Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Structur

Аниме комнатка эмоций т.3

Рекомендованные сообщения

 

О вещах красивых и вещах милых

 

Случилось так, что последние три дня я плавился под солнышком в разъездах и что бы уж совсем поплавиться я решил навернуть немного аниме :buba:

Собственно комплитнул я два тайтла - воркинг первый сезон и мувик гитса 95ого года. Поставил я им 7 и 10 баллов соответственно и вроде бы на этом можно было бы закончить (и не писать ничего :trollface: ), но не тут то было.

Виновато ли солнце, что жарило меня три дня или дедова "настойка" - не известно, но посетила меня такая мысль: гитс-то скучный. Настолько скучный, что я не представляю ситуацию, в которой я бы его пересмотрел. Возникает противоречие - как можно рейтить скучный тайтл на 10 баллов? Что бы разобраться в этом недоразумении нужно немного разложить гитс по частям.

Что же есть гитс? Отлично развивающийся сюжет со своей философией в рамках хорошего сеттинга (есть вопрос про использование ЭМИ в этом мире, но чёрт бы с ним) - отличные мозги этого тайтла.

Не возникает вопросов и к воплощению тайтла в виде 82ух минутного мувика - отличная динамика, картинка приятна глазу да и голоса не вызывают отрицательных эмоций. Отличное "тело" тайтла.

Но знаете что - я покажусь самым нелепым и наивным парнем, но не в красоте или мозгах суть. Как говорится "Нравится нам тайтлы за свои плюсы, но любим мы их за минусы".

Здесь встаёт вопрос "Что же тогда аниме, если не хорошо исполненный качественный сюжет?". Я отвечу для себя: аниме, в первую очередь, это душа :fuckyea:

Сопереживание героям, переживание каких-то событий вместе с ними - это всё то, что наполняет тайтл душой (и лишь малая часть того, что можно приписать к душевности). И вот если смотреть с этой точки зрения, то гитс - пустышка. Тот же воркинг в этом плане лучше (со всей своей глупостью, банальностью и прочими минусами).

Гитс - это такое рассуждение на определённую тему с использованием кино/аниме инструментария, но не аниме. Очень красивый, я бы даже сказал шикарный проект - но не милый

Такие дела :tusila:

 

 

super_mini понравилось это

6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть проблема не со скучным гитсом а со скучными людьми

Мувик без души который насквозь пропитан меланхолией, я даже молчу про подход создателей и гигантские затраты трудовых ресурсов ойси и компании

Саундрек с картинкой создает полное погружение в реальность фильма, смеси кибер панка с нуаром

Красивый но не милый? Не милый значит без души? Похоже ты напрочь рехнулся на почве японской анимации

Но оффенс

"Нравится нам тайтлы за свои плюсы, но любим мы их за минусы".

А эту сентенцию ты с какого потолка соскреб?


теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля слеза чё за слова сложные я таких не слышал даже

попроще будь плз


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
как можно рейтить скучный тайтл на 10 баллов

Когда вы начнёте оценивать аниме с точки зрения искусства, а не искать в нём "развлекалово", тогда и можно будет.

 

Все эти гитсы, технолойсы, монстры, логги - неебаться какие скучные аниме, но всякие "элитарии" их рейтят несоразмерно. Почему же?


Изменено пользователем I Used To Make Out With Medusa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда, посиживая на горшке и меланхолично глядя в потолок, я начинаю задумываться о высших материях. Перед моими глазами проносятся тысячи образов и картин, моя голова становится будто бы генератором абсолютной мысли. И внезапно всё заканчивается, свет меркнет и я понимаю что я уже посрал, и пора выходить из туалета, в этот проклятый богом мир, полный лишь разочарования.

Но перед уходом, я смотрю в унитаз и оценивая находящееся там говно, понимаю - что это ни что иное, как искусство! И я не смываю своё исскуство, отнюдь, я оставляю его своим милым соседкам, которые зайдут в сортир после меня и тоже смогут насладиться моим детищем. Но почему-то я слышу лишь проклятия в свою сторону, после того как они находят моё говно. Но это в очередной раз доказывает, какой я интеллектуал и элитарий, ведь способен правильно оценивать.


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

О вещах красивых и вещах милых

 

Случилось так, что последние три дня я плавился под солнышком в разъездах и что бы уж совсем поплавиться я решил навернуть немного аниме :buba:

Собственно комплитнул я два тайтла - воркинг первый сезон и мувик гитса 95ого года. Поставил я им 7 и 10 баллов соответственно и вроде бы на этом можно было бы закончить (и не писать ничего :trollface: ), но не тут то было.

Виновато ли солнце, что жарило меня три дня или дедова "настойка" - не известно, но посетила меня такая мысль: гитс-то скучный. Настолько скучный, что я не представляю ситуацию, в которой я бы его пересмотрел. Возникает противоречие - как можно рейтить скучный тайтл на 10 баллов? Что бы разобраться в этом недоразумении нужно немного разложить гитс по частям.

Что же есть гитс? Отлично развивающийся сюжет со своей философией в рамках хорошего сеттинга (есть вопрос про использование ЭМИ в этом мире, но чёрт бы с ним) - отличные мозги этого тайтла.

Не возникает вопросов и к воплощению тайтла в виде 82ух минутного мувика - отличная динамика, картинка приятна глазу да и голоса не вызывают отрицательных эмоций. Отличное "тело" тайтла.

Но знаете что - я покажусь самым нелепым и наивным парнем, но не в красоте или мозгах суть. Как говорится "Нравится нам тайтлы за свои плюсы, но любим мы их за минусы".

Здесь встаёт вопрос "Что же тогда аниме, если не хорошо исполненный качественный сюжет?". Я отвечу для себя: аниме, в первую очередь, это душа :fuckyea:

Сопереживание героям, переживание каких-то событий вместе с ними - это всё то, что наполняет тайтл душой (и лишь малая часть того, что можно приписать к душевности). И вот если смотреть с этой точки зрения, то гитс - пустышка. Тот же воркинг в этом плане лучше (со всей своей глупостью, банальностью и прочими минусами).

Гитс - это такое рассуждение на определённую тему с использованием кино/аниме инструментария, но не аниме. Очень красивый, я бы даже сказал шикарный проект - но не милый

Такие дела :tusila:

 

 

 

Я вот тут посмотрел на ризорва, хоппию и ещё парочку личностей, и не пойму вот как вы так ставите свои десятки. Десятка ведь мастерпис, МАСТЕРСКИЙ КУСОК, ШЕДЕВР. Это когда ты смотришь, и тебя выносит анстолько, что ты прибываешь в физической, ментальной и анальной прострациях одновременно, смотришь и понимаешь - ЭТО ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ, ГОСПАДЕ ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ. Но вот ты посмотрел гитс, и такое ощущение что теперь ищешь оправдания, что бы поставить ему десятку, потому что ты уверен что гитс это десяточка, кристальная.

И у меня вопрос назрел поэтому поводу, а нах оно надо то?


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в голос с заявления про скучность гитса и логха

мог бы хотя бы какого-нить мушиши привести в пример

а так ещё и дабл хуйню сказал


Изменено пользователем Ober

023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдохнул духовной сущности в бытие - творец, художник :buba:

Так вот, я не закончил.

Ответ на вопрос почему же.

Вот насладился копрофил своим говном и подсосвывает его соседкам, мол, давайте барышни приобщайтесь к исскуству, не стесняйтесь. Но они не могут к нему приобщиться, потмоу что копрофил видит исскуство, а нормальные люди видят только говно, и говно в критериях исскуства они оценить не могут.

Это я к тому, что ты ставишь мнимый авторитет элитариев (копрофилов), как априори верный и единственный авторитетный авторитет.

 

Будьте честнее мужики, кого вы наебать то всё время пытаетесь? Людей которые смотрят аниме для развлечения? Или может себя?


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в голос с заявления про скучность гитса и логха

Тебе - не скучно, кому-то другому - вполне может быть. То же и к мушиши относится.

 

Это я к тому, что ты ставишь мнимый авторитет элитариев (копрофилов), как априори верный и единственный авторитетный авторитет.

С чего ты это вообще взял? Разве я утверждал, что тайтлы для непритязательных масс, создаваемые с целью удовлетворения низменных желаний, это плохо? Я лишь говорю, что нужно отделять действительное произведение искусства(каковым я и считаю гитс) от вышеупомянутых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я давно писал про настроение под просмотр(чтение), и начинать какое-нибудь "ерго прокси", находясь в отеле на ибице, не самая умная идея


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
С чего ты это вообще взял? Разве я утверждал, что тайтлы для непритязательных масс, создаваемые с целью удовлетворения низменных желаний, это плохо? Я лишь говорю, что нужно отделять действительное произведение искусства(каковым я и считаю гитс) от вышеупомянутых.

А я и не про тайтлы вовсе, мне плевать на тайтлы по большему счёту.

Я говорю про то что отделять нечего, непритязательные массы, как ты их называешь, смотрят аниме для развлечения и оценивают их соответствующе.

И вы, притязательные массы, которые в силу своей безмерной интеллектуальности, оценивают аниме как исскуство.

Вы уже изначально отделены, и отделять тут просто нечего. Он посмотрел гитс под солнышком, под самогончик и посмотрел его дабы развлечься, а теперь пытается оправдать поставленную им десятку, хотя оценивает не с той точки, с которой стоило бы. Потому что он не знает, как и ты, что вы изначально уже отделены.

 

Я вот считаю например киниро мозаик исскуством, потому что я художник ёпта, я так вижу мир.


Изменено пользователем KunkkaIsMyName

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну, я даже не знаю что тут ещё можно добавить. Лекции по эстетике я читать не намерен.

 

непритязательные массы, как ты их называешь, смотрят аниме для развлечения и оценивают их соответствующе.

В том то и дело, что человек недюжинного ума при наличии хоть какой-то способности к суждению волей-неволей будет более критично относится к аниме и другим видам художеств.


Изменено пользователем I Used To Make Out With Medusa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное что бы грыжа не началась от недюженности.


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдохнул духовной сущности в бытие - творец, художник :buba:

Так вот, я не закончил.

Ответ на вопрос почему же.

Вот насладился копрофил своим говном и подсосвывает его соседкам, мол, давайте барышни приобщайтесь к исскуству, не стесняйтесь. Но они не могут к нему приобщиться, потмоу что копрофил видит исскуство, а нормальные люди видят только говно, и говно в критериях исскуства они оценить не могут.

Это я к тому, что ты ставишь мнимый авторитет элитариев (копрофилов), как априори верный и единственный авторитетный авторитет.

 

Будьте честнее мужики, кого вы наебать то всё время пытаетесь? Людей которые смотрят аниме для развлечения? Или может себя?

Увы, но это ты наебываешь себя, прячась за элитариями(копрофилами) чтобы скрыть свою несостоятельность, а точнее подавить чувство вины, обернув свое бессилие в глянцевый журнал и пнув его к ногам вымышленных тобой же элитариев(копрофилов), чтобы каждый день тебя успокаивала мысль о том "что на вкус и цвет товарищей нет". Только увы, ты откидываешь искусство не элитариям(копрофилам), иногда поглядывая как они резвятся с брошенной костью, нет братан, ты не меня задеваешь этими постами (на меня это повлиять не может, так как со мной не связано) ты только вступаешь в сделку со своей совестью подавляя чувство вины, отопнув что то непонятное иллюзорному противнику, очердному элитарию(копрофилу), а на самом деле ты всего лишь капризный ребенок, который отрывает кукле голову и откидывает ее прочь, а потом орет чтобы ему принесли новую, только вот дома никого нет...


теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно меньше воды пожалуйста?

я понимаю что слезе очень важно казаться умнее других но ведь этот форум не для его самоутверждения создан


Передайте привет моему другу из Литвы Ясосу Бибу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь, никогда не стану элитарием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё в порядке, ими не становятся.


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...