обновить через MSI live update. После перезагрузки системы пишет все равно версию старую (A.00)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...