Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Catface

Лига благородных наворачивателей. Обсуждение.

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Нормальных советов/пожеланий/адекватной оценки почему моя, хоть и короткая и общими словами написанная, рецуха получает столько же балов сколько и копипаста с вротарта.
судьи слишком завышают оценки + 5 баллов мало

тебе 0.5 из 5 за просмотр, потому что ты ничего не написал по факту

многим оценки ниже должны быть (мне тоже офк чтобы не подумали ничего)

и вообще 10бальный варик всегда лучше

 

ну из 10

1-1.5 осень

ниче личного!


Изменено пользователем BreeBree

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Что значит ничего не написал.

Я не поклонник стен текста(кому это нахуй надо?), поэтому не стал читать демона и супермини например.

Я не стал пересказывать сюжета, не писал спойлеры(некоторые писали о моментах в аниме, или даже вообще рассказывали чем все заканчивается). Хз как судьи судят, но я бы убивал за такие рецухи.

Представь ты думаешь качать или нет аниме, читаешь рецензию(ну которая на главное страничке аниме висит), и прикинь там хуяк и рассказываеются какие-то фишки, или вообще сюжет.

Ты такой, мм, каайф, нахуй смотреть теперь?

 

Я исходил из этих соображений когда писал, поэтому у меня все общими словами.

 

И я решил так писать еще до первого конкурса что все рецухи буду в таком стиле писать, ну чтож, если конкурсу нужны полотенца то я ливну после второй недели.


Изменено пользователем Autumn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чет стрим говно.

Чего ожидал: на стриме открывается рицуха, судьи поясняют каждый по полминуты свою позицию по поводу оценки (думаю у тех кто последними будет излагаться меньше времени уйдет т.к. часто будет "в целом согласен, разве что добавлю..."), обсуждают еще минуту мб, переходят к следующей

Что получил: половину времени кэтфейс смотрит ниндзей, пока витян идет в магазин, потом пояснили за какие-то 3-4 крайние оценки, причем не просто "Почему в забеге лидирует супермини?" а там "а че мы все осени хуйнули 1 а ты 2?", потом еще 5 минут какой-то воды про то что витян не смотрит тайтлы, которые оценивает, ну собственно и конец.

 

В общем за 50 минут можно было все по полкам разложить, а тут не понятно даже какая рецуха что вызвала у судей, рассказали только про джета и про француза который спиздил. Почему, например, куннка получает 14 баллов, а демон 21, хотя их рицухи построены по похожему принципу " что я думал о тайтле по предварительным данным - описание тайтла и героев - поиск несостыковочек + расжевывание по жанрам"? Хочется чтобы как раз это и было озвучено.

Иногда понятно из комментов, но далеко не всегда. Например к моей рицухе слеза пишет "мог бы поставить 4, но поставил 3", дример пишет "почти 5, но 4" - не понятен как фактор влияющий на окончательное решение, так и в принципе из комментария "хз долго думал между X и Х+1" совсем не ясно почему судья вообще решил поставить где-то X + 0.5 баллов. Аналогично всякие комментарии типа "хоть бы сам прочитал что написал" от слезы для обера с 2 баллами, в то время как у структура обер входит в топ2-тир. Ну и полное отсутствие комментов Витяна, которые он обещал озвучить на стриме но нихуя не озвучил толком.

 

Алсо про полнометражки - хреново их перевариваю, только если они не продолжение какого-нибудь сирича. Думаю буду превозмогать и смотреть по 1 из 3.

 

И еще - поясните за маты, кэтфейс вроде писал что лучше не надо, а структур так ваще баллы режет за это автоматически, но на стриме че-т не упомянули не разу. Хз излагаться дальше "конгруэнтно" или пытаться изворачиваться.


Изменено пользователем JayTord

a8a010d239.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз как судьи судят, но я бы убивал за такие рецухи.

Представь ты думаешь качать или нет аниме, читаешь рецензию(ну которая на главное страничке аниме висит), и прикинь там хуяк и рассказываеются какие-то фишки, или вообще сюжет.

Тут не конкурс рецензий


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в смысле?? там нет стен

+ рецуха подразумевает под собой какую-то мини-простыню, как я понимаю, ты же должен пояснить челу какие-то детали без спойлов, впечатления от просмотренного и тд. офк спойлы не нужны там, но это же не повод писать две строчки в стиле "я смотрел мне норм" и т.п.

И чо ливать сразу???? постарайся бляха муха я почитаю


Изменено пользователем BreeBree

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не стал читать демона и супермини например

А стоило бы.

Потому что если хочешь писать без спойлеров и пересказов, то хотя бы посмотри как это делается, в рецензии супер мини.

В том что написал ты, даже оценивать нечего.

Ещё больше мне непонятно, с какого такого хуя, кто-то из судей внезапно должен руководствоваться твоими соображениями?

Решил писать так, так пиши. За свои решения и отвечай сам.

Детский садик ёбаный.


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет стрим говно.

Чего ожидал: на стриме открывается рицуха, судьи поясняют каждый по полминуты свою позицию по поводу оценки (думаю у тех кто последними будет излагаться меньше времени уйдет т.к. часто будет "в целом согласен, разве что добавлю..."), обсуждают еще минуту мб, переходят к следующей

Что получил: половину времени кэтфейс смотрит ниндзей, пока витян идет в магазин, потом пояснили за какие-то 3-4 крайние оценки, причем не просто "Почему в забеге лидирует супермини?" а там "а че мы все осени хуйнули 1 а ты 2?", потом еще 5 минут какой-то воды про то что витян не смотрит тайтлы, которые оценивает, ну собственно и конец.

 

В общем за 50 минут можно было все по полкам разложить, а тут не понятно даже какая рецуха что вызвала у судей, рассказали только про джета и про француза который спиздил. Почему, например, куннка получает 14 баллов, а демон 21, хотя их рицухи построены по похожему принципу " что я думал о тайтле по предварительным данным - описание тайтла и героев - поиск несостыковочек + расжевывание по жанрам"? Хочется чтобы как раз это и было озвучено.

Иногда понятно из комментов, но далеко не всегда. Например к моей рицухе слеза пишет "мог бы поставить 4, но поставил 3", дример пишет "почти 5, но 4" - не понятен как фактор влияющий на окончательное решение, так и в принципе из комментария "хз долго думал между X и Х+1" совсем не ясно почему судья вообще решил поставить где-то X + 0.5 баллов. Аналогично всякие комментарии типа "хоть бы сам прочитал что написал" от слезы для обера с 2 баллами, в то время как у структура обер входит в топ2-тир. Ну и полное отсутствие комментов Витяна, которые он обещал озвучить на стриме но нихуя не озвучил толком.

 

Алсо про полнометражки - хреново их перевариваю, только если они не продолжение какого-нибудь сирича. Думаю буду превозмогать и смотреть по 1 из 3.

 

И еще - поясните за маты, кэтфейс вроде писал что лучше не надо, а структур так ваще баллы режет за это автоматически, но на стриме че-т не упомянули не разу. Хз излагаться дальше "конгруэнтно" или пытаться изворачиваться.

а слеза мне сказал смотри стрим завтра когда я его про комент спросил

 

хз как по мне состав судий довольно таки хуевый вышел в целом

 

нарк чё-то говорил про ответственность слезы,типо это критерий выбора в судьи, в итоге выяснилось что у него витян титол не посмотрел, ну и смотрел ли сам слеза я хз


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

иногда мне кажется, что кунка тот человек, который выходит во двор где играются детишки и орёт на них, в таком стиле : "Ты малой не реви тут, это твоя жизнь сам все проблемы решай, будешь реветь - нихуя не выйдет по жизни. Или тебе пояснит кто-то другой в будущем, лучше послушай меня и делай как надо" и уходит смотреть мадоку :buba:

 

 

 

оригинальность + смехуечки + естественность :hmm:

 

 

 

а шо я не понял поччему игнор мувика??????????

я себе 40 тайтлов скачал на пк у меня есть че смотреть, не переживайте


Изменено пользователем BreeBree

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не стал пересказывать сюжета, не писал спойлеры(некоторые писали о моментах в аниме, или даже вообще рассказывали чем все заканчивается). Хз как судьи судят, но я бы убивал за такие рецухи.

Представь ты думаешь качать или нет аниме, читаешь рецензию(ну которая на главное страничке аниме висит)

Осень, рицуха это не описание которое в оформлении. Рицуха это блок Reviews на МАЛе и мб это неожиданно для тебя, но чуваки там часто пишут про сюжет с использованием спойлеров (хоть и помечают в начале наскок жоские спойлеры они будут юзать, если будут).


a8a010d239.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы кстати неплохо, если бы структур тоже написал постец про свои оценки, раз уж не было в подкасте.


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да там никто оценки не обьяснил все, че это структуру пост писать тогда :hmm:

 

алсо думаю дропать это дело и смотреть своё или не дропать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще - поясните за маты, кэтфейс вроде писал что лучше не надо, а структур так ваще баллы режет за это автоматически, но на стриме че-т не упомянули не разу. Хз излагаться дальше "конгруэнтно" или пытаться изворачиваться.
ну вот смари, приходишь ты такой в школу писать сочинение по войне и миру и выдаешь среди своей писанины - "бла бла бла.....пьер безухов ебаный кусок дерьма....бла бла бла..зимний бал описан так охуенно что мне бля самому захотелось там побывать". И даже если ты там все заебись распишешь, то тебе все равно впаяют двойку потому что маты это некрасиво и по-быдлятски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да там никто оценки не обьяснил все, че это структуру пост писать тогда :hmm:

 

алсо думаю дропать это дело и смотреть своё или не дропать

Раз не сказал ничего в подкасте, будет вполне справедливо если напишет сейчас, а учитывая то что наркоман там поднимал какую-то тему, но структура не было и как бы решили что и хуй с ним.

Ну разве можно хуй, он же судья.


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

да там никто оценки не обьяснил все, че это структуру пост писать тогда :hmm:

 

алсо думаю дропать это дело и смотреть своё или не дропать

Раз не сказал ничего в подкасте, будет вполне справедливо если напишет сейчас, а учитывая то что наркоман там поднимал какую-то тему, но структура не было и как бы решили что и хуй с ним.

Ну разве можно хуй, он же судья.

кот вначале сказал, что у него технические проблемы с микрофоном :rickroll:
Изменено пользователем aytist

 

навсегда в моем сердце

bzRCWDeu8_Y.jpg

 

считай, что ты мертв

H2Cv8t74_400x400.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микрофон не нужен что бы пост написать.

конкретно по тебе - как я уже писал "слишком сумбурно". У тебя сначала идет про гг, потом внезапно переключаешься на обдумывание почему же тут жанр эччи, потом опять перескакиваешь на гг с краюхой сюжета, потом опять про эччатину и пишешь заключение. Тебе нужна структура текста типа "здесь я напишу про гг, здесь подумаю про жанр эччи, здесь накатаю про сюжетку и здесь ебану заключение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это всё я понял впринципе из коммента, ничего не могу поделать с этим, в голове слишком фарш всегда.

 

Мне больше интересна твоя оценка у супермини, "мне понравилось" и ебанул четвёрку.

Как так получилось что тебе понравилось, но на пятёрку всё же не тянет?

Вот на фоне абсолютно всего что было написано остальными, то что выдал супермини слишком оверскил.

Как можно ставить четвёрку?


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фоне остальных - оверскилл.

Написано таким слогом, что мне просто приятно это читать.

Учитывая то, что при всей прияности текста там раскрыты все основные стороны тайтла, не вдаваясь при этом в подробности, это просто идеальная рецуха.

 

Себя я точно могу оценить здраво( в отличии от осени), ну и остальных в целом тоже и если кто-то сможет написать так же как супермини, то я порежу себе лицо.


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...