Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

NovicE

Выбор системного блока т.3

Рекомендованные сообщения

(изменено)

 

 

 

Касательно 775 сокета - сейчас пользую комп брата на 775 сокете с квадриком и радеонкой 5770, это просто ебаная печка, температуры в нагрузке у всего железа 70+ с прочищенными кулерами и свежей термопастой, я хз как оно еще не гикнулось) Мне приходится через афтербернер специально делать лок фпса в играх чтобы видюха не рендерила лишнее и не уходила на температуру 80+ :D

Ну и перфоманс тут явно далек от i3, хотя в разгоне мб что-то еще показал бы. Но хуй знает как его гнать на таких температурах)

ты наверное не в курсе что кроме того что железо можно разгонять (т.е. повышать частоты и напряжения)

его еще можно даунклокать (т.е. снижать частоты и напругу чтобы снизить температуру)

 

Он и так на минимальном напряжении работает, если снизить еще - включаться не будет. А частота на одном и том же напряжении на температуру мало влияет - на 1.9 ггц и 2.45 ггц заводил, картины не сильно отличаются.

 

мне кажется что у тебя руки кривоваты

покури мануалы на форумах по разгону 

со временем проц может просто не заводиться на более низком напряжении это да

но на той же напруге температура расти не может

Так там фишка в том, что если поднимаешь герцовку проца, то полуреференсная видюха  начинает юзаться активнее и превращается во взлетающий самолет) Из-за этого общая температура в хуевом корпусе возрастает.


Изменено пользователем Aluсard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тебе говорю, что 750ти 

спокойно выдает мне 120 фпсов 

 

h1utNfGiH-0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тебе говорю, что 750ти 

спокойно выдает мне 120 фпсов 

 

h1utNfGiH-0.jpg

 

слушай, ну как минимум не взять 1050 за те же деньги, что и 750ти - быть совсем уж долбоёбом: https://www.computeruniverse.ru/products/90674950/msi-geforce-gtx-1050-gaming-x-2g.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тебе говорю, что 750ти 

спокойно выдает мне 120 фпсов 

 

h1utNfGiH-0.jpg

 

а 960 не выдает 120 фпсав

выдает от 80-110

звучит прохладненько, тоша


Получил от меня сборочку на КУ? Получи и 5Евро скидки по промокоду FW1VQLQ

 

Как получить ХЮ

 

Да, конечно, я все ещё саморазвиваюсь через аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


а 960 не выдает 120 фпсав

выдает от 80-110

звучит прохладненько, тоша

ну эт поди с тенями и водичкой качественной, а не как у него на скрине? у него так-то две самые жрущие опции вырублены как раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если сейчас функциональность и внешка корпуса тебя устраивает, то оставляй конечно

они тут просто корпусные фетешисты, не обращай внимания

 

 

видюху до 1050ti апнай хотяб енивей, с 1 вертушкой можешно даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто скинул как пример

не знал что 1050 стоит столько же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

они тут просто корпусные фетешисты, не обращай внимания
 братик, ты попробуй ласт интелы со жвачкой погнать в таком корпусе сначала. я посмотрю после этого, как ты не станешь "корпусным фетишистом"
krakadil)0 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что значит со жвачкой ?-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это значит без припоя между крышкой процессора и самим ядром. а с кончелыжной термопастой. интел уже лет пять так процессоры клепает. у них температурный режим даже в среднем разгоне и так не особо удачный. а в корпусах типа твоего так вообще туши свет кидай гранату. заплати ты эти 2200р за новый корпус и не мучай мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз

для меня корпуса только внешним видом отличаются по большому счету (офк это нет так, теперь я знаю)

 

значит закажу с тем, что кидали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта вундервафля я слышал неслабая в плане охлаждения, но стоит пиздец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чето комп не сразу стартует, такое ощущение что секунд 5-7 проходит после нажатия кнопки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять попугаич поднасрал. 100% БП паленный в сбору кинул


Походу ггвп твоему компу, скоро вообще не включиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Опять попугаич поднасрал. 100% БП паленный в сбору кинул

скале "суперидеальный" (с) комп собирали акимосик с соколом, так что моя совесть чиста


Изменено пользователем klr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Опять попугаич поднасрал. 100% БП паленный в сбору кинул

скале "суперидеальный" (с) комп собирали акимосик с соколом, так что моя совесть чиста

 

Вообще там основное ты вроде собирал, даже код твой заюзан если не ошибаюсь. Ну энивей там конфиг отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообще там основное ты вроде собирал, даже код твой заюзан если не ошибаюсь
 нифига, я к этому конфигу вообще не имею отношения. там соколовщиной за километр несёт, ты чё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чето комп не сразу стартует, такое ощущение что секунд 5-7 проходит после нажатия кнопки 

Питание а компьютер столько подаётся. 

П.С. Пусть меня кто нибудь поправит если не прав, ибо в этом не особо шарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да шо тут думать, если не фейл попугаича, знач барыга сборщик сборки спиздил его БП, и Оперу, а ему подкинул с али девайсы. С дня на день крэшнится вся система.
Срочно звони барыге, если номер уже не доступен то ггвп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

либо я не слышу как он включается,  но экран загорается и идут картинки только спустя 5-7 секунд, другие пканы которые я включал запускались сразу

+ еще когда подключили комп к проводам, первый раз он ваще не включился, потом даунич что-то поправил в районе бп и  в следующий раз запустился


Изменено пользователем SkaLa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...